Гость
Статьи
Когда мужчина привязан …

Когда мужчина привязан к родительскому дому...

Девчонки помогите!! у меня вот какая проблема. встречаемся с парнем довольно долго, недавно встал вопрос о совместном проживании. я снимаю квартиру, а он живет с родителями. дело в том, что жить у него негде, а снимать он не хочет - говорит , что тогда он никогда не накопит на собственное жилье.проблема висит в воздухе уже пару месяцев и решать он ее не торопится,говорит - хочу, но негде. дело еще и в его родителях. Они на него как будто насели - сделай то, сделай это. Когда он уезжает ко мне его мама вся аж на дыбы встает и при мне его спрашивает - а зачем тебе туда ехать? и говорят с утра быть дома и делать работу по дому. а он и отказать им не
может, родители все-таки, и поговрить с ними все не решается, чтобы я жила у них в доме. а они его безотказностью и пользуются. а я все сижу в подвешенном состоянии и снимаю квартиру в гордом одиночестве. обидно до жути. я ему говорю - если не хочешь жить со мной - скажи и все! а он - хочу но негде... стоит также отметить, что он не единственный сын в семье. У него есть старший брат который никак не помогает родителям. Зато девушку свою туда уже практически привел жить. Я понимаю конечно как ему сложно. с одной стороны -самому надо что-то решить, с другой- родительское давление.
Подскажите как быть в такой ситуации. Разговоры не помогают... уже и не знаю что делать....
Обидно до слез... Помогите, пожалуйста!

Radmilla
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мужчина привязан к родительскому дому тогда,когда он не привязан к вам.

35
#2

Ни в коем случае не живите у них! сожрут вас и замучают.

Поступите так. Не пилите, не гнобите, прекратите любые разговоры на эту тему. Родителей - хвалите. в их разборках не участвуйте или держите нейтралитет. Займитесь собой. Когда его напрягаю по дому - смело отправляйтесь в салон красоты или еще куда-нибудь. Когда он приходит к Вам - вкусно кормите и так далее. но строго позиционируйте свою квартиру как СВОЮ территорию. Вы же за нее платите...Не давайте ему ключей. чтоб он не болтался между родителями и вами с максимальным комфортом.занимайтесь своими делами. у него не должно быть иллюзий, что он контролирует Вашу жизнь. Тем временем его брат приведет в дом к родителям свою девушку и там начнутся проблемы. Ваш парень посмотрит на это и поймет, что учавствовать в этом ему не сильно хочется - ни в качестве брата и сына, ни в качестве женатого человека. Потерпите и ведите тонкую игру: чтоб он САМ захотел совместно проживать, а вас еще пришлось уговаривать. Иначе он не будет чувствоать себя охотником за роскошной добычей и вы НАВСЕГДА утратите стратегическое преимущество. Побеждает тот, кто любит чуть-чуть меньше.

Radmilla
#3

35 спасибо за совет!! я решила что жить там не стоит. уехала от них и вот уже несколько дней не появляюсь там... только вот сердечко болит...скучаю.. не могу уже))) понимаю что надо быть стойкой, поэтому и держусь....но кажется вот-вот сорвусь.. еще жутко бесит что эта девушка брата живет там!!! и они все спят втроем в одной комнате!..я даже ей завидую, наверное...

Колибри
#4

Втроем в одной комнате?? Автор, тут нечему завидовать..)))

Radmilla
#5

ну да)) втроем в маленькой комнатке!) просто они там все вместе, видятся каждый день. я тоже там жила и видела любимого каждый день, поэтому сейчас сложно не видеться несколько суток..

35
#6

Автор! никакая любовь не должна превращаться в мазохизм. если щас сорветесь - считайте принесли себя в жертву. Причем не любви, а человеку который ради вас и вашего счастья НИЧЕГО не предпринимает.

Время работает на вас. Щас в стесненных жилищных условиях начнется грызня и точки над ё рсставятся сами собой. Девушке не завидуйте: свекровь будет кушать ее, а не Вас.

Я знаю о чем говорю. наступала на такие грабли.

Рекомендую трезво оценивать мужчину с позиции: хочеш быть со мной? отлично. А что ты готов для этого СДЕЛАТЬ? не пообещать, подумать, помечтать, а СДЕЛАТЬ.

Radmilla
#7

девчонки! держусь пока!) сегодня встречаемся с ним. Знаете, мне кажется, что его вполне устраивает данное положение дел. жить втроем в маленькой комнате и под родительским крылом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: