Гость
Статьи
Бывшие мужья - бывшие …

Бывшие мужья - бывшие папы

уже как то писала про санаторий, напомню: в разводе 3 года, ребенку 9 лет почти. У БМ новая семья, недавно родился ребенок, папа перестал давать деньги на сына, или дает с большой задержкой. Сейчас ситуация - ребенка надо положить в больницу на обследование. Долго бегали по врачам, лечились, но все равно дошли до больницы. Для меня это все очень серьезно, хотя может и фигня там какая-то возрастная. Проблема в БМ. я ему сообщила про ситуацию, сказала что нужны доп. деньги (помимо выплат). Он теперь не отвечает на звонки и молчит. Мы то с малым разберемся, а вот эта ситуация еще раз подтверждает - папы бывают и бывшие, как и дети.

zzzka
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вам просто не повезло... У меня 2 примера. Мой бывший муж даже на ДР сына не поздравил, ни о каких алиментах и прочих выплатах речи и не идет - забыл про сына окончательно и бесповоротно, мне то впрочем все равно и без него справляюсь. Второй пример мой новый муж. От первого брака у него дочь, живет в 150 км от Москвы. Видеться часто нет возможности, алименты отказался платить (т.к. до ребенка не доходили деньги, мама находила им более интересное применение) так вот обеспечение ребенка вещами на нем. Каждые школьные каникулы дочька у нас в гостях, мой муж и его мама одевают девочку с ног до головы, постоянные поездки на отдых за наш счет, елки, театры, музеи. К школе все покупали муж и его мама. Поэтому мужчины разные...

Акын
#2

Ну так сама выбирала такого....Или он тебя украл?

Лола
#3

Да, не у всех мужчин есть ответственность перед детьми, и отцовские инстинкты у многих слабо развиты.

Мужчины разные, вам действительно не повезло. Ничего, крепитесь!

Лола
#4
Акын

Ну так сама выбирала такого....Или он тебя украл?

Что за глупость? Не надо пытаться автора сделать крайней! Такая безответственность по отношению к собственным детям ничем не может быть оправдана.

Гость
#5

2, ага именно таких и выбираем, они ж сразу говорят - не люблю, детей не хочу, брошу вас и помогать не буду....

zzzka
#6
Акын

Ну так сама выбирала такого....Или он тебя украл?

я о себе не говорю, я говорю о ребенке - он ведь не только мой. когда выбирала - муж был самым лучшим, да и вместе мы прожили не год-два,а 8 лет.

zzzka
#7

При этом он еще и пытался видеться с ним (до сообщения о больнице), но ребенок сам отказывается идти к папе, т.к. БМ ведет его к себе домой, а там маленькая сестричка, и малому приходится с ней играть.

zzzka
#8

Вроде как и сестричку любит, но видать все так поставлено, что ему не остается времени на общение с папой - ради чего он и пришел.

Гость
#9
Акын

Ну так сама выбирала такого....Или он тебя украл?

а что для вас америку открыли, что мужчины меняются со временем) при чем здесь за кого вы выходили замуж, всегда смешно, когда так рассуждают тупо

Гость
#10

вы, автор, меня вообще не удивили, сама с такой же ситуацией столкнулась, когда жили вместе налюбоваться на них не могла, все замечали какой мой муж хороший отец, такая любовь у него к ней, всегда занимался с ней. Однако ж после развода как ветром сдуло свидания сначала раз в три месяца, а теперь уж месяцев пять прошло и даже не позвонит ей. Неприятно все это жутко, то ли я не знала этого человека, то ли новая жена такое влияние оказывает, в общем, переживала сначала, а потом...плюнула, бог ему судья, и вам советую не мучить сердце подобными размышлениями. Что касается выплат, то я сначала долго думала по поводу подавать ли на алименты, а когда надоело каждый раз звонить ему по поводу денег, просто подала исполнительный по месту работы и теперь не парюсь) и вы, автор, не ждите когда у него проснется что то светлое, обратитесь в суд за взысканием с него дополнительных расходов (перед этим письмо ему с уведомлением пошлите)

Пэм
#11
zzzka

Вроде как и сестричку любит, но видать все так поставлено, что ему не остается времени на общение с папой - ради чего он и пришел.

Такая же ситуация, когда новых детей не было еще общались как-то по выходным, а теперь только к нему домой, а там двое мелких,с отцом общаться некогда - за детьми приходиться приглядывать,ибо НЖ тут же себе дела находит(((( и на *** такой отец нужен? Вот уже полгода ребенок под любым предлогом отлынивает от этих встреч. А ведь раньше с рук не спускал, звонил сто раз на день, как отрезало, новые игрушки появились.

zzzka
#12

ой! недавно узнала, случайно, что он уволился с офиц. работы, теперь безработный))) готовится видать к исполнителям.

zzzka
#13

не могу понять - неужели это все так сложно? есть маленький детеныш, который называет тебя папой, который на тебя похож. он заболел, ему надо помочь. неужели сердце не болит...

Гость
#14

Ну, не переживайте - папе аукнется. У нас отец в другую семью в свое время свинтил, отказался помогать, когда маме было очень плохо, когда сестра попала в реанимацию из-за аварии. В итоге все устаканилось, но в нашей семье его видеть расхотели совсем. Теперь у него умер ребенок в той семье, молодая жена его бросила, потому что детей он иметь больше не может и денег стало меньше - вышел на пенсию. Пытался тут попасть на свадьбу сестры. Мы отказали.Внуков потом показывать или как-то общатсья тоже нет желания, сделаем все, чтобы этого не случилось.

Пэм
#15

У мужчин чувство сострадания как-то не развито, а то и вообще нет. Их надо носом тыкать и расписывать в красках как тяжело и больно, стыдно еще может и станет. А вообще конечно только на себя надеяться надо. Самое обидное когда дремучим стариком станет, будет ныть - вот забыли его дети родные, судно из под него лежачего вынести некому. Время разбрасывать и время собирать камни....

Гость
#16
zzzka

не могу понять - неужели это все так сложно? есть маленький детеныш, который называет тебя папой, который на тебя похож. он заболел, ему надо помочь. неужели сердце не болит...

так вам и говорят не тревожьте душу о том, что волнует вашего бывшего...смиритесь с тем, что он думает уже совсем о другом ребенке. Вот бывают такие "образцы" пап

zzzka
#17

я душу не тревожу. себе. а ребенок тревожит. он ждет от папы чего-то. как объяснить ребенку чтобы забыл и забил? может у когото опыт есть подобных объяснений

#18
zzzka

уже как то писала про санаторий, напомню: в разводе 3 года, ребенку 9 лет почти. У БМ новая семья, недавно родился ребенок, папа перестал давать деньги на сына, или дает с большой задержкой. Сейчас ситуация - ребенка надо положить в больницу на обследование. Долго бегали по врачам, лечились, но все равно дошли до больницы. Для меня это все очень серьезно, хотя может и фигня там какая-то возрастная. Проблема в БМ. я ему сообщила про ситуацию, сказала что нужны доп. деньги (помимо выплат). Он теперь не отвечает на звонки и молчит. Мы то с малым разберемся, а вот эта ситуация еще раз подтверждает - папы бывают и бывшие, как и дети.

В вашем случае, расклад таков - лично вы, Автор, не смогли найти общего языка с бывшим мужем, в первую очередь, как с человеком... Ваша обида на него, как на мужчину, не позволила выстроить "полезные" взаимоотношения с ним, как с отцом вашего ребенка. Время упущено. Но при большом желании, можно изменить и данную запущенную ситуацию...

гость
#19

Наш папа выкинул нас на улицу когда сыну было 4 года. Без жилья, средств к существоанию и в другой стране. Забыл про сына сразу же как перестал его видеть. Сын с проблемами, у него удалена часть легкого, была опухоль.Пока жили вместе худо бедно помогал, в госпиталь пришел один раз за 3 месяца с надувным шариком на 15 минут. Короче мы сейчас одн и вы не представляете как я счастлива, у нас жизнь только начинается. И конечно же забыла сказать, ни о каких аллиментах речи и быть не может. Всячески от них бегает и махинациями заижает доход.

Весна
#20

От меня отказался отец. Это было в 90-х. Мама покупала себе стакан пшена на 2 дня. Больше кушать ей было нечего. Когда меня забирали в больницу он даже не вышел из соседней комнаты и не спросил что со мной.

#21
Нателла ТАРО

zzzka

уже как то писала про санаторий, напомню: в разводе 3 года, ребенку 9 лет почти. У БМ новая семья, недавно родился ребенок, папа перестал давать деньги на сына, или дает с большой задержкой. Сейчас ситуация - ребенка надо положить в больницу на обследование. Долго бегали по врачам, лечились, но все равно дошли до больницы. Для меня это все очень серьезно, хотя может и фигня там какая-то возрастная. Проблема в БМ. я ему сообщила про ситуацию, сказала что нужны доп. деньги (помимо выплат). Он теперь не отвечает на звонки и молчит. Мы то с малым разберемся, а вот эта ситуация еще раз подтверждает - папы бывают и бывшие, как и дети.

В вашем случае, расклад таков - лично вы, Автор, не смогли найти общего языка с бывшим мужем, в первую очередь, как с человеком... Ваша обида на него, как на мужчину, не позволила выстроить "полезные" взаимоотношения с ним, как с отцом вашего ребенка. Время упущено. Но при большом желании, можно изменить и данную запущенную ситуацию...

Ой, как мудро!

И 9-летний сын тоже не смог найти с папой общего языка, ни как с человеком, ни как с отцом. Посему теперь остался без папиного внимания и поддержки. Одному только "папе", похоже, не надо ни с кем общего языка искать, развернулся себе и пошёл. Пущай другие ломают голову, как с ним договориться...

Трали-Вали
#22

Это ужасно. Таких козлов за мошонку подвешивать надо. Ладно жене ничего не должен, но ребенку! Тем более в такой ситуации. У меня даже слов нет. Держитесь автор, и забейте на этого осла, главное, чтобы с ребенком все хорошо было. И не слушайте вопли, а-ля, "САМАВИНАВАТАСУЧКА!", это дебильные бабы, которые сами, попав в аналогичную ситуацию будут выть.

Dr. Braun
#23

У нас в стране, вроде, страховая медицина. Оплата за лечение и обследование идет со страховой компании

Маргиналка
#24

Я своего месяц назад выставила, но обещала, что с ребёнком он может видется, когда захочет. Пришёл позавчера первый раз, когда я дочку в садик собирала, десять минут общения, у ребёнка потом истерика: "хочу к папе". А он что-то забрал из дома и даже в садик её не отвёл. А отец заботливый был, даже кричал, что я плохая мать и он мне ребёнка не отдаст...

Гость
#25
Dr. Braun

У нас в стране, вроде, страховая медицина. Оплата за лечение и обследование идет со страховой компании

щазз. куча болячек, которые не подпадают под страховку - раковые болезни, умственная отсталость, глазные -ушные-речевые болезни

Счастлива, потому что беременна!
#26

как знакомились, так и расставайтесь! :)

zzzka
#27
Dr. Braun

У нас в стране, вроде, страховая медицина. Оплата за лечение и обследование идет со страховой компании

Я живу в Украине.

zzzka
#28
Счастлива, потому что беременна!

как знакомились, так и расставайтесь! :)

Будьте счастливы! дай бог чтобы у вас таких проблем никогда не было!

zzzka
#29
Маргиналка

Я своего месяц назад выставила, но обещала, что с ребёнком он может видется, когда захочет. Пришёл позавчера первый раз, когда я дочку в садик собирала, десять минут общения, у ребёнка потом истерика: "хочу к папе". А он что-то забрал из дома и даже в садик её не отвёл. А отец заботливый был, даже кричал, что я плохая мать и он мне ребёнка не отдаст...

да-да-да, у нас тоже так было)))

Маргиналка
#30
zzzka

Маргиналка

Я своего месяц назад выставила, но обещала, что с ребёнком он может видется, когда захочет. Пришёл позавчера первый раз, когда я дочку в садик собирала, десять минут общения, у ребёнка потом истерика: "хочу к папе". А он что-то забрал из дома и даже в садик её не отвёл. А отец заботливый был, даже кричал, что я плохая мать и он мне ребёнка не отдаст...

да-да-да, у нас тоже так было)))

А как дальше события развивались? Часто проявляется?

zzzka
#31

как появилась у него "мадам", так и замолчал.

Гость
#32

не слушайте эту чушь, что не смогли с папашей выстроить отношения, считаю, если он настоящий ЧЕЛОВЕК, а не моральный урод, то найдет время и средства на ребенка, несмотря на не очень хорошие отношения с бывшей женой. Было бы устойчивое желание! Сыну мне кажется надо сказать, что папа сейчас не в состоянии видеться, может даже болен, пройдет время и он все поймет, но он очень любит тебя по прежнему и обязательно све будет хорошо

Скво
#33
Гость

не слушайте эту чушь, что не смогли с папашей выстроить отношения, считаю, если он настоящий ЧЕЛОВЕК, а не моральный урод, то найдет время и средства на ребенка, несмотря на не очень хорошие отношения с бывшей женой. Было бы устойчивое желание! Сыну мне кажется надо сказать, что папа сейчас не в состоянии видеться, может даже болен, пройдет время и он все поймет, но он очень любит тебя по прежнему и обязательно све будет хорошо

Осталось только папу уговорить(((( Только ему одному это не надо, а всем другим надо. Ну и дура же ты ,Гость! Причем какая-то изощренная мазохистка, ребенок всю жизнь что-ли должен ждать и надеяться - вдруг папочке понадобиться.

Тьфу, аж на брань пробило!

Гость
#34
Скво

Осталось только папу уговорить(((( Только ему одному это не надо, а всем другим надо. Ну и дура же ты ,Гость! Причем какая-то изощренная мазохистка, ребенок всю жизнь что-ли должен ждать и надеяться - вдруг папочке понадобиться.

Тьфу, аж на брань пробило!

ну так ты умная если предложи свой вариант))) а то кроме как дурой назвать больше ни на что не способна

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: