Гость
Статьи
А если бы у вашего …

А если бы у вашего мужчины в 31 год случилась так,что у него ни гроша в,ни связей ни работы, что бы вы делали?

Вы бы стали его поддерживать или оставили бы его? Да, нет и почему? расскажите свои истории таких случаев

soska
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как может случиться, что нет работы? Нет работы по специальности, можно идти на любую другую временно.

Мой бывший муж сидел год с тремя образованиями, потому что "искал" работу, достойную великого человека. Вобщем, поэтому он и бывший. А работу так и не нашел до сих пор.

Лира
#2

ну, что-то бы да делали, куда деваться

Эйва
#3

У моего мужа такого произойти не может. У него подстраховки со всех строн, акции, вклады, связи. Да и работа такая, что он всегда найдёт себе новое место. И живём в стране где пособие по безработице позволяет прожить. Даже на слуцай потери работоспособности по болезни у него есть страховка на несколько сотен тысячь евро.

Гость
#4

Ничего, вместе бы пережили. Я вот сама сейчас без гроша, без связей и без работы, он же терпит)

#5

У меня так было с нынешним мужем, я уже тут упоминала историю. Когда он ухаживал у него всё было хорошо, везде тусовались, подарил лексус, предложение было как полагается с кольцом с брюлями, потом начали встречаться, поехали отдыхать и т.д. и т.д. Это я про финансовый аспект. А потом его кинул лучший друг и около полугода у него был полный ***. У меня неплохой доход с недвижимости, всё чем могла - помогала, конечно, мне было проще в тот момент, т.к. у меня семья обеспеченная и я могла его поддержать тем, что у меня было. Для родителей у нас всё было хорошо) А потом всё начало налаживаться. Если человек добился раз, он добьётся и второй. Моё мнение. Но, стоит отметить, на последние деньги свои он мог пойти и купить мне цветы.А сейчас он дарит охапки по сто роз, колечки и прочую красоту, ни в чём не отказывает. И зарабатывает соответственно выше среднего так сказать)))Если любишь - надо давать шанс человеку.

Софья
#6

у моего мужа такого быть не может, умный, предусмотрительный, вседа есть тыл. Я бы такого просто не выбрала, который может остаться без гроша в кармане.

#7
Гость

Как может случиться, что нет работы? Нет работы по специальности, можно идти на любую другую временно.

Мой бывший муж сидел год с тремя образованиями, потому что "искал" работу, достойную великого человека. Вобщем, поэтому он и бывший. А работу так и не нашел до сих пор.

Да работа есть всегда. Просто вопрос в том, что человек, зарабатававший миллион, к примеру, не пойдёт работать за 15 тыс., а будет искать иные пути-тропы) И это абсолютно верно.

#8
Софья

у моего мужа такого быть не может, умный, предусмотрительный, вседа есть тыл. Я бы такого просто не выбрала, который может остаться без гроша в кармане.

Глупая вы.Не зарекайтесь никогда

Киса
#9

у нас нормально, связи есть, но он не умеет злоупотреблять, пользоваться, подмазываться и выпрашивать и тд,не тунеядец, работает добросовестно но больших денег не приносит, я по боле, ничего, живем, радуемся, у нас любовь и это главное, остальное можно как нажить так и потерять

Гость
#10

Мечта, и сколько времени можно искать работу не за 15000? Год, два, три? Ну вот Вы какой срок на поиски бы дали своему мужчине?

Гость
#11

соска | 30.06.2010, 12:14:35 [3820562419] соска

Вы бы стали его поддерживать или оставили бы его? Да, нет и почему? расскажите свои истории таких случаев

------------------------------------------------------------​---------------вопрос достойный соски!:)))))

#12

Если это любимый мужчина,то поддержала бы безусловно. Но только в случае объективных трудностей и при его желании изменить ситуацию.

Куку
#13

для умного человека все равно что-нибудь, да найдется. Главное, чтоб здоровье было. Если здоровья нет, вот тогда *** полный. Остальное поправимо.

#14
Гость

Мечта, и сколько времени можно искать работу не за 15000? Год, два, три? Ну вот Вы какой срок на поиски бы дали своему мужчине?

Я ему не давала сроков, он сразу начал суетиться и поднимать всё заново. Но на мой взгляд - не больше года чтобы встать на ноги.

#15

У меня сейчас что-то похожее. Любимый человек пишет перспективный проект, на который я его и пнула (раньше работал в абсолютно другой отрасли, но в качестве хобби занимался веб-разработками, а потом придумали интересную штуку и он стал ее претворять в жизнь), соответственно, денег за это не имеет пока. Моих доходов хватает на жизнь, я в него верю и поддерживаю, т.к. вижу, что человек занят любимым делом, которое в будущем может дать неплохой доход. А также тащусь от осознания собственной невъебенности, что даю возможность любимому человеку реализовать свою мечту.

Гоп
#16

16, это дело не лёгкое, надейся на успех, но не рассчитывай.

#17

У меня самой похожий кризис, но он уже идёт к концу )

Зато отсеялись "друзья" и остались на самом деле дорогие мне люди.

Гость
#18
Софья

у моего мужа такого быть не может, умный, предусмотрительный, вседа есть тыл. Я бы такого просто не выбрала, который может остаться без гроша в кармане.

От сумы и от тюрьмы...

Мара
#19

Не знаю... какие -то сказки кругом. У меня у мужа раньше были и деньги и связи и акции.. после раззорения - понятно, что ни денег, ни акций, не осалось,а про связи я вообще умолчу)) ни друзей, ни денег.Я пыталась поддерживать его - но ему это оказалось не нужно.Его лучше всего алкоголь поддержал. Увы.. он не разбогател, не нашел работы. Просто живет с матерью. Меня хватило на 5 лет.Каждодневные пьянки и вынос мозгов осточертели. Так что, девочки, женщины - не зарекайтесь и всегда копите деньги.. пусть не на "черный" день... но и не на светлое будущее))

Гость
#20

У каждого в жизни могут быть временные трудности. Однозначно нужно поддержать любимого (если он любимый конечно), и если он не ноет и не лежит пузом к верху и только пьет от горя... знаем таких.

#21

Гоп, да мы и не сидим в розовых очках, прекрасно осознаем все осложнения и трудности. На случай провала есть резервные варианты, разумеется; да и успех если и будет, может быть и не таким громким, как хотелось бы. Мы это всё понимаем.

Хотя, мой случай не совсем подходит, мы знали, на что идем, для меня урезание хотелок не стало неожиданностью))

Просто я вот что думаю. С одной стороны - конечно, любимого человека нужно поддержать в сложной ситуации. Но если он сам ничего не предпринимает для того, чтобы эту ситуацию исправить, то возникает вопрос - а любит ли он?

Просто знаю семейку, там муж, потеряв в кризис работу, бодренько потопал... в онлайн-игры. Больше года сидел просто на *** ровно, даже НЕ ПЫТАЯСЬ найти работу, а жена с трехлетним ребенком на руках упахивалась (причем этот типчег и по дому толком ничего не делал, жена приходит с работы - ребенка ей, сам гулять с друзьями).

Ладно бы еще был супер-спецом, - нет, обычный работяга "на все руки от скуки", до кризиса работал "менеджером по продажам".

Сейчас вроде взялся за ум, ищет работу. Но семью чуть не похерил - я так и не поняла, жена у него очень преданная или очень дура.

БАБА
#22
Софья

у моего мужа такого быть не может, умный, предусмотрительный, вседа есть тыл. Я бы такого просто не выбрала, который может остаться без гроша в кармане.

Ну эта точно моментально срулит на шею другому, когда муж обанкротиться.. Сочувствую мужу..

Гость
#23

Поддержу, а как иначе-то, для меня это само собой разумеющееся.Значит надо мне больше повертеться в какой-то момент и обеспечить семью. Сейчас моя зарплата идет исключительно на меня и есть свои личные накопления, которые лежат в банке под процентами. В случае чего достану эти деньги. Мало ли что в жизни будет, а если не разорение, а вдруг.. тьфу-тьфу.. болезнь внезапная и деньги на лечение нужны.Тоже что ли на фиг пошлете..Кстати, мы в браке 25 лет

Гость
#24

У моей подруги в кризис муж потерял работу (250000 в месяц). На следующий(!) день уже работал в такси и одновременно искал другую работу. Полгода искал и нашел.

Ни нытья от него ни соплей не было.

Подруге по-хорошему завидую.

Гоп
#25

Random

Да, не таким громким. :(

Любая сложная задача требует больше времени, чем кажется. Тут заложена рекурсия. Часто можно оценку сроков умножать на pi:), и это ещё не предел.

Почитайте Джека Лондона "Тысяча дюжин"... и "Мартин Иден" тоже в тему будет, но его и в школе, вроде, учат.

Расскажу свою историю...

Я сделал офигенный проект, произведение искусства в своей нише. Потратил 3,5 года, в течении которых трудился изо всех сил, решая множество интереснейших задач... После чего сам на 4 месяца подсел на online-игру. Сейчас вроде оклемался, online-игры на развитие презираю (мало того, что результат виртуальный, так он ещё и очень хрупкий, т.к. им распоряжаются властители игры), главный приоритет - деньги, ибо прижало. :(

Надежда
#26
Гость

У моей подруги в кризис муж потерял работу (250000 в месяц). На следующий(!) день уже работал в такси и одновременно искал другую работу. Полгода искал и нашел.

Ни нытья от него ни соплей не было.

Подруге по-хорошему завидую.

Молодец!

Эйва
#27
Гость

Мечта, и сколько времени можно искать работу не за 15000? Год, два, три? Ну вот Вы какой срок на поиски бы дали своему мужчине?

У мнея знакомый инженер в кризис потерял работу, работал на стройке временно, Потом снова по спецяльности устроился.

Софья
#28
БАБА

Ну эта точно моментально срулит на шею другому, когда муж обанкротиться.. Сочувствую мужу..

Какая всезнающая баба))))))))). Нет, не уйду я от него никогда, и естественно поддержу, мой муж того стОит, редкостный бриллиант. Просто вряд ли у него такое может произойти, таких как он мало умхных, предусмотрительных и достойных.

#29

Гоп, простите за небольшой оффтоп - не совсем поняла, чем закончилась Ваша история с собственным проектом? Вы потратили столько времени, сил, эмоций - и всё впустую?.. Он оказался невостребованным? Это была онлайн-игра? Или Вы просто в процессе начали играть, втянулись и эта игра помешала Вам в реализации проекта?

А Джек Лондон с детства один из моих любимых авторов, читала и "Тысячу дюжин", и "Мартина Идена", не раз и не два :)

Радужные перспективы очень быстро тускнеют, когда начинают пересекаться с реальностью. А потом и вовсе... протухнуть могут :)

А свои силы рассчитать очень сложно. Когда это команда, все делают свой кусок работы, есть четкое руководство, умное подробное ТЗ, финансирование и прочие прелести жизни - и то, даже тогда наверняка вылезут какие-то подводные камни, не просчитанные моменты выбьют из графика; результат будет отличаться от намеченного. А когда человеку приходится рассчитывать только на себя - тут уже какие-то подсчеты вести даже грешно. И воздушные замки строить тоже.

#30
Аффтогражданка

Если это любимый мужчина,то поддержала бы безусловно. Но только в случае объективных трудностей и при его желании изменить ситуацию.

Подписываюсь!! У любого мужского "кризиса" есть срок давности...Год-два, даже пять, можно выдержать, но больше.....я пас....

#31

у нас была подобная ситуация. еще были потеряны телефон, документы, ключи, кошелек, записные книжки и самое важное - рабочий инструмент. поддержала как могла. мы кстати в тот момент жили в разных городах. я размещала мужу резюме в нете, передавала вещи-деньги-мобильник на автобусе и пр. вскоре сама туда переехала и сразу же стала работать. но у нас реальная любовь... хотя меня все предупреждали о сложном характере мужа ))

Гоп
#32

Random

Это Java-движок для мобильных телефонов, наверное самый технически сложный в мире и таковым останется. Специально для эффективной работы на этих слабых (по скорости, а особенно по памяти) устройствах было придумано множество уникальных алгоритмов. По объективному показателю (размеру кода) превышает любые другие в разы, при том, что перспектив доработки море.

Я довёл его до кондиции. На его основе построена игра по российскому бренду, и запущена в продажу. Есть редактор, красивый легкомодифицируемый код, можно легко писать на нём игры.

И только после этого я засел за online-игру. Мне было необходимо расслабиться, потому что радости особой не было...

Продажи у этой игры слабенькие, особенно на фоне затрат на разработку. Оказалось, что мобильным геймерам достаточно движущихся картинок, а мы стреляли из пушки по воробьям. Да, над игрой работало ещё несколько человек (музыка, графика, карты, маркетинг), но больше всего потерял на этом я, получив в результате немножко денег и движок... Ну и гордость архитектора. И стыд оттого, что почти не помогал близким, которые на меня надеются.

На данный момент немного доработал игру, есть надежда получить денег выпуском игры за рубеж (может там технологии ценятся больше, да и пиратов меньше). Есть варианты выпускать новые проекты на движке...

Проблема в том, что даже на данный момент экономическая целесообразность этой деятельности сомнительна.

Гость
#33

У моей близкой подруги муж был банкиром и имел еще параллельно несколько разных бизнесов, оформленных на других людей. Семью он обеспечивал прекрасно, но бизнес и деньги жене не доверял. Обстоятельства сложились так, что он оказался в местах не столь отдаленных по экономической статье на три года. За это время бизнесы забрали себе абсолютно посторонние люди, денег моя подруга так и не увидела, но она всячески помогала ему и вытаскивала из тюрьмы.Потом он вышел, но устроиться на работу ему было очень сложно потому, что он ничего не умел, кроме собственно, финансовой деятельности. Подруга его содержала больше полугода. Сейчас он работает, зарплата не особенно большая, но светят хорошие перспективы. А деньги от подруги стал зажимать опять. И она, кстати, уверена, что если он опять раскрутится, то все вернется на круги своя.

и...вуаля
#34

какие-то прямо тут все алегархи, лексусы им дарят да по отдыхам ездят...

мну аж по черному завидовать начало

soska автор
#35
Мечта

У меня так было с нынешним мужем, я уже тут упоминала историю. Когда он ухаживал у него всё было хорошо, везде тусовались, подарил лексус, предложение было как полагается с кольцом с брюлями, потом начали встречаться, поехали отдыхать и т.д. и т.д. Это я про финансовый аспект. А потом его кинул лучший друг и около полугода у него был полный ***. У меня неплохой доход с недвижимости, всё чем могла - помогала, конечно, мне было проще в тот момент, т.к. у меня семья обеспеченная и я могла его поддержать тем, что у меня было. Для родителей у нас всё было хорошо) А потом всё начало налаживаться. Если человек добился раз, он добьётся и второй. Моё мнение. Но, стоит отметить, на последние деньги свои он мог пойти и купить мне цветы.А сейчас он дарит охапки по сто роз, колечки и прочую красоту, ни в чём не отказывает. И зарабатывает соответственно выше среднего так сказать)))Если любишь - надо давать шанс человеку.

вот и у меня похожая ситуация. А работать "на дядю" не собирается, для него теперь это уже будет некомфортно. И стабильная средненькая зарплата по его словам,его тоже не устраивает. Хочет раскрутиться как раньше, но не получается, были попытки, но всё опять пришло к долгам,у него депрессия

soska автор
#36
Мечта

Просто вопрос в том, что человек, зарабатававший миллион, к примеру, не пойдёт работать за 15 тыс., а будет искать иные пути-тропы) И это абсолютно верно.

вот это точно на него похоже. Он не хочет быть сейчас на уровне своих бывших подчинённых

Гость
#37

Лучшая страховка это мозги, а с этим у большинства тут проблемы.:-D

#38
soska автор

Мечта

Просто вопрос в том, что человек, зарабатававший миллион, к примеру, не пойдёт работать за 15 тыс., а будет искать иные пути-тропы) И это абсолютно верно.

вот это точно на него похоже. Он не хочет быть сейчас на уровне своих бывших подчинённых

Был у меня такой мужчинка, жил в другом городе и мечтал меня забрать к себе, при этом работы у него не было и он тщательно ее искал, перебирал только много...и отказался от хорошей перспективной работы только потому, что приходить надо было к 8 утра! и носить "какую-то робу!" (фирма строительных материалов). я тогда была удивлена, так как считала, что если хочешь забрать девущку к себе, нужно хвататься за любую нормальную работу, а не спихивать все на рабочий график. Если мужчина как тот таксист-вчерашний миллионер стремится зарабатывать деньги, чтобы содержать семью, а не искать работу по душе, то необходимо поддержать, помочь

Andrey
#39
Гость

У моей подруги в кризис муж потерял работу (250000 в месяц). На следующий(!) день уже работал в такси и одновременно искал другую работу. Полгода искал и нашел.

Ни нытья от него ни соплей не было.

Подруге по-хорошему завидую.

Звучит крайне неправдоподобно.

#40

Гоп

Спасибо Вам за рассказ. Задумалась - очень много совпадений.

Но ваша разработка, как мне показалось, просто обогнала время, по крайней мере в России - 100% такие технологии рано внедрять. Возможно, за рубежом будет больше перспектив, тем более сфера использования движка не ограничивается играми, уверена, ваш проект оценят по достоинству. Успеха Вам!

А онлайн-игры зло, да :)

Гость
#41

У меня как раз такая ситуация, мужчина с долгами в ~150 тысяч после развода остался. Я его поддерживаю как могу и морально, и финансово. Но срок дала полгода - если не справится, даже с моей поддержкой, то сильно меня разочарует. А без уважения никаких отношений быть не может, несмотря на любовь.

Гость
#42

Я замужем 4 года (не встречались-начали жить сразу), год назад муж попал под сокращение,3 месяца не мог найти работу (сидел на моей шее полностью + я оплачивала сама ипотеку, квартиру и т.п.). Ничего, через 3 месяца нашел работу, полгода назад открыл свое дело. Все от человека зависит, а бросать или нет Вам решать

злая
#43

Ну был у меня такой мужчина. Пятый десяток разменял, но не собственного жилья, ничего. Женат не был, детей, алиментов - не имеет. Родители - сами себя пока еще кормят. Машину у родственников неспешно выкупил, но даже не потрудился на себя ее переоформить. Живет в квартире, свое время полученной родителями и еще осуждает их, что не в том районе квартиру заимели. Аналогично с другим имуществом - все родительское, но их осуждает. Не подсуетились мол. Меня уверял, что раньше он был очень успешным бизнесменом. Только что-то я этих успехов не видела. За границей ни разу не был. Уж в таком возрасте, не имея иждивенцев, живя в родительской квартире, можно было научиться зарабатывать и вкладывать деньги, хоть чтото нажить. В момент нашего с ним общения был недоволен своей работой, получал там гроши, и был бесполезен. Когда увольнялся, никто не удержал. Считал, что все кругом неумные и только он один может их правильно научить делать дело. Только почему-то работодателям такой гуру не особо был нужен. Мне показалось, что они даже были рады его уходу. Чужие успехи объяснял невероятным везением, а свои неудачи - крайними обстоятельствами и тем, что все дураки)))

Считаю, что все зависит от того, насколько человек умен. Временные неудачи у всех бывают. Можно и переждать. Но когда это неизлечимо - скорее всего перспективы нет.

Гость
#44

Если бы знал где упал,то соломки бы подложил...У моего отца лет до 40 постоянного заработка не было (то работал,то не работал,то в аварию попал (года 2 выхаживался),выпивал иногда (2-3 месяца не пьет,а потом в запой на 1-2 месяца).Мама терпела,истерила,вкалывала.Сейчас ему 53,10 лет не пьет алкоголь вообще,даже пиво,работает,очень хорошо зарабатывает (бизнес свой),мама уже лет 5-6 как домохозяйка,ни в чем нам не отказывает....

Так что смотрите сами....31 год-еще все впереди...

Гоп
#45

Random

Спасибо на добром слове. :)

Ещё знаю случай, когда команда из примерно 5-7 человек разрабатывали CMS-систему в течении многих лет, а она нашла всего несколько клиентов и то в стадии бета-версии, так что на поддержку уходило очень много сил. Потом для выпуска надо было ещё перевести её на новую версию PHP, что потребовало бы полгода (это по оценкам), а людям надоело получать низкую зарплату и они разбежались, а этот код уже не актуален, как сказал начальник (он же главный архитектор), который, потеряв кучу денег и времени, получил взамен лишь знания о том, как нужно делать такие системы. У него богатая семья, лояльные кредиторы, и нет проблем с девушками, но всё-таки...

Если вы правильно просчитали перспективность и востребованность проекта, тогда уже пора бояться конкурентов, потому что вкусняшек все хотят.

Возможно, имеет смысл доделать его до логического конца как можно быстрее, исключив максимум фишек и идей из первой выпускаемой версии. Это позволит раньше начать получить прибыль и на практике оценить, сколько её можно получить. :)

Гость
#46

Было такое.. только не в 31 год, когда не страшно, так как времени еще вагон.. а было ему 37. Ни гроша за душой, ни работы, ни-че-го, просто тупо рухнувшая в одночасье жизнь.. Я поддерживала, не скандалила, а просто ждала, что все наладится, наладилось через пару месяцев, появилась хорошая работа /ну я понимаю, что для вумановских женщин зп 2 штуки баксов не деньги, но все же, я девушка скромная/, взлеты и падения потом тоже были, но было уже не страшно, знала - выкрутиться и работа будет и деньги появятся..

Наблюдатель
#47
и...вуаля

какие-то прямо тут все алегархи, лексусы им дарят да по отдыхам ездят... мну аж по черному завидовать начало

И не говорите.

Абрамович с Дерипаской читают вумен и нервно курят=)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: