Гость
Статьи
Парень говорит, что не …

Парень говорит, что не способен работать.

У меня есть парень, ему 26 лет. И все бы хорошо, но он не работает уже 2 года (мы встречаемся 4 месяца). Сначала я думала - все из-за лени и комфорта, в котором он живет. Но сейчас я понимаю, что он человек с слабой психикой. Его легко разнервировать несправедливостью. Когда он работал, то не ладил со своими начальниками, когда те пытались навязать ему дополнительные обязанности или просто обращались с ним недостаточно уважительно. Он говорит - сменил кучу мест работы, но не судьба. Что делать с таким парнем? Человек он добрый, хороший, интересный, но творческий и не приспособленный к зарабатыванию денег.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

о, я знаю такого кадра только ему уже 45 где-то. встречается с моей подругой если это так можно назвать. те она его кормит, одевает, обувает, счета оплачивает, его маму к врачам водит. он тоже ни дня в жизни умудрился не работать, даже в очень тяжелые периоды, когда жрать было нечего не жрал вообще. подруга очень яркая женщина, красавица всю жизнь была, образованная, дед профессор, жили по советским меркам очень неплохо. но вот была у нее такая страсть всех жалеть убогих, с ранних лет приводила в дом жить таких кадров,что вся семья в шоке была. потом года в 22 встретила это чудо. он тогда еще учился, слыл очень умным и талантливым. после универа он засел дома и стал "думать". так и до сих пор, сидит, думает. читает. пишет что-то. но на этом все. а она за ним всю жизнь как за младенцем, правда успела уже и замуж выйти и детей двух родить и развестись опять. вот такая история.

Гость
#2

лентяй он и тунеядец.

так его и будете всю жизнь тащить на горбу.

Гость
#3

у моей подруги парень что-то похожее. только получше (ибо у Вас, автор, случай просто клинический). Взрослый МЧ, на работе зарабатывает 3,5 копейки, а главное больше и не хочет. Живет в бомжатнике каком-то. Она думает о замужестве еще - русские бабы дуры в большинстве своем, увы;(

Автор
#4

1, да, мой тоже думает, размышляет и книжки читает тоннами.

#5

ой не надо с таким встречаться....

#6

У меня бывший был такой, ему уже 29, живет на бабушкину пенсию. Насколько я знаю, так и не работает. И ничего ему не надо. Угол есть, мама-папа-бабушка накормят, чего еще желать. Но я как вспомню как он мои деньги экономил и скандалы мне устраивал чуть что.. Мы даже однажды прилетели в аэропорт позже положенного и транспорт не ходил, он пожалел мои 500 рублей, чтоб взять такси и мы до утра шли домой пешком (((((

#7

самое страшное, что он и вас за собой потянет!!!

Автор
#8

7, подруга, прям-таки потянет?..

Гость
#9

Посоветуйте ему уйти в монастырь, там на подаяние живут.

Гость
#10

Что тут думать, бросайте, с ним каши не сваришь.

#11
Автор

7, подруга, прям-таки потянет?..

конечно.. будете вдвоем в халупе сидеть и ничего не хотеть... Мы вот дошли до того, что я уже куртки не дороже 200 рублей себе покупала и все такое)) Хотя зарабатывала прилично - мальчик себе ноутбук хотел, квартиру родительскую расширить... Это как секта, затянет - потом уже не соображаешь что надо на самом деле, а что не надо.

#12

А по поводу работы - он устраивался на заводы, два дня походит, а потом "не могу работать, там краска, у меня аллергия". Так какого хрена идешь туда, где у тебя будет аллергия? Только отговорки придумывал и все. Лишь бы дома сидеть и все его жалели

гость
#13

Клево-слабая психика и поэтому работать не может. у меня знакомые парни с такими веселыми диагнозами, как вялотекущая шизофрения и маниакально-депрессивный психоз работают вполне себе и неплохо зарабатывают, естественно не в острой стадии. В острой обычно в больничках леэат).

Гость
#14

У моей знакомой бывший муж такой. Живет на мамину пенсию и на деньги от сдаваемой квартиры. Работать не хочет и не видит в этом никакого смысла, "это для плебеев". Судя по всему смысл жизни этого кадра "голубых кровей" - это спать полдня, сидеть за компом и при этом сетовать на несправедливость мира, который не дал ему наследства от богатого дядюшки. Автор, случай клинический... на фиг надо?

Гость
#15

Да уж, видела я пару-тройку таких "мущщин" в своей жизни. То есть не в своей личной, слава богу, а так, знакомые-приятели. Прямо диву даешься, чем башкой думают? Что их мамы вечные? Что бабы их терпеть-кормить будут бесконечно? Они еще и в быту засранцы как правило, и гении непризнанные, и характер не подарок, весь мир им должен. Развитие событий - как повезет. Один повесился в тридцатник, другой закодировался в том же возрасте, на работе что-то стало получаться.

гость
#16

А вы представляете, автор, даже аутисты умудряются работать, а они вообще не социализированы. Либо дома, либо какие-нибудь программерско- исследовательские работы, где с людьми общаться не надо. Если вам ваш молодой человек нравится и вы готовы быть единственным и основным добытчиком в семье- то пожалуйста совет да любовь, а если нет- учтите, он не изменится. Вот только слабой психикой нефик прекрываться. так-бы и сказал- не хочу работать.

#17

о! у меня дядя такой. 50 лет ему. поведать вам историю свидетеля его жизни?))))

Автор
#18

17! да! пожалуйста!)

гость
#19

Далее продолжим, по поводу бедного несчастного со слабой психикой и не могущего работать, из-за несправедливости мира: Парень- калека(нет руки и ноги)- ведущий программер одной крупной фирмы, девочка с тяжелым ДЦП(кстати тоже очень творческая личность, художница и поэтэсса)- зарабатывает созданием сайтов, пишет и редактирует детсткие книжки, кстати, за сайты получает очень неплохо. женщина с маниакальной шизофренией(эпизодический и приступообразный характер)- руководитель среднего звена. извините что разошлась, просто эти оправдания насчет де слабой психики- читать противно.

Брэдди
#20

Автор, а вы сами-то чего от него хотите? )

Автор
#21

19.. понятно, просто ЛЕНЬ. такая беспросветная...

гость
#22
Автор

19.. понятно, просто ЛЕНЬ. такая беспросветная...

Вот именно. Лень. Если вы потянете его и себя и детей- пожалуйста. Знаю семьи где мужик- домохозяин, но оправдания искать не надо, называйте уж вещи своими именами.

ЯЯЯЯЯ
#23

А у всех работающих прям нервы железные или они мазохисты от природы, что и начальство терпят и в колективе уживаются.....

Кто хочет зарабатывать ищет возможности. а кто нет-причины.

Если вы готовы на себе всю жизнь угробить и эту ленивую тушу тянуть ,(кстати, они часто с амбициями и претензиями огромными), то ради Бога жалейте несчатсного и пашите, чтоб прокормить себя и его

#24
Автор

17! да! пожалуйста!)

всю жизнь живет со своей мамой!(моей бабушкой.сегодня ей 81).Живет в трешке(не москва),долг за квартиру тыщ 50 наверное. у него было 3 жены.от первых 2х по 1 ребенку,от 3й 2е детей. к бабушке домой он ее привел-ей было ~23,ему ~40. она закончила школу с отличаем,технарь.работала швеей. родила погодок. он не работал. жили на ее декретные+они гнали самогон и продавали. за то у него были отличные видеоигры(сега,сонька,дреймкаст...) все куплено на ее деньги. зп он буквально отнимал. частые скандалы что она мало зарабатывает,ему погулять не на что. Работать?О чем вы?! его величеству?!за 15 лет он от нее уходил к другим бабам(странно,но у них он имел успех,да и сейчас...).скандалы,драки-вообще в порядке вещей.Когда денег не было-он брал долги,а ей потом звонили,угрожали,требовали вернуть его долги. возвращала... Хотя иногда он работал(но не больше полугода,раз в нес-ко лет таксистом или на стройке)...чисто для себя,что бы купить новый телек или дом.кинотеатр... Кстати она единственная жена,с которой он так и не зарегистрирован официально. она его обхаживает и облизывает,квартиру обставляет,а случись чего ее вышвырнут в 5 секунд.Почему она не ушла с детьми???Этим вопросом задается вся наша семья все эти 15 лет.

Яя
#25

бежать надо автору, роняя тапки. у меня дядя такой был. Вы бы видели, как его жена после его смерти расцвела - помолодела, похорошела. Почему раньше не бросила - они прожили вместе 35 лет - не понятно.

Вася Васечкина
#26

ооооо, автор, бегите! бегите вы от такого слабопсихичного!!!!!

это все отмазки,причем гнилые

можно найти работу и со слабой психикой,было бы желание!!!!

Акын
#27

Каждый живет так как считает нужным. Не нравится? Ищи другого.

ЯЯЯЯЯ
#28

как говорил один мой приятель, у которого своя фирма есть: я не мог выносить как на меня орал директор, всякие перепалки в колективе,и подчинятся вышестоящим, поэтому открыл свою фирму и теперь ору сам и все боятся и подчиняются только мне

Ле
#29

да, как ту правильно писали, возможно это мужчина домохозяйка. тогда он для женщины которая занимает хорошую должность, может обеспечить семью, а он уже все по дому делает, если ребенок есть за ним ухаживает, вообщем меняется местами с женщиной. такие семьи есть и их это устраивает. но если он по мимо того, что батрачить не желает еще и дома бездельничает и делать ничего не хочет, то тут другая ситуация. но лично я бы не стала с таким встречаться, я не тот человек, который все будет тащить на своем горбу:)

Буш
#30

Автор, а вы выложите здесь координаты этогу кадра - мы с пацанами его отмудохаем :) И на счётчик поставим )

ЯЯЯЯЯ
#31
Буш

Автор, а вы выложите здесь координаты этогу кадра - мы с пацанами его отмудохаем :) И на счётчик поставим )

ооо ,а вот и " Саша Белый" нарисовался.Не знала , что такие реальные пацаны на бабских сайтах ищут лохов, чтоб на счетчики ставить

гость
#32
Ле

да, как ту правильно писали, возможно это мужчина домохозяйка. тогда он для женщины которая занимает хорошую должность, может обеспечить семью, а он уже все по дому делает, если ребенок есть за ним ухаживает, вообщем меняется местами с женщиной. такие семьи есть и их это устраивает. но если он по мимо того, что батрачить не желает еще и дома бездельничает и делать ничего не хочет, то тут другая ситуация. но лично я бы не стала с таким встречаться, я не тот человек, который все будет тащить на своем горбу:)

нет, возможно это мужчина-маленькая собачка или домашняя кошечка,тогда он для женщины которая занимает хорошую должность, может обеспечить семью, а он уже все по дому написает, если ребенок есть с ним играет, вообщем меняется местами с домашними животными. такие семьи есть и их это устраивает. но если он по мимо того, что батрачить не желает еще и дома бездельничает и даже яйца свои не лижет и косточку не грызет, то тут другая ситуация )))))

Угу
#33

у меня знакомы такой, только тот работает конечно, получает не много, но зато гонора жуть, работает в принципе обслуживающим персоналом, но хочет чтобы его в попу всегда целовали, стремиться к чему то большему не хочет. Автор, а правильно Подруга сказала - это болото, он и вас за собой потянет, будет как балласт висеть, а вы из-за него нормальной жизни не увидите. Не ну ладно, когда мужики возмущаются что за баб платить все время надо, ну а когда мужики тупо сидят на шее женщины, и не важно будь то мама или бабушка или жена, это просто нонсенс, я в АААААхуе:)

гость
#34

У меня у подруги муж не работает, НО утром завтрак жене, пока она завтракает- ребенка в сад, -возвращается- жену на работу, - за покупками, уборка, организация досуга(билеты, подбор мероприятий, отелей. путешествий). жена звонит- надо с документами помочь- срывается, едет отвозить документа- оплачивать какие-то квитанции- на сторойку дома- решать какие-то вопросы, домой- готовить ужин к приходу жены, за ребенком в детсад- ребенка на кружки-секции, с ребенком- за женой- жену домой отвезти, пока она в душе- порезать салат, положить и разогреть еду, поужинать, позаниматься с ребенком, положить ребенка спать, вечер провести с женой. Тоесть вообще, весь быт+ребенок на нем, +все организационные вопросы чего-бы то нибыло, +стройки, ремонты и тд, а на жене только зарабатывание денег(надо сказать очень хороших). Кстати, крайне счастливая и сияющая пара. Если выходной- то с ребенком по мероприятиям- либо ребенка бабушке(что редкость). если у жены посиделки после работы- то жену на посиделки , ребенка домой ужинать, потом жену забирать, чаем поить, класть спать.

гость
#35

Вот только я искренне сомневаюсь, что из паталогического ленивца, с "хрупкой психикой" получится хотя-бы такой домохозяин. Тут и организовать все надо и ежедневные домашние обязанности и хрен поспишь. Упахивается муж моей подруги пожалуй намного больше ее самой. А она сама не хочет чтобы он работал. Денег хватает, быт налажен.

АНКОР
#36

Н-да, мне себя уже жалко... Надо ветку создать "Жены непризнанных гениев", чтоб их черт побрал. Гениев.

Гость
#37

Посадите его на домашнее хозяйство. Пусть кашеварит, убирает, стирает-гладит, детей растит,по кружкам водит, уроки с ними делает, дом блюдёт, Вас горячим ужином встречает с тапочкамив зубах. А Вы будете бабки заколачивать. У моей подруги такая семья. Она совершенно не приспособлена к хозяйству,зато умеет зарабатывать. Муж совершенно не умеет работать, зато отличный домохозяй, двух дочерей вырастил. Все счастливы и довольны.

Гость
#38

Уважающая себя женщина никогда не будет жить с тунеядцем. Конечно, как ксерокс, для размножения, и такой пригодится, но Вы подумайте о генетическом наборе?

На кой Вам это сдалось? Зачем? Поясните. Только про любоff не надо - не верю, что можно любить таких кадров.

Дениза
#39

О, и я знала такого и даже имела неосторожность с ним встречаться - мужику было за 30, нигде не работал, с утра до ночи играл в компьютерные игры, жил у бабушки на ее пенсию + на деньги, которые ему мама присылала из Израиля. В сад таких, сразу и окончательно.

Гость
#40
Гость

Посадите его на домашнее хозяйство. Пусть кашеварит, убирает, стирает-гладит, детей растит,по кружкам водит, уроки с ними делает, дом блюдёт, Вас горячим ужином встречает с тапочкамив зубах...

а для пущего счастья отрежьте ему яйца, это все равно уже ненужный аксессуар, только мещают по хозяйству шуршать!

Злая
#41

11. +1000. Та же фигня, абсолютно та же.. Четыре года вот с таким мужем. Ужас сплошной. Когда наконец-то от него ушла и приехала к бабушке /мама была пьющей к ней не хотелось/, то где-то месяц я приезжала с работы, подходила к плите и сметала все, что там было, хотя сколько себя помню бабушкину готовку никогда не любила /разные вкусы/, а бабушка видя это начинала плакать.. Плакать она перестала, когда я первый раз отодвинула от себя подальше тарелку и сказала свою обычную фразу "Бабуль, я не хочу есть, не обижайся спасибо, я чайку попью..", вместо обиды, что внучка нос воротит, она улыбнулась и сказала "Наконец-то, узнаю свою детку, начала воротить нос.. Значит пришла в себя.."..Ах, да, у меня еще было вечное чувство вины в браке, что я такая нехорошая, меркантильная, все о деньгах, да о деньгах, а муж у меня - высокоморальный, с плохими дядьками, которые унижают его достоинство не связывается.. Гадство.. в общем.. Ужасно жалко тех четырех лет.. Самая молодость, отправленная в унитаз по сути..

Злая
#42

Насчет "домашних кошечек" мужчин.. Редкость, причем большая редкость.. Обычно это бесполезный кастрированный кот на диване с большим гонором, который постоянно шипит и царапается.. Я кстати, через три года после расставания с бывшим, подцепила одного такого, хозяйственного блин.., красивый был, у меня слабость к красивым мужикам, благо была ученая уже, вся любоффь кончилась через две недели совместного проживания, когда эта "кошечка" домашняя, живя в моей квартире, на мои деньги, посмела изобразить шипение.. Вылетел в два счета.. Больше у меня таких экспериментов не было..

#43

Автор, вы встречаетесь всего 4 месяца. С чего вам мозг из-за его лени и тунеядства парить? Шлите его подальше и ищите нормального мужика.

хана
#44
Подруга

А по поводу работы - он устраивался на заводы, два дня походит, а потом "не могу работать, там краска, у меня аллергия". Так какого хрена идешь туда, где у тебя будет аллергия? Только отговорки придумывал и все. Лишь бы дома сидеть и все его жалели

а что же ты сама сделала чтоб он смог изменится? сама тока на готовое и живешь чайка? БЕСИТ в бабах то что они не хрена не хотят думать им просто нравится тратит деньги и особенно мужа или парня. Поэтому многие и ложатся ради тряпок

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема