Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про мужчин-итальянцев

Еду на несколько дней в Рим, достопримечательности смотреть. Познакомилась по нету с двумя мужчинами-итальянцами - просто чтоб иметь компанию на свободный вечер. Но они-то взялись за меня всерьез! Оба …

Лара
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Девушка, В Риме нет никаких дискотек. Там люди вечером отдыхают за ужином. Если и есть где-то то только на окраине. Никто никого не пугает. Побывайте хоть раз, сразу все поймете. А насчет воровства, вам сразу расскажут ,как только ступите на итальянскую землю. Воровство- это у них в крови. А вот про убийства я не слышала.

Совсем что ли ку-ку? www.romapeople.it адресса 50 дискотек. Извините что не по теме, но уж просто выбесила эта самая умная, бред какой-то ее большинство постов (имею право судить,-живу там). В центре вечером много гуляющих. По поводу воровства могла бы сказать то же самое в отношении России..

Пиф
#52

Универсам находится . Если смотреть прямо на вокзал с площади слева вторая параллельная улица . Он отделан зеленым пластиком, но питаться там недещево. Колбаса вареная 20-30 евро кг. Рыба еще дороже. Батон белого 2-3 евро. Печенье-от 2 евро. Зато вино дешевое, продается в пакетах, молодое 1,5 евро за литр. Ни кофе, ни чая там нет. Все в упаковках, кроме свежей рыбы.

Питаться принято только в пицериях и ресторанах. В барах только спиртное.

Бандитизма у них нет и про разбои не слышала, а вот воровство процветает. Например, захотите вы сфотографироваться где-то, к вам подходит мужчина, прям как чувствует, дарит вам розу и предлагает свою помощь. Берет ваш телефон, фотоаппарат, камеру, что у вас есть и через секунду у него уже пустые руки. В это время ваш фотоаппарат уже находится через улицу от вас совершенно у другого человека. Полиции доказывать что-либо бесполезно.

Питаться там вы не сможете, все в упаковках.

Гость
#53
Гость

Девушка, В Риме нет никаких дискотек. Там люди вечером отдыхают за ужином. Если и есть где-то то только на окраине. Никто никого не пугает. Побывайте хоть раз, сразу все поймете. А насчет воровства, вам сразу расскажут ,как только ступите на итальянскую землю. Воровство- это у них в крови. А вот про убийства я не слышала.



Совсем что ли ку-ку? www.romapeople.it адресса 50 дискотек. Извините что не по теме, но уж просто выбесила эта самая умная, бред какой-то ее большинство постов (имею право судить,-живу там). В центре вечером много гуляющих. По поводу воровства могла бы сказать то же самое в отношении России..

+ 10000000000000

Пиф
#54

51, но вы же знаете, что эти дискотеки работают только 2 раза в неделю? и знаете, сколько стоит вход?

Ну а насчет умной, могу поспорить. Муж мой в Милане и в Риме имеет компаньонов. Я там тоже частенько бываю с мужем. Чтобы русские туристы ходили на эти дискотеки- не слышала.

Лара
#55
Пиф

Универсам находится . Если смотреть прямо на вокзал с площади слева вторая параллельная улица . Он отделан зеленым пластиком, но питаться там недещево. Колбаса вареная 20-30 евро кг. Рыба еще дороже. Батон белого 2-3 евро. Печенье-от 2 евро. Зато вино дешевое, продается в пакетах, молодое 1,5 евро за литр. Ни кофе, ни чая там нет. Все в упаковках, кроме свежей рыбы. Питаться принято только в пицериях и ресторанах. В барах только спиртное. Бандитизма у них нет и про разбои не слышала, а вот воровство процветает. Например, захотите вы сфотографироваться где-то, к вам подходит мужчина, прям как чувствует, дарит вам розу и предлагает свою помощь. Берет ваш телефон, фотоаппарат, камеру, что у вас есть и через секунду у него уже пустые руки. В это время ваш фотоаппарат уже находится через улицу от вас совершенно у другого человека. Полиции доказывать что-либо бесполезно. Питаться там вы не сможете, все в упаковках.

что, прям так и йогурта с булкой не купить, пакетик орехов, шоколадку и сока или воды минеральной? ))

Пиф
#56

Совсем что ли ку-ку?

Да, наивность. Девушка будет жить в квартале у вокзала, где останавливаются одни русские туристы и китайцы, экономить в питании, но зато пойдет на дискотеку, где один вход стоит столько же, сколько ее вся путевка. Только русские так могут.

Гость
#57

Лара, вообще, на питание много денег не должно уйти, если особых претензий к еде нет. Пиццу на вынос во многих ресторанчиках и тратториях продают, стОит не дороже, чем в Москве, например. Порции пасты, на мой взгляд, огромны - я на ужин больше ничего съесть не могла после пасты, так наедалась :) Обидно даже было, что на десерт места не хватает :) Так что голодной не останетесь.

В Риме есть продуктовые магазинчики, в которых все что угодно можно купить, но закрываются они достаточно рано по нашим меркам.

Пиф
#58

что, прям так и йогурта с булкой не купить, пакетик орехов, шоколадку и сока или воды минеральной? ))

Это вы везде купите. Там полно таких лавочек.

Пиф
#59

но закрываются они достаточно рано по нашим меркам.

Это точно . Не помню, летом в 8 вечера что ли, зимой на час раньше.

Гость
#60
Пиф

51, но вы же знаете, что эти дискотеки работают только 2 раза в неделю? и знаете, сколько стоит вход? Ну а насчет умной, могу поспорить. Муж мой в Милане и в Риме имеет компаньонов. Я там тоже частенько бываю с мужем. Чтобы русские туристы ходили на эти дискотеки- не слышала.

Просто туристы так устают за день, находившись по достопримечательностям, что на диско уже нет сил :)

Пиф
#61

Если будете во Флоренции, обязательно полпробуйте булку с требухой. Нигде в мире этого не делают.

Пиф
#62

Гость 60, может вы и правы. Но меня летом в Риме поразило то, что в 9 вечера в первый раз ни на одной улице я не увидела ни одного человека. Зато все кафешки и рестораны светились и народу там было очень много. Они же ужинают семейно 5-6 раз в неделю в общепите. А молодежь обитает в барах.

Гость
#63

Девушка, В Риме нет никаких дискотек. Там люди вечером отдыхают за ужином. Если и есть где-то то только на окраине. Никто никого не пугает. Побывайте хоть раз, сразу все поймете. А насчет воровства, вам сразу расскажут ,как только ступите на итальянскую землю. Воровство- это у них в крови. А вот про убийства я не слышала.

Да была я в Италии, жила и работала там, поэтому и пишу на этой ветке.

Пиф
#64

В центре вечером много гуляющих. По поводу воровства могла бы сказать то же самое в отношении России..

В центре, это куда туристов возят на обзорные экскурсии по вечернему Риму? Ну да, там жизнь кипит , именно тогда, когда туристы там околачиваются. Но после этих экскурсий- пусто.

Пиф
#65

Автор, могу сказать, что ни о чем не пожалеете, с голода не пропадете, увидите много нового и интересного, но одной бродить по городу не советую. Берегите кошелек и фотоаппарат. И мобильник.

Гость
#66
Пиф

Гость 60, может вы и правы. Но меня летом в Риме поразило то, что в 9 вечера в первый раз ни на одной улице я не увидела ни одного человека. Зато все кафешки и рестораны светились и народу там было очень много. Они же ужинают семейно 5-6 раз в неделю в общепите. А молодежь обитает в барах.

Летом многие римляне уезжают из города. В августе большинство организаций просто закрываются на отпуск. А в июле многие сотрудники берут еще и свой отпуск, поэтому римлян летом в городе мало (жара и камень...) И туристов в июле-августе меньше, чем обычно. Даже туры из Москвы стоят дешевле значительно, чем в остальные месяцы года.

Гость
#67
Пиф

Автор, могу сказать, что ни о чем не пожалеете, с голода не пропадете, увидите много нового и интересного, но одной бродить по городу не советую. Берегите кошелек и фотоаппарат. И мобильник.

Поддерживаю!!!! :)

Гость
#68
Пиф

51, но вы же знаете, что эти дискотеки работают только 2 раза в неделю? и знаете, сколько стоит вход? Ну а насчет умной, могу поспорить. Муж мой в Милане и в Риме имеет компаньонов. Я там тоже частенько бываю с мужем. Чтобы русские туристы ходили на эти дискотеки- не слышала.

Знаю, и при чем здесь это? Человек утверждал , что их вообще нет. И , кстати, русские туристы ( как и все остальные туристы) ходят туда куда им вздумается. Меня удивляет Ваша логика, каким образом Вы можете знать кто и куда ходил?

Пиф
#69

Автор, будете в Ватикане, передайте привет камере хранения, где мой муж 3 недели назад оставил свою сумку с сувенирами для родителей. А жетон от камеры хранения привез в Москву. Звонили туда, обещали хранить вечно. Короче до следующего раза.

Пиф
#70

Человек утверждал , что их вообще нет. Почитайте внимательней. Там написано, что возможно на окраине. Но в центре их нет.

Бесприданница
#71
Пиф

Совсем что ли ку-ку? Да, наивность. Девушка будет жить в квартале у вокзала, где останавливаются одни русские туристы и китайцы, экономить в питании, но зато пойдет на дискотеку, где один вход стоит столько же, сколько ее вся путевка. Только русские так могут.

Ну никто ее туда и не посылает, и потом, в большинство заведений вход девушкам бесплатный

Лара
#72
Гость

Лара, вообще, на питание много денег не должно уйти, если особых претензий к еде нет. Пиццу на вынос во многих ресторанчиках и тратториях продают, стОит не дороже, чем в Москве, например. Порции пасты, на мой взгляд, огромны - я на ужин больше ничего съесть не могла после пасты, так наедалась :) Обидно даже было, что на десерт места не хватает :) Так что голодной не останетесь. В Риме есть продуктовые магазинчики, в которых все что угодно можно купить, но закрываются они достаточно рано по нашим меркам.

вот дело как раз в особых претензиях, а не в цене)) Мой желудок очень трепетно относится ко всякой новой еде в новом месте, пицца на вынос боюсь ему не пройдет)). Поэтому первый день два лучше буду йогуртами с булочками питаться. К тому же я вегетарианка, так что флорентийский бифштекс и булочки с требухой тоже отпадают. Но надеюсь после найду достаточное количество подходящих блюд - типа маргариты или пасты с моцареллой

Лара
#73

а вот дискотеки мне и бесплатно не сдались, тем более одной туда ходить. Я честно говоря собиралась вечером спокойно гулять по городу, посидеть где-нибудь с бокалом вина. Думаю за день натанцуюсь достаточно))

Лара
#74

вообще спасибо всем большое, такое обилие информации, не ожидала))

Пиф
#75

Лара, поезжайте. Один раз увидите- сразу полюбите Италию. Вот пишу вам, а представляю. Венецию, Милан, Рим. Но больше всего люблю Геную. Этот город словами не описать. Смесь всех итальянских городов.

Бесприданница
#76
Пиф

Человек утверждал , что их вообще нет. Почитайте внимательней. Там написано, что возможно на окраине. Но в центре их нет.

читала внимательно, поэтому, девушке которая больше всех знает, дала ссылку на сайт с адрессами также дискотек в центре

Ирина
#77

тоже слюнки пускаю... так хочется в Италию, тем более в Риме уже год не была...

Автор, там полно блюд из овощей, моя любимая паста с белыми грибами, по утрам корнетти крема с чашечкой эспрессо в баре, мороженое обязательно ешьте... блаженство..

Пиф
#78

Знаете куда вы можете попасть? Недалеко от Пизы есть го родок, не помню его название, но все гиды его знают. Мы просто случайно туда попали.Белобаджи или как то так называется. Так в этом городе в ноябре проводят карнавал машин. Это как в Бразилии. все уточните у гида и поезжайте туда на автобусе. Карнавал не видели, но друзья хвалили.

caprizz
#79

Лара, зачем вам интернетные итальянцы?) Там полно настоящих!) Можете каждый день с разными гулять!) Я тоже молодая девушка, первый раз ездила заграницу как раз в Италию - и одна, без тура. Мужчины-итальянцы - подходили знакомились каждый день. На улице, в поезде, в кафе, да где угодно. Что мне понравилось в них больше всего - их деликатность и такт. Они слово "нет" прекрасно понимают. И никаких намёков и пошлостей с их стороны нет. Наоборот..заботливые очень ) А негры - не знаю как римские, а миланские мне понравились. Грохнешь случайно чемоданом об бордюр - тут же подбегают, спрашивают всё ли окей, может помочь надо)

В Риме дискотеки есть. "Джильда" - там всякие звёзды тв собираются, София и Ареа - тоже модные места. Я вот в Милане была на дискотеке, отлично, весело) Просто меня же никто не предупредил, что русские туристки туда не ходят :)

Насчёт еды - берите "багетто", это такой бутербродик с моццареллой и помидорами) очень вкусно

Пиф
#80

читала внимательно, поэтому, девушке которая больше всех знает, дала ссылку на сайт с адрессами также дискотек в центре

Я дискотеками не интересуюсь и не представляю где они могут проводиться в центре Рима. Там каждый дом- памятник . Центр имею в виду исторический внутри римской стены. Если вы имеете в виду коммунистический, построики Пальме, то его почему-то некоторые считают тоже центром, Но это далеко не так. Не знаю про дискотеки, не буду врать.

Ната
#81

Лара, а поделитесь потом с нами опытом и впечатлениями от поездки! Мы вот тоже "самоходом" в Рим зимой собираемся.

Лара
#82
Ната

Лара, а поделитесь потом с нами опытом и впечатлениями от поездки! Мы вот тоже "самоходом" в Рим зимой собираемся.

ок, обязательно отпишусь))

Пиф
#83

Вспомнила итальянский анекдот, который нам рассказали миланские друзья. В переводе примерно так.

Встречаются русский вор и итальянский:" Кто у кого незаметнее украдет кошелек". Русский в тренировочном костюме , карманы на молнии. Итальянец в джинсах и рубашке. Договорились о сумме пари. После встречи русский стал проверять свои застегнутые на молнию карманы и обнаружил, что итальянский вор уже кошелек спер, а молнию обратно застегнул.

Вот такой итальянский юмор.

Пиф
#84

Летом многие римляне уезжают из города. В августе большинство организаций просто закрываются на отпуск. А в июле многие сотрудники берут еще и свой отпуск, поэтому римлян летом в городе мало (жара и камень...) И туристов в июле-августе меньше, чем обычно. Даже туры из Москвы стоят дешевле значительно, чем в остальные месяцы года.

Значит когда я была в Риме в начале февраля, все дружно в спячке были? Проехали на машине полгорода в 10 часов вечера. На улице увидела увидела человек 6. Все улицы пустые.

Элла
#86
Гость

Вы прежде, чем критиковать, разберитесь в вопросе. А если не знаете,то нечего и критиковать. Автор имеет ввиду не виллы богатых людей, в которых они проживают, а исторические достопримечательности как то Вилла Адриана или Виллла д'Эсте -

красивые и очень интересные места в пригороде Рима.

+1000

Без Башни
#87
Лара

Вот и хочу спросить у знающих - они действительно собираются делать то, что грозятся, или это просто трепля языком? И как понять, они расчитывают, что я собираюсь с ними спать, что ли? Вот допустим, если кто-то из них меня свозит показать какую-нибудь виллу, угостит обедом - по их представлениям я должна буду за это расплатиться? И вообще, безопасно ли будет мне им сказать, в какой гостинице буду жить?

Встречать вас собираются.

Сексом заниматься необязательно, если не хотите.

Гостиницу назвать совершенно безопасно.

Без Башни
#88

Вы собрались в Италию, а знать не знаете, что в Италии нет частной собственности на землю. Поэтому и вилл никаких нет. Исключение составляет лишь земля, купленная в частную собственность до 60 годов прошлого века. Это земля под замки. После этого ни один клочок земли в частную собственность не продавался. В аренду берут, но на них виллы не строят. Все живут в квартирах.

Что за бред вообще?? Все частные дома расположены на земле владельца и участок вокруг дома - его же.

Без Башни
#89
Гость

Совсем что ли ку-ку? www.romapeople.it адресса 50 дискотек. Извините что не по теме, но уж просто выбесила эта самая умная, бред какой-то ее большинство постов (имею право судить,-живу там). В центре вечером много гуляющих. По поводу воровства могла бы сказать то же самое в отношении России..

Я тоже просто уржалась от новостей, что в Италии нет собственности на землю, в Риме нет дискотек, вилл и итальянцы вечером не гуляют. )))

Гость
#90

Что за бред вообще?? Все частные дома расположены на земле владельца и участок вокруг дома - его же

Италия- единственная страна в Европе, где нет частной собственности на землю. В частной собственности остались лишь земля, купленная до 1960 года. Есть исключение- это дома постройки 1975 года ,построенные по принципу кондоминимума. Там земля именно под домом принадлежит владельцам квартир этих 9-этажек. Они очень портят внешний вид Рима , но власти не могут их снести именно из-за кондоминимума. В аренду у государства землю брать можно, но по закону ее не продают.

У них там как у нас при социализме- дом твой, а земля государственная. Законы, когда коммунисты в Италии были у власти, еще никто не отменял.

В Италии можно купить дом, но земля принадлежит государству.

Частные виллы с землей,которые есть в Италии,куплены до 1960 года.

Объяснила?

Если вы называете сбор молодежи на площади Испании дискотекой, то такие у нас есть на каждом празнике. Тогда можете считать и все бары Рима тоже дискотекой.

Побывайте в Италии, тогда вопросы о вечерних прогулках по городу отпадут. Вы хоть знаете, почему все окна во всех городах закрыты ставнями? Редко из какого окна вечером можно увидеть свет. Города вечером освещаются только наружным освещением. Кто был в Италии точно заметил это и знает почему так.

Гость
#91

Что за бред вообще?? Все частные дома расположены на земле владельца и участок вокруг дома - его же.

А у них как у нас 20 лет назад. 6 соток государственные, а дом твой. Забыли, что до сих пор идет приватизация земельных участков? Или не знаете?

Только в Италии нет никакой приватизации. Законы своей страны они практически не меняют. Что приняли в 1960 году, то и действует.

Гость
#92

Если вы поедете по Италии на машине, то увидите заброшенные дома и так называемые виллы. Все они были построены на государственной земле и документов на эту землю не имеют. Власти людей из этих домов просто выселяют, предоставляя льготные кредиты на квартиру. Коробки домов остаются и разваливаются.

Где-то в начале девушка писала, что живет в Италии, жалко, что ее сейчас нет.

50 cent
#93

Рим, потрясающий, незабываемый город! Я тоже жила в отеле, рядом с вокзалом - было тихо и безопасно. На вокзале есть супермаркет, вроде он круглосуточный или до поздна (ну точно не до 8ми)

Ищите семейные рестораны, там очень вкусно и недорого (обед 7-8- евро), в туристических зонах невкусно и дорого.

Гость
#94

Что за бред вообще?? Все частные дома расположены на земле владельца и участок вокруг дома - его же Италия- единственная страна в Европе, где нет частной собственности на землю. В частной собственности остались лишь земля, купленная до 1960 года. Есть исключение- это дома постройки 1975 года ,построенные по принципу кондоминимума. Там земля именно под домом принадлежит владельцам квартир этих 9-этажек. Они очень портят внешний вид Рима , но власти не могут их снести именно из-за кондоминимума. В аренду у государства землю брать можно, но по закону ее не продают. У них там как у нас при социализме- дом твой, а земля государственная. Законы, когда коммунисты в Италии были у власти, еще никто не отменял. В Италии можно купить дом, но земля принадлежит государству. Частные виллы с землей,которые есть в Италии,куплены до 1960 года. Объяснила? Если вы называете сбор молодежи на площади Испании дискотекой, то такие у нас есть на каждом празнике. Тогда можете считать и все бары Рима тоже дискотекой. Побывайте в Италии, тогда вопросы о вечерних прогулках по городу отпадут. Вы хоть знаете, почему все окна во всех городах закрыты ставнями? Редко из какого окна вечером можно увидеть свет. Города вечером освещаются только наружным освещением. Кто был в Италии точно заметил это и знает почему так.

Да уже успокойтесь вы со своей собственностью! Мы поняли, вы видимо, студентка юридического - очень рады за вас!!!

Но этот вопрос тут мало кого интересует.

Гость
#95

Ни хрена себе это где это телки к мужикам домой ходят только за пакетик с фисташками. Дешево однако

Лука
#96

Я тоже когда была в Италии лет шесть назад заметила такую особенность, вечером как будто вымерли все тишина , пустота, где-то бар малюсенький гремит в подвале!!!!! А почему ??? Да потому, как объяснили мне друзья итальянцы рядом Святой Престол и заниматься всякмими прелестями ночной жизин под его грозным оком не комильфо. Далее действительно улицы вымирают,потому что ментал такой ужинать семьей. На площади ИСпании куча молодежи ходила несколько раз туда и ничего, ни драк тебе, ни проституции. Видимо все пороки есть, но как-то существуют завуалированно. То что итальянцы называют дискотекой, это ну не совсем ночной клуб в нашем понимании. Я так уставала, что вечером еле-как под душем стояла. Насчет итальянцев - красавчиков очень много, но народ шумный, темпераментный, я азиатка приставали сильно, днем, одна себя, без подруги (она в БОльнье была) чувствовала не безопасно. На минуту остановишься в магазичике, белла чайна увяжутся, показываешь, что не хочешь долго не отстают.((( Спустилось в метро, кто-то в толпе когда пробиралась так аккуратно по пятой точке провел. Еду, пялятся как будто без трусов стою, и все такие и стар и млад.)) Остановилась около колизея, начали фотаться, со мной знакомая была из Москвы, чувствую что-то не то, оборачиваюсь взади какие красавцы в военной форме типа можно с вами, я показывают ласково типа нет. Обступили и начали типа приглашать на ужин. Я дико не крашусь, все в меру стиль женственный, то есть ничего вызывающего, странно а к подружке не приставали вообще. Зато когда реально потерялись, точнее заплутали, назначив друг другу встречу, один молодой итальянец мало того, что подвез меня потом нашли ее, потом пригласил поужинать, у него глаза просто мечта, и так скорбно сообщил, что уже помолвлен, но что-то чувствует ко мне))) до сих пор переписываемся в фейсбуке. Съездите автор, море впечатлений, а самое главное в воздухе разлита страсть. У меня самооценка ой как подскочила, дома такого никогда не было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: