Гость
Статьи
А как бы вы поступили. …

А как бы вы поступили. Нужна поддержка.

Вообщеем едим с парнем в машине (вместе 3 года, ему 28, мне 24), как то разговор зашёл о свадьбе и он мне говорит:"не понимаю как ты можешь стремиться к официальному браку имея такие плохие отношения с моей мамой". У меня от такой фразе полетела крыша, я парня вышвырнула из машины на первом же перекрёсткр. Дело в том что его мать не терпит ни одну девушку, и одно время она приходила к нам в квартиру и крыла меня матом только потомучто в ванне не было достаточно прибранно по её меркам. Я конечно всё эту игру будущей свекрухе поняла, женщина не дипломатичная, но я никогда ей не грубила. Тем более я с ней не собиралась наводить контакт после того как она возмущалась моим происхождением (я не из Москвы как она с сыночком). Но мы все живём заграницей, и как то всем уже всё равно от куда ты. Так вот, парня я послала, так как я считаю в его возрасте пора своими мозгами думать а не мамиными. Вообщеем мне интересно вот что, как бы вы поступили на моём месте?

Автор сегодня наколотил дров =)
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы три года не ждала этих слов, а, провстречавшись год и не дождавшись предложения, послала бы в дальний путь..

@втор
#2

идиотище а не мама. да и парень тоже старнноват во фразах! я бы послала на х... , уж извините

гость и кость
#3

ну типа этого же и было, но не в такой форме, я бы не смогла его вышвырнуть из машины, просто ругалась бы, и ждала когда он поймет, что не прав!!!

#4

не думаю что после 3х лет я бы смогла так преспокойненько его вышвырнуть и послать.сначала бы пыталась его образумить приводя в пример поведение его маман,а уж потом бы,если б он остался пи своем-ушла бы

Гость
#5

Да все тут ясно, мама воспитала инфантильного сыночка, он прикрывается мамой от "большой и серьезной" жизни. Такого не "образумишь", а только еще пару лет зря на него потратишь.

Гость
#6

Вообще абсолютно правильно поступили вы автор, я вас уважаю, другая бы конечно ходила смотрела ему в рот и уговаривала, только зачем? Семьи с таким человеком не построишь.

Гость
#7

Автор - грязнуля, не может даже в ванной порядок навести. Парень прав, что не собирается жениться на такой, А мамой прикрывается, похоже.

Угу
#8

Ему жить с вами а не с мамой, жалко что к своим годам он этого не понимает. Вы не обязаны заискивать перед его маман, дабы угодить ей, потому что свекровь надо любить, если это конечно возможно, на расстоянии, ну судя по тому что вам МЧ инфантил,зависящий от мнения мамы, то вы все сделали правильно.

12345
#9

абсолютно также и поступила бы! МудаГ ваш мальчик.

#10

гость 7- чья-то добрая свекровь)

Как надоели эти взрослые игры
#11
Львица

Я бы три года не ждала этих слов, а, провстречавшись год и не дождавшись предложения, послала бы в дальний путь..

Я вот только сейчас поняла то что если за год не созреет, дальше будет только хуже... но не жалею что с ним провазюкалась целые 3 года, за это время я научилась быть более разборчивой в своих потребностях. Можно его поблагодарить за строгую школу.

Света
#12

Автор, парень жениться на вас вообще не собирался и не собирается. Нашел примитивный предлог и озвучил его. Свинья, конечно, мог бы как-нить поделикатнее выразиться. Но ему на вас все равно, вот он и не стал заморачиваться. Ловить с ним нечего, но спасибо ему, хоть честно расставил точки над i.

Автор сегодня наколотил дров
#13
О В Е Н

не думаю что после 3х лет я бы смогла так преспокойненько его вышвырнуть и послать.сначала бы пыталась его образумить приводя в пример поведение его маман,а уж потом бы,если б он остался пи своем-ушла бы

да я вот тоже думала по хорошему всё обговорить... но у меня по ходу голову в тот момент снесло... обратно дороги нет, а парниша на он-лайн зашёл и начал со мной общаться как будто ничего не произошло. Странная тактика с его стороны...

Автор сегодня наколотил дров
#14
Соня Мармеладова

гость 7- чья-то добрая свекровь)

100 пудов

Гость
#15

Если бы он собирался жениться, то и про мамочку бы не вспомнил, тем более,что вам вместе с ней не жить.

Гость
#16
Автор сегодня наколотил дров

Соня Мармеладова

гость 7- чья-то добрая свекровь)

100 пудов

Нет. У меня ещё нет детей.

Автор сегодня наколотил дров
#17
Света

Автор, парень жениться на вас вообще не собирался и не собирается. Нашел примитивный предлог и озвучил его. Свинья, конечно, мог бы как-нить поделикатнее выразиться. Но ему на вас все равно, вот он и не стал заморачиваться. Ловить с ним нечего, но спасибо ему, хоть честно расставил точки над i.

такой вариант тоже возможен, не отрицаю... я просто все факты в кучу собираю, например маман ему до сих пор трусы и штаны покупает, меня это вообще выбивает. Так что не всё так просто, это не отмазка, это уже болезнь...

Автор сегодня наколотил дров
#18
Гость

Если бы он собирался жениться, то и про мамочку бы не вспомнил, тем более,что вам вместе с ней не жить.

значит правильно сделала что послала...

Гость
#19
Гость

Вообще абсолютно правильно поступили вы автор, я вас уважаю, другая бы конечно ходила смотрела ему в рот и уговаривала, только зачем? Семьи с таким человеком не построишь.

Все верно. Вы правильно поступили.

Автор сегодня наколотил дров
#20
Гость

Автор - грязнуля, не может даже в ванной порядок навести. Парень прав, что не собирается жениться на такой, А мамой прикрывается, похоже.

шас всё брошу и поеду к маме, продемонстрирую свои способности к уборки, выставлю все флакончики по размеру запаху и цвету. Ну уж после такого, думаю она точно даст добро =))))

Автор сегодня наколотил дров
#21
Гость

Гость

Вообще абсолютно правильно поступили вы автор, я вас уважаю, другая бы конечно ходила смотрела ему в рот и уговаривала, только зачем? Семьи с таким человеком не построишь.

Все верно. Вы правильно поступили.

спасибо гости, только вот одного не могу понять, до парня по ходу до сих пор не дошло, пишит банальные СМСки как будто ничего не произошло...

Гость
#22

Вам еще и мама начнет звонить, когда поймет что ей сыночку вернули, вот увидите))

Автор сегодня наколотил дров
#23
Гость

Вам еще и мама начнет звонить, когда поймет что ей сыночку вернули, вот увидите))

улыбнули... на самом деле это было бы жестоко... "нет уж спасибо, забирайте его обратно"...

Керен
#24

Одна ругается как сапожник, потому что кто-то не так поставил мыльницу. Вторая бьет мужика кувалдой по балде и выкидывает труп в канаву, только потому, что он не так что-то сказал.

Автор! Не сдавайтесь. Уговорите парня. Поженитесь, и будете со свекровью день деньской бросаться дерьмом и обмениваться оплеухами, вы с ней как раз два сапога пара.

Автор сегодня наколотил дров
#25

а оно мне надо? А про ъдва сапога параъ что то есть, обе страшные собственницы... мне после вашего комента даже стало парнишку жалко....

Керен
#26

Главным образом хабалки. А собственницы это вторично.

Гость
#27

***, страшно вас слушать. родите сына, а он потом вас ради женщины бросит..парень прав, он хочет нормальную семью, уважительную жену и нормальные отношения с мамой. если вам не нравится его мама и его семья, то не надо стремиться замуж. а вы хотите за него замуж, потом будете бороться с его мамой, пытаться из него сироту сделать..он прав,что об этом думает..а вы не правы. хорошая жена найдет способ наладить со всеми людьми, дорогими мужу, отношения. просто для того, чтобы любимый чувствовал себя комфортно

#28
Гость

***, страшно вас слушать. родите сына, а он потом вас ради женщины бросит..парень прав, он хочет нормальную семью, уважительную жену и нормальные отношения с мамой. если вам не нравится его мама и его семья, то не надо стремиться замуж. а вы хотите за него замуж, потом будете бороться с его мамой, пытаться из него сироту сделать..он прав,что об этом думает..а вы не правы. хорошая жена найдет способ наладить со всеми людьми, дорогими мужу, отношения. просто для того, чтобы любимый чувствовал себя комфортно

"родите сына, а он потом вас ради женщины бросит" - уписацца! Если мать ставит себя на одну ступень с женщиной сына - это пипеац... Может, вы и в постели удовлетворять сынков будете, и детей им рожать? Тогда-то он вас точно ради женщины не "бросит".

лыжник
#29
Гость

Автор - грязнуля, не может даже в ванной порядок навести. Парень прав, что не собирается жениться на такой, А мамой прикрывается, похоже.

Ваш текст

при чем тут это?! зацепились в рассказе за ванну, а если бы она написала, что не приготовила вовремя ужин, вы бы назвали ее лентяйкой?! что за дебильная логика. Мужик должен сам определять грязнуля его дама или нет, если считает, что такая "грязнуля" ему не подходит, то пусть ищет другую. А то получается живет с ней, и при этом говорит, какой типа тебе брак, недождешься от меня, давай старайся, маму мою еще оближи! Автор, ну слов нет, любви у него совсем нет к вам вот и все.

Тот самый
#30

Взгляд с другой стороны:

Вообщем едим с девушкой в машине , разговор о свадьбе даже и не намечался. Вопрос был задан именно так: " Ты или женишся на мне до определенного числа, сам знаешь какого, либо нам больше нет смысла встречаться". На что я что я ответил:" Я не понимаиу как мы можем стремится к оффициальным отношениям, не наладив отношения с семьей." Дело в том, что моя мать абсолютно естественно относится к моим отношениям и никогда не вставала костью поперек горла до опледеленного момента, пока наколившая дров не сказала:" А я не собираиусь иметь детей от вашего сына" после чего на разрешение конфликта не было потраченно ни одной минуты. Не о какой уборке здесь речи не идет. То что автор свинья - это проблемы личного плана и никак к злоебучему конфликту не относится, так что никто никого изза немытой посуды матом не покрывает и не покрывал.

Я конечно всё эту игру будущей свекрухе поняла, женщина не дипломатичная, но я никогда ей не грубила. - ложь.

Тем более я с ней не собиралась наводить контакт после того как она возмущалась моим происхождением - ложь

я не из Москвы как она с сыночком - наезд и ложь. Я тоже не из москвы, как и мои родители. Не надо тут меня золотцем опылять.

Так вот, парня я послала, так как я считаю в его возрасте пора своими мозгами думать а не мамиными - думаю я, милая, думаю. Посылать етот линк маме или нет. Все еще думаю =]

Вообщеем мне интересно вот что, как бы вы поступили на моём месте? - я бы не поднимал пыль на сайтах где народ заходит чтобы отблевать свое мнение, а просто подождал бы пока утихнет жар и пыл, чтоб не ебануть чего-то неадекватного в момент разговора, и постарался бы урезонить данный момент или найти вариант.

Тот самый
#31

Мне очень не приятно что ты так говоришь о моей семье. Я понимаю что есть не шождение во мнениях, но чтоб заходить на интернет и лепить что то вроде она меня матом покрывает из за немытой посуды. Далее. Вместе ми не живем, и никого облизывать не надо, Лыжник. Это мое личное мнение что когда девушка оставляет больше срача после себя чем парень в любом окружении - это просто дает понять что та кондиция в которой могут оказаться будущие дети просто шокирует из далека. Если я не прав и у женщины просыпается инстинкт какого-то разумного действия когда она понимает что дети и срач не совместимы, то значит я не с того конца рассматриваю ситуацию.

Все здесь такие злоебучеумненькие. И никто даже с пол мысли не родил о том что некоторые вещи должны решатся в пределах собственной черепной коробки. Ладно мне важно мнение моих родителей, ну а вам что, важно мнение интернэт-среды? И это вы называете коллективным решением проблем?... =]

Гость
#32

Всё полюбэ всегда односторонне. Афторнипизди!

Тот самый
#33

Львица - та кты *** никого и не дождешься. Начинай коллекционировать кошек.

@втор - Иддиотище ты а не человек. Ты действительно думаешь что люди все описывают так как оно есть? Читай Пелевина.

гость и кость - ругалась бы пока не сделает предложение? Не убьет маму которая тут вообще не причем. Чего тут ругаться то.

О В Е Н - У нее в привычку вошло вышвыривать меня где попало. Надо будет ее где-нить на трассе так километров за 3000 высадить без телефона.

Гость - я не хочу чтоб трата моего времени плавно переша в трату нервов моих родителей. Если ты считаешь что это не так - повесься.

Угу - и автору жить не с вами. тут идет такой расклад что не понятно кто с кем жить будет вообще, так что не опережайте события.

Света - ну тебе то чего не спится. Говорите с такой уверенностью о женитьбе как будто вы прям подруга наша общая и за всем следите со стороны уже 3 года. А вы разом не задумывались, какого же с^ка хрена я сам в этих отношениян нахожусь столько времени и не делаю ли это ради того чтоб сделать все возможное к резонному воссоединению наших личных путей в дальнейшем будующем. Нет, не думала? То то. Подумай, епт, мож че и в твоей жизни измениться.

" а парниша на он-лайн зашёл и начал со мной общаться как будто ничего не произошло." - я тебе не парниша. Даже на этих интернет полях. Я же не называю тебя - эта телка, или эта подруга или еще как нить. И начал я с тобой общаться как ничего не произошло потому что так поступают взрослые люди - они хавают обиду, протягивают руку и говорят - давай пересмотрим наш сегодняшний конфликт с другой позиции или пока оставим все на нейтрале дабы не усугублять наши отношение сказанным.

Гость - жениться когда собираються, в первую очередь вспоминают о родителях и о близких друзьях, дабы их тем самым порадовать в момент известий. Убейся головой об угол.

Тот самый
#34

" маман ему до сих пор трусы и штаны покупает, меня это вообще выбивает. Так что не всё так просто, это не отмазка, это уже болезнь..." - во первых не маман, это просто глупо. Во вторух трусы были подарком от родственников. Я *** почему мне подарили именно трусы!!! Штаны были подарком на день рождение. В предь попрошу штанов и трусов мне не дарить - это значительно подрывает мой щоман.ру имидж и я к такому спокойно относиться не собираюсь!

"до парня по ходу до сих пор не дошло, пишит банальные СМСки как будто ничего не произошло..." - я не пишу банальные СМСки. Сегодня был настолько сильный шторм что у нас на улице повырывало деревья и я в праве узнат ьесли с тобои все в порядке, проснувшись в 3 утра и написав тебе СМС. Его забота а не банальный " че по чем, пошли попьем чайку".

Лыжник - ты чтоб послушать шум океана приложи ракушку к уху, а не суй ее в ухо острым концом. Я не от кого ничего не прошу и принимаю свою девушку такой какая она есть. Просто люди не должны делать из своих половинок эмоциональных заложников. И я не намерен стоять перед алтарем с капелькои пота на лбу и думать:" хух, седня 22ое. Слава богу - УСПЕЛ!" Любовь - это чуство которое не должно обременяться легальными бумагами а должно естественно и поэтапно охватывать обоих людей.

Тот самый
#35

Мне кажеться что не один из вас не в праве судить ситуацию смотря на нее через свой 16ти инчевый кинескоп и думать что то как вас круто киданули на 8е марто в 2003ем дает вам полное право на анализ чужой жизни, а тем более о том что это дает вам право на дачу хоть каких то советов. Очень печально осозновать то что моя девушка подчерпывает знания и стремление к семейной жизни из таких вот мест как это, в котором любой гандом может ощутить себя резиновой лодкой, способной отвечать за жизнь утопающих. Искать суть жизни в строках людей которые прыгают с ветки на ветку в поисках интеллектуального банана? Издеваться изволите-с.

Скука
#36

"Гость - жениться когда собираються, в первую очередь вспоминают о родителях и о близких друзьях, дабы их тем самым порадовать в момент известий" -- епать-епать какая новость - женятся все исключительно для радости родителей

Скука
#37
Тот самый

Мне кажеться что не один из вас не в праве судить ситуацию смотря на нее через свой 16ти инчевый кинескоп и думать что то как вас круто киданули на 8е марто в 2003ем дает вам полное право на анализ чужой жизни, а тем более о том что это дает вам право на дачу хоть каких то советов. Очень печально осозновать то что моя девушка подчерпывает знания и стремление к семейной жизни из таких вот мест как это, в котором любой гандом может ощутить себя резиновой лодкой, способной отвечать за жизнь утопающих. Искать суть жизни в строках людей которые прыгают с ветки на ветку в поисках интеллектуального банана? Издеваться изволите-с.

таки свали отсед и не метай бисер перед нами свиньями. хе

ишь какой пистодельный. разуказывался. а мы помусолим темку. нАзло

Гость
#38

Нет детей - нет отношений. Чувак, че еще не понял? Ей не нужен ты и твоя семья, ей нужно чтобы ты помог ей сделать карьеру и она найдет себе кого-то еще. Не трать на нее время, дурень!

Скука
#39

Авторица, если ты сейчас не уверена что через год этот мужчина захочет быть с тобой, то надо сваливать.

А по опыту своих знакомых могу сказать, что долгие встречания ничем не заканчиваются. увы.

Скука
#40

ну так что, авторша, прогнули таки тебя, да? куёво!

Виктория
#41

Главное чтоб член был на месте. А все остальное решаеться с его помощью!

Мина
#42

Мужика надо мучать, запомните. Только когда он, ***, пострадает малек, ему в самый кайф. Учитсь у меня: сначала бурный секс. потом на неделю затаились. Он тоже на эту неделю затаится чтобы проверить - вам уже мжно моск *** или пока погодить. Вы еще погодите. Тут он и объявится, терпелка у них херовая (особенно если секс был действительно классный). Без обязательств - это типа чтобы замуж не тянула. Они, наивные, этого боятся. Так и не тяните. Но во всем остальном правил нет. И денег дадут, и секс будет фЭЭричным, и вас же еще потом как лучшую женщину в своей жизни вспоминать будут.

Малышка
#43

Автор - вы говорите только о том как сильно он пологаеться на мнение своей мамы, хотя в ваших примерах кроме покупки вещей, я ничего неестественного не нашла. И тому вроде как нашлось объяснение. Помоему если бы вы хотели с ним строить планы на будущее, то отнеслись бы так же к его родителям как он относится к своим или даже к вашим - с пониманием! За 3 года не найти компромисса можно только дикарям. Это говорит о том что вы не намеренны строить серьезные отношения с ним, вот и все. Не заморачивайтесь. :)

Гость
#44
Мадемуазель Хреногубка

"родите сына, а он потом вас ради женщины бросит" - уписацца! Если мать ставит себя на одну ступень с женщиной сына - это пипеац... Может, вы и в постели удовлетворять сынков будете, и детей им рожать? Тогда-то он вас точно ради женщины не "бросит".

Как в анекдоте:

Не нравится невестка - сосите сыну сами!

)))))))))))

Ясама
#45

Быкует автор!

Поставила вопрос ребром - жениться до такого-то числа! Ни один самоуважающий себя человек на такое не подпишиться! Матеряться видите ли на нее изза грязной посуды. Да я б уже давно все помыла и материлась бы в ответ каждый раз видя чустую раковину - имела бы на это право! И вообще, сколько нужно грязной посуды чтоб зашла мама и сказала:" ееееееебанный в рот, вы посмотрите ка на эту нехуёвую горку грязной посуды! Какой пидарас не помыл за собой 5 столовых наборов?" УЖОС! Не верю. А если ради этого на тебя матераться 3 года подряд, значит ты очень очень ментально слаба, дабы не умеешь решать простейшие вопросы гигиены. Тебе не стоит заставлять своего парня тащить тебя под венец зная что с его терпением тебе вряд ли найти кого-то еще. Очень примитивный ход мыслей. Тебе наверное 18 а не 24.

"Жениться на мне не будешь... точно нет? Ну подумай.. Нет? Точно? Тогда ПИЗДУЙ ИЗ МОЕЙ МАШИНЫ! " Ну что за люди. И что с ними будет потом?

Гость
#46

Сохраните маме нервы - купите пластиковых тарелок!

Ясама
#47

Скока чего не было, я п хрен дал ей выгнать себя из машины. Вцепился бы в руль и обоих под откос или в солб. Пусть тогда ремонтирует автомобиль за свой щет, ссука!

:)
#48

Такого еще не было.. Чтоб с двух сторон ситуация рассматривалась - это что-то новенькое.

Парень молодец раз не побоялся отметиться, хоть и мата много. Но местами смешно. Девушка злиться, ясный пень. Решение очень простое - девушка извиняется перед мамой за сказанное о детях, дабы тем самым укрощает пламя ненависти к себе, и парень делает ей предложение видя что девушка действительно стремиться к созданию семьи. Что тут непонятного-то?

Скука
#49

о. у Ясамы раздвоение пошло) не надо так нервничать, выпейте чаю з мятой)

Скука
#50

а я считаю что ни одна каза будь она хоть мамой президента не имеет права мне выговаривать претензии к быту в моём доме.