Гость
Статьи
Вернуть ли обручальное …

Вернуть ли обручальное кольцо иностранцу?

Дело в том, что по американским законам он может потребовать его через суд у девушки, если они так и не поженились, и девушка-американка обязана его вернуть. Но я не знаю наверняка, распространяется ли это правило на иностранок, с русским гражданством, если кто знает, подскажите.
Поясню, кольцо в случае, если я не соглашусь идти под венец, я пока что действительно сомневаюсь, его продажа помогла бы мне покрыть расходы на организацию поездки в сша. Да и не хочется связываться вообще, если у них такие законы.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да?? есть такой закон? может, он вас на понт берет?

Наф Наф
#2

Позвоните адвокату(американскому),и спросите у него.

Гость
#3

обалдеть! А самой не противно?

Гость
#4

а моральная сторона дела вас сомсем не смушает? если вы разорвали помолвку, а не он, то вы должны вернуть кольцо. это само собой разумеется

Гость
#5

а самой не противно? зачем нужно кольцо от человека который тебе не нужен и замуж за него ты не хочешь...а если он тебя бросил то тоже неприятно иметь кольцо от человека которому ты не нужна. не нужно это кольцо в любом случае. наживаться на таком вообще ужас...

Гость
#6

неа, не стала бы, все равно подарили вам,и потом он его другой подарит??? У меня так один цветы тоскал,я отказываю он идет дарит другой.

Карга, стара и нееплива
#7

Нет конечно, русские девушки вне закона. А вообще, автор, он может даже потребовать деньги, которые были потрачены им на содержание вашей жёппы пока вы были в штатах. И никуда не денетесь. Или выплатите, или обратно в страну вас хрен пустят.

Гость
#8

не возвращать! В конце концов, это компенсация для вас за утраченные надежды и моральный вред.

Гость
#9

не возвращать! В конце концов, это компенсация для вас за утраченные надежды и моральный вред.

Паша
#10

Американские законы тут не причем. Вот вам закон РФ:

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

По договору дарения одна сторона (даритель) БЕЗВОЗМЕЗДНО передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства (обещания выйти замуж) договор не признается дарением

Я еще в 2003 году забирал кольцо по суду у бывшей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: