Гость
Статьи
есть ли дружба после …

есть ли дружба после отношений?

Разошлась с папнем некотрое время назад, вдтречались пару месяцев, проводили очень много времени вместе. Теперь не хватает его. Наверно мы правда не подходим друг другу, и кажеться он не отошел еще до конца от прошлых его отношений. Не думаю, что есть смысл возвращать все. Но очень его не хватает. Как вы думете, может что-то получиться из попытки быть друзями?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Сонечка Мармеладова
#1

может.я дружу со своим бывшим и люблю его как друга!

Автор
#2

мы не на очень хорошеы ноте разошлись и селчас не общаемся. Не знаю как ету дружбу начать

Гость
#3

я дружила с бывшим ,даже спали иногда ,а потом ка-то все сошло на нет.

Автор
#4

мы не на очень хорошей ноте разошлись и сейчас не общаемся. Не знаю как эту дружбу начать

Проходила мимо
#5

У меня наподобие ситуация. Расстались по моей инициативе, так обстоятельства сложились. Очень бы хотела продолжать с ним общаться в качестве друга, а он не хочет. Говорит, что не может воспринимать меня как друга... Очень его не хватает!

Автор
#6
Гость

я дружила с бывшим ,даже спали иногда ,а потом ка-то все сошло на нет.

а как у вас от разошлись к дружбе перешло?

Сонечка Мармеладова
#7

мы тоже с ним плохо расстались,но через п ое время начали общаться все чаще и чаще,встречаемся гуляем все как и раньше в принципе,только без интима.всегда есть что вспомнить и над чем посмеяться.

поробуйте сама написать позвонить ему и предложить свою дружбу.

Автор
#8
Проходила мимо

У меня наподобие ситуация. Расстались по моей инициативе, так обстоятельства сложились. Очень бы хотела продолжать с ним общаться в качестве друга, а он не хочет. Говорит, что не может воспринимать меня как друга... Очень его не хватает!

мой когда начинали встречаться говорил, что прежде всего мой друг, и всегда им будет, что бы с нашими отношениями не произошло. Но это все было в букетной стадии и робком прикосновении рук=(((

Агнесс Вайн
#9
Автор

Разошлась с папнем некотрое время назад, вдтречались пару месяцев, проводили очень много времени вместе. Теперь не хватает его. Наверно мы правда не подходим друг другу, и кажеться он не отошел еще до конца от прошлых его отношений. Не думаю, что есть смысл возвращать все. Но очень его не хватает. Как вы думете, может что-то получиться из попытки быть друзями?

ничего не получится, если у кого то остались чувства, или желание быть вместе.

Ваша дружба все равно перерастет в секс, а это уже не дружба ))

Сонечка Мармеладова
#10

а вообще я считаю самым лучшем дружбу между мужчиной и женщиной,именно за друга нужно замуж выходить!

Автор
#11
Сонечка Мармеладова

мы тоже с ним плохо расстались,но через п ое время начали общаться все чаще и чаще,встречаемся гуляем все как и раньше в принципе,только без интима.всегда есть что вспомнить и над чем посмеяться. поробуйте сама написать позвонить ему и предложить свою дружбу.

мне кажется он злиться на меня, хотя это он меня обидел. И не захочет. То есть я ему позвоню и что скжу, давай дружить, ты обешал, он скжет, ну давай и дальше? если он сейчас не звонит то и дальше не будет =((( что же делать? сижу скучаю

Автор
#12
Агнесс Вайн

Автор

Разошлась с папнем некотрое время назад, вдтречались пару месяцев, проводили очень много времени вместе. Теперь не хватает его. Наверно мы правда не подходим друг другу, и кажеться он не отошел еще до конца от прошлых его отношений. Не думаю, что есть смысл возвращать все. Но очень его не хватает. Как вы думете, может что-то получиться из попытки быть друзями?

ничего не получится, если у кого то остались чувства, или желание быть вместе. Ваша дружба все равно перерастет в секс, а это уже не дружба ))

ну..пусть превратиться во что угодно...я соскучилась=(((

Проходила мимо
#13

Когда встречались, тоже говорил, что я ему прежде всего друг, а потом любовница. А когда расстались, как друг стала не нужна. Уверена, что тоже скучает, наверное обиделся, что я его бросила...

#14
Гость

я дружила с бывшим ,даже спали иногда ,а потом ка-то все сошло на нет.

Вот такой вариант дружбы устроит любого мужика :)

Гость
#15
Автор

а как у вас от разошлись к дружбе перешло?

постепенно )) сначала разъехались в разные концы города ,встречались чуть ли не через день ,потом просто перезванивались , потом и это все реже вот так и перешли

Проходила мимо
#16

А я ему смс-ки пишу, а он не отвечает...

Сонечка Мармеладова
#17
Автор

мне кажется он злиться на меня, хотя это он меня обидел. И не захочет. То есть я ему позвоню и что скжу, давай дружить, ты обешал, он скжет, ну давай и дальше? если он сейчас не звонит то и дальше не будет =((( что же делать? сижу скучаю

Сонечка Мармеладова

мы тоже с ним плохо расстались,но через п ое время начали общаться все чаще и чаще,встречаемся гуляем все как и раньше в принципе,только без интима.всегда есть что вспомнить и над чем посмеяться. поробуйте сама написать позвонить ему и предложить свою дружбу.

нет,набери номер,спроси как дела,чем занят ну и тд..завяжи разговор,заинтересуй как то,потом пригласи в кино,сходите на кукую нить милую комедию посмейтесь,разайдетесь по домам...и ты ему такая вечерком смску скидываешь,мне так хорошо с тобой было этим вечером,я подумала не остаться ли нам друзьями ну и тд......придумайте что то

Сонечка Мармеладова
#18
Проходила мимо

А я ему смс-ки пишу, а он не отвечает...

зачем пишешь?ты же его бросила?не нужно издеваться над человеком

Гость
#19
Василек

Вот такой вариант дружбы устроит любого мужика :)

такой вариант устроит всех ,постепенно надо расставаться тогда не больно )

Автор
#20
Гость

Автор

а как у вас от разошлись к дружбе перешло?

постепенно )) сначала разъехались в разные концы города ,встречались чуть ли не через день ,потом просто перезванивались , потом и это все реже вот так и перешли

да нет..я имею ввиду как вы нажали дружить после разрыва а не как перестали дружить?=)

Сонечка Мармеладова
#21
Автор

да нет..я имею ввиду как вы нажали дружить после разрыва а не как перестали дружить?=)

Гость

Автор а как у вас от разошлись к дружбе перешло? постепенно )) сначала разъехались в разные концы города ,встречались чуть ли не через день ,потом просто перезванивались , потом и это все реже вот так и перешли

аха ха)

Проходила мимо
#22
Сонечка Мармеладова

зачем пишешь?ты же его бросила?не нужно издеваться над человеком

Я замужем, он женат, у меня ребенок родился, я в декрет ушла... Скоро возвращаться на работу, а там ОН. Я не издеваюсь, я реально скучаю...

Автор
#23
Сонечка Мармеладова

Автор

мне кажется он злиться на меня, хотя это он меня обидел. И не захочет. То есть я ему позвоню и что скжу, давай дружить, ты обешал, он скжет, ну давай и дальше? если он сейчас не звонит то и дальше не будет =((( что же делать? сижу скучаю Сонечка Мармеладова мы тоже с ним плохо расстались,но через п ое время начали общаться все чаще и чаще,встречаемся гуляем все как и раньше в принципе,только без интима.всегда есть что вспомнить и над чем посмеяться. поробуйте сама написать позвонить ему и предложить свою дружбу.

нет,набери номер,спроси как дела,чем занят ну и тд..завяжи разговор,заинтересуй как то,потом пригласи в кино,сходите на кукую нить милую комедию посмейтесь,разайдетесь по домам...и ты ему такая вечерком смску скидываешь,мне так хорошо с тобой было этим вечером,я подумала не остаться ли нам друзьями ну и тд......придумайте что то

Последний раз когда я его видела в неофицал;ной обстановке, я забирала сви некотрые вещи из его дома (мы не жили вместе, но я иногда ночевала), он все сам сложил к моему приходу вклыучая зубную щетку. Не зню насколько такой ненавязчивый разговор прокатит;-(

Сонечка Мармеладова
#24
Проходила мимо

Сонечка Мармеладова

зачем пишешь?ты же его бросила?не нужно издеваться над человеком

Я замужем, он женат, у меня ребенок родился, я в декрет ушла... Скоро возвращаться на работу, а там ОН. Я не издеваюсь, я реально скучаю...

скучате как по кому??????

вероятно он не хочет поддерживать с вами контакты,вы не умеете дружить,такое тоже бывает.смиритесь.

Гость
#25

Современем, когда боль от обиды пройдет, тогда будет возможность наладить чисто дружеские отношения.

Не торопите, но помните, что время лечит. Дождитесь.

Сонечка Мармеладова
#26
Автор

Последний раз когда я его видела в неофицал;ной обстановке, я забирала сви некотрые вещи из его дома (мы не жили вместе, но я иногда ночевала), он все сам сложил к моему приходу вклыучая зубную щетку. Не зню насколько такой ненавязчивый разговор прокатит;-(

Сонечка Мармеладова

Автор мне кажется он злиться на меня, хотя это он меня обидел. И не захочет. То есть я ему позвоню и что скжу, давай дружить, ты обешал, он скжет, ну давай и дальше? если он сейчас не звонит то и дальше не будет =((( что же делать? сижу скучаю Сонечка Мармеладова мы тоже с ним плохо расстались,но через п ое время начали общаться все чаще и чаще,встречаемся гуляем все как и раньше в принципе,только без интима.всегда есть что вспомнить и над чем посмеяться. поробуйте сама написать позвонить ему и предложить свою дружбу. нет,набери номер,спроси как дела,чем занят ну и тд..завяжи разговор,заинтересуй как то,потом пригласи в кино,сходите на кукую нить милую комедию посмейтесь,разайдетесь по домам...и ты ему такая вечерком смску скидываешь,мне так хорошо с тобой было этим вечером,я подумала не остаться ли нам друзьями ну и тд......придумайте что то

а кто кого бросил?причина?

может измена..то канеш какая дружба после этого

Автор
#27
Гость

Современем, когда боль от обиды пройдет, тогда будет возможность наладить чисто дружеские отношения. Не торопите, но помните, что время лечит. Дождитесь.

моя боль или его? сколько ждать то? я сейчас скучаю...

Проходила мимо
#28

скучате как по кому??????

вероятно он не хочет поддерживать с вами контакты,вы не умеете дружить,такое тоже бывает.смиритесь.

Скучаю как по человеку, другу, мужчине... Умею дружить, нам хорошо было вместе, просто обстоятельства сложились, что пришлось расстаться на время. Он говорит, что ждет меня, а сам не пишет (((

Сонечка Мармеладова
#29
Проходила мимо

скучате как по кому?????? вероятно он не хочет поддерживать с вами контакты,вы не умеете дружить,такое тоже бывает.смиритесь. Скучаю как по человеку, другу, мужчине... Умею дружить, нам хорошо было вместе, просто обстоятельства сложились, что пришлось расстаться на время. Он говорит, что ждет меня, а сам не пишет (((

как это ждет если он женат?разрушать семью собрались?

и у вас есть муж..а скучаете по бывшему как мужчине,ну это уже полный абзац!странная ситуация конечно

Автор
#30
Сонечка Мармеладова

Автор

Последний раз когда я его видела в неофицал;ной обстановке, я забирала сви некотрые вещи из его дома (мы не жили вместе, но я иногда ночевала), он все сам сложил к моему приходу вклыучая зубную щетку. Не зню насколько такой ненавязчивый разговор прокатит;-( Сонечка Мармеладова Автор мне кажется он злиться на меня, хотя это он меня обидел. И не захочет. То есть я ему позвоню и что скжу, давай дружить, ты обешал, он скжет, ну давай и дальше? если он сейчас не звонит то и дальше не будет =((( что же делать? сижу скучаю Сонечка Мармеладова мы тоже с ним плохо расстались,но через п ое время начали общаться все чаще и чаще,встречаемся гуляем все как и раньше в принципе,только без интима.всегда есть что вспомнить и над чем посмеяться. поробуйте сама написать позвонить ему и предложить свою дружбу. нет,набери номер,спроси как дела,чем занят ну и тд..завяжи разговор,заинтересуй как то,потом пригласи в кино,сходите на кукую нить милую комедию посмейтесь,разайдетесь по домам...и ты ему такая вечерком смску скидываешь,мне так хорошо с тобой было этим вечером,я подумала не остаться ли нам друзьями ну и тд......придумайте что то

а кто кого бросил?причина? может измена..то канеш какая дружба после этого

По-моему он меня. Измен не было. Если не вдаваться в подробности и не писать длинный пост, то он по-моему понял, что я уже у негоо есть и задумался нужна ли ему я. То есть настолько ли нужна, чтоб идти со мной на компромисы и где-то дунать не только о себе. И оказалось по его поведению что нет. И еще у него были болезненные отношенияи з которых он сделал вывод, что в результате лыубых отношений кто-то кому-то сделает больно и он претпочитает делать. Поводом послужило то что он развлекался, мне было плохо, ему было все равно, я ушла одна домой, он меня не остановил и больше не звонил и спаковал зубную щетку

Автор
#31

все равно длинный пост вышел

Сонечка Мармеладова
#32

хм,а сам вообще не пишет?.......я бы спросила на вашем месте тогда у него как мы расстаемся типа вообще,либо сможем дружить.

а вы сами то чего хотите,думается мне что дружба не нужна вам,а хочется вернуть отношения?

Сонечка Мармеладова
#33

либо в горячке хотите вернуть человека любым способом,пусть хоть как друга...

лучше конечно,пусть время пройдет..да тяжело согласна..но потом зато сделаете правильный вывод..нужен ли данный человек вам

Проходила мимо
#34

29. Мы работаем вместе. Разрушать его семью - ни в коем случае. Потому и ушла, что не хочу чтоб он семью бросал ( он предлагал). Но кажется, себя переоценила - не могу его забыть. Да, ситуация странная, вы правы. От этого еще тяжелее.

Dr. Braun
#35
Автор

Разошлась с папнем некотрое время назад, вдтречались пару месяцев, проводили очень много времени вместе. Теперь не хватает его. Наверно мы правда не подходим друг другу, и кажеться он не отошел еще до конца от прошлых его отношений. Не думаю, что есть смысл возвращать все. Но очень его не хватает. Как вы думете, может что-то получиться из попытки быть друзями?

А нафига Вам это надо?

Автор
#36
Сонечка Мармеладова

хм,а сам вообще не пишет?.......я бы спросила на вашем месте тогда у него как мы расстаемся типа вообще,либо сможем дружить. а вы сами то чего хотите,думается мне что дружба не нужна вам,а хочется вернуть отношения?

я тепесь не понимаю это вы мне или Проходила мимо

Сонечка Мармеладова
#37

автору))))

Сонечка Мармеладова
#38
Проходила мимо

29. Мы работаем вместе. Разрушать его семью - ни в коем случае. Потому и ушла, что не хочу чтоб он семью бросал ( он предлагал). Но кажется, себя переоценила - не могу его забыть. Да, ситуация странная, вы правы. От этого еще тяжелее.

забейте на это дело.если есть возможность поменяйте работу.

Автор
#39
Dr. Braun

Автор

Разошлась с папнем некотрое время назад, вдтречались пару месяцев, проводили очень много времени вместе. Теперь не хватает его. Наверно мы правда не подходим друг другу, и кажеться он не отошел еще до конца от прошлых его отношений. Не думаю, что есть смысл возвращать все. Но очень его не хватает. Как вы думете, может что-то получиться из попытки быть друзями?

А нафига Вам это надо?

начнем копаться в моих тараканах? Мне грустно и одиноко без него. и я переехала в другой город, нет рядом старых друзей, мне не хватает близких отхошений и поддержки. Это надо. Еще присутствует просто хочу и скучаю

Проходила мимо
#40

Автор, простите, на себя одеяло перетянула. Просто ситуация похожая, решила воспользоваться )))

Автор
#41
Сонечка Мармеладова

автору))))

я бы откровенно говоря хотела отношений. но в том формае как они были я не выдержу. так как он поставил вопрос, он меняться не будет, по крайней мере не сейчас и не резко. по-этому я хочу дружбы, а там посмотрим

Проходила мимо
#42

38, работа нравится, да и от него окончательно отказаться пока не просто. Да и по-любому часто пересекаться приходится. В любом случае, спасибо за совет. Хотела его оставить, чтоб две семьи не разрушать, в итоге, по ходу, одна страдаю...

Автор
#43
Проходила мимо

Автор, простите, на себя одеяло перетянула. Просто ситуация похожая, решила воспользоваться )))

какая красота. и вы работаете вместе??? у нас хоть без семей и детей

Сонечка Мармеладова
#44
Автор

я бы откровенно говоря хотела отношений. но в том формае как они были я не выдержу. так как он поставил вопрос, он меняться не будет, по крайней мере не сейчас и не резко. по-этому я хочу дружбы, а там посмотрим

Сонечка Мармеладова

автору))))

все таки мой совет вам попробуйте обойтись без него месяц два три..а там посмотрите,что и как.

мне в свое время время помогло расставить все на свои места,а по горячке тож не воспринимала как можно дружить после отношений....никогда..а потом как то все переобразовалось и дружим неплохо так)и никаких намеков на отношения в дальнейшим быть не может,просто полюбила его по другому.)

удачи))))

Проходила мимо
#45

Да, у него ребенок, поэтому решила от него уйти, чтоб он там остался. А теперь так хреново!

Сонечка Мармеладова
#46
Проходила мимо

38, работа нравится, да и от него окончательно отказаться пока не просто. Да и по-любому часто пересекаться приходится. В любом случае, спасибо за совет. Хотела его оставить, чтоб две семьи не разрушать, в итоге, по ходу, одна страдаю...

не за что

принцип с гла долой из сердца вон)оч хорошо действует)проверено неоднократно)удачи)

Сонечка Мармеладова
#47

с глаз)что то я ваще уже)

Автор
#48
Сонечка Мармеладова

Автор

я бы откровенно говоря хотела отношений. но в том формае как они были я не выдержу. так как он поставил вопрос, он меняться не будет, по крайней мере не сейчас и не резко. по-этому я хочу дружбы, а там посмотрим Сонечка Мармеладова автору))))

все таки мой совет вам попробуйте обойтись без него месяц два три..а там посмотрите,что и как. мне в свое время время помогло расставить все на свои места,а по горячке тож не воспринимала как можно дружить после отношений....никогда..а потом как то все переобразовалось и дружим неплохо так)и никаких намеков на отношения в дальнейшим быть не может,просто полюбила его по другому.) удачи))))

2 недели прошло а я уже не могу...а вы про 3 месяца=(((

Гость
#49
Автор

моя боль или его? сколько ждать то? я сейчас скучаю...

Гость

Современем, когда боль от обиды пройдет, тогда будет возможность наладить чисто дружеские отношения. Не торопите, но помните, что время лечит. Дождитесь.

Для отношений нужны два человека, т.е. и его, и Ваша боль от обиды.

Автор
#50
Проходила мимо

Да, у него ребенок, поэтому решила от него уйти, чтоб он там остался. А теперь так хреново!

я как-то ушла чтоб меня вернули и поменяли отношение ко мне...а меня не вернули...