Гость
Статьи
Мы вместе 3 месяца, но …

Мы вместе 3 месяца, но уже поругались

Посоветуйте, как быть. Мы вместе только три месяца. Первые два все было замечательно!!! Честно сказать, я влюбилась. Но потом началось что-то странное: видимся редко, по телефону разговариваем, в почте переписываемся, но... Он много работает, независимо от дней недели, я работаю с понедельника по пятницу, графики не совпадают, у него то одни проблемы, то другие, работает он на себя. Субботу хотели провести вместе, но пришел его друг, получилось этакое свидание на троих, к ночи разошлись по домам. В воскресенье я позвонила, он сказал, что занят по работе, я спросила, что, может, он злится на то, что я очень хочу его увидеть, он в самом деле разозлился, не позвонил после работы и не звонит до сих пор... и не пишет... может, позвонить самой?

125 ответов
Последний — Перейти
лунная
#1

нет не звони,сам позвонит,может у него какие то депры,и если будешь ты еще бегать и надоедать..лучше напиши смс хорошую со словами поддержки,и что будешь ждать его звонка,ну а если не позвонит,значит не судьба...

Гостья
#2

Сожалею,по похоже на то,что парень сливается по-тихому.Не звони ему,не пиши,пропади.Если он хочет отношений,сам объявится,а нет значит нет.Хоть гордость свою сохранишь.Мужикам иногда нужна пауза,чтобы подумать,хочет он отношений дальше или нет.А своим надоедством ты только всё окончательно испортишь.Я знаю,сама с таким сталкивалась много раз.

сырник
#3

как началось это странное, он вдруг стал реже звонить,как часто вы звонили раньше и сейчас? вы как реагировали на его занятость, что говорили?

похоже на то,что вы стали много слишком ему уделять внимания...

Бу!
#4

Парень не сливается. Это обычная защитная реакция на навязчивость. Автор, займись собой. НЕ звони. Не в принципе не звони, а именно сейчас снизь уровень давления на парня. Сама не звонишь вообще, в интернете для него тебя нет вообще. Ни асек, ни мейлов, не читаешь, не появляешься. Соскучится - сам найдет способ с тобой встретиться, имей терпение. А когда он проявит инициативу, никакого секса в мозг, никаких выяснений. Ты рада его видеть, ты неотразима, ты даешь ему только положительные эмоции. Когда выправишь ситуацию, тогда и будешь сама звонить и инициативу проявлять, а сейчас навязчивость очень быстро порушит ваши отношения

Mysha
#5

Мож вы у друга фейс-контроль не прошли? Забраковал, так сказать...

100%
#6

И что, дудете все время так ему названивать)?

100%
#7

покамест переключите внимание, развейтесь, найдите увлекательное занятие, чтоб мысли пустые ушли

Гостья
#8

Я добавлю,что как-то один парень,когда я ему звонила и писала и ныла про то,что мало видимся,сказал мне "Найди себе хобби,увлекись чем-нибудь".И я нашла,мы расстались,но я ему благодарна.Теперь я занимаюсь исключительно собой,а когда им надо сами телефон обрывают)

#9
сырник

как началось это странное, он вдруг стал реже звонить,как часто вы звонили раньше и сейчас? вы как реагировали на его занятость, что говорили?

похоже на то,что вы стали много слишком ему уделять внимания...

Мы не стали реже общаться, мы стали реже видеться. Общались мы до этой размолвки практически каждый день. Да, он звонил и говорил, что занят. Я никогда не настаивала, потому что уважаю любую работу. Для меня занят - значит занят. Я говорила, что подожду, когда освободится и сможем вместе провести время. Как часто звонила? Да у нас нормальные отношения: кто хочет звонить, тот и звонит. Точно могу сказать, что я звонила, не чаще, чем он. Насчет внимания я соглашусь - наверное, я стала его уделять слишком много, мне постоянно хотелось его видеть. Мне и сейчас хочется его обнять...

#10
Бу!

Парень не сливается. Это обычная защитная реакция на навязчивость. Автор, займись собой. НЕ звони. Не в принципе не звони, а именно сейчас снизь уровень давления на парня. Сама не звонишь вообще, в интернете для него тебя нет вообще. Ни асек, ни мейлов, не читаешь, не появляешься. Соскучится - сам найдет способ с тобой встретиться, имей терпение. А когда он проявит инициативу, никакого секса в мозг, никаких выяснений. Ты рада его видеть, ты неотразима, ты даешь ему только положительные эмоции. Когда выправишь ситуацию, тогда и будешь сама звонить и инициативу проявлять, а сейчас навязчивость очень быстро порушит ваши отношения

Спасибо за совет. Особенно за то, что говорите, что ситуация выправится. Если честно, чувствую себя препогано. На работу не пошла. Сижу в интернете и его вижу, он же тоже должен меня видеть и знает, что нет у меня на работе никакой аськи, но никак не проявляется - не пишет, не звонит. Я, конечно, терпеливая, подожду, но очень плохо, сама не ожидала

#11
Гостья

а когда им надо сами телефон обрывают)

Да нет у меня недостатка в мужском внимании! Только мне сейчас никто не нужен, кроме него. Еще 3 месяца назад у меня много было общения, мне звонили, а я выбирала, с кем и куда пойду. Из койки в койку прыгать я не любительница, но ухаживания принимала. В общем, всем сказала, что у меня есть молодой человек и отвалите, не мешайтесь. Вот сижу теперь и плачу. Ну чем я его раздразила?

Гость
#12

Ну а чего так убиваться то. Вы ему и вправду слишком много внимания уделяете вот и все.

она...
#13

Маруся и зачем он вам со своими проблемами ,найдите себе безпроблемного парня -свои проблемы чтоб решить

Бу!
#14
Маруся

Спасибо за совет. Особенно за то, что говорите, что ситуация выправится. Если честно, чувствую себя препогано. На работу не пошла. Сижу в интернете и его вижу, он же тоже должен меня видеть и знает, что нет у меня на работе никакой аськи, но никак не проявляется - не пишет, не звонит. Я, конечно, терпеливая, подожду, но очень плохо, сама не ожидала

Кто сказал что она выправится? Это возможно, но это трудно и гарантии нет. Если первый представляет для второго большую ценность, чем второй для первого, то отношениям конец. Всегда. Штука в том, что Вам надо стать друг для друга одинаково ценными. Сейчас он нужен тебе намного сильнее чем ты ему. Нужно уравнять Ваши стремления, только тогда отношения развиваются, любой перекос - зло. Причем, менять тебе придется не внешние проявления, а внутренние установки. В двух словах не объяснить

она...: ты тупая? У парня нет проблем, проблемы у автора. Или это парню надо ее бросить и искать "безпроблемную"?

#15

Бу!, а ты мужчина или женщина? Все возможно и все трудно, но я сюда пришла не для того, чтобы читать прописные истины и удовлетворяться твоим "в двух словах не объяснишь". Объясни в трех, коль не можешь в двух. И не обижай никого. Она... не тупая. Она... как раз и говорит о том, что можно встречаться с тем, для кого женщина представляет большую ценность, чем он для нее. Тогда у женщины нет проблем, проблемы у мужчины. А твои общие слова хороши для учебника по психологии. "Нужно уравнять ваши стремления" - я тебя и спрашиваю: как?

#16

И вот еще вопрос: почему состояние влюбленности ты называешь "проблемы у автора"? Только потому что я влюбилась? Это уже большая проблема? Господи, ну что за люди!

100%
#17
Бу!

Парень не сливается. Это обычная защитная реакция на навязчивость. Автор, займись собой. НЕ звони. Не в принципе не звони, а именно сейчас снизь уровень давления на парня. Сама не звонишь вообще, в интернете для него тебя нет вообще. Ни асек, ни мейлов, не читаешь, не появляешься. Соскучится - сам найдет способ с тобой встретиться, имей терпение. А когда он проявит инициативу, никакого секса в мозг, никаких выяснений. Ты рада его видеть, ты неотразима, ты даешь ему только положительные эмоции. Когда выправишь ситуацию, тогда и будешь сама звонить и инициативу проявлять, а сейчас навязчивость очень быстро порушит ваши отношения

в точку.

100%
#18

автор, проявите терпение. а еще лучше, действителньо, увелкитесь чем либо. Повстречайтесь со старыми поклонниками к примеру)).

Бу!
#19

Маруся, я мужчина. Одно из образований действительно психологическое. Возможно поэтому мне и трудно через логарифмы объяснить как доказать что 2х2=4. Пользователь "она..." дура. Просто поверь. И перекос значимости в любую сторону рушит отношения. Даже если ты найдешь мужчину, который будет ежедневно петь тебе серенады и доставать звезды с неба, тебя затошнит от этого через те же 2 месяца, он будет на твоем месте, а ты не будешь знать как бы от него отмазаться, как бу трубку не брать и послать его помягче чтобы не обидеть. Тоже поверь, проверено на тысячах наблюдаемых до тебя.

Проблема не в том, что ты влюблена, проблема в том, что перекос в сторону парня и беспокоит это тебя. У него то ничего не болит, у него нет проблем, а у тебя есть. Твое беспокойство по этому поводу - проблема.

Бу!
#20

В трех словах на вопрос "как?":

(сработает только если он еще хотя бы наполовину хочет с тобой общаться)

1) заканчиваешь любое виртуальное общение. Ни единого слова. Не давай ему возможности удовлетворить потребность общения с тобой суррогатами типа мейлов, асек, СМС-ок. Даже не открывай его письма. Если потом спросит, скажешь что в почту сто лет не лазала. Только не оправдывайся, а сообщай. Понимаешь разницу?

2) НЕ ЗВОНИ. Неделю минимум. Нужна - сам позвонит. Если захочет поговорить - ты занята. Ты весела, ласкова, рада его слышать, но, к сожалению, сейчас не можешь говорить. Если назначит встречу - молодец, если нет, вешаешь трубку. Только не обещай перезвонить как освободишься!

3) На встрече (если будет) никаких выяснений, только положительные эмоции.

4) Чит-коды. Можно обломать со свиданкой, сказать типа "ой, прости, мы уже с подружками договорились, я обещала". Дай понять, что тоже зхочешь его видеть, но уже раньше договорилась. Еще можно резко оборвать свиданку. Поймать его в состоянии когда ему очень хорошо с тобой и "неожиданно вспомнить об одном важном деле"... Только всегда давай понять, что тебе самой не хочется с ним расставаться, но приходится. Дай ему поскучать, но не увлекайся.

5) Чтобы нравиться ему, нужно нравиться ВСЕМ МУЖЧИНАМ. Вспомни про фитнес, про солярий, купи новые духи, обнови одежду. Встречайся с друзьями, подругами. Только не перепутай, не трахайся со всеми подряд, а общайся.

6) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! найди себе хобби и единомышленников. Иначе так и будешь постоянно входить в этот штопор, не с этим, так со следующим парнем.

"Служанки" скучны, будь личностью, а не тенью.

Бу!
#21

пункты 2 и 4 нужно немедленно прекратить как только отношения нормализуются, иначе можешь перегнуть в обратную сторону, тогда выправить точно не сможешь. Остальные пункты тебе на всю жизнь как таблица умножения.

Guest
#22

Бу, огромное Вам человеческое спасибо за дельные советы! у3 меня похожая сейчас ситуация, и я даже хотела тут тему создать! обычно советы девушек ограничиваются словами "игнорь, не проявляй инициатив", а как это грамотно делать никто не говорит! я иногда боюсь перегнуть и тем самым оттолкнуть человека! теперь поняла, что надо дать понять, что хочешь увидиться, скучаешь, но не можешь! короче нужно быть очень внимательной и не перегибать палку! попробую Вашу инструкцию применить на практике!))))))

100%
#23
Бу!

В трех словах на вопрос "как?": (сработает только если он еще хотя бы наполовину хочет с тобой общаться) 1) заканчиваешь любое виртуальное общение. Ни единого слова. Не давай ему возможности удовлетворить потребность общения с тобой суррогатами типа мейлов, асек, СМС-ок. Даже не открывай его письма. Если потом спросит, скажешь что в почту сто лет не лазала. Только не оправдывайся, а сообщай. Понимаешь разницу? 2) НЕ ЗВОНИ. Неделю минимум. Нужна - сам позвонит. Если захочет поговорить - ты занята. Ты весела, ласкова, рада его слышать, но, к сожалению, сейчас не можешь говорить. Если назначит встречу - молодец, если нет, вешаешь трубку. Только не обещай перезвонить как освободишься! 3) На встрече (если будет) никаких выяснений, только положительные эмоции. 4) Чит-коды. Можно обломать со свиданкой, сказать типа "ой, прости, мы уже с подружками договорились, я обещала". Дай понять, что тоже зхочешь его видеть, но уже раньше договорилась. Еще можно резко оборвать свиданку. Поймать его в состоянии когда ему очень хорошо с тобой и "неожиданно вспомнить об одном важном деле"... Только всегда давай понять, что тебе самой не хочется с ним расставаться, но приходится. Дай ему поскучать, но не увлекайся. 5) Чтобы нравиться ему, нужно нравиться ВСЕМ МУЖЧИНАМ. Вспомни про фитнес, про солярий, купи новые духи, обнови одежду. Встречайся с друзьями, подругами. Только не перепутай, не трахайся со всеми подряд, а общайся. 6) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! найди себе хобби и единомышленников. Иначе так и будешь постоянно входить в этот штопор, не с этим, так со следующим парнем. "Служанки" скучны, будь личностью, а не тенью.

вы - Гений. только как быть с пунктом 3.........-)))))

Бу!
#24

Тетки, только как единственное руководство к действию не принимайте. Что годится для автора, не факт что подойдет в другой ситуации.

Если хотите универсальное средство для всех, то... вас должно чуть-чуть не хватать. Ну как со вкусной едой, если ее совсем мало, человек будет есть что-то другое, если ее слишком много, то быстро надоест. (далее утрирую) Если ему комфортно 3 свидания в неделю, то раз в 3 недели с одним продинамьте, то есть отмените или вообще не назначайте сославшись на занятость. Если ему хочется общаться часа 4 (например), то общайтесь 3:40, потом уходите, но никаких соплей при расставании. Люди что мужчины что женщины - они как котята. Подразните их бантиком и они будут за ним прыгать, если бантик слишком высоко, найдут другую игрушку, а если наоборот, бантик будет за котенком бегать, то котенок поиграется с ним, сгрызет и выбросит. А если все время дразнилка будет в последнюю секунду ускользать, то интерес котенка практически бесконечен. Примитивно, но в целом и в отношениях тоже самое. Это не значит что инициативу проявлять не нужно вообще, нужно, но чуть-чуть (проц на 10-15) меньше чем того хочет партнер. Это первое.

Второе, никогда-никогда не нужно выяснять отношения, ибо это самый лучший способ их испортить. Если партнер навязывает выяснение, кладете трубку, если при встрече, то заканчиваете свидание. Не бойтесь быть жесткими в этом случае. если не выдержит и отвалится - 100 проц не ваш парень. ВАШ не отвалится из-за этого никогда.

Третье, нужно быть интересной. Не только интересоваться им, но и быть самой привлекательной. Не флиртовать со всеми подряд, но нравиться противоположному полу. Не фанатеть, не увлекаться чем-то, но иметь собственные интересы. Почувствуйте разницу.

Бу!
#25

Это база. Можно дальше поизучать, психология достаточно проста для понимания, за полгода можно научиться понимать все в объеме, необходимом для жизни, но изучать ее не здесь нужно. Литературы много, в крупных городах есть и курсы и тренинги если кто заинтересуется. А тут я только наблюдаю за способами заражения теток друг от друга психопатией феминизма, больше тут ничего ценного не видел.

100% : А что не так с п. 3? Если Вы женщина, то этот пункт для Вас на всю жизнь, если Вы мужчина, то немножко не так. Женщине нужны и отрицательные эмоции, нужно и их давать, но очень дозировано и в соответствии женскими циклами.

кокосовая
#26

Бу!

разве мужчине не нужно давать негативных эмоция, хоть немножко, ну т.е. не всегда же пряник, а кнутика...ну изредка..если нашкодил

Бу!
#27

Это другое.

Женщине прост нужен негатив просто так. Иначе скучно будет. встречала, наверное, таких парней, всех из себя положительных, аж придраться не к чему, но до чего же с ними скуууучно, верно ведь?

Мужчинам не так, им негатив просто так не нужен. Есть, конечно, исключения, но они на то и исключения.

Вернее, если мужчине женщины чуть-чуть не хватает, мужчина сам себе создаст. Только этот негатив будет идти у него изнутри, он не будет связан с образом женщины.

А если есть за что дать по ***, то это другое, там смотреть по ситуации, но чаще по *** надо таки дать. Только не мозг выедать, не отношения выяснять, а адекватно ответить действием. В НЛП это называется "ближе-дальше", эт любимая техника пикаперов, сами гуглите кому интересно.

Бу!
#28

К тому же, женщина физически не сможет быть всегда положительной. ПМС никто не отменял. :)

100%
#29

Бу, я женщина, и склонна к выеданию мозга((. Что делать с этим? Т.е. как научиться давать по ж, вместо выедания м.)?

Может подскажите)?

#30

Бу!, рада, что начался конструктивный разговор. Отдельное спасибо за пункты 1 (самой страшно не нравятся электронные средства общения) и 3. Только давай размотаем ситуацию до конца - из-за чего все же вышла размолвка? В какое больное мужское место я попала?

Гость
#31

Бу, вопрос к Вам: зачем вообще мужчины устраивают все дурацкие не звонить-не писать-пропадать? потрепать нервы? нельзя, если не хочешь общаться или тебя что-то не устраивает, прямо об этом сказать??!!

Гость
#32

У меня,автор,ситуация точь в точь такая же. Парень вроде и есть,вроде и нет,тоже говорит "проблемы-дела-занят",видимся раз в неделю в лучшем случае,когда говорила ему ,мол,расстаться хочешь,он дико возмущался и говорил "ах,меня так ранят такие слова". Короче,нервы выматывает и терзает душу,я и не знаю,как это пережить. Совет тут был правильный-не звонить-не писать,если нужна,как бы ни был занят,объявится. Давайте,автор,мы так и поступим,и посмотрим,нужны ли нашим мужчинам или нет.

Гость
#33
Гость

У меня,автор,ситуация точь в точь такая же. Парень вроде и есть,вроде и нет,тоже говорит "проблемы-дела-занят",видимся раз в неделю в лучшем случае,когда говорила ему ,мол,расстаться хочешь,он дико возмущался и говорил "ах,меня так ранят такие слова". Короче,нервы выматывает и терзает душу,я и не знаю,как это пережить. Совет тут был правильный-не звонить-не писать,если нужна,как бы ни был занят,объявится. Давайте,автор,мы так и поступим,и посмотрим,нужны ли нашим мужчинам или нет.

и у меня все точно так же. и так меня это раздражает!!! ведь знаю, что когда ему надо всегда и сто раз позвонит, и напишет смс, и еще в инете объявится! не понимаю, что это за манера пропасть и игнорить, а главное - потом объявляться как ни в чем не бывало!! ну зачееееем, объясните вы мне, зачем так делать и сводить человека с ума, портить ему нервы постоянно?!

#34

Знаете, дорогие гости, я думаю, что это заложено в самой человеческой природе: что дается легко - меньше ценится. Это я про нас с вами, ну не встречаемся же мы с людьми, которые за нами собачками бегают, да и сами не рвем с этими мужиками. В этом я согласна с Бу! По моему личному мнению, любое чувство должно родиться, вырасти и сформироваться во что-то совершенно понятное человеку. Я встречаюсь с мужчиной 3 месяца, мне этого хватило, чтобы стать собачкой (кстати, какой та собачка вырастет, тоже неизвестно никому), ему, видимо, недостаточно. Развитие отношений - это очень интересный процесс. Поэтому я и пришла сюда за советом. Кстати, мой мужчина вчера (еще до того как я прочитала советы Бу!) позвонил как ни в чем не бывало, вроде все как всегда и все хорошо. Я ему искренне совершенно обрадовалась, но ничего не пообещала. Сегодня опять позвонил, я сказала, что занята. Бу!, ты следишь за развитием моего романа? Или продолжаешь изучать феминизм? Ответь мне

Бу!
#35

Посты 31-33 мимо, ибо истерика обыкновенная. Это вы дура и нервы треплете, надеюсь что парень прозреет и вас бросит.

100% : Чикатило любил насиловать маленьких мальчиков и девочек. Как ему перестать это делать? Есть два способа: самому перестать или "помогут". Просто брось это как вредную привычку, как курение. Не представляешь насколько проще и ярче станет твоя жизнь!

Маруся, а все и есть нормально! Ничего не случилось. Проблема только у тебя, ты ее сама придумала. У парня проблем нет. И вообще проблем нет. Ну как тебе еще объяснить.. Ну вот достаточно ему 3 встреч в неделю и все тут. То, что он не хочет встречаться 4-5 раз в неделю не значит что он треплет нервы. Он просто не хочет. Разве обязан хотеть? Кому-то достаточно раз в неделю, кому-то нужно каждый день видеться и еще по 100500 СМСок писать. И собачка не должна расти. Еще раз смотри пункты. Не забывай нравиться всем и не забывай быть личностью прежде всего, имей свои интересы и увлечения.

Я, правд, почти все что хотел найти тут, уже нашел, пора сваливать, но за темой могу немного последить.

Бу!
#36

Маруся, еще момент. Про что легко и что ценится - не совсем так. Определенная тенденция такая есть, но за правило брать нельзя. Тоесть, проблема не в том, что легко далось, а проблема ... как у котенка. Сунь ему в лапы дразнилку насильно - она ему нафик не нужна будет, будет отбиваться, а помани дразнилкой и мигом за ней помчится. Не потому что плохая дразнилка, не потому что досталась легко, а потому что он ТАК не хочет.

Бу!
#37

И про размолвку тоже самое. Нет никакой размолвки.

Любишь суши? А вот съешь 30 порций сразу, до тошноты, через 3 часа еще 30, и завтра 5 раз по 30 порций. И вот когда тебя уже затошнит от одного упоминания о суши, представь что они возмущаться начнут "сволочь, скотина, она нас не любит, нервы треплет, как может эта зараза нас не хотеть". И так целыми днями.

Вот и ты собой перекормила. Переварит - проголодается - лови пока тепленький.

Гость
#38

Бу, скажите, а вы Вы пишите, что типа при встречи мозг не иметь, никак не выражать свое недовольство и быть всегда на позитиве. А не выглядит ли это со стороны МЧ, что девушка типа такая "дурочка", которая все прощает, все принимает так, как есть, и все ее устраивает?!

Бу!
#39

38: Лучший способ испортить отношения - начать их обсуждать.

Можно четко обозначить что и почему не нравится, это не есть выедание мозга. Сказать один раз и все.

Классическое выедание мозга - это пост 31-33.

Гость
#40

к 39. Спасибо)) просто я считаю, что действительно лучше четко и прямо в мягкой форме один раз сказать о том, что не устраивает, а не делать намеки, хитрить и попрекать, хотя не совсем это женская тактика такая прямолинейность))

100%
#41

Бу, спасибо)

#42

Отлично!!! Все сказали Бу! спасибо. Бу!, я уже не могу ничего сказать, кроме: ты довольно вольно (если не сказать: грубо) со всеми разговариваешь, но тебе это прощается (100% - это что-то); ты разговариваешь так, как будто твои слова истина в последней инстанции; ты соблаговоляешь последить за темой еще чуть-чуть (последи, будь добр); раздаешь советы (пусть они и неплохи, на первый взгляд)... Единственное, что мне не до конца понятно - что есть личность? Что значит быть личностью? Сегодня он не позвонил :( Моя личность дает сигнал SOS...

#43
Гость

Бу, скажите, а вы Вы пишите, что типа при встречи мозг не иметь, никак не выражать свое недовольство и быть всегда на позитиве. А не выглядит ли это со стороны МЧ, что девушка типа такая "дурочка", которая все прощает, все принимает так, как есть, и все ее устраивает?!

Я попытаюсь показать вам это с другой точки зрения. Со своей стороны. Когда и почему я решила, что хорошее настроение лучше, чем плохое - я не помню, но знаю, что лучше заставить себя находиться в хорошем настроении, чем поддаться плохому. Кстати, мужчины не воспринимают девушку в постоянно хорошем настроении как дурочку, они прямо счастливы рядом. И позитив (или, в моей терминологии, хорошее настроение) - это не все прощает и воспринимает как есть (это уж пофигизм), это значит, что человек в состоянии управлять не только своими эмоциями, но и еще чем-то большим.

Бу!
#44

Маруся, не лукавьте, "грубо" - это слишком мягко сказано :)

Про поиски истины - это тема на всю жизнь, ее и за год не обсудить, да и не в том вопрос. Для кого-то не нуждается в доказывании тот факт, что 7*7=49, но не дано понять не только доказательство теории Пуанкаре, но даже саму постановку задачи.

В формате форума сложно объяснить что-то фундаментальное. Спрашиваешь сколько будет 12*12, отвечу: 144, а как считать в столбик если в уме не умеешь - это уже другой вопрос.

Про личность вроде писал уже. Найди себе хобби. В этом два основных смысла. Первый (опять упрощаю) есть у тебя способность и потребность чем-то увлекаться. Сейчас 100 проц этой потребности удовлетворяется за счет увлечения мужчиной, но ему этого слишком много. Оставь для него 30-40 проц, остальное займи другим. Хоть крестиком вышивай, лишь бы нравилось и были единомышленники.

Вторая составляющая - твоя привлекательность в его глазах. Сама знаешь, что если мужчина в целом положительный, но живет в режиме "работа-дом-дом-работа" и постоянно канифолит мозг женщине тем, что на недостаточно сильно его любит, то шансов у него женщину удержать немного. Он скучен и неинтересен. Также и с женщинами. Пусть лучше его твои увлечения раздражать будут (только не перегни палку) чем их отсутствие. Но найти нужно именно по душе, не через силу. Вернись в детство, вспомни что тебе всегда хотелось. Петь, рисовать, фотография, танцы (фигурка, кстати, няшная будет), да хоть кошек по улицам собирать, лишь бы нравилось.

Бу!
#45

Еще про позитив. Так, да не так.

Если есть за что дать по морде, то по морде надо таки дать. Но надо уже смотреть что кто делает, как себя ведет, как реагирует. Тоесть, выбирать адекватное "наказание". Опять в сторону немного. Смысла у наказания два: 1) возмездие за вину как в римском праве "око за око" и 2) превенция, то есть, предотвращение плохих поступков наказуемого впредь. Типа символа неотвратимости наказания.

Например, договорились о свидании. Ты приехала, ждешь 10 минут его нет, звонишь спрашиваешь ты где (не чезанах, а именно ты где). Если далеко и причина опоздания неуважительная, то дождаться и канифолить его весь вечер как он плохо тебя уважает - это мозготрах, а уйти - это нормально. Только не домой уйти, а по своим делам. Приедет, а тебя нет, пусть бегает ищет куда ты ушла, только никакого мозготраха когда найдет. Уважай себя, тогда и партнер будет тебя уважать. Если повторилось - ушла по своим делам и телефон выключила. Заодно проверишь на предмет пригодности к совместной жизни.

Но обязательно надо калибровать! Например, однажды ехал девушку забрать с работы, простоял в пробке, чтобы время догнать ехал потом ну ооочень быстро, за что был пойман гаишниками и выипан ими в особо извращенной форме. По моему мнению, это уважительная причина для опоздания, тем более, это раз в жизни только случилось. Ушла и очень сильно в моих глазах упала, расстались потом, хоть и по другой причине.

Нет универсальной инструкции.

Бу!
#46

Ну вот еще пример абстрактный: Ж попросила М вынести мусор, сама еду готовит. М забил болт, занимается своими делами. Мозготрах - это 100500 раз напомнить, устроить скандал, посраться, а конструктив (как бы это не казалось абсурдным на первый взгляд) перестать готовить обед и тоже заняться своими делами. Когда вспомнит про еду, сказать что некуда очистки скидывать, мусор т он не вынес, вот и не готовила. А когда вынесет, заодно припахать чегонить чистить-резать, приготовить обед вместе, при этом быть позитивной, благодарной за помощь, а еще в процессе раздразнить его собой так, что никакой еды ему не захочется.

Вктарце так: хорошо себя ведет - ты совершенство, плохо - тебя нет.

Еще по сети байка бегает.

Очень примитивно, очень утрированно, но смысл в этом есть:

http://www.proza.ru/diary/vdvoem/2008-11-04

Бу!
#47

Еще чет вспомнилось ибо однажды сам схлопотал так.

Девушка в ответ на ... (было за что) стакан воды в лицо мне выплеснула в общественном месте. Ее ценность в моих глазах существенно выросла, хоть отрицательных эмоций с небольшой вагончик было. Уважение к ней зашкалило просто.

А когда обычно бабцы начинают в таких случаях голос повышать, вспоминать про вытрепанные нервы, про "все мужики козлы" и т.п., то уважение к ним если и было, то исчезает очень быстро.

Но это я.

Я никогда не обижаюсь и никогда не повышаю голос.

Иные в таких случаях истерику закатят, смотри по человеку.

#48

к 44. Я и не лукавлю, но привыкла выражаться вежливо. А ты сам попадаешься в собственные капканы - откуда вдруг обращение на "вы"? Мы вроде ненавязчиво перешли на "ты". Про личность: наличие хобби не говорит о зрелости характера и мозга и осознании себя в социуме. Кстати, почему ты решил, что хобби у меня нет? У меня есть оооочень интересная (для меня) работа (практически хобби), которую не каждый умеет делать, у меня есть друзья, есть занятия не на каждый день (например, жутко люблю рыбалку :)), но когда складывается ситуация, подобная теперешней, я нахожу себе еще занятие. В настоящий момент (ты попал в яблочко про детство) вспомнила, что никогда не каталась на велосипеде, теперь вот все ноги в синяках, но еду!! (С фигуркой и так полнейший порядок.) Пусть чуть-чуть, но это дело времени. Две твои составляющие я понимаю, но ужас заключается в том, что мужчина этот забрал у меня все мои хобби :(. Я не сомневаюсь, что к ним вернусь, но только тогда, когда мне не нужно будет думать о наших отношениях. Сейчас думать ни о чем не могу! Или я опять совершаю ошибку?

Бу!
#49

"вы" - это было пафосно. Типа стеба такого.

Именно в этом и ошибка. растворяешься в нем, так низя.

Пока не растворялось, ведь было все прекрасно :)

Ну уж не знаю как тебе еще объяснить. Ну хоть фильм вспомни "укрощение строптивого" с Челентано который. Тот чуть что, дрова рубить бегал. У меня штанга на этот случай. Ну или хоть десяточку вечером пробежать чтобы мысли не путались. Кстати, про фигуру - нет предела совершенству, не уподобляйся "прынцессам".

#50

к 45. Про морду. Ты знаешь, что люди разные? Та же ситуация: девушка ждет, он опаздывает без причины, она уходит, он решает, что она просто капризна и избалованна и НИКАКИХ выводов ДЛЯ СЕБЯ не делает. Ты, конечно, сейчас скажешь, что это не ее парень, надо отползать по-тихому. Но! Далеко не каждая жизненная ситуация так прозрачна. Далеко не все можно аппроксимировать. Вот тебе пример. Для вас, мужиков, друзья - это святое. Вы далеко не всегда понимаете, хорошие это люди или не очень, стоят они вашего времени или лучше заняться сексом с любимой девушкой (у женщин проще: я не знаю ни одной, которая выбрала бы подружек, а не мужчину, но мы и не обижаемся), но все равно вы готовы для друзей на все. Мужская дружба!!! Вы не видите, как вам завидуют, как вами пользуются... И что? Ну уйду я один раз, ну даже попытаюсь сказать, что этот друг совсем не друг, а последняя сволочь (пошел мозготрах). И?

С калибровкой согласна. Хотя... Обстоятельства тоже вещь управляемая. Не говоря уже о том, что можно было позвонить и сказать (можно и не объяснять ничего, потом расскажешь), что будешь на час позже.