Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с МЧ. Как это выглядит со стороны?

Встречаемся уже более 5 лет. Нам обоим по 26. Парень предлагает жить у него, говорит что в будущем хотел бы создать со мной семью, и я в принципе не против к нему переехать. Но когда я сказала ему о том что я против ГБ, долгих сожительств, и хочу жить с кем-то только тогда, когда вижу явное желание создавать семью, и не больше полгода не регистрируя отношения, он разозлился, сказал что я на него давлю, и что он не знает когда на мне женится, и его бесит когда ему устанавливают какие-то сроки. Когда я спросила его, действительно ли он хочет и сможет создать со мной семью, он ответил "хотелось бы, но Я НЕ ЗНАЮ ТОЧНО, надо пожить-посмотреть, если у нас ничего не получится я сразу и честно тебе об этом скажу, не буду тянуть."
С одной стороны его можно понять, все-таки жениться - это дело серьезное, надо быть уверенным в человеке.. С другой стороны, я хочу семью, детей, считаю что уж за 5 лет можно было как-то определить, нужен тебе человек или нет (
Да и полгода сожительства вполне на это хватит..Короче, что-то тут не то... Чувствую, что не видит он во мне ту, единственную.
P.S.: парень не бабник, не гуляка, с виду и по поведению, почти без вредных привычек. жилье есть, с деньгами сносно.
Скажите, что бы вы делали в моей ситуации?
(прошу ошибки не комментировать, на сумбурность изложения не указывать - я на самом деле не глупая, просто пришлось очень быстро написать ))

13
50 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

я бы согласилась на ,,попробовать пожить,, :-)...встречаться - это одно,а жить вместе - совсем другое...

юлия
#2

хорошо устроился гад))))))))))))

Гостья А
#3

Автор, вы его ЛЮБИТЕ? Вообще сранно, что 5 лет он тянет-потянет и предлагает только сожительствовать. Лучше не переезжайте к нему, зачем вам это бытовое болото, засосет еще до 30 лет

#4

Дело труба, автор. Это после 5-то лет ему еще посмотреть надо? Держит вас на всякий пожарный, пока не подвернется та, которую на пятый месяц в загс потащит. Не замыкайтесь на нем, живите в свое удовольствие и не переезжайте.

3
#5

люблю, так бы он мне нафиг был не нужен...но я еще хочу чтобы любили меня, поэтому и проблема. жить вместе предлагает очень давно, это я просто сомневаюсь..не хочу на таких условиях.

4 вот и мне так кажется (

#6

ну так что мешает, согласитесь поживите, не понравится - разойдетесь. Или по-вашему лучше расписаться, а потом понять, что вместе вам не жить?

Кириллица
#7

Автор, тут у всех по разному. Нужно просто искать компромиссный вариант, который устроит обоих. Правильно- не правильно тут никто не скажет. Мне, например, сам факт замужа всегда был малоинтересен (природная жадность + не люблю публичных мероприятий + да просто зачем?), а интересовало, наоборот, сожительство (романтика из серии засыпать и просыпаться вместе). Поэтому я радостно подписалась на сожительство, потом, правда мы поженились, но просто так сложилось. В Вашем варианте не факт, что надо соглашаться - Вы его просто запилите.

Гость
#8

больше пяти лет прошло! очень вряд ли женится он на вас

Гость
#9
Подруга

ну так что мешает, согласитесь поживите, не понравится - разойдетесь. Или по-вашему лучше расписаться, а потом понять, что вместе вам не жить?

они уже 5 лет вместе! что там еще понимать?

#10
Гость

они уже 5 лет вместе! что там еще понимать?

свиданки и совместная жизнь немного разные вещи

Гость
#11

Превык он к Вам, опять же, его всё устраивает, зачем что-то менять..., действительно, славно устроился, Вам "уже 26", а ему "еще 26", чувствуете разницу?! Сейчас уже поздно "стоять на своем" - 5 лет встречаятесь, поэтому, что тянуть, как сказала "Подруга": "Ну так что мешает, согласитесь, поживите, не понравится - разойдетесь. Или, по-вашему, лучше расписаться, а потом понять, что вместе вам не жить?!"

#12

встречаться одно, а жить вместе - другое. Может они через неделю подерутся после свадьбы, а так хоть поняли бы, стоит ли оно того

irinaaaaaa
#13

автор,я вас отлично понимаю, 5 лет это не мало,конечно хочется определенности...и 26 лет для молодого человека,тоже не 18 пора и о семье думать...мое мнение- он бесперспективнен для семьи...он еще года 3 вас промурыжит,а потом скажет,что он ничем не обязан,ничего не обещал вам

irinaaaaaa
#14

а о сожительстве можно было и раньше подумать,а то через 5 лет...тугодум ,блин!

#15

Нет, друзья, передраться после свадьбы может только тот, кого после 5 лет наконец-то затащили в загс, не надо тешить себя иллюзией, что вот поживем и его осенит вдруг. Автор сейчас переедет к нему, начнет в идеальную семью играть, потратит еще пару лет, а потом он найдет помоложе и ручкой сделает.

13
#16

дело в том, что я не против пожить какое-то время вместе без штампа, сама хочу посмотреть как и что, но как-то неприятно, что ли, переезжать к мужчине у которого нет особого желания жениться на мне и который говорит "не знаю когда", "надо подумать" т.е. условий многовато..с его стороны

irinaaaaaa
#17

если он за 5 лет не пришел к выводу,что хочет видеть вас в кажестве жены,но когда его озарит и озарит ли вообще эта мысль неизвестно...снимите розовые очки,автор.

13
#18

ведь можно же хотеть жениться не зависимо от того, жили вместе или нет, такие желания, если есть чувства, сухой логике подчиняться не должны! хотеть, пожить вместе и разочароваться - другое дело, но вот чтобы так холодно..изначально...не думаю что это любовь (

13
#19

а то что "якобы" хочет видеть меня женой - говорит, серьезно к этому подходит (или делает вид?), но разговор все про какое-то будущее, уже года 3 не меняется..

irinaaaaaa
#20

автор,главное условия ему не ставьте сейчас,тут надо как то подипломатичнее себя вести,что бы дров сразу не наломать

irinaaaaaa
#21

хотя...а чего от него ждать то? он на свадьтбу бедный, только под дулом автомата согласится, а автору 26 наверно уже и о детках думает, а его наверно тема деток вообще убивает......

13
#22

20, я стараюсь, я вообще не отношусь к таким, которые все уши прожужжат на тему "когда мы поженимся? сколько у нас будет детей?", я эту тему заводила пару раз всего за 5 лет и то когда он первым начал разговор о будущем.. может я слишком хорошая и слишком его жалею? ))

irinaaaaaa
#23

мнение конечно вещь очень субъективная,но по вашему посту явно видно,что свадьба ему нужна как собаке 5ая лапа...делайте выводы,вам то наверно семью нормальную хочется...а те быть приживалкой-сожительницей

Димыч
#24

А почему вы до сожительства только через 5 лет дошли?

Так бы ответила
#25

Поживите вместе, это ведь онрмальный следующий шаг в ваших отношениях. Противоречите сама себе и не замечает - если бы он Вас не любил, то фиг бы 5 лет встречался и ДАВНО звал жить вместе. Вероятно Чувствуете себя как малышка, которой постоянно надо повторять - Я тебя люблю, жить без тебя не могу!!! ? Пора реально смотреть на жизнь - поживите, проверьте и свое отношение, слова это одно , а жизнь и быт это уже другое. А то может сама сбежите, но тогда не забудьте ему "Спасибо!" сказать за то, что более умен и более зрелый, чем Вы.

13
#26

24, выше писала что давно предлагал но я не хочу ПРОСТО сожительства..жить можно с кем угодно и долго, вне нужен результат.

25 я не против пожить вместе, писала же )

я хочу жить с мужчиной, который явно настроен на что-то серьезное а не на отмазки и сожительство годами.. Практика показывает, что предложение жить вместе еще не говорит о большой любви, и долгие встречи тоже..возможно, ему просто удобно..а может и любит, но своей особой любовью, которая ни к чему не приведет.. много сейчас таких. мне же хочется, если не гарантий, то хотя бы уверенности в серьезности намерений.

irinaaaaaa
#27

конечно,обидно ж будет 5 лет провстречались, 5 лет вместе пожили и тут опа осенило,а нам и так хорошо,штамп ничего не решает. А она девушка,ей хочется хоть каких то гарантий. Плюс наверно родители ваши давят,что нефиг приживалкой быть,что он не серьезный и.т.д. конечно в такой наприяженке отношения лучше не станут!

Гость
#28

А может он прав? Надо попробывать. Может вы сами от него убежите, теряя тапки? Одно дело встречаться, друго-вместе жить.

Так бы ответила
#29
13

25 я не против пожить вместе, писала же ) я хочу жить с мужчиной, который явно настроен на что-то серьезное а не на отмазки и сожительство годами.. Практика показывает, что предложение жить вместе еще не говорит о большой любви, и долгие встречи тоже..возможно, ему просто удобно..а может и любит, но своей особой любовью, которая ни к чему не приведет.. много сейчас таких. мне же хочется, если не гарантий, то хотя бы уверенности в серьезности намерений.

Ну если Вы сама себя так навиваете, то и Ваша практика будет такой же как у всех. А в чем вообще может быть уверенность в наше-то время?

Если бы Ваш МЧ был лгуном и несерьезным человеком, он бы Вам сказал - да, женюсь, через 6 месяцев, чтоб Вы закрыли рот. А ведь полно таких обещалкиных, которые только врали и обещали и потом смылись.

Я так думаю, Вам страшно, что Вы не готова к совместной жизни. И не важно - есть печать, нет печати - это не меняет ничего в отношениях, не дает никакой гарантии, что кто-нибудь из Вас не влюбится в другого, или его не собьет машина на светофоре. Гарантий нет! Есть отношения и желание быть с любимым человеком. Знаю немало пар, которые разбежались еще в первый год после свадьбы, и немало пар, которые жили долгие годы в ГБ, а уже потом зарегестрировались в присуствии своих детей.

13
#30

29, ну я не спорю что гарантий нет, и с врунами вообще стараюсь не пересекаться... мне важно другое...хочется определенной модели отношения ко мне, более традионной, что ли ) я не спорю, что есть счастливые пары, поженившиеся после 20 лет ГБ, только мне бы такого не хотелось.

просто у каждого свое представление о счастье, свои пожелания..видимо мы с моим парнем просто разные

Так бы ответила
#31
13

29, ну я не спорю что гарантий нет, и с врунами вообще стараюсь не пересекаться... мне важно другое...хочется определенной модели отношения ко мне, более традионной, что ли ) я не спорю, что есть счастливые пары, поженившиеся после 20 лет ГБ, только мне бы такого не хотелось. просто у каждого свое представление о счастье, свои пожелания..видимо мы с моим парнем просто разные

Автор, это совсем нормвально, что вы разные, по другому и быть не может. Именно эта разность для вас двоих была тем интересом, который вас собрал в пару. А в паре всегда надо помнить, что у любимого человека тоже есть свое мнение и тоже есть вероятность того, что он прав. Ведь если бы он был дурак и тряпка, он бы упал в Ваших глазах и Вы бы перестали его уважать как личность. Не паникуйте зря, поживите, узнайте по-ближе друг-друга, будьте сама собой, чтоб не получилось, что до свадьбы одна, а после подписи уже другая, потому что это будет уже большой обман с Вашей стороны. Хорошо, когда желание о браке свобоно принято вдвоем, совсем осознано, как естесственный следующий шаг. Таких шагов будет много в вашей с ним жизни, не надо просто забегать вперед и, уж совсем не надо каркать плохое! :)))

Гость Яяя
#32
13

дело в том, что я не против пожить какое-то время вместе без штампа, сама хочу посмотреть как и что, но как-то неприятно, что ли, переезжать к мужчине у которого нет особого желания жениться на мне и который говорит "не знаю когда", "надо подумать" т.е. условий многовато..с его стороны

Действительно, с какой стати, ОН будет думать? У моей подруги была такая ситуация... парень всячески уходил от свадьбы... в итоге она плюнула и стала подыскивать втихую другой вариант, но с парнем этим не рассталась - держала про запас... Меньше чем через год она начала встречаться с МЧ, отношения закрутились и уже через 6 месяцев она была замужем. Кстати, того первого она бросила, как начала всерьез с другим встречаться, так он прибежал через месяц с цветами и кольцом.... А она сказала: "Извини, у меня свадьба скоро!")))

А вообще, по-моему, чем больше затягиваются отношения, тем меньше вероятность, что они закончаться свадьбой...

Димыч
#33
13

24, выше писала что давно предлагал но я не хочу ПРОСТО сожительства..жить можно с кем угодно и долго, вне нужен результат.

Т.е. он вам 5 лет предлогал пожить вместе и вы все 5 лет отказывались?

Так бы ответила
#34
Димыч

13

24, выше писала что давно предлагал но я не хочу ПРОСТО сожительства..жить можно с кем угодно и долго, вне нужен результат.

Т.е. он вам 5 лет предлогал пожить вместе и вы все 5 лет отказывались?

Вы тоже это заметили.:))) Ей уж лучше как с головой в омут в брак, свадьбу, белое платье, пили-ели- веселились, а что потом, после свадьбы - это ей не хотца ЩАС думать, потом хоть трава не расти, важно галочка чтоб была, что замуж вышла. Детсад чесслово!

ddd
#35

ljubite vedj,jesli 5 let vstrecaetesj...pozhivite,a tam budet vidno...nichego uze ne poterjaete...dumaju,vsjo budet ok.

Лилу
#36

Чем-то похоже на мою ситуацию. Только у нас 4-й год, да и постарше мы:) Девушка, слушайте сердце, не насилуйте себя. Все мнения форумчан субъективны, как и их жизненный опыт. Мне кажется, что перечеркнуть 5 лет жизни вот так просто нельзя. Попытайтесь пожить вместе, ведь лучше сделать что-то и пожалеть, чем не сделать ничего и жалеть. Установите сроки - 1 год, допустим. Поверьте, он в голове будет держать эту дату. Хочешь или не хочешь, но он морально будет готов к разговору через годик совместной жизни И для него и для вас все станет понятно. Может он сам боиться как все сложиться и боиться давать четкий ответ на ваши КОГДА?? Ести такие мужчины, пока не уверены до конца, от них бесполезно требовать ответа. Врать они не будет. Удачи Вам)))

13
#37

Димыч, не все 5 лет а года 2,5, отказывалась я потому что была в нем не уверена и мат.проблемы были.

Года 2-3 назад еще он говорил что детей не хочет (хотя и знает что надо и что женщинам это необходимо), сейчас "типа" изменился в более серьезную сторону, объективно повзрослел. Но нафиг мне было начинать жить вместе с человеком, у которого еще детство во всех местах и мат. проблемы? )

И еще раз...я НЕ против такого понятия как "пожить до свадьбы немого"... Дело в другом..

13
#38

Лилу, да, похоже что от моего тоже бесполезно... да и требования у него слишком высокие к людям..

Анна
#39

13, затянулось как-то сильно у вас...

Психологи говорят, что мужчина, если хочет жениться на девушке, то это желание (именно желание, а не "комфортно с ней") возникает в 1 год отношений. Потом оно уже не возникнет. Роспись-то может быть позже (по каким-либо жизненным обстоятельствам).

Так что смотрите, чтоб не было потом обидно за зря потраченное время.

А вообще, у меня было такое: встречались в парнем 2 года (замуж не звал), все отлично, предлагал переехать к нему жить (но я отказалась с родителями жить), тогда мы сняли квартиру и поселились там вместе. А потом через 2 месяца ушла. Почему? Поняла, что не готов взять на себя ответственность за семью (да и вообще нас семьей не считал), потому и не предложил замуж. Отпустил. Не возвращал. Хотя на жизнь планы строили и в планах я его была. Когда уходила, была абсолютно уверена в своем решении, уже прошло полгода. Мы в отличных с ним дружеских отношениях, но поняли, что друг друга-то не любим.

Но это мой опыт, может у Вас получится по-другому.

Ягуся
#40

Автор, в желании парня пожить для начала и посмотреть на то, как вы уживаетесь, не было бы ничего странного, если бы не тот факт, что вы уже 5 лет вместе.

И 5 лет встречаетесь не по зову гормонов, а сознательно. Ибо старше 20 люди уже чаще начинают задумываться о серьезных отношениях, а не о подростковой романтике и гормонах.

Что ж так долго он доходил до того, чтобы предложить вам пожить вместе?

Не знаю, может, в вашей ситуации лучше отстраниться от него на время, поменьше уделять внимания. Но не демонстративно, а преподнести естественно - ну времени у вас нет или дела еще какие-то.

13
#41

Да, может стОит игнор попробовать..

дресс
#42

фу, я вот тоже 5 лет провстречалась, а он так и не увидел во мне ту единственную) прошло пару месяцев, ой как я рада то что от него отделалась))))

Гость
#43

5 лет - большой срок. за это время уже действительно можно понять, видишь ты свою жизнь с этим человеком или нет. И 26 лет - это возраст, когда уже себя обеспечиваете, учебы-стаж есть. Уже детей хочется, после 30 может быть тяжело рожать, а еще год убьете только на планирование, по-хорошему (пролечивание болячек, витамины, поднятие иммунитета, сам "залет")

не вижу оснований для отказа в создании семьи. "пожить вместе" оно, конечно, хорошо...можете и пожить, только установите сроки тогда - год, полгода. Если после обговаривания и прошествия времени ничего не изменится - дело швах, бегите оттуда.

Если он н хочет создавать семью, зачем предлагает съехаться? Ради удобства?

Я бы пожила полгода вместе, обгововрив срок с МЧ. Не нравится - его право, сьезжаться не будем. Не изменится ничего - ушла бы. Но я с 23 лет замужем, и ребенок у меня родился в 25, мне уже тогда очень хотелось семью и детей. не знаю, как у вас.

Lally
#44

если он за пять лет не разобрался, то смысл с ним жить? ему просто ухаживать лень, надо чтобы дома под рукой все было - и подружка, и обед горячий.

нет, не жить с ним. общаться и подыскивать себе нового.

Лилу
#45

Да уж... правильно сказано "жизнь прожить - не поле перейти". Дай Бог Вам принять правильное решение (я тоже, кстати, на перепутье дорог). Но уже не мучаюсь, т.к. морально и психологически сейчас стала сильней, потому что связь была очень сильная с человеком))). Но слишком затянулась эта многолетняя эпопея. Пришло время что-то решать окончательно.

Так бы ответила
#46

Вот почитайте эту тему, полезно будет

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4002891/1/2483​0199#m24830199

13
#47

Вообще многие после штампа в паспорте сильно меняются, у моей подруги, например, муж когда просто встречались и жили, был лапочкой а сейчас вообще такая сволочь! Власть почувствовал.. Все-таки далеко не все сожительство воспринимают так же, как и законный брак. Это еще одна причина не затягивать надолго с официальностью, а то так года 2 еще проживешь все ок, а потом женишься и все "волшебно" поменяется - а тебе уже за 30 и бежать некуда (

13
#48

Ой не женишься а выйдешь замуж, т.е. ))

#49

ДЕВOЧКИ,XОТИTЕ PEAЛЬHO ПОXУДЕТЬ? ТOГДА ВАМ СЮДA И НE ЧИTAЙТЕ TOТ БPEД ЧТО ПИШYT! http://clck.ru/H9c5

#50

ДеBoчки изBиниTe чTо He по TeMе Hашла клaссHblи сайT кaк похyдеTь саMa попробoвала и cбpocила 15kг зa двe недели ,хотя до этогo пеpепpобoBала kyчy Meтoдиk ... BоT cайT http://doiop.com/n4dh43