Гость
Статьи
А как вы пережили …

А как вы пережили расставание?

Ушла от мужа ради него..сильная страсть была. Жили вместе. Спустя 2 года поняла, что поговорить нам не о чем. Он некультурный, невоспитанный, по жизни не развивается. Ушла к родителям, но полгода встречались, забеременела-сделала аборт, хотя он очень хотел ребенка, но сам без работы..В последнюю встречу окончательно поняла, что человек мне неинтересен и надо ставить точку. Поставила. К нему не хочу. Но тоскую..в душе пустота. Друзей нет, но стараюсь по возможности выходить, отвлекаться. Но в основном работа и дом. Как пережить скорей? Какие есть приемы не страдать? Приведите примеры из своей жизни, когда бросали именно ВЫ.Легко, когда тебя бросают-обидно, но спокойно оттого, что ничего сделать не можешь, а когда бросаешь очень тяжело.особенно нерешительной как я...сейчас как-то легко, но боюсь будет еще хуже..а срываться и звонить я ни в коем случае не должна.

Алина
23 ответа
Последний — Перейти
Констанция
#1

Было подобное. Клин клином выбивают. Идите в клубы, кафешки, спортзалы и т.п.

#2

Пережить "скорей" невозможно, и не страдать невозможно. Вы же любили. А из "плохо в хорошо" несколько стадий, такие как хреново, так себе, ничего так, сойдёт, а потом и нормально.

Просто не зацикливайтесь, живите настоящим. Радуйтесь мелочам и сильно не заглядывайте вперёд, ожидая, когда же будет всё супер.

Вступайте в какие-нибудь клубы по интересам,обсуждайте, найдите хобби, запишитесь на танцы, что-нибудь творите-лепите-рисуйте-пишите-читайте,ходите на выставки,спектакли.Развивайтесь духовно,заполняйте пустоту. Общайтесь с другими, находите собеседников,друзей.

Пусть жизнь будет заполненной, пусть голова будет занята планами. И в один прекрасный миг вы поймёте,что стали другой. Интересной себе и другим. Что стали свободнее, раскрепощеннее, что груз прошлого исчез.

И вы готовы к новым отношениям)

Ксю
#3

я этим летом рассталась с парнем, тоже по моей инициативе. Тоже никчемный, потому и рассталась. Но тоже очень тяжео было. И вот, чтобы не переживать и не возобновлять снова эти никчемные отношения я тут же зарегистрировалась на СЗ. Очень помогло отвлечься. Плюс я занялась собой, привела себя в порядок, накупила шмотья, ходила загорать, как говорится, отдыхала в свое удовольствие. Встретилась наконец то с подругами и друзьями, которых не видела 100 лет. Все это очень помогло.

Алина
#4

3, а сколько вы были вместе? И каково вам было думать, что сейчас возможно в квартиру он привел другую?

Алина
#5

2, спасибо! так и стараюсь..но друзей нет,компании нет..НГ с родителями, ДР тоже..и пойти часто бывает не с кем( Были бы друзья, думаю, намного легче все проходило...

#6
Девушка с персиками

Пережить "скорей" невозможно, и не страдать невозможно. Вы же любили. А из "плохо в хорошо" несколько стадий, такие как хреново, так себе, ничего так, сойдёт, а потом и нормально.

На все сто % согласна с вами). Если были более-менее серьёзные отношения, сильная страсть, то форсировать события, себе же хуже. Действительно, депрессия должна пройти сама собой, в течение от полугода и выше. Сейчас, одиночество - ваш враг, ищите контакты с близкими людьми. Если нет друзей - коллеги по работе (смотря, какая работа, конечно), братья-сёстры и т.п.

Девушка
#7

нууу, друзей нет - такого по-моему не бывает ,если вы только не переехали из другого города недавно...

лично я начинаю активно ходить на всякие курсы, знаете сколько там друзей появляется? Да куча! И мальчиков тоже много. Вот пошла на 2 высшее - в группе куча парней, красивых и интересных. так что... делайте выводы.

Тоже расставалась с парнем, тоже сама уходила (отношениям было 4 года), ооочень тяжело было потом. Похудела за тот период. но ничего - жива-здорова, и встретила потом своего любимого...

Ксю
#8
Алина

3, а сколько вы были вместе? И каково вам было думать, что сейчас возможно в квартиру он привел другую?

5 лет были вместе. О том что он в квартиру привел другую даже не думала. Знала, что ему это не так легко, во-первых у него никогда нет денег, во-вторых, он живет с мамой, в-третьих, даже если он с кем то там переспит, то с какой-нить одноразовой, а если не с одноразовой, то все равно лучше меня он не найдет. Я точно знаю. Поэтому я особо по этому поводу не переживала, потому что сам он из себя ничего особо не представляет. А еще что мне помогло, так это по истечении 1 месяца он мне позвонил, а я наконец подняла трубку. И сразу обозначила, что мы с ним теперь уже друзья и не более. Вот прошло уже 3 или 4 месяца и мы с ним созваниваемся, общаемся в мейл-агенте, но не встречаемся. О своей личной жизни я ему не рассказываю, чтобы не делать ему больно. Ну и он мне говорит, что у него до сих пор никого нет. Я особо не верю, но и правду знать не хочу, она мне ни к чему.

Краля
#9

Неправда. Гораздо тяжелее, когда тебя бросают. Я сама бросала без сожаления, переставала общаться, чтобы не бегали за мной говорила грубости. А потом аукнулось, меня бросил любимый человек, и я просто сходила с ума. Время лечит.

Алина
#10

Ксю, та же самая ситуация. У него никогда нет денег и нормальная на него не поведется..- но я то нормальная и повелась, но так сильно влекло, что было абсолютно все равно на то, что он не учится, не работает и т.д..! Была молодая и глупая, одежду ему покупала, т.к. он сам еле на еду приносил деньги. Мама не понимала, что я в нем нашла, потому что она ни одного плюса в этом человеке не находила, НИ ОДНОГО.

helen
#11

Алина, окружающие и не найдут ни одного плюса, поскольку единственный плюс в этом случае -это страсть. И вот при ее наличии, расставаться сложней всего. Причем, как правило страсть возникает только с "плохими" мальчиками, а с хорошими -никак.Селяви:(

Ксю
#12
Алина

Ксю, та же самая ситуация. У него никогда нет денег и нормальная на него не поведется..- но я то нормальная и повелась, но так сильно влекло, что было абсолютно все равно на то, что он не учится, не работает и т.д..! Была молодая и глупая, одежду ему покупала, т.к. он сам еле на еду приносил деньги. Мама не понимала, что я в нем нашла, потому что она ни одного плюса в этом человеке не находила, НИ ОДНОГО.

таких наивных как мы с тобой не много, поверь мне, такую как ты он еще ой как не скоро найдет и найдет ли вообще, я тебе точно говорю. И смотри вперед, не оглядывайся назад, решила от него уйти - молодец, ты уже на пути к новой жизни, первый шаг в новую жизнь ты уже сделала, причем верный шаг. Не топчись на месте, ты же понимаешь, что он тебе абсолютно ни к чему, так открой себя для нового МЧ. Иначе так и будешь топтаться на месте. Займись собой с энтузиазмом. Сама не заметишь, как редко ты начнешь вспоминать о нем, а когда изредка вдруг вспомнишь о нем, то будешь удивляться, что прошла целая неделя (две, три,...), а ты даже ни разу не вспомнила о нем. Поверь мне, вот увидишь.

Алина
#13

Решила пойти на стрип-пластику. Нашла кучу танцевальных школ в нашем округе, 1 пробное занятие-бесплатно, собираюсь пойти на днях)))

Алина
#14

Да, его уровень - девушка-любительница выпить, без образования и стремлений-такая же как и он. Действительно, я была очень наивной, любила, смотрела на него сквозь розовые очки и верила что он изменится.

Ксю, а что между вами было? На чем были построены отношения?Страсть? Дружба?

Ксю
#15
Алина

Решила пойти на стрип-пластику. Нашла кучу танцевальных школ в нашем округе, 1 пробное занятие-бесплатно, собираюсь пойти на днях)))

Вот и правильно, найдешь новых знакомых, появятся новые интересы, и будет все ОК. А я пошла на курсы английского :)

Ксю
#16
Алина

Да, его уровень - девушка-любительница выпить, без образования и стремлений-такая же как и он. Действительно, я была очень наивной, любила, смотрела на него сквозь розовые очки и верила что он изменится.

Ксю, а что между вами было? На чем были построены отношения?Страсть? Дружба?

сама не знаю что в нем меня привлекало, причем он младше меня, а на парней помладше я вообще никогда внимания не обращала, так что наши отношения это парадокс. Просто хорошим девочкам нравятся плохие мальчики. Меня даже подруги, знакомые не понимали, что у нас может быть общего.

Алина
#17

А как у вас с личной жизнью? Появился кто-то? Сколько прошло времени с момента расставания?

Ксю
#18

прошло четыре месяца, нет, пока не могу сказать, что что-то серьезное у меня появилось. Но есть один ухажер, моя бывшая любовь :) но я не рассматриваю его как серьезный вариант.

#19

ПриBеT всеM извеHитe что не пo TеMe нo нaшлa Tаkoй класcHыи cаиT... Mожно cвoи фотки cделаTь приkoльHыми Tепеpь He Hужны зHaния пo фотoшопy смoтpиM Tут http://xrl.us/bkr857 все oчeHь пpосTо

Гость
#20

У меня самые чувства опусташенности были, когда я надеялась, была такая вся в мечтах. Это причем было по молодости в лет 18-20. Я даже с этими парнями не встречалась. Просто романтичной что ли была. Потом я стала все твёрже. И в первых своих отношениях, решила, что нужно быть трезвой. Я контролировала что ли себя рядом с ним. Не давала кинуться в омут. Потом он стал общаться с бывшей, они типа друзья. Меня естественно это задевало. Моя выдержка дала слабину. Начала истерить, морально задыхалась рядом с ним. Даже когда он после всего обнимал, я чувствовала как будто мне тяжело дышать, что мне плохо становиться рядом с ним. Короче когда расстались мне так легко стало, сразу появились идеи, планы на будущее, мечты. С ним ничего этого не было. Я реально почувствовала себя свободной. Появился ухажёр через месяц. Ну и силы для новых свершений.

Гость
#21

Ну вы же как-то мужа бросили...какие тут советы

Гость
#22
Девушка

нууу, друзей нет - такого по-моему не бывает ,если вы только не переехали из другого города недавно...

лично я начинаю активно ходить на всякие курсы, знаете сколько там друзей появляется? Да куча! И мальчиков тоже много. Вот пошла на 2 высшее - в группе куча парней, красивых и интересных. так что... делайте выводы.

Тоже расставалась с парнем, тоже сама уходила (отношениям было 4 года), ооочень тяжело было потом. Похудела за тот период. но ничего - жива-здорова, и встретила потом своего любимого...

Зависит от возраста...до 30 люди легко находят друзей и дружат, после 30 особо не нуждаешься в дружбе. Обычно после 30 остаются те с кем давно знаком, если такие друзья были и остались

Гость
#23
Ксю

5 лет были вместе. О том что он в квартиру привел другую даже не думала. Знала, что ему это не так легко, во-первых у него никогда нет денег, во-вторых, он живет с мамой, в-третьих, даже если он с кем то там переспит, то с какой-нить одноразовой, а если не с одноразовой, то все равно лучше меня он не найдет. Я точно знаю. Поэтому я особо по этому поводу не переживала, потому что сам он из себя ничего особо не представляет. А еще что мне помогло, так это по истечении 1 месяца он мне позвонил, а я наконец подняла трубку. И сразу обозначила, что мы с ним теперь уже друзья и не более. Вот прошло уже 3 или 4 месяца и мы с ним созваниваемся, общаемся в мейл-агенте, но не встречаемся. О своей личной жизни я ему не рассказываю, чтобы не делать ему больно. Ну и он мне говорит, что у него до сих пор никого нет. Я особо не верю, но и правду знать не хочу, она мне ни к чему.

Зря вы так поносите бывшего. У мамы так подружка стеснялась одного, она учитель, а он какойто там рабочий класс...зато его не постеснялась другая с высокой должностью и они уже вместе еще больше добились, а та так и осталась одна...

Гость
#24

Норм, встречались пол года них**уева наревелась, отпустило чернз два дня, не о чем жалеть, любовь прошла!!!;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: