Гость
Статьи
Расстаться - …

Расстаться - единственный выход?

Спасибо, что зашли. Ситуация следующая. Вместе давно (года 4 точно). Он меня "отбил" у первой любви. В отношениях было разное - и ссорились, и мирились. Но с ним я поняла, что такой качественный секс, на него могу положиться во многом. Сейчас оплачивает мне покупку машины (на мое имя), вместе все праздники, естествеено. Т.е. в принципе, нормальные отношения. Если бы ни одно НО - я ему уже прямо говорила, что хочу семью и детей. С ним. Он, такое впечатление, что все тянет. Или уходит от разговора. Хотя говорил, что хочет в будущем на мне жениться и т.п. А вот будущее наступит тогда, когда по его мнению у нас будут для этого все условия (материальные, жилье). Сразу скажу, что ооочень он все любит обдумать, безумно ответственный, думает над каждым своим жизненным шагом очень долго. Но вот подход внашем вопросе меня напрягает.
Головой понимаю, что надо уходить, наверное. Или ждать, когда любимый дозреет? К слову, когда ссоримся на почве брака, можем не общаться пару месяцев. А последнее время только из-за этого и ссоримся.

Z
117 ответов
Последний — Перейти
Z
#1

Ему 29 лет

Z
#2

что никого нет и не изменяет - 100%.

аня
#3

Автор,так вы поставьте вопрос ребром!"Или свадьба с детьми или я ухожу".4 года,это уже вполне достаточно,у меня год прошел совместной жизни,я ною своему,что больше так не могу жить,хочу законную семью

Z
#4

говорит, что не надо ставить ему условия (типа себя уважает). что все будет в ближайший год. но чтобы я его не тянула никуда. Сейчас тяну, да. Но уже больше просто нет сил.

Z
#5

3 - уже ставила, говорит, поживем пару месяцев (сейчас появилась возможность совместного проживания), потом заявление в загс. но никаких конкретных сроков, все размыто снова.

Z
#6

Я уже на эту тему не могу спокойно говорить, срываюсь в плач. Сейчас снова в ссоре из-за этого. не общаемся.

аня
#7

Ну если ближайший год,то пора уже к свадьбе готовится,заранее,скажи,что тебе нужны гарантии,пусть например к родителям пойдет и скажет,что хочет в ближайший год свадьбы

Z
#8

Аня, он это расценит, как давление.

Я просто смысла не понимаю - материально в меня вкладывается и неплохо вкладывается. А зачем ему это делать, если жениться не хочет? ведь машина, например, не вернется ему.

плавали-знаем
#9
Z

говорит, что не надо ставить ему условия (типа себя уважает). что все будет в ближайший год. но чтобы я его не тянула никуда. Сейчас тяну, да. Но уже больше просто нет сил.

Ну какой нежный,условия ему нельзя ставить.Но ведь Вам то он ставит условия-что бы Вы заткнулись и ждали когда он будет готов.То есть он считает,что ы себя не уважаете.Задумайтесь об этом.

#10

разводка

Z
#11

9. плавали-знаем

- и что тогда, выход из всего этого расставаться?

Z
#12

10. gramiks

- почему это:)? знаете, хотелось бы, но это не разводка.

Z
#13

Я просто его не понимаю. Все, все устраивает. И его отношение ко мне во всем, но не в этом вопросе.

плавали-знаем
#14
Z

Аня, он это расценит, как давление. Я просто смысла не понимаю - материально в меня вкладывается и неплохо вкладывается. А зачем ему это делать, если жениться не хочет? ведь машина, например, не вернется ему.

Дите Вы дитем.Машину забрать у Вас легко-покажет документ о том,что это он платил и усе.Подарки дарит,чтоб Вас обвести вокруг пальца-типа раз дарит,значит все серьезно.Все они ак делают.

СЕНАТОР
#15

Автор, да Вы ему уже надоели за 4 года.А уж если начался вынос

мозга по поводу брака.. )) Попробую угадать- Вам сейчас 27 лет ? :)

Z
#16

СЕНАТОР, почти:) 26)!

Z
#17

А зачем ему тогда тратить кучу денег на меня, прикрываясь годом? Про машину - он мне налом отдал и все. Платить я буду.

Z
#18

не слишком ли "дорого" в год я ему обойдусь, говоря языком этого сайта:)? вот логика где?

#19
Z

10. gramiks



- почему это:)? знаете, хотелось бы, но это не разводка.

А что ваш мужчина в 29 лет хорошо обеспечен, есть все материальные блага? Жилья у самого нет, а вам машину покупку - машину оплачивает))) Не смешите))

аня
#20
СЕНАТОР

Автор, да Вы ему уже надоели за 4 года.А уж если начался вынос

мозга по поводу брака.. )) Попробую угадать- Вам сейчас 27 лет ? :)

Какая разница сколько автору, года-это ого-го,автор хочет конкретики,сколько ж ждать можно!Мой мч бывшей машину подарил,за 3 года,но к ней не особо с любовью относился,она ему была удобна

аня
#21

года-4 года

Z
#22

19-

Вот я тоже так думаю, где логика, что машину оплачивает мне? Если несерьезен ко мне

плавали-знаем
#23
Z

9. плавали-знаем - и что тогда, выход из всего этого расставаться?

Вам решать.Лично я бы рассталась.4 года это огромный срок,уже понятно подходят люди друг другу или нет.Если он не женится,значит рассчитывает что ему подвернется кто то получше.С какой стати Вам терять свое время,тем более гарантии что женится нет.Просидите еще лет 5 так и тогда Вам еще хреновей будет.

Гость
#24

Если говорит, что в ближайший год все будет - может стоит подождать еще немного? Если он не из тех, кто много пи..дит и ничего не делает. А с другой стороны... Я своего бывшего ждала 6 лет и в итоге все равно расстались, тк жениться он видите ли передумал.

Z
#25

23 - а почему тогда ни с кем не знакомится? проверяла сама:)

вот я и думаю про этот год, стоит ли или бросить все сейчас. или искать параллельно

Z
#26

24 - он очень ответственный, гипер просто. ему все решения непросто даются.

DST
#27
Z

Хотя говорил, что хочет в будущем на мне жениться и т.п. А вот будущее наступит тогда, когда по его мнению у нас будут для этого все условия (материальные, жилье). Сразу скажу, что ооочень он все любит обдумать, безумно ответственный, думает над каждым своим жизненным шагом очень долго. Но вот подход внашем вопросе меня напрягает.

А что вы, Автор, СДЕЛАЛИ, чтобы условия появились?

СЕНАТОР
#28

Будете ставить ультиматумы-года не протянете ) Ну а так есть шанс,

что созреет года через 3-4 ) Будете ждать ? :)

Z
#29

плюс я иногда думаю, что он очень ко мне хорошо относится, за 4 года я вижу многие другие пары, даже которые женаты, отношения много хуже.

Z
#30

27 - с меня квартира:)

Сферический конь в вакууме.
#31

Автор, ты просто "овца" по натуре. Ты думаешь если отношения узаконишь то будет все окей до конца твоих дней?

Z
#32

31 - нет, в том то и дело. я так не думаю. мой пост 29 об этом говорит. Но почему он тогда так тянет? зачем?

Z
#33

я просто не понимаю этого. боится? а почему тогда никого больше не ищет себе?

Гость
#34

ставьте вопрос ребром, обговорите сроки конкретные, сошлитесь на то, что вам не 18 лет и вы хотите семью, семья - для вас это в том числе и законная регистрация брака, и ждать без конкретных сроков бессмысленно и на это уже нет времени, что если он не хочет на вас жениться, другой - захочет. Дайте 3 дня. если не созреет - уходите. Нужна будете - придет. Потому что если сейчас вы завязнете в ГБ, ваши ссоры на почве брака только усугубятся.

Рожденная змеей
#35

Поговорите с ним спокойно. Спросите, сколько еще ждать? Если скажет - 5 лет, уходите, не ведитесь. Если скажет - годик максимум, ловите на слове. Назначайте свадьбу или свой уход.

плавали-знаем
#36
Z

плюс я иногда думаю, что он очень ко мне хорошо относится, за 4 года я вижу многие другие пары, даже которые женаты, отношения много хуже.

Так я верю,что он Вас и любит очень.Просто мужики чаще всего женится предпочитают не на тех кого любят,а тех кого они видят в роли жены.Он Вас может любить,но как жену не рассматривать.Милая-это все фантазии замужних баб,что наних женились по любви.Правда жизни в том,что это неправда.

Z
#37

35 - так поговорили уже, но то ли доверие пропало к нему, не знаю(

Гость
#38

Ваша задача - обговорить конкретные сроки, в Вашем случае - не больше полугода для подачи заявления. Полгода подождете. Скандалов не будет на эту тему, т.к. Вы типа поверили. Через полгода если не будет заявления - можно уходить.

самая капризная
#39

боится ответственности.

а главное не уверен - та ли вы самая девушка, единственная, на которой жениться можно.

если вы его любите, не ставьте ему никаких ультиматомов, типа не женишься- выгоню и т.д. просто попробуйте поговорить, обьяснить что года идут, и с озрастом все труднее и труднее будет родить, выносить и выростить ребенка. если до него дойдет - ура!!! если нет, гоните в шею!!

Виницкая Анжела
#40

что никого нет и не изменяет - 100%

ну ну......

Сферический конь в вакууме.
#41

Чего проще то я не пойму, тебе нужна регистрация брака?

Если цель определена, берешь ее и реализуешь. Дорогой, говоришь ему, либо регистрируем брак либо, я ищу другого для этой цели, чего сложного то? Или чего вы хотите то?

Виницкая Анжела
#42

ваще бабы дуры нахрен ва замуж выходить?!живите в свое удовольствие..от таких как вы мужики и сбегают

Гость
#43

Да все они боятся... Вот вам правду советуют, обговорите конкретные сроки, дату назначьте!

Z
#44

дату пока не можем назначить, т.к. пока квартиру до ума доведем, пока поживем. поэтому сроки более-менее размытые

плавали-знаем
#45
Виницкая Анжела

ваще бабы дуры нахрен ва замуж выходить?!живите в свое удовольствие..от таких как вы мужики и сбегают

Пусть сходят чтоб общество не гнобило,опять же сами убедятся,что муж это только обуза и испорченные годы жизни.Зато как разведуться так и поймут,что жизнь оказывается прекрасна.

Вольная птичка
#46

сколько вам лет, Z ?

Кто по знаку зодиака ваш супер ответственный парень?

#47

Автор! Как с меня писали год назад!

Мы так же встречались и жили вместе 4 года с расставаниями переодическими. Последний раз 2 мес. не общались, потом соскучились очень, стали видиться, съездили вместе в отпуск, он снова: переезжай ко мне.... я сказала, только через ЗАГС, он тупо согласился, без особого интузиазма как мне показалось. Сделал предложение в ресторане и.т.д.

Отношения у нас как и раньше то все хорошо, то все плохо из крайности в крайность. Однажды сильно поссорились и он сказал: сама настояла на нашей свадьбе, мне итак хорошо было... Вот и детей теперь боюсь заводить, все думаю, хотя люблю его.

Всеравно не то это автор! я до сих пор обиду на него держу, что столько лет мне голову кружил (я правда сама не подарок-характер "особенный"), но думаю, что когда любит очееенннньььь такого себе не позволит настоящий мужчина! Вот и думаю на всю ли жизнь мы вместе????? И вы так будете автор сомневаться.... еще в ссоре может сказать: все, подам на развод.

Про машину: Тоже на 3 год нашего общения подарил мне машину оч. приличную иномарку. я тоже думала, ну это точно гарант-ни хрена! После этого мы еще расставались и я со всеми вещами на этой подаренной и записанной на меня машине уезжала к МАМЕ!

Z
#48

26 лет мне

#49
Виницкая Анжела

что никого нет и не изменяет - 100%





ну ну......

ну-ну-ну!!! Автор! Сами писали, " К слову, когда ссоримся на почве брака, можем не общаться пару месяцев" вы в эти пару месяцев свечку держали?

Вольная птичка
#50

А знак зодиака парня?