Гость
Статьи
мужчина не хочет …

мужчина не хочет жениться

живем вместе второй год,любим друг друга,постоянно вместе,досуг и общие друзья,уже и к моим родителям ездили и к его,его мама меня очень любит.строим планы на будущее,но вот женится не хочет,говорит …

kate
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
zino4ka90
#201

И мне кажется,что девушка котрая хочет свадьбу это нормально абсолютно.Просто у мужчин нет такой необходимости на уровне генетики,а мы же с детства мечтаем,как когда-то оденем белое платье и будем невестой и все будет красиво и чудесно.А по поводу того,что сказала Nadeja,что хлопанье дверью это вынуждение мужчины,абсолютно не согласна.Женщина,видя,что мужчина не хочет стать ее спутником жизни и мужем,уходит от этого мужчины,а мужчина сам решает,возвращать эту женщину или нет.А еще могу сказать,как человек прошедший через уход от мужчины,потом официальное предложение, возвращение.Вот лично я сейчас поняла,я не так хотела замуж,как просто мне хотелось,чтоб меня туда позвали.Вот у меня начался предсвадебный синдром,и теперь думаю:А надо ли мне это,а может зря,ведь замужество это не тоже самое что гражданский брак...а потом говорю:Я люблю этого человека,значит стоит.

Маша
#202

Девочки, вот и я. Встретилась со своей первой любовью, который замуж звал. Теперь про замужество ни гу-гу. Говорит, что сначала надо второе высшее закончить (а это еще 2 года), а потом может быть, я повторю МОЖЕТ он женится. так что опять очередной трёп про замужество, что типа хоть сейчас. Предложил переехать к нему, типа поживем, присмотримся друг к другу. я его, конечно, понимаю с одной стороны. присмотреться, действительно, надо. но как бы это присматривание опять лет так на 10 не затянулось.

Nadeja
#203

Ольчик, здравствуйте! Что, если я скажу Вам, что я не хочу замуж за своего мужчину, только потому что я не хочу его терять. Предложение мне делали два раза, последний раз с кольцом, как положено, на берегу океана. Данные темы, как это я использую в качестве "шпаргалки" Это первое. Второе, я сестра и знаю, какие девушки бывают. Наконец, я думаю, что НАСТОЯЩАЯ любовь не для бедных людей.

Ольчик
#204

А почему Вы думаете, что если распишитесь, то потеряете его? Вообще не понимаю))) И про "НАСТОЯЩУЮ" любовь что-то не поняла Вас))

Nadeja
#205

Ольчик, постараюсь объяснить.... Я знаю себя... будучи за мужем изменится все. По поводу любви, хочу сказать, что на самом деле дорогое это удовольствие, которое может позволить себе далеко не каждый. Спешит всегда только тот, кто боится ( потерять, опоздать и т.д.), в данном случае мы обсуждаем замужество. Жизнь моя обеспечена, все у меня на данный момент есть, не хватало только его до сегодняшнего дня и чувств которые он мне отдает. Ольчик, не спешите, если это ваше, то это не уйдет от вас никуда. Я чувствую Вы неглупая и поймете о чем я. Все у Вас будет еще лучше, чем Вы думаете. 100 %

Nadeja
#206

К примеру Итальянки, которые живут со своими мужчинами по 5 - 8 лет, а потом выходят за муж. Некрасивые, толстые в большинстве своем, но такие уверенные в себе. Закачаешься! Женщин там меньше, чем мужчин, поэтому знают они себе цену.

незнакомка
#207

Мы уже оба перешагнули 50 рубеж.Живем 8 лет в гражданском браке.Жениться на мне не собирается,хотя я не против.Считает штамп в паспорте не главное.Работает вахтовым методом.Зарплату отдает всю.Ничего не пойму в наших отношениях.

Нюта
#208

У меня практически такая же ситуация. Вместе мы живем уже 2-ой год, я постоянно говорю ему о женитьбе,а он мне отвечает что ему и так хорошо живется, но кто я ему?([/quote]

Гость
#209

Зачем вкладывать деньги в какие-то совместные покупки, если мужчина в Вас неуверен вообще? Разбаловали Вы его. Удобно ему - один, бедненький, надорвётся, конечно же, не купит машинку утю-утю...но тут есть Вы! Вы, которая поможет ему, да ещё и оформлена машина будет, наверняка, на него...Он спасибо Вам хоть скажет за это? Раньше мужчины вообще женщин содержали, а теперь женщины сами готовы их содержать, лишь бы не убежал никуда Это смешно. Нечего Вам молодость тратить на такого человека. И деньги. Копите себе любимой на машину - толку будет больше.

marina
#210

А мы уже вместе почти 3 года. Причем мне 28 (почти 29), ему 45. Сначала не рассчитывали на долгие отношения, просто было хорошо вместе и втянулись. Через 2 года переехала к нему жить окончательно. Я чувствую, что люблю его. Стала делать намеки, прямо говорить - хочу от тебя детей, хочу семью, но он либо отмалчивается, либо начинает раздражаться - мол, тебе штамп в паспорте нужен. На все попытки объяснить свою позицию - та же реакция, раздражается еще больше, но ничего не отвечает. В итоге стали чаще ссориться, он постоянно говорит - нам же и так хорошо. У него есть уже дети от первого брака, давно живет один, девушек много было... Но останавливает от разрыва то, что он иногда говорит - что я для него очень важна, что после детей и мамы я очень важный человек в его жизни. И все жду - а вдруг согласится? Но самое интересное, что его реакция не меняется, сколько ни пытаюсь поговорить!(( Все так же уходит от обсуждения, а я все больше переживаю, ведь мне по здоровью уже рожать пора, иначе время могу потерять...((( Вот и не могу уйти - люблю, и думаю - может все-таки решится? Но пока вместе живем, наверное все так и останется, на разрыв тоже идти тяжело... Что посоветуете?

Ольчик
#211

Марина,так Вы ему скажите,что Вам пора детей делать! Пусть он и не женится, но детей то уже давно пора! Если он Вас действительно любит, то поймет! Почему Вы должны ждать неизвестно чего!! Зачем терять время! Потом одна в итоге останетесь! А женщине обязательно надо иметь ребенка! Поговорите с ним!!! Он вообще хочет от Вас детей? Мой молодой человек хоть и не торопится жениться, но хотя бы говорит,что это в скором будущем и детей от меня хочет! А как так жить и не знать, что дальше..!

Dora
#212

Ой, девочки. Ну что за мужики пошли а? Я ушла от своего восемь месяцев назад, после того, как он сказал, что не хочет на мне жениться, не обязан этого хотеть, жениться не собирается и на будущее не планирует на мне жениться. Он один по сей день, я одна. Пробовала общаться с другими, не получается. Отпустить бы его, забыть, отвернуться от него, а не получается никак. Общаюсь с другими, а в голове - что он лучше был. Он меня во всем винил - мол собрала вещи и ушла, значит не любила. Так и не смогла я ему объяснить, что просто хотела, чтоб он всегда был со мной рядом, чтоб за руку по жизни, чтоб все радости и неприятности вместе... Как будто не слышит меня или как будто я на неизвестном ему языке говорю. Балуем мы мужиков своих как детей малых, а потом сами страдаем от них же.

Гость
#213

Дора, еще мало времени прошло. Вам надо научиться не сравнивать и не ищите в нем хорошее, а лучше поставьте список недостатков и читайте. И помните вы у себя одна!

Dora
#214

Спасибо Вам большое за участие. Я тоже думаю, что время должно остудить мое к нему отношение. Наверное рано еще, не отболело пока.

Ольчик
#215
Dora

Ой, девочки. Ну что за мужики пошли а? Я ушла от своего восемь месяцев назад, после того, как он сказал, что не хочет на мне жениться, не обязан этого хотеть, жениться не собирается и на будущее не планирует на мне жениться. Он один по сей день, я одна. Пробовала общаться с другими, не получается. Отпустить бы его, забыть, отвернуться от него, а не получается никак. Общаюсь с другими, а в голове - что он лучше был. Он меня во всем винил - мол собрала вещи и ушла, значит не любила. Так и не смогла я ему объяснить, что просто хотела, чтоб он всегда был со мной рядом, чтоб за руку по жизни, чтоб все радости и неприятности вместе... Как будто не слышит меня или как будто я на неизвестном ему языке говорю. Балуем мы мужиков своих как детей малых, а потом сами страдаем от них же.

Молодец что ушла!!! Встретишь скоро нормального мужчину, который предложит пожениться и будешь думать как же круто, что я того бросила, а не теряла время на бесперспективные отношения!!!)))

СанчО
#216

Самая короткая и прекрасная сказка!

Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу:

⌠Ты выйдешь за меня замуж?■

И она ответила: ⌠ НЕТ!!!■

И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца.

Конец.

zino4ka90
#217
СанчО

Самая короткая и прекрасная сказка! Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: ?Ты выйдешь за меня замуж?? И она ответила: ?? НЕТ!!!? И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца. Конец.

А дальше что?с возрастом у него стали появляться проблемы по мужской части,он уже не мог трахать ни служанок ни соседок,стал проявляться склероз и он уже не мог найти носки в своем дворце,да и яйца до дыр уже прочесал..вот он один старый и ни кому не нужный...вот и сказочке конец...а принцесса та не дура была,она знала,что из этого принца ничего путного не выйдет,вот и отказала ему)))

Лена
#218

Девочки,привет!Расскажу и я,попрошу заодно совета.Мне 26 лет,ему-31.Мы встречаемся 8 лет,вместе не живем,но я часто остаюсь у него.История любви насыщенная и страстная.Он меня добивался,страшно страдал от безответной любви-это было в первый год нашего общения.Мы оба Скорпионы.У меня было много мужчин,он это знал,караулил меня,постоянно писал,хотел даже с высотки прыгать...т.е. добивался,был верным,ему нужна была только я.Конечно это было 8 лет назад и он был молод,но факт остается фактом:он ждал меня,он добивался.Через год я ответила ему взаимностью,мы больше не разлучались.Он окружил меня любовью,заботой,пониманием,с ним мне было очень интересно,даже подружки и друзья отошли на второй план...-остался только он.И оба были довольны.Я училась,он строил бизнес,я помогала ему во всем.И так было до того,как...

Лена
#219

год назад стали очень жестко ссориться,появилась брань и раздражение в отношениях,я застукала его переписку-кадрил девку,любезничал..Мое доверие было подорвано,но он извинялся,больше такого не повторялось-он будто испугался моего гнева,более не расстраивал такими вещами..Но стала замечать,что он перестал мне звонить,стал больше закрываться, больше болтает о быте,больше требует от меня каких-то вещей,мою заботу почти не ценит,в тусовках с друзьями СМОТРИТ ТОЛЬКО НА НИХ,будто меня нет..Секса тоже особо не желает.Когда я отлично выгляжу,нарядная,спрашиваю его,мол,что скажешь?Он отшучивается...Занят только своим статусом,деньгами,машинами.Ему надо все круче и круче.купил квартиру.отлично получает.я была помощницей на пути его восхождения к успеху,во всем-всегда.И стала заикаться о браке,мол какие у тебя мысли.Он сказал:"Давай зимой?"Зима прошла...Он ответил,что затянулось у нас,надо было раньше думать,а "сейчас уж дай мне машину крутую купить прежде, а там посмотрим.через годик можем расписаться.Штамп ничего не меняет"...И я стала эту тему поднимать и поднимать,видя,что он отшучивается.Но потом шутки его пропали и он стал прямо говорить:то является барьером,то,то,то,то..."да,я твой и верен тебе,но не смей меня шантажировать,я те сказал,я слов на ветер не бросаю,но не смей меня об этом спрашивать..."а недавно я ушла от него...сказала ему,что достало быть в непонятном статусе 8 лет,что я ошиблась в нем.а он сказал,что ошибся он во мне... я ушла.А он пишет и пишет какими-то дебильными шуточками,будто не произошло ничего.Пишет и пишет.Не звонит,не приезжает,нет, а просто наяривает смс..."как дела?""чем занимаешься?""не хочешь погулять сегодня"?"сколько будешь помалкивать"? Дайте,пожалуйста,совет...Хотя я дико разочаровалась в нем и уже настроилась идти по жизни вперед без него...

Дарья
#220

Леночка, вот и идите по жизни вперед без него, 8 лет- это огогого какой огромный срок,некоторые за это время кучу детей уже заводят, видимо ему было удобно что вы рядом, поддерживаете его во всем, он от вас получает все что хочет, но взамен не дает того, в чем нуждаетесь Вы- заботы, любви, внимания... Эгоист ***. Правильно сделали, что ушли.Пусть сидит со своими крутыми машинами и бизнесом, а Вам надо быть самой счастливой и любимой. Вам всего 26 лет- еще все будет замечательно!

Лена
#221

Даша, спасибо за поддержку!:* Ведь действительно,ушла на такой ноте,на такой теме,что для человека,которого знаешь 8 лет и с которым был душа в душу,вообще-то является аномальным..позорным даже.Быть 8 лет вместе,пройти все трудности,а стоило пойти бизнесу в гору,появился достаток отличный-сразу все желания пропали,сразу все перенеслось на "потом","всё надо летом,щас-то чего".А сейчас пишет смс ничего не значащие,все спрашивает,когда я снова появлюсь на горизонте,как делишки.Так странно,когда проходит любовь...

Дарья
#222
Лена

Даша, спасибо за поддержку!:* Ведь действительно,ушла на такой ноте,на такой теме,что для человека,которого знаешь 8 лет и с которым был душа в душу,вообще-то является аномальным..позорным даже.Быть 8 лет вместе,пройти все трудности,а стоило пойти бизнесу в гору,появился достаток отличный-сразу все желания пропали,сразу все перенеслось на "потом","всё надо летом,щас-то чего".А сейчас пишет смс ничего не значащие,все спрашивает,когда я снова появлюсь на горизонте,как делишки.Так странно,когда проходит любовь...

Зато теперь Вы освободились от отношений, которые бы еще так дальше и длились с непонятным статусом для Вас. Мне вот тоже кажется логичным, когда есть любовь, длительные,проверенные отношения- жениться, выходить замуж. К тому же срок не год, а целых 8 лет. Просто действительно странно, хотя для нас женщин может и странно, а для мужиков очень даже нормально и удобно быть вроде как с кем-то вместе, но при этом вроде как не оффициально. У меня подруга долгое время встречалась с богатым мальчиком , он тоже не торопился звать замуж, на стороне гулял как она потом поняла. В итоге на корпоративе встретилась с сотрудником, он работал в другом здании, ну и все, встречались меньше года, расписались, сейчас дочь растет. Так что правильно сделали что освободились от этих отношений

Лика
#223

Лена, вы молодец, что решились на такой шаг, ведь после восьмилетних отношений это сделать очень нелегко. Вы молодая женщина и обязательно встретите достойного человека. Так бывает, что жизнь меняет людей и часто совершенно не ожидаешь перемены в близких людях, но если так получается, то лучше все же оставить отношения, ведь прежнего уже точно не будет. Тем более вы уже давали шанс, а не категорично ушли. Не хочу плохо говорить про знак зодиака, но мужчины-скорпионы очень коварные люди, себялюбивые, тянущиеся за статусом, переменчивые, хотя у самой муж скорпион, с которым тоже долго боролась за свадьбу, а теперь он считает, что он король в наших отношениях, поэтому еще неизвестно как лучше было бы. Если ваш мужчина выбрал путь статуса, а не семьи, то лучше всего, что вы сейчас это увидели, потом было бы поздно. А зачем намеренно страдать? Поэтому вы молодец и сильная девушка, что не потеряли себя! Удачи Вам, большой и чистой любви!!!

Nadeja
#224

На смс не отвечать, игнор!!! до тех пор пока с кольцом не явится. Вам же свадьба нужна! Не будьте дурой.

Dora
#225

Девочки, помогите, пожалуйста, подскажите. Посоветоваться и правда не с кем. Может не в тему немного)))). 4 месяца назад познакомилась с мужчиной, вроде все хорошо, встречаемся мы редко, т.к. он живет в городе, а я в деревне за 200 км. У меня есть дочка, 7 лет, к ней он относится хорошо. Так вот около полутора месяца назад он предложил мне переехать к нему. Просто переехать и жить вместе, обещал помочь с работой, перевести дочку в городскую школу. Но как я поняла без регистрации брака и без прописки. Напрямую я у него не спрашивала про женитьбу, потому что не хочу первая заводить этот разговор. В прошлых отношениях я этот разговор заводила и на этой почве мы расстались (на форуме есть мой рассказ). Вот я и думаю теперь, что делать? Спросить напрямую и наступить на те же грабли или просто молча ждать? А если история повторится и он вообще не собирается жениться? И если спросить, то как лучше сформулировать, чтобы это не выглядело как : "женись на мне?". Посоветуйте, девочки, может у кого есть мысли по этому поводу. Строго не судите.))))

Лика
#226

Здравствуйте, Дора! Во-первых очень рада, что у вас появился молодой человек)) Как вы сами оцениваете ваши отношения? Он что-либо делал такого, за что вы можете доверять ему и решиться на сожительство? Вы правильно подметили, что не нужно повторять ошибок прежних. Здесь конечно мало других вариантов встреч, ведь вы далеко живете. А если вы ему попробуете тонок намекнуть, что боитесь развития событий в худшую сторону? На самом деле с его стороны все понятно, ведь часто вы видеться не можете для того, чтобы понять нужен ли ему брак с вами...Поэтому он зовет пожить, ведь люди уже взрослые, чтоб узнать друг друга. Но уверена в одном, что о свадьбе вообще не стоит заговаривать. Объясните, что у вас был неудачный опыт, и вы боитесь повтора, что не ставите условия,а просто переживаете, тем более есть дочка и у нее тоже есть чувства. Я бы так сделала - это как вариант - и посмотрела, что он ответит.

Dora
#227

Спасибо Вам Лика, что откликнулись. Странно, но эти отношения совсем другие, не такие как прежние. Почему то я ему верю, даже не знаю почему. Я говорила ему о том, что у меня был неудачный опыт, правда рассказывать о том, почему мы разошлись, не стала. Он говорит, что прекрасно понимает, что если я уеду отсюда, то это насовсем. Честно говоря особого страха жить с ним без регистрации я почему то не испытываю, как в прошлый раз. Может уже привыкла так жить))). Он сам первый переговорил с моими родителями о нашем с дочкой переезде, и почему то они согласились, хотя о свадьбе речь пока вообще не идет. Я чего то боюсь в душе, не знаю сама чего. Да, наверное Вы правы, о свадьбе заговаривать не нужно. Не буду, пусть все идет своим чередом. Еще раз спасибо большое.)

Лика
#228

Не за что,, Дора)) А ваш мужчина очень решительно настроен, если рассчитывает, что вы не вернетесь)) Это отличный настрой! Тем более он еще с родителями говорил) Понятно, что страшно пережить прошлые неудачи.. Главное, слушайте свое сердце, если вам с этим человеком комфортно, спокойно и легко - то это верный признак)) Я так поняла, что с дочкой отношения хорошие) И поверьте, второй раз неудача вас не постигнет. если верите этому человеку, то собирайте вещи!)) Удачи вам и крепких отношений!))

Натали
#229

Да вы просто дурочка.... он вытер об Вас ноги...

irena
#230

добрый день, друзья. Ищу сдесь ответ, от людей которые пережили подобную ситуацию. живём полтора года, изначально было как в сказке, все завидовали нашей любви. потом я всё испортила своей глупой ревностью и истериками, не куда не отпускала его и это его оттолкнуло от меня, теперь о свадьбе и речи не может быть, он и детей уже не хочет и ответственности. Подскажите, возможно восстановить прежние чувства у мужчины или проще уйти и не тратить время ?

ната
#231

У меня тоже печальный опыт длительного гражданского брака. Девушки, не ждите более года-двух. Если не предложит в течение года, потом вообще не предложит, а зачем??? Он так привык, ему удобно. Поэтому и слова А ТЕБЕ ЧТО ШТАМП НУЖЕН? Да нужен, если он ничего не значит, тогда тем более почему бы не расписаться. А вот меняет штам все. Поэтому и не хотят жениться, что меняет. Брак это ответственность а сожительство это сожительство. Поживете с ним лет 5 или 10 а потом он найдет другую а у вас ни семьи ни детей. НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ МОЛОДЫЕ ГОДЫ! Не женился уходите. Если вы нужны вернет, а если нет , успеете найти другого. Который вас полюбит . Ничего стыдного нет в желании выйти замуж!

Гость
#232

Мы жили в ГБ 4 года, потом поженились, что такого, не пойму?? муж все годы, и в ГБ тоже, меня содержит, все покупает, я не работаю, человек хороший, ттт, ну и что такого что 4 года жили в ГБ?

ната
#233

Сначала все было красиво- букетно конфектный период, я его просто обожала. А потом мне было очень плохо. В общем, знала бы как все обернется не просто ушла бы от него УБЕЖАЛА БЫ. Молодость не вечна, подумайте, прежде чем тратить годы впустую. Мужик запросто женится и в 35 и в 45 а вот кому вы будете нужны в 45????? Ни ему ни кому другому.

ната
#234
Гость

Мы жили в ГБ 4 года, потом поженились, что такого, не пойму?? муж все годы, и в ГБ тоже, меня содержит, все покупает, я не работаю, человек хороший, ттт, ну и что такого что 4 года жили в ГБ?

А зачем вообще женились?? Ну и дальше бы жили до старости в гб который сожительство. Ведь он хороший вы хорошая ну зачем то вы женились , значит это важно или как???

Nadeja
#235

Согласна со многими, какая бы сильная, умная, богатая ни была женщина, ей нужен мужчина, опора, сильное плечо. Муж нужен всем, девочки, но только при условии, что это будет человек щедрый, порядочный, заботливый, желательно без вредных привычек, морально устойчивый. НО, опять же, чтобы быть с достойным мужчиной, нужно развиваться каждый день, быть интересной в жизни и постели, многое уметь и быть независимой. Это труд. Учитесь у лучших, кто вышел замуж удачно, создал семью.

Гость
#236
Nadeja

Согласна со многими, какая бы сильная, умная, богатая ни была женщина, ей нужен мужчина, опора, сильное плечо. Муж нужен всем, девочки, но только при условии, что это будет человек щедрый, порядочный, заботливый, желательно без вредных привычек, морально устойчивый. НО, опять же, чтобы быть с достойным мужчиной, нужно развиваться каждый день, быть интересной в жизни и постели, многое уметь и быть независимой. Это труд. Учитесь у лучших, кто вышел замуж удачно, создал семью.

Не обобщайте)

Мне такое сокровище как вы описываете не нужно например. Занудно как то звучит.

Я пришла к 37 годам к выводу что муж мне не нужен. Любовник может быть. Муж нет.

Nadeja
#237

Согласна с Натой, ждать, я бы сказала даже более года не нужно. Попрактичней с мужчинами нужно, с самого начала уметь себя ставить, приучать к тратам на вас любимых и подаркам. Действительно, не стыдно хотеть замуж, не стыдно хотеть внимания, подарков, поскольку это верный способ не болеть.

Nadeja
#238

Гость, возможно Вы правы, но судьбы у всех разные. Вам 37, а мне 27.

Гость
#239

Дамы, Вы знаете, мне кажется главное, чего нам порой не хватает-это уверенность в себе, твердость характера, самодостаточность. Быть уверенной в том, что ты интересна многим мужчинам, а прежде всего-интересна самой себе, принимать решения и совершать последовательные поступки - не бояться уйти и потерять то "что есть", ведь вполне вероятно,что ты попусту тратишь время, быть независимой ни от кого, и ни от чего (я имею ввиду внутреннюю свободу, хотя финансовая независимость-также тот аспект, к которому надо стремиться, на мой взгляд). Хочется любви, замуж- безусловно это будет, как только приложатся усилия и совершатся действия. Я тоже жила в фактическом браке, 6 лет, потом мне надоело ждать, я стала открыта для новых чувств и отношений. Встретила своего человека, через 2 года мы поженились, живем счастливо 5 лет. Человек сам творец своего счастья, воистину.

Даша
#240

Вот и моя история- 2 года вместе, живем вместе-1,5 года. Я сама первая заговорила с ним про свадьбу этой зимой- спокойно объяснила что не хочу иметь статус сожительницы и не понять кого. Сказал,что жениться на мне очень хочет и предложил в августе-сентябре этого года, но официального предложения так и не поступило до сих пор, видимо хотел меня просто пустыми обещаниями заставить не поднимать больше этот разговор. Мои близкие решили поговорить со мной на тему, что пора строить семью, ребенка родить, мне 26 лет. Я и сама все это понимаю и хочу настоящую семью, а не просто совместное проживание с раздельным бюджетом. Устала я от этого, не чувствую настоящей мужской опоры рядом. Сегодня подняла разговор, спросила насчет данного обещания, он промолчал, я сказала что согласна просто расписаться так как знаю что денег сильно и нет. Он сказал что так не хочет-надо всех родственников звать,а денег нет, поэтому свадьба будет но когда-нибудь в ближайшее время года чере два. Сижу сейчас и думаю- а зачем мне такой человек, зачем я трачу время.Весной я забеременела, был выкидыш на ранних сроках, когда ему сказала что беременна- он перестал со мной общаться и вообще обращать на меня внимание,хотя жили мы вместе, включил игнор, и потом сказал что ребенок ему не нужен, сидел читал про аборты. Видимо потом у меня все это и произошло на нервной почве. Потом бегал за мной извенялся, что был не прав, что может когда-нибудь ребенка он и захочет, что жаль что так все вышло. Вроде даже слезу пустил. Да,любовь большая у меня к нему, а что дальше то, раз эта любовь не ведет дело к созданию семьи. Хочу уйти, так как ждать с моря погоды не хочу, к тому же он татарин и не смотря на хорошее отношение его семьи ко мне, дадут ли они нам пожениться тоже открытыий вопрос.

я
#241

А я сделала проще, сказала либо мы женимся, либо я ухожу)))))) Сразу же сделал предложение!!! ) Вот так вот.

я
#242

кстати да, официально сделал с рестораном и кольцом)

Мила
#243

Дорогие девушки! Будьте самодостаточны в меру по всем параметрам (я не говорю баба-мужик), а именно:

-Конечно в первую очередь надо быть Женщиной, следить за собой, быть всегда в форме и с правильной жизненной позицией, в хорошем настроении

Это даст вам уверенность в себе и уважение окружающих, в том числе коллег, и тех же мужиков, и тех же завистниц.

-Радоваться этой жизни, не искать и не заискивать, как бы найти кого, чтобы наконец кто-то стал за меня все решать и делаит,но уметь быть Самостоятельной, самой думать по жизни и брать на себя ответсвенность, уметь принимать решения

Это даст вам независимость, у вас не будет страха,что вы не можете или у вас не получится. Со временем у Вас будут просить совета те же мужики, хотя бы зная что вы человек решительный и умеете принимать решения.

-Замечательно, если женщина образована и имеет успешную карьеру с достаточным количеством денежных средств.

Это даст вам огромную свободу выбора и много радости, как проводить время, с кем куда ходить, это вы будете решать кому что подарить и как побаловать себя любимую.

Также это даст вам эрудированность, с вами будет интересно, люди сами будут тянуться.

И наконец самое ГЛАВНОЕ-уважайте мужиков, они такие же люди, не воспронимайте их как панацею от решения проблем, им тоже нужно человеческое тепло, понимание, а порой рука помощи.

Не зацикливайтесь о том как выйти замуж, и не будьте Сукой!

Если Вы самодостаточны-Вас будут заваливать звонками, подарками, и серьзными предложеними, потому что Вы - пержде всего хороший Человек в купе с всем вышеперечисленными пунктами, и умеете также внимательно относиться к людям.

У меня много друзей, в том числе одиноких приличных мужчин, и я в большинстве случаев на их стороне, каждый раз я вижу очередную либо Богиню, которая только и смотит как бы пристроить свой зад, сама при этом ноль без палочки, либо Суку, которая и умница и красавица, но вампирша. Вот и жапко потом мужиков...

Мила
#244
zino4ka90

Так,Николай,и живите один!никто насильно никого не принуждает.Женщина мужчину ставит перед выбором и он уже сам решает.А то если бы она не предложила может быть и остался.Думаю женщинам от которых вы ушли повезло,не стоит жить с мужчиной,который их не любит.А на счет корысти,зря вы так!70% женщин хотят просто любить и быть любимыми даже в шалаше!!!

Правильно Колян все написал

Сейчас много девушек воспринимают мужика как решения СВОИХ проблем, типа мне надо рожать, годы молодые уходят, давай уже либо туда либо сюда, ну а мужик то не виноват, что ваши годы уходят, может действительно вы дали повод не доверять вам до конца

Даша
#245
Мила

zino4ka90

Так,Николай,и живите один!никто насильно никого не принуждает.Женщина мужчину ставит перед выбором и он уже сам решает.А то если бы она не предложила может быть и остался.Думаю женщинам от которых вы ушли повезло,не стоит жить с мужчиной,который их не любит.А на счет корысти,зря вы так!70% женщин хотят просто любить и быть любимыми даже в шалаше!!!

Правильно Колян все написал Сейчас много девушек воспринимают мужика как решения СВОИХ проблем, типа мне надо рожать, годы молодые уходят, давай уже либо туда либо сюда, ну а мужик то не виноват, что ваши годы уходят, может действительно вы дали повод не доверять вам до конца

А мне кажется что тут дело не в доверии к девушке, а в том что тенденция сейчас у мужчин такая, что особо не стремяться жениться. Не стараются понять что у девушки реально годы идут, понятно что странно требовать ребенка с мужика лет так в 18-20, но когда женщине уже за 30 и надо детей рожать а он сидит и размышляет на тему- ой,надо еще пожить для себя, купить машину новую, накопить на свадьбу денег гору и прочие- то тут извеняйте- мужик эгоист конченный.

А вообще считаю что если года за три ничего не изменилось- надо жестко ставить условия- либо женимся либо расходимся, тогда и понятно станет сразу была ли в принцепи у него в планах свадьба, либо мужчику просто удобно так было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: