Гость
Статьи
Поругались с мужем - …

Поругались с мужем - хочет, чтобы провожала на работу!

Муж - жаворонок. Редко, когда он до 8-9 утра поспит в выходные. На работу встаёт в 5:45, уходит в 6:10. Мне же вставать в 7:30. Периодически он поднимает вопрос - вот всех жёны провожают, а ты меня нет.
Зачем мне вставать, не пойму, если он не завтракает - только кофе пьёт?
Скажите, кто-нибудь из вас встаёт на час-два раньше из-за мужа?
Нам с мужем по 34 года, живём 6 лет, женаты пол года. Спасибо.

Автор
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала вставать. И все жены, кого я знаю, тоже не встают, в такую рань, во всяком случае.

Гость
#2

Не вижу причин вставать на два часа раньше. Да и муж у меня не эгоист (ценит мой сон) и не олигофрен (умеет есть самостоятельно и знает где входная дверь).

Гость
#3

Провожают жены, которым не надо вставать в 7.30. Они провожают и дальше спать заваливаются, если не доспали. А вам вставать в половине восьмого. Так и скажите мужу, что вы не против провожать, только вы не будете работать и он вас будет хорошо обеспечивать финансами.

Нибелунги
#4

Ну жены провожают мужей, если либо встают раньше, либо в то же время, что и муж. А что конкретно муж просит от вас: постоять в коридоре с ним?

Гость
#5

эгоист и придурок

бю
#6

Я не встаю. Обычно когда просыпаюсь, всегда слышу предложение попить чай или кофе. Он не обижается, и я никогда не слышала от него что всех провожают, а его нет :)

Бася ☂
#7

да никто никого не провожает, если щас не поставите все точки над I, трудно придется с ним дальше.

кстати, этот вопрос, стоит ли вставать рано, чтоб накормить мужа завтраком уже обсуждался на вумене, мне понравилась там такая мысль: есль муж того достоин, можно и поднапрячься и встать и покормить, и проводить, но ваш же не завтракает, и вы сами работаете, а женщине необходимо больше часов сна, чем мужчине.

мама кучи детей
#8

я не провожаю, а свекровь от этого в тихом шоке, она свёкра провожает и дочь до сих пор(с ней живёт, не замужем), а ей уже 38лет...

#9

нееет,хотя мой встает на 40 мин раньше,а когда я голову мою я встаю на 10 мин позже него и все равно я занимаюсь своими делами,а он своими. согласна с Гость 2

Kuzinatra
#10

ну да, у меня был похожий проблемный момент: в выходной день он поднимается в 07.30 и я "должна" радостно восстать, а на хрен оно мне нужно, спрашивается?...

Kuzinatra
#11

у моего это от длительного проживания с мамой-пенсионеркой привилось, она ему нос подтирала в любое время суток, он и от меня того же ждал

Гость
#12

Мы в основном всега встаем вместе, поэтому такого вопроса не стоит. Если ему рано вставать, а мне не надо, я его разбужу и, если попросит завтрак сделаю и провожу) Мне не трудно, а ему приятно :) Собственно, если я встаю раньше, он делает то же самое. Никто ничего не просил, само собой так стало.

#13

что за дет.сад? какое такое провожание? он че куку?

Тигра белая (с другого компа)
#14

Меня муж, наоборот, укладывает спать, когда уходит раньше. Зачем я ему вечером злая, с больной от недосыпа утром головой?

Гость
#15

Не провожаю, ни мужа на работу, ни сына в школу. Сами прекрасно справляются.

антипикапер
#16

*** ну встань пару раз поори на него и он сам будет рад что ты дрыхнешь.

у меня сеструха вон тоже постоянно просыпается вместе со мной и постоянно отвлекает меня от сборов - 1001 и вопрос и совет. я ее реально пристрелить готов в этот момент и постоянно спрашиваю ее "какого xyя ты не спишь?"

Автор
#17

Спасибо, своему сказала по телефону сейчас, что никто раньше не встает, а он сказал - надо было на мужском форуме спрашивать )))

Гость
#18

Не встаю, хотя тоже пытался меня строить. Просто забила и нагло сплю!

Гость
#19

Мне на работу к 9, но встаю в 6 утра, т.к. помимо того, чтобы самой помыться-накраситься-одеться, еще надо приготовить завтрак для всей семьи, еще детям собрать еду в школу (дети школьную еду не едят, к сожалению).

И еще успеть прибрать на кухне и посуду в посудомойку запихнуть.

Но меня это так уж сильно не напрягает.

Мне важнее, чтобы у меня дети и муж нормально позавтракали, а я тоже спокойно собралась.

ЗЫ - ложусь спать позже всех.

Тётя
#20

А-ха-ха,я из-за названия темы подумала,что ваш муж боиться на работу ходить,а вы должны его да места провожать

Тётя
#21
Гость

Мне на работу к 9, но встаю в 6 утра, т.к. помимо того, чтобы самой помыться-накраситься-одеться, еще надо приготовить завтрак для всей семьи, еще детям собрать еду в школу (дети школьную еду не едят, к сожалению).

И еще успеть прибрать на кухне и посуду в посудомойку запихнуть.

Но меня это так уж сильно не напрягает.

Мне важнее, чтобы у меня дети и муж нормально позавтракали, а я тоже спокойно собралась.

ЗЫ - ложусь спать позже всех.

Сочувствую

Автор
#22

Сына в школу я "почти" провожаю. Я его бужу, слежу, чтоб не раскачивался - подгоняю. Но ему 15 лет. Ест и пьёт чай-кофе сам.

А муж не постоянно так говорит, и не требует, а просто вот периодически припоминает, что я не встаю с ним.

Вчера он сказал, что смотрел передачу, где психолог сказал - если жена провожает мужа, то в семье счастье, деньги и т.п. Что муж получает позитив с утра и от этого одни плюсы.

Вика
#23

я бы так проводила пенделем под зад, летел бы пердел и приговаривал! провожать его еще...на войну что ли, ***)

Гость
#24

хм..а я встаю) кофе наливаю, потом иду спать, потом опять просыпаюсь, чтоб в дверях чмокнуть, потом снова спать. А через час встаю уже по будильнику..:-Р

Василёк
#25

Что значит спроси на мужском форуме? Прям параллельные миры

Старательная
#26

А меня всегда мой встает провожает, т.к. ухожу намного раньше его + еще еду с собой собирает (разные вкусняшки), чтобы я не голодала

А я его не провожаю, т.к. он меня очень ценит, говорит, что я очень устаю и чтобы не вставала, могла выспаться, а в выходные если у меня есть дела, он старается на себя взять по максимуму, чтобы я выспалась, встала, а уже все сделано

#27

Я бы вставала раз в недельку...но не чаще...

Гость
#28

А откуда это он знает про всех жен?

Вот пусть к ним претензии и предъявляет.

Сладкая N
#29
Старательная

А меня всегда мой встает провожает, т.к. ухожу намного раньше его + еще еду с собой собирает (разные вкусняшки), чтобы я не голодала

А я его не провожаю, т.к. он меня очень ценит, говорит, что я очень устаю и чтобы не вставала, могла выспаться, а в выходные если у меня есть дела, он старается на себя взять по максимуму, чтобы я выспалась, встала, а уже все сделано

вкусняшки-какашки...

Автор
#30

Я ему ответила, что не считаю необходимым просыпаться рано, если для этого нет действительной необходимости. Например нужно рано встать - проехать без пробок в АШАН или на дачу - без проблем.

Но зачем вставать и смотреть, как он пьёт кофе???

В общем взаимонепонимание...

Залипупель
#31

))))))))

Ржака.

Когда была взамужем (я сова), муж вставал раньше (ему к 8, мне к 10), готовил себе завтрак, поднимал меня пинками с кровати давал вилку в руку, чтобы видеть как я вяло ковыряю яичницу. Я весила 45 кг при росте 160 =) Без него пила кофе и топала на работу.

Свекровь была в полуобморочном состоянии, когда узнала о моей "наглости" дрыхнуть каждое утро =)

Гость
#32
Автор

Сына в школу я "почти" провожаю. Я его бужу, слежу, чтоб не раскачивался - подгоняю. Но ему 15 лет. Ест и пьёт чай-кофе сам.



А муж не постоянно так говорит, и не требует, а просто вот периодически припоминает, что я не встаю с ним.

Вчера он сказал, что смотрел передачу, где психолог сказал - если жена провожает мужа, то в семье счастье, деньги и т.п. Что муж получает позитив с утра и от этого одни плюсы.

Позитив?!!! Да я с просонья и с недосыпу, могу не только наорать и покалечить, но и вообще убить.

Да я так проводить могу, что от счастья никому возвращаться домой не захочется.

Залипупель
#33

Кстати, у знакомых очень интересный "опыт" по провожанию. Вечером нарезают сыр/колбасу и раскладывают по контейнерам (готовят по принципу - кто первый пришел, тот и начал, остальные подтягиваются по мере прихода). С утра останется только слепить себе бутер и налить кофе. И все у них собираются самостоятельно, даже сын-первоклассник.

Залипупель
#34

Еще мне понравилось, что у них есть в небольших баночках мед, джем, масло и всякие паштеты =) Кашу сам себе каждое утро варит глава семейства. В долю можно войти под условием мытья посуды за ним после завтрака =)

Прохожий
#35

Напоминает тему, где автор жаловалась, что муж не хочет отвозить ее в институт потому, что ей к 8, а ему на работу к 9...

#36
Залипупель

Еще мне понравилось, что у них есть в небольших баночках мед, джем, масло и всякие паштеты =) Кашу сам себе каждое утро варит глава семейства. В долю можно войти под условием мытья посуды за ним после завтрака =)

Ваш пост напомнил фультик про Винни-Пуха и баночку мёда)))

i think so
#37

мой тоже встает раньше,я иногда просыпаюсь..встаю,чтоб ему перед работой приятного дня пожелать,он сразу-ой ты че так рано встала,все ок

ну, думаю раз все ок не буду провожать ..а он потом гдето,месяц спустя, заявил-я так рано встаю,а ты спишь,даже не просыпаешься когда я ухожу..))

заботы требуют они..

Залипупель
#38
Мечта

ЗалипупельЕще мне понравилось, что у них есть в небольших баночках мед, джем, масло и всякие паштеты =) Кашу сам себе каждое утро варит глава семейства. В долю можно войти под условием мытья посуды за ним после завтрака =)Ваш пост напомнил фультик про Винни-Пуха и баночку мёда)))

точно =))) Сама не заметила

И, главное, таким обжорством никто не страдает, телека на кухне нет, чипсы, сухарики для них вредная еда =) Жила неделю как на другой планете =)

#39

38. Очень правильная планета)))) у меня почти такая)))) Слово под номером 16 в вашем посте даже озвучивать запрещено. Мною))))

ЛиЛу
#40
Автор

Муж - жаворонок. Редко, когда он до 8-9 утра поспит в выходные. На работу встаёт в 5:45, уходит в 6:10. Мне же вставать в 7:30. Периодически он поднимает вопрос - вот всех жёны провожают, а ты меня нет.Зачем мне вставать, не пойму, если он не завтракает - только кофе пьёт?Скажите, кто-нибудь из вас встаёт на час-два раньше из-за мужа?Нам с мужем по 34 года, живём 6 лет, женаты пол года. Спасибо.

--- автор, он просто описал Вам свою потребность в Вашем присутствии утром (наверное, родительский сценарий-ритуал, прлотно застрявший в его голове:) это нетрудно, если вы одновременно ) ложитес спать, ну примерно одновременно) но ... если Ваш рабочий день заканчивается позже, если дома Вы еще должны шуршать по идеалъному домашнему xозяству, заполняя донмашние закорма зерном, готовя разносолы и т.д., то у Вас сил, энергии и просто потому желания не будет на такие ранние вставания. Понятно, почему. Если он желает этого, то шуршит по xозяйству сам. Закономерно прийдя домой раньше и выполнив бОльшую частъ забот и xлопот женского труда. Тогда Вам просто ничего не осатентся, как буxнутъсай вовремя в постель и встать утром, *одев сапоги на свежую голову* и проводитъ его до дома (ГО:)

ЛиЛу
#41

т.е. дома проводив его до двери или куда там еще)

мда..
#42

я в шоке!! он что не может себе сам кофе налить и намазать бутерброд?????????? ну и бык у вас муж...и я бы никогда его не будила по никаким поводам , разве что кран сломался или что с машиной..так стараюсь ходить как мышка чтобы побольше поспал...

Гость
#43
Автор

Спасибо, своему сказала по телефону сейчас, что никто раньше не встает, а он сказал - надо было на мужском форуме спрашивать )))

Поинтересуйтесь у мужа, а встречать его с работы с тапочками в зубах не надо?:)

Бася ☂
#44
Автор

А муж не постоянно так говорит, и не требует, а просто вот периодически припоминает, что я не встаю с ним. Вчера он сказал, что смотрел передачу, где психолог сказал - если жена провожает мужа, то в семье счастье, деньги и т.п. Что муж получает позитив с утра и от этого одни плюсы.

какая позорная передача :(

Бася ☂
#45
Гость

Мне на работу к 9, но встаю в 6 утра, т.к. помимо того, чтобы самой помыться-накраситься-одеться, еще надо приготовить завтрак для всей семьи, еще детям собрать еду в школу (дети школьную еду не едят, к сожалению). И еще успеть прибрать на кухне и посуду в посудомойку запихнуть. Но меня это так уж сильно не напрягает. Мне важнее, чтобы у меня дети и муж нормально позавтракали, а я тоже спокойно собралась. ЗЫ - ложусь спать позже всех.

сколько в сутки вы спите?

#46
Гость

Мне на работу к 9, но встаю в 6 утра, т.к. помимо того, чтобы самой помыться-накраситься-одеться, еще надо приготовить завтрак для всей семьи, еще детям собрать еду в школу (дети школьную еду не едят, к сожалению). И еще успеть прибрать на кухне и посуду в посудомойку запихнуть. Но меня это так уж сильно не напрягает. Мне важнее, чтобы у меня дети и муж нормально позавтракали, а я тоже спокойно собралась. ЗЫ - ложусь спать позже всех.

Уважаю...

Такую жену надо на руках носить!

марина
#47

моя мама папу всегда встает и провожает, но она не работает. поэтому для меня это как норма, что жена должна поцеловать на прощание. я тоже встаю просто проводить и поцеловать, когда мне не надо (мне позже на работу), муж не завтракает. правда мы только поженились, не знаю надолго меня хватит =)

Р
#48
Вика

я бы так проводила пенделем под зад, летел бы пердел и приговаривал! провожать его еще...на войну что ли, ***)

+1000

Helen
#49
Вика

я бы так проводила пенделем под зад, летел бы пердел и приговаривал! провожать его еще...на войну что ли, ***)

Одобряю!

Гость
#50

О, мы это проходили. Решила очень просто. Мужно важен не сам факт проводов на работу, а факт наличия внимания и заботы. Во-первых, объяснила ему на пальцах, что если буду вставать его провожать в пол шестого, то сразу после работы буду падать в кровать от недосыпа и усталости, без исполнения супружеского долга. Ну такие у меня биоритмы. До сих пор утром так и не встаю, но пошли на компромисс. Каждое утро он чувствует мою заботу. Завела красивый поднос для завтраков. На него ставлю кофейную чашку, печенье, фрукт, кашу или сосиски в термосе, иногда в холодильнике в фольге оставляю бутерброды, он их потом разогревает в миковолновке, в кофеварке с вечера меняю фильтр и засыпаю кофе. Иногда оставляю записочки. Поднос накрыт салфеткой. Если предварительно не оговариваем меню на завтрак, то утром он как ребенок несется посмотреть, что ему приготовлено. Все счастливы.