Гость
Статьи
Мой ребенок сказал, …

Мой ребенок сказал, что он хочет, чтобы я развелась со своим мужем!

Добрый день, вот такая непростая ситуация сложилась. Сын в 4-ом классе, с его отцом развелась когда ему было 4 года, никакого участия в воспитании и жизни ребенка он не принимает. Замужем 4 года, муж …

Мамочка
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость1
#101

Ему нейтральнее стоит быть, когда вы ругаетесь.

Автор
#102

Да, не ругает он его все время, только когда есть за что, так же он регулярно хвалит и поощряет. Мы объясняем, что школа это его работа, за хорошую работу мы платим подарками, за плохую наказываем, как собственно, и происходит в реальном мире.

Гость1
#103

А когда у всех хорошее настроение, можно шутить, играть и т.д.

Гость1
#104

Подарки за школьную учебу во время учебы вообще не приветствую. Это компенсация тому, что вы мало участвуете в работе сына. Можно словами поощрять самостоятельность.

Гость1
#105

И радоваться маленьким успехам.

Гость1
#106

А за что наказываете, что вовремя не проверили уроки?

голубая мечта
#107

Автор, по-моему, вы сильно преувеличиваете значение этого эмоционального всплеска у сына. Дети иногда говорят что-нибудь под настроение, даже такое, что кажется ужасным, но это просто детский лепет. Если он ещё раз вернётся к вопросу "разведись", то чётко объясняете ему, что есть сферы жизни, которые не в его компетенции. Ваш муж не пьёт, не издевается над вашим ребёнком, не бьёт его, поэтому сколько-нибудь серьёзных причин для развода нет. С его лентяйством и недисциплинированностью надо, конечно, бороться, только вот беседы и разговоры малоэффективны обычно. Неплохой путь бывает такой: развить у ребёнка очень сильное хобби типа игры в футбол в команде, да масса вариантов, но чтобы путь к этому хобби лежал через отсутствие проблем в школе. Или в день получения двоек и замечаний вы уходите с мужем куда-нибудь в театр, в цирк, куда ребёнок очень бы хотел пойти с вами, но объясняете, что время, бездарно потраченное на уроке, он будет вынужден компенсировать за счёт личного времени, поэтому вот тебе 10 задач, придём - проверю. А след. раз думай, что лучше - на уроке всё сделать, или дома корпеть.

Гость1
#108

107, вы сами задачи некоторые попробуйте решить без посторонней помощи за 4 класс. Сначала однотипные задачи объясняются, потом решаются с ребенком, а потом можно дать 10 задач для самостоятельного решения.

Гость1
#109

Конечно, потом надо их проверить.

Автор
#110

Гость 1, наказываем исключительно за несколько замечаний подряд по поведению или несколько двоек, на тройки и не вовремя сделанные уроки глаза закрываем, просто увеличиваем дополнительные задания и на словах ругаем. Вообще, с начала учебного года, это было первое наказание, поэтому он, наверно, был столь эмоционален.

Гость1
#111

Автор, думаю, что вы уже для себя сделали выводы.

Автор
#112

Спасибо большое!!!

гость
#113

[quote="Кириллица"]Обычное манипулирование. К которому, кстати, лентяи и лоботрясы очень даже склонны (именно поэтому начальники обычно бывшие троечники). Понятно, что он хочет, чтобы Вы развелись. А еще, если уточните, выяснится, что вообще оптимальным вариантом будет, чтобы мама и отчим свалили куда-нибудь далеко-далеко со своими дурацкими претензиями, оставив полную квартиру вкусной вредной еды, телик с мультиками и комп с игрушками, и чтобы в школу не ходить. Ну и что дальше? Вы остро реагируете на его заявление именно потому, что отец не родной и Вы чувствуете свою вину за это. А ребенок этим пользуется.[/quot

Абсолютно согласна!!!!

Душечка
#114
Мамочка

Во первыхне просто дядя, а ребенок его папой назвает, причем сам, его никто не учил и не просил, родного отца очень давно не видел, во вторых рыбалка, совместные походы на футбол и решение сложных задач вместе, все это внашей семье присутсвует. А в третьих, подскажите, милые мамочки, как вы ребенка наказываете, когда 2 двойки по матемитике и 2 замечания по поведению подряд и учитель вам постоянно жалуется, что ребенок откровенно ничего не делает на уроке?

У меня была сложная ситуация в семье и дочку я подзапустила, она училась на тройки. Когда я это поняла, решила ей помочь по математике, посидела с ней, объяснила, задачки порешали. Ей очень понравилось, она стала сама решать задачки и объяснять материал одноклассникам, исправила 3 на 5. Математику теперь очень любит и в ВУЗ поступила соответствующий. А силой и нажимом нельзя заставить полюбить предмет.

Л
#115

Согласна с Кириллицей 45, все четко объяснено.

Так моя бабушка со стороны отца поддавалась на манипулирование сына, и не смогла устроить личную жизнь (как рассказал мне сам отец)

Ральф
#116
Мамочка

О какой поддержке в этой ситуации идет речь? Если учитель мне говорит, что мой ребенок лентяй и двоешник? Я должна его по головке погладить? Продолжай, милый сынок, в том же духе? Ничего, после школы в дворники пойдешь? Когда у него хорошие оценки, мы всей семьей его хвалим, покупаем подарки, поощряем.

Покажите ему яркий пример что бывает с теми кто не учится совсем хотя бы на тройки. Объясните ему толково для чего нужен школьный атестат.

Гость
#117

автор не слушайте завистливых клуш, которые советуют все воспитание взять на себя. у таких видимо папа только для галочки в доме. единственное - в угол ставить это как-то несовременно и унизительно. вот лишать благ в виде компа и телика можно и даже нужно. во-вторых: объясните ребенку, что школьную программу нужно выполнять, это обязательно. вот когда школу закончит, тогда будет выбирать чем ему по жизни заниматься. вы писали что сын хорошо рисует - акцентируйте его внимание на рисовании. ребенку может просто неинтересно сидеть на уроках математики, он ее не понимает, она ему не нравится. у детей все просто.

ну а на заявление о том, что вам надо развестись, просто не реагируйте. как-будто и не было.

гость
#118
Мамочка

Во первыхне просто дядя, а ребенок его папой назвает, причем сам, его никто не учил и не просил, родного отца очень давно не видел, во вторых рыбалка, совместные походы на футбол и решение сложных задач вместе, все это внашей семье присутсвует. А в третьих, подскажите, милые мамочки, как вы ребенка наказываете, когда 2 двойки по матемитике и 2 замечания по поведению подряд и учитель вам постоянно жалуется, что ребенок откровенно ничего не делает на уроке?

Мамочка! У меня дочь в 10 лет и не такое откалывала, "2 замечания подряд!" насмешили. Что-то вы неправильно делаете, но мне лично трудно по описанию догадаться что именно.

рыбка по имени Ванда
#119

можно подумать, тут у всех идеальные дети, и все - идеальные родители. Как бы не так.

Совершенно нормально, что муж автора воспитывает ребенка. А то как в отпуск съездить на его деньги - так только вперед, а как замечание сделать - сразу чужой мужик. Глупость несусветная.

Валерий Юрьевич
#120

Если бы я узнал, что какойто, простите ***(я про отчима) ставит моего ребёнка в угол и голос на него повышает я б его за яйца повесил...это моё субьективное мнение. А ребёнок то уже не маленький. Смотрите, Мамочка, может когда-нибудь и припомнить вам это всё.

девушка-технарь
#121
оля

А в Англии до сих пор в учебных заведениях применяют розги,так что в угол поставить лепет на лужайке.

Вранье,нет там такого уже лет 40

рыбка по имени Ванда
#122
Валерий Юрьевич

Если бы я узнал, что какойто, простите ***(я про отчима) ставит моего ребёнка в угол и голос на него повышает я б его за яйца повесил...это моё субьективное мнение. А ребёнок то уже не маленький. Смотрите, Мамочка, может когда-нибудь и припомнить вам это всё.

так иди и воспитывай своего ребенка сам. А то бегаете от алиментов, детей годами не видите, а потом выступаете.

Автор
#123
Валерий Юрьевич

Если бы я узнал, что какойто, простите ***(я про отчима) ставит моего ребёнка в угол и голос на него повышает я б его за яйца повесил...это моё субьективное мнение. А ребёнок то уже не маленький. Смотрите,

Мамочка, может когда-нибудь и припомнить вам это всё.

Этот "***" ребенка в элитную школу ежедневно возит, встает в 6 утра, чтобы потом самому на работу успеть. Покупает дорогую одежду, возит заграницу, кормит вкусной и полезной едой, покупает игрушки, лекарства, возит по врачам, не спит, когда ребенок болеет, пока дорогой "родной папочка" баб меняет и бухает, неудосужившись ребенка с днем рождения поздравить и денег прислать на содержание. Думайте, что пишите, очень убого мыслите.

Гость
#124

Автор, вы сами-то по русскому языку что получали? Столько ошибок!!!!! От ребенка-то вы чего ждете?

Эфа
#125

Автор, я была двоешницей, потому что меня родители, когда я чего-то не понимала или не учила или получала двойки - просто забивали ремнями до синяков. И я сбежала жить к отцу, в школу ходила, но больше никогда ничего не учила для школы. Охоту отбили раз и навсегда. Задумайтесь о том, чтобы ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ребенка, а вы фигней страдаете, чесно говоря.

Валерий Юрьевич
#126

Автор

Раз мальчик сказал такое, значит не всё так гладко. Мой сын практически ровестник Вашего и поверьте, если ребёнок говорит такое - это не спроста. Ну а Ваша реакция впринципе тоже понятна - обычная ситуация, жена выгораживает мужа. Проблема современного общества в том, что женщины/девушки влюбляясь в мужчин иногда быстро забывают о своих детях...

Новая Муха
#127

45 и 113, согласна. Обычное манипулирование. Блин ,как счас детям в попу дуют. И психологи и пляски с бубнами и вон кто то на ветке каждую задачку с дочкой решает. А потом вырастает покаление ЯЯЯ и родители удивляются, чего это детки такие эгоистичные.

Новая Муха
#128

126, чисто женсое воситание и устранение мужчины в воспитательном процессе - и получаем "маменьких сынков". А вы, 126, женщина :))) Валерий Юрьевич :)))

Олала
#129

Не знаю, автор поможет вам это или нет. Но я читала про такой эксперимент - детей попросили что-то нарисовать, просто так. Нарисовали. А потом попросили нарисовать еще раз, но за вознаграждение, нарисовало где-то треть детей от общего кол-ва. На повторное задание что-то нарисовать за вознаграждение "успеваемость" упала еще на треть. Контрольная группа, которая рисовала просто так "успеваемость" не снизила. из чего был сделан психологами вывод, что за учебу и творчество нельзя поощрять материально. Надо поощрять сам процесс, при чем у каждого ребенка это будет по разному. Мой ребенок еще мал, нам до школы далеко. Но подобную закономерность тоже заметила. Если просишь что-то сделать и говоришь сделаешь - тебе мультик, то через какое-то время ребенок только ором требует мультик и не черта не делает то, что просишь. А если как-то там выкручиваться - там например, учились вещи свой в ящик вместе складывать и сказку сочинять, то через какое-то время ребенок это делает сам и результат стойкий.

Алиса
#130

Автор, а мне кажется что это банальное манипулирование. Дело в том, что я сама была подобным ребенком- очень не усидчивым, избалованным и экспрессивным( все вопли и истерики были не более чем игра на публику, ну и ультиматумы в том числе). Училась я очень хорошо, но по тем предметам, которые мне были интересны. А на мнение окружающих и подобающие поведение на уроке мне было.. Ну вы понимаете. А сходство ситуаци в том, что я довольно много времени проводила с бабушкой, будучи вдовой, она повторно вышла замуж, уже на моей памяти причем(мне было года 3). Так вот, дед(второй муж бабушки) был замечательным мужиком и пытался всячески наладить со мной отношения- водить на занятия, что-то объяснять и воспитывать. А я, будучи маленьким крайне избалованным и упрямым "чудовищем", которому все можно, орала периодически что мол он плохой, чтобы бабушка развелась с ним и тд. устраивала истерики и сочиняла всякую ахинею. Оень стыдно за это, тем более дед действительно никогда меня никак даже не обидел и очень обо мне заботился. А знаете зачем я это делала? 1- чтобы посмотреть что я могу получить в материальном и моральном плане. 2- мне было очень интересно, действительно ли я смогу их развести? Я такая маленькая и вдруг управляю жизнью взрослого человека? Кстати, продолжалось сиё безобразие с 5 до 13 лет моих- так- что про злодеев мужиков и невинных ангелов ненадо. Кстати, со стороны была полным ангелом- куча секций, победы на конкурсах, пение в подростковой группе, танцы. спорт, отличные отценки( в основном). Он к сожалению умер, а раньше я так и не набралась смелости извиниться за своё манипулирование.

Алиса
#131

А еще кстати один мой знакомый, таки в детстве развел мать и отчима. Сам потом признавался, что очень этого стыдится. так-как отчим мало того что мать любил . так и им вплотную занимался и никаких претензий небыло. по хорошему. А знаете зачем?- 1- чтобы матерью управлять, 2- чтобы власть почувствовать 3- чтобы выгоду поиметь(в своем представлении). И вообще запретил ей с кем-либо вообще жить и быть. Самое интересное, что сам он в итоге женился первым браком на женщине с ребенком, полностью проигнорировав недовольство своей матери этим фактом.

Гость
#132

Как ваш сын в 10 лет может понимать значение слова "развелась"? Он может вообще понимать в своем возрасте, что такое брак, что такое развод? Социальные, материальные, психологические, физиологические последствия? Глупость - это принимать во внимание его заявления. Можно объяснить сыну в спокойной обстановке, не во время скандала из-за учебы, что семья - это хорошо, это нерушимо, на всю жизнь, что мама и папа (отчим) любят друг друга и поэтому будут вместе. Понятие "развод" для вас неприемлемо. Это ваше решение. Вот и всё.

lina
#133

наказывать детей однозначно надо , я как ребенок , скажу что дети искустные манипуляторы ,вот у нас в школе , все дети которым в попу дуют , очень избалованные ,неуважительно относятся к старшим , могут послать учителя или сорвать урок ,они знают ,что им ничего не будет за это ...

слова и вся эта *** не поможет , наказания очень действенны , детям как-то *** на все это ,это вы , взрослые думаете , что мы все такие ангелочки , от простого разговора слушаться будем

рокки
#134
Автор

Да, не ругает он его все время, только когда есть за что, так же он регулярно хвалит и поощряет. Мы объясняем, что школа это его работа, за хорошую работу мы платим подарками, за плохую наказываем, как собственно, и происходит в реальном мире.

А почему он его ругает, вы то на что мать родная называется.

Сами ругайте своего сына. Вы с ним родные люди, как бы вы не ругались вы друг друга всё равно любите, и поймёте и простите и пожалеете. А вот отчим ему не родная мать, сын ему не всё позволит и простит. И безусловно любить его никогда не будет, как вас. Зачем же вы сеяте между ними вражду, привлекая своего мужа к наказанию своего сына. Самой что ли жалко наказать?

х
#135
оля

А в Англии до сих пор в учебных заведениях применяют розги,так что в угол поставить лепет на лужайке.

Диккенса перечитались? )

х
#136

Автор, наказывать и воспитывать ребенка имеет право только тот,кто его любит искрекнне. Иначе это воспитание ни к чему хорошему не приведёт. Не исключено, что муж ваш, увы, сына вашего не любит, и не вопистывает кем-то там, а попросту третирует от души. Ребенка же не проведёшь, он все ясно чувствует и отлично понимает, и ему очень-очень плохо от этого.

Мой совет - избавьте сына от воспитательных мероприятий отчима, однозначно и насовсем. Воспитывайте его только сами. А отчим пусть с ним лучше футбол смотрит или самолёты клеит. Или ещё чего интересное и полезное делает. И только.

Полагаю, Вам следует внимательно всмотреться в мужа и старательно вдуматься в причины его поступков. Уверена, увидите много неожиданного и печалящего.

rokki
#137

Странно ещё что отличник вдруг приносит двойки. Отличники даже если не знают тему уж на трояк всегда вытянут. Очень похоже на провокацию со стороны сына. Видимо он решил сознательно получить двойки, чтобы спрвоцировать отчима на ругань. Отчим как младенец поддался на провокацию, отругал пацана и теперь он плохой. Сын на правах пострадавшего требует мать избавится от отчима.

Значит чем то отчим ему не угодил.

#138

Автор,я так поняла что Ваш муж хороший человек и на мальчика ему не плевать,а Вы между двух огней.

Поэтому посоветую вот что.Мальчик решил что его мало любят,что мама если бы не было мужа любила бы его больше и прочая.

Поэтому скажите так:"Сынуля,я не стану разводиться с человеком который тебя так любит".Поясните сыну что муж так возится с ним и воспитывает потому что считает родным и любит.Вот и все.Не надо вставать в позу"как ты смеешь сопляк этакий".Скажите так как я написала и увидите сами.

А авторитет мужа при сыне никогда не принижайте,пусть чувствует себя отцом,иначе руки опустятся и делать ничего не захочет,забьет на парня и все,а у него трудный возраст впереди.

Имя мое нескажу
#139

смените тактику ,прекрати наказывать и поощрять , а с мужем не стоит разводица ,возможно отпусти на время возжи :)не все в оценках.Можно поговорить с ребенком ,и узнать что ему ненравица в папе или как он называет мужа ?если наказания и строгость ,то можете сказать, что от развода незменица отношения ваше к вопросу учебы, чтоб ребенок понял , а если дав ить нехотите , а ребенку лет 10-11? то просто скажите что вам придеца продать компъютор и отказываца от много что было ,но это опять не снимает с него обязанности учица ,в любом случии возжи ослабте ,и посмотрите как он себя поведет, может ему просто внимания недостает ,развитость поездки и нагрузка учебой это не все что хочется и надо ребенку ,возможно он просто ревнует маму , поговорите с мужем , вырабатайте другую форму поведения , понаблюдайте вдвоем .

Дайте свободу на время , но под присмотром.

Strannaja, so svoimi vzgljadami
#140
ЛиЛу

--- так зачем ставить ребенка в угол за то, что бывает редко-редко-редко-редко? и почему Вы решили, что он непременно станет дворником при такоx оценкаx? страная семья. или это ветер со стороны нового мужа дует?

LILU, Vy menja dostali. Sochustvie u Vas prisutstvuet? Vizu u Vas sposobnosti toljko kritikovat. Rozslabtes'.

Strannaja, so svoimi vzgljadami
#141
Автор

Гость 1, я мужу соответствую, мне не надо что-либо ему доказывать, я умница, красавица, моложе его на 7 лет, у меня высооплачиваемая работа. Более того, он очень гордится моим ребенком, сын очень хорошо рисует, его работы уже выставляются, у него талант и все преподаватели говорят об этом, тем более, что мальчик очень симпатичный и общительный. Дело не в этом.

Risuet, tak delajte upor na risovanie:) eto ze prekrasno. Vas syn umnichka

аня
#142

вы знаете у ребёнка есть тоже чувства !!! и может он чувствует то что не чувствуем мы !! может он ощущет кокойто неготив ведь ребёнок тоже человек

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: