Гость
Статьи
Помогите - что сказать …

Помогите - что сказать сестре?

Нас 2 дочери – я и моя старшая сестра. Живем отдельно от родителей. В выходные я приехала к ним и попала на конец скандала. Мама ругалась с моей сестрой. Тема у них все та же. Сестра не хочет взрослеть якобы. Ей 30. Не замужем, и не была. Года 4 один скот втерся в нашу семью, со всеми перезнакомился, якобы серьезные намеренья у него. И..пропал. Сестра тогда так страдала, что у нас сердце кровью обливалось-(((. Она пол года как рассталась с парнем и сейчас у нее никого нет. Мама ее душит, что время идет, а тут как раз ее лучшая подруга через неделю замуж выходит. То есть надо подумать о семье.
У нас с сестрой очень хорошие отношения. Мама тоже нас любит (она потом извинялась), но она переживает, что у нее нет семьи и даже парня нет.
А потом у нас с сестрой состоялся разговор. Вобщем, она плакала. Она все понимает, сама очень хочет семью, но вот никак не может найти своего человека. Про последнего, с которым она пол года прожила, сказала, что он очень хороший, она старалась ужиться, но не любила его. Просто не смогла с нелюбимым жить и ушла. Запросов у нее особых нет (с деньгами и в семье у нас все ок, и она сама работает), хочет, чтобы была взаимность хоть немного, а не игра в одни ворота.
Замечу, что она у нас в семье как белая ворона. Мы с родителями такие прагматичные, а она – ранимая, чувствительная. НО общаться с людьми она умеет, у нее много подруг, друзей-мужчин, она нравится людям и быстро находит с ними контакт.
И с чем я здесь – она попросила у меня совета, что ей делать. Говорит, что запуталась, но дальше так не может. А я не знаю, что сказать. С одной стороны – насиловать с нелюбимыми, но «подходящими» - это не дело. А с другой – если она сама семью хочет, то… Не знаю. Посоветуйте, может, знаете случаи, когда девушки вот так на перепутье стояли и что из этого получалось.

Яна
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Значит, мужик, который "втерся в ващу семью 4 года назад", и ушел, потому что не любил вашу сестру почему-то скот а сестрица, которая не хочет жить без любви - только ранимая и чувствительная... Ну и стандарты у вас - двойные.

#2

Нет, за нелюбимого не надо - будет несчастна. А вообще вашей сестре надо перестать зацикливаться на проблеме отсутствия МЧ/семьи. Как только перестанет - все придет.

Татьяня
#3

Мне 24 года и тоже вот нет достойного молодого человека!Я очень понимаю вашу сестру, сама уже и не надеюсь встретить хорошего человека!И у меня тоже требования обычные, нет каких-то нереальных, но вот не встретится он никак(((((

Гость
#4

Сестра - размазня,так и сказать.Ниего так отрезвляюще не действует на людей, как правда. Пусть шлёт маму в сад,какого хрена она лезет в её личную жизнь? Если человеку постоянно повторять,что он неудачник,так тому и быть.

Сестре - поменьше общаться с мамой на тему личной жизни.

Гость
#5

хватит душить ее,бездари

Вы что хочете ,чтобы она выскочила замуж за последнего прораба ?

Дуры,оставьте в покое ее.Когда придет время,тогда и выйдет замуж.

Замуж не напасть,лишь бы замужем не пропасть.

Можно выйти замуж 20 лет и всю жизнь прожить,как в ступе ,а можно в 40 и прожить как в раю.

Так что хватить демагогии,смотрите свою жизнь,а то там наверное уже пеньки прорастают.

Такой любви к сестре,как вы пишите,не бывает,если бы вы и правда любили ее,то никогда бы так подло не говорили с ней и не гнали насильно замуж.

Будь здоров автор,пей чай и не кашляй на мужа

каша из топора
#6

оставьте сестру в покое. вы, автор, прагматично выходите замуж и проч. на радость родителям

Наф Наф
#7

Не суйтесь в личную жизнь своей сестры!Если вы будете давить на неё,она закапсулируется в себе,и вообще никого не найдёт.

Ксю
#8

пффф, делаете проблему там, где ее нет. Ваша сестра никогда бы и не задумалась о том, что типа время идет, если бы не вечные напоминания об этом вашей мамы и вас. А если бы и задумывалась, то уж не до такой степени, что это проблема всей ее жизни. Как будто мало 30-тилетних незамужних женщин. Напомните ей лучше об этом. И скажите, что она самая красивая. И что кто попало ей не нужен, она достойна большего. Чтоб поменьше зацикливалась на этом, и больше зацикливалась на чем нить другом. Пусть занимается собой и своими увлечениями, а не замужеством.

Яна
#9

Не путайте! Где вы вообще увидели, что именно я ее замуж гоню-то! Лично я ее люблю, и про то, что время идет, и не намекаю ей. Просто я увидела, что она сама переживает и она сама попросила поддержки и совета. А мамаша сорвалась - ну вот такая она у нас женщина резкая. Потом извинялась.

АНКОР
#10

Да отвяжитесь вы все от нее! Это дела судьбинные. Не устраивайте ее жизнь, не надо. Я вышла замуж в 33 без помощи родственников, сам нашелся. У вас других тем нету что ль? Была б у меня младшая сестра, вот уж ее советов слушать не стала бы. И мамусиных тоже, несмотря на всю любовь.

Татьяна
#11

Посоветуйте ей только одно - поменьше слушать всяких родственников и их советы,ну какой еще может быть совет?Жить с нелюбимым-бред,искать мужа-тоже бред,любовь не ищут она сама ее найдет,да хоть в 40 лет,пусть не парится.

Бабуся Ягуся
#12

У моей близкой подруги младшая сестра вышла замуж в первый раз в 42 года. В прошлом году родился мальчик у нее. Все счастливы. А моя младшая сестра в свое время из-за возраста вышла замуж за полного идиота. Тоже вроде хорошим, добрым показался. Только он добрый, но дурак дураком. Вот так и живет с придурком. Так что по всякому бывает, не стоит трагедию делать. И переживать вашей сестре не из-за чего, тем более смотреть на других. У всех свое счастье/несчастье.

Яна
#13

Я тоже считаю, что придет ее счастье еще. Она у меня классная - выглядит намного младше, веселая. Но тут так растроилась - последняя незамужняя подруга замуж выходит, может, из-за этого она ныла?

#14

Скажите сестре, что пусть она выкинет мысли о "замуже" из головы. Просто пусть живет, знакомится с мужчинами, проводит время. Со временем найдется человек, который устроит ее, и которого устроит она.

А выходить замуж только из-за того, что пора рожать, возраст поджимает, родственники достали, жить не на что и так далее - полная глупость. Наблюдаю двух подруг, вышедших замуж не по любви, а по "нужности замужа". Мужья полные придурки, только нервы этим моим подругам мотают.

.
#15

Ну любовь то по желанию не приходит, вы уж совсем офигели, девки. Как влюбится так и влюбится, чо тут советовать.

Яна
#16

Вы не подумайте - мы не звери, чтоб ее долбить этой темой постоянно. Мы все понимаем. Но она сама страдает от того, что нет любви. А не складывается - то она не нравится кому-то, то ей не нравится мужчина.

Красивая
#17

сама такая же , скоро 31 реву (

Яна
#18

Красивая - а Вы по какому поводу?

Красивая
#19

18 Яна, одиноко, не смотря на толпу, все какое-то ненастоящее (

Акын
#20

Автор, покажи ей лучше темки на форуме, где тетки жалуются на скуку после замужества.

Гость
#21
Гость

хватит душить ее,бездари Вы что хочете ,чтобы она выскочила замуж за последнего прораба ? Дуры,оставьте в покое ее.Когда придет время,тогда и выйдет замуж. Замуж не напасть,лишь бы замужем не пропасть. Можно выйти замуж 20 лет и всю жизнь прожить,как в ступе ,а можно в 40 и прожить как в раю. Так что хватить демагогии,смотрите свою жизнь,а то там наверное уже пеньки прорастают. Такой любви к сестре,как вы пишите,не бывает,если бы вы и правда любили ее,то никогда бы так подло не говорили с ней и не гнали насильно замуж. Будь здоров автор,пей чай и не кашляй на мужа

+1

#22

Дотации на iPhone? Только у нас, только новые модели. Только Apple! http://iphone.orchem.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: