Гость
Статьи
Мне 42 года.Я люблю …

Мне 42 года.Я люблю двух женщин одновременно.Безумно.

Женат.Живём 20 лет.Любим друг друга.Есть дети. 8 лет назад в период трудных отношений (пару месяцев жили отдельно) познакомился с девушкой. Думал не на долго, было очень плохо и одиноко. Потом …

Михаил
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Виктор
#102

хотел бы добавить, что для них мне ничего не жалко, хочу детей от одной и другой, готов любить всех и обеспечивать.

двоелюбец
#103

Такая же ситуация. Люблю двух женщин. Спроси меня раньше, можно ли любить двух женщин, твёрдо бы убеждал, что нельзя. А сейчас твёрдо знаю, что можно. Мне уже и сны снятся как женился на обоих. Жаль что мы не масульманской стране живём, где с детства все знают и принимают такие браки. Хочу построить большой дом, чтоб у каждой жёны свои апартаменты были, чтоб большой дружной семьёй досуг проводили, ездили бы отдыхать на море, семейный бизнес организовали. Одна проблема, как этот вариант воплатить в жизнь. Потребуется много сил и времени. Кстати со второй любимой секса не было, знаю что это поло по отношению к жене, но вторую не могу из головы выбросить, пробую постоянно, и ругаю себя, но после наступает момент, когда мозг начинает фвнтазировать, как бы нам было хорошо вместе, и от этих мыслей так приятно. Может кто подскажет, как перестать думать о второй? Она уже и уезжала далеко, но в этот момент мне ещё труднее становиться. Такие мысли приходят в голову, что можно разлюбить только если узнаешь или увидишь как любимая что то очень плохое совершит( очень плохое, даже язык не поворачивается)

дизель
#104
От автора темы

Я не идеализирую ни себя, ни свои отношения. Но не раз ловил себя на мысли о том, что не смотря на многочисленные соблазны - мне никто не нужен, кроме них. Я трепещу при мысли о том, что могу кого то из них потерять. Осознаю, что они обе могут страдать от недостатка внимания - и от этого мне от души горько. Но эгоизма в моих чувствах нет, либо его очень мало. Моя подруга знает всю правду, я от неё ничего не скрываю о своих чувствах и к ней, и к жене. Говорю искренне, примерно то же, что и вам. Ещё раз повторюсь - я искренне жалею, что нельзя иметь законно детей от подруги так, чтобы я мог равноценно любить и их не скрываясь при этом. Они очень разные у меня, можно сказать противоположности. Одна очень эмоциональная и вспыльчивая, другая замкнутая и вся в себе. Но они самые лучшие.Жена ревнива как три Отелло.Я в тупике. Я не сочувствия у вас ищу.Может у кого подобный опыт есть.Не хочу никому из них жизнь ломать.

Гость
#105

Автору: вас понимаю и хотел бы поддержать... очень близкая ситуация. Выход, наверное, в понимании и принятии ситуации вашей подругой... Она жертвует многим, любит и этим все сказано.

Гость
#106

Недавно узнала, что муж частично сожительствует с другой женщиной около 7 лет. Не знаю, есть ли там дети. Складывается впечатление, что эта двойная жизнь доставляет удовольствие ему. Мне 34 , я красива, фигура обалденная и выгляжу сногсшибательно, комплексов в сексе нет, хорошо зарабатываю. В голове пульсом бился вопрос - Что со мной не так?! Не так не со мной, а с ним. Раз полюбил другую, то отпусти первую. Время идет, я хочу быть любимой и желанной, хочу найти родную душу, хочу заботиться и чтобы моя забота была кому-то в радость, а не в тягость как сейчас. У нас есть дочь, ей 12 лет и она понимает, что что-то не так. Я не скандалю с ним, не пытаюсь больше поговорить, ведь это не имеет больше смысла. Других мужчин у меня никогда не было, а надо было!! Чтобы не было так обидно! Муж знает, что я знаю почти все. Первое время ненавидела его, сейчас уже нет. Нельзя заставить другого человека любить себя. Никто никому ничего не должен. Пока живем вместе, пытаюсь сохранить семью. Вся недвижимость моя, куплена до брака. Очень тяжело молчать и не срываться, улыбаться и шутить. Тяжело учиться жить заново. И до сих пор не могу ответить на вопрос " Хочу ли я с ним быть дальше?" Прочитала истории "люблю двоих" - это чистой воды эгоизм. Если бы мой муж признался, что полюбил другую, то я бы отпустила, поплакала бы, но отпустила. А отношения на троих - это подлость и низость. Вседозволенность современного мира и не умение сказать соблазнам нет, это плевок в души близких и трусость сделать выбор! А в остальном ему все удобно! Для тех женщин кто оказался в типичной ситуации, хочу сказать : не надо за ними следить, выяснять и убеждать, не надо унижаться! Займитесь собой! Станьте лучше чем вы есть сейчас! Такие ситуации - катализаторы, импульсы вашего развития! Я прекрасно понимаю, что выбор в этих отношениях сейчас за мной и мне его скоро предстоит сделать. А мужчинам, мне сказать нечего, их "мужская" логика мне не понятна!

Гость
#107

Сам оказался в такой ситуации. И, надо сказать, вообще не рад. Полнейшее мучение для всех. Эгоизм из меня так и прет само собой, что ж я за сволочь такая, я не хотел ни в кого влюбиться, жена самый дорогой человек для меня. А та, вторая не хотела ни влюбляться, ни влюблять, своя семья и дети, один неверный шаг и все рухнет. Второй раз пытаемся разорвать отношения. Секса не было, мы живем далеко друг от друга. Вообще не хочется в жизни больше никогда не знать женщин. Кроме этих двух.

Анатолий
#108

Какую чушь несут наши женщины вы ни чего не знаете у мужчинах и о том как мы устроены )))) вы думаете что мы такие же как вы только анатомия разная.... какая чушь. Мужчина не просто способен любить более чем одну женщину для нас это вообще норма. Возьмите к примеру культуру мусульман. Их мужики не пьют, не курят, я имею ввиду настоящих правоверных ... и имеют религиозное право иметь до 4 жен! НО он обязан их всех обеспечивать, и ни кого из них не выделять. Не должно быть любимой жены, короче не каждый это дело потянет чисто финансово, зато у них очень крепкие семьи, практически нет разводов, нет брошенных детей. А у их женщин права защищены Кораном покруче нашего законодательства, если кто сталкивался подтвердит.... Попробуй руку на жену подними, тебя за человека считать перестанут, у них с этим очень строго. Опять же речь идет о настоящих мусульманах, а не о религиозных фанатиках которые женщин за неверность или еще какую провинность камнями забивают. В Коране этого нет! К чему я это все....чисто физиологически способность любить двух и более женщин у нас есть. И мы очень часто любим. Недавно сам первый раз столкнулся в свои 36. Люблю жену и коллегу. Сначала думал коллегу просто хочу, ну банальная похоть .... потом думаю нет ... не так все поверхностно. Если у тебя появляется непреодолимое желание проявлять заботу о женщине, ты беспокоишься о ней, волнуешься за нее, тебя интересует как у нее дела и все ли у нее хорошо разве это не настоящее чувство ? Дорогие дамы?

landerona
#109

Жаль, что это дано только мужчинам. А так хочется любви с двумя, и чтобы блядью не называли)))))

Анатолий
#110

Неужели у женщин есть такая потребность? Зачем вам 2 мужика? Ведь потомство то по любому от одного вынашивать.Мы конкуренции в отличии от вас не терпим чисто физиологически... это непреодолимо нормальным мужчиной. Женщине надо одного единственного найти и на всю жизнь желательно.... У нас задача другая поэтому мы и способны на чувства к нескольким женщинам...думаю так

Oksi
#111

Я в такой ситуации уже 20 лет как была любовницей , потеряла свою семью. Поставила своего любимого перед фактом или я или жена . На что мне был ответ НЕТ я её бросить не могу , МНЕ ***** ЖАЛКО, БЫТ И МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК 20лет . Я ушла от него и нашла хорошего мужчину и стала с ним жить . Но мой бывший не даёт мне прохода и не даёт мне начать новую нормальную семейную жизнь . Он звонит , пишет , приходит на работу. Сказал своей жене про меня и ведёт себя как помешенный . Сам не АМ и другому не ДАМ. Хочет быть со мной но боится всего и от жены не уходит. Чувства любви к нему не исчезают и что будет дальше не знаю ????

Гость
#112

Знаете, дорогое мужчины (Мой комментарий к тем, кто тут высказывался по поводу своей полигамной природы) - это все попытка оправдать вашу безответственность, инфантильность и хитрожопость (пардон, за мой французский). Конечно же вам так удобно - ведь две это больше чем одна, это интересней, чем одна, это разнообразней. Зачем себе отказывать в таком удовольствии. Так же удобно. Вы думаете в таких ситуациях только о себе любимом. И вам наплевать на чувства тех женщин, с которыми вы "мутите и крутите" такие отношения. Если бы вы действительно могли бы чувствовать всю боль, мучения, стенания женщин, которые вас любят, заботятся, берегут и холят и лелеют - вы бы никогда в жизни не пошли бы на такой шаг. Другое дело, когда разлюбил жену или что-то не ладится в семье, или достала и разочаровала. Тогда да. Но любить обеих - это режде всего любить себя и свой эгоизм или свою любовь.

Гость 213
#113
Гость 1144

Любви у вас к обеим нет, иначе было бы уважение. А если было бы уважение, вы не унижали бы обеих женщин наличием второй. Вы эгоист. Обе вас любят. А вам хорошо просто оттого, что дома тепло и уют, и на стороне есть запасной аэродром. А на чувства девушек вам плевать, что на одну, вашу жену, обманутую и преданую, а если всё это узнается, сколько нервов она потратит из вас, что на другую, молодую девушку, которая влюбилась и ждёт, наверное, того, что сможет создать с вами семью и детей и тратит свою молодость и свежесть на безперспективные отношения
Так что это не вас жалко, что вы такой герой стоите перед сложным выбором и пытаетесь собой "осчастливить", как вы думаете, сразу всех. А девушек жалко, потому их обманывают, используют и с таким, как вы, ни одна из них в итоге не останется счастлива

Не говорите ерунду... И не судите, и судимым не будите...! Очень здорово рассуждать со стороны, не оказавшись в таком положении. В существующей ситуации каждая из них счастлива... У него нет выхода...ибо "рвать" с кем то, это принести несчастье...

Юлия
#114

У нас сотрудница как вы,автор.
Одно но,один муж,другой-безразличный бывший.
Муж то положительный,но видимо бывший лучше .Ибо забыть его не может,с её слов.
А был бы муж покруче,говорит,забыла бы бывшего давно.
А так,страдает женщина, жалко.

Ева
#116

Если бы любил первую, не полюбил бы вторую. Сама в таком дурацком треугольнике, разве что без детей, потому и кажется, что все менее серьезно. Но это ад, в любом случае. Обе женщины безумно страдают. Логично уйти от обоих. Или, на крайний случай, выбрать вторую...

Валентин
#117

К счастью сердце мужчины способно любить 2 и более женщин, я тоже люблю двух женщин. И по настоящему. Мир многоранен и если обоим хорошо вместе, сколько бы времени они не проводили, то это их выбор. Насильственные времена закончились. Если что то не нравится, каждый вправе предпринять действия для того чтобы изменить сложившийся порядок вещей.

Валентин
#118

К счастью сердце мужчины способно любить 2 и более женщин, я тоже люблю двух женщин. И по настоящему. Мир многоранен и если обоим хорошо вместе, сколько бы времени они не проводили, то это их выбор. Насильственные времена закончились. Если что то не нравится, каждый вправе предпринять действия для того чтобы изменить сложившийся порядок вещей.

Надин
#119

Миш, а ты хоть на минутку представлял себя на их месте??? Что они чувствуют думал? Счастливы ли они от твоего эгоизма? А, что ещё лучше представь, что твоя жена тебе говорит, чувак ты извини я так же как и тебя люблю ещё одного мужика! И сплю с ним и с ним мне тоооочно так же хорошо как и с тобой!!! Как ощущения внутри Михаил от данной инфы???

Ирина
#120

Двоих то ладно , некоторые умудряются и троих любить , тоже люблю женатого , так нет он еще 3 ю завел , один раз было такое простила , а сейчас опять третья , но уже пора отпустить и расставаться, пора и себя уже любить , а он все продолжает врать что любит а с 3ей только друзья !

Ирина
#121

😢

Morfej
#122
От автора темы

Я не идеализирую ни себя, ни свои отношения. Но не раз ловил себя на мысли о том, что не смотря на многочисленные соблазны - мне никто не нужен, кроме них. Я трепещу при мысли о том, что могу кого то из них потерять. Осознаю, что они обе могут страдать от недостатка внимания - и от этого мне от души горько. Но эгоизма в моих чувствах нет, либо его очень мало. Моя подруга знает всю правду, я от неё ничего не скрываю о своих чувствах и к ней, и к жене. Говорю искренне, примерно то же, что и вам. Ещё раз повторюсь - я искренне жалею, что нельзя иметь законно детей от подруги так, чтобы я мог равноценно любить и их не скрываясь при этом. Они очень разные у меня, можно сказать противоположности. Одна очень эмоциональная и вспыльчивая, другая замкнутая и вся в себе. Но они самые лучшие.Жена ревнива как три Отелло.Я в тупике.
Я не сочувствия у вас ищу.Может у кого подобный опыт есть.Не хочу никому из них жизнь ломать.

Morfej
#123

У меня точно такой же опыт. Как Ваша ситуация разрешилась?

артур
#124
Виктор

Привожу в хронологичеком порядке, с датой и временем:
2012.05.28 12:51 "Ты что обиделся? Я хочу показать тебе высший пилотаж.ты против?!". (Пребывание в санатории началось 23.05.2012).
2012.05.31 07:44 "Жду верю и, . ."
2012.06.11 05:59 "Доброе утро котик.хочешь партию в тенис?,.удачи целую"
2012.06.14 08:50 "Не могу перезвонить.не достаточно средств.пополню счет вечером.звони если хочешь.целую" (Это и далее уже после санатория).
2012.06.14 15:09 "Перезвони если можешь"
2012.06.15 07:16 "Доброе утречко .Приглашаю в теннис всего одну партию"
2012.06.16 06:57 "Доброе утречко .проверка.а вдруг проспал домой.цем цем." (Я так понимаю, что это он ночью на работе был и пора домой собираться. Заботливо!)
2012.06.18 17:05 "Я не понимаю,как такой свободолюбивый человек может быть зависимым?или от обстоятельств? Ответь пожалуйста .цем цем"
2012.06.18 21:37 "Приятного просмотра футбола.ПОРОСЕНОЧЕК...КЛОУН." (?????)
2012.06.20 17:09 "Это у тебя такая энергетика,что только человек заряжается. а все остальное'...!" (Что все остальное?)
2012.06.21 08:40 "Что это было.почему молчишь подняв трубку,не можешь разговаривать?"
Как тут быть? Это мешает нашим отношениям с женой. Она считает, что все здесь безобидно, но тем не менее не объясняет да и не хочет ? я должен верить в ее чистоту. Уверяет, что это только дружба с этим мужчиной.

рога лохматые. поросеночек? клоун? совместное времяпровождение и "партия в пенис"? хмм, не врите самому себе. вас самым наглым образом обманывают.
и запомните, женщина способна обманывать саму себя и верить в ложь,
потому вам и кажется что слова искренни.

Он
#125

Мда. Народ тут понасоветовал:₽ можно и двоих любить, главное не в ущерб отношениям. В идеале вторая любимая - замужняя. Тогда со всех сторон все норм. Если иметь нормальный мозг, то все будет норм и все будут довольны.

Гость
#126

8 лет прошло с момента поста, интересно, как там автор?!) Автор, лукавый мне тоже подкинул такое испытание...... жесть, что сказать.... Мне 41, жене 32, нежене 22.....

Андрей
#126

8 лет прошло с момента поста, интересно, как там автор?!) Автор, лукавый мне тоже подкинул такое испытание...... жесть, что сказать.... Мне 41, жене 32, нежене 22.....

Андрей
#126

8 лет прошло с момента поста, интересно, как там автор?!) Автор, лукавый мне тоже подкинул такое испытание...... жесть, что сказать.... Мне 41, жене 32, нежене 22.....

Гость
#126

8 лет прошло с момента первого поста. Интересно, как там автор?!) Я не заметил, как оказался в подобной ситуации. Что сказать?! Жесть... Мне 41, жене 32, нежене 22..... Удручающая перспектива....

Андрей
#126
Влад

почти такая же ситуация смотришь на одну хочешь в страсти разорвать ,другую просто в любви уничтожить где выход? пока не знаю и не кому не советаю кто коменты не зная делает тот того не знает но скажу если скажут выбирай одну будет выбор,застрелюсь

Лучше и не скажешь.

Гость
#126

У меня есть молодой человек но я некак немогу определить любит он или нет потому что он ревнует меня и в тоже время он с другой у меня постоянно на глазах любит другую когда её нет рядом говорит что её нелюбит хотя я наблюдаю совсем обратное мне говорит сто любит вот почему и вопрос может он любить двоих или нет?

Гость
#126
Влад

почти такая же ситуация смотришь на одну хочешь в страсти разорвать ,другую просто в любви уничтожить где выход? пока не знаю и не кому не советаю кто коменты не зная делает тот того не знает но скажу если скажут выбирай одну будет выбор,застрелюсь

А если подруга одна изних не может дать то что даёт другая как быть с этим если тупо мордашка нравиться а от другой получать то что ты хочеш вот туь и выбирай чего тебе хочеться

Гость
#126
От автора темы

Гадостей я вижу (и понимаю) много здесь присутствующие насмотрелись и наслушались в жизни. Я ГОТОВ нести ответственность за свои отношения. И материальную и моральную.И перед моими любимыми и перед общественностью. Я просто хочу быть честен. Меня искренне мучает тот факт, что нужно скрывать и скрываться. Я могу развестись с женой, но я по прежнему буду любить обеих.

Разведешся и потеряешь обоих если не зделаешь
выбор а выбор будет очень сложный и даже не в том скем ...а в сожеоении ..что так не правильно . Не сможешь построить семью .и разрушишь всем жизнь в том числе и свою ..пока не поздно ...возвращайся к жене и отпусти вторую ..и забудь ..вообще не вспоминай ..

Гость
#126
От автора темы

Я не идеализирую ни себя, ни свои отношения. Но не раз ловил себя на мысли о том, что не смотря на многочисленные соблазны - мне никто не нужен, кроме них. Я трепещу при мысли о том, что могу кого то из них потерять. Осознаю, что они обе могут страдать от недостатка внимания - и от этого мне от души горько. Но эгоизма в моих чувствах нет, либо его очень мало. Моя подруга знает всю правду, я от неё ничего не скрываю о своих чувствах и к ней, и к жене. Говорю искренне, примерно то же, что и вам. Ещё раз повторюсь - я искренне жалею, что нельзя иметь законно детей от подруги так, чтобы я мог равноценно любить и их не скрываясь при этом. Они очень разные у меня, можно сказать противоположности. Одна очень эмоциональная и вспыльчивая, другая замкнутая и вся в себе. Но они самые лучшие.Жена ревнива как три Отелло.Я в тупике.

Я не сочувствия у вас ищу.Может у кого подобный опыт есть.Не хочу никому из них жизнь ломать.

Да, у меня!) я тоже в типичном положении. Мой вам совет будь христианином сделай все так , чтоб жить как араб!) если мони мони есть если то нет , вибырай, не зевай;)

Главное в нашем жизни ведь БИ ХЭППИ

Гость
#126
sr.Alex

любить двоих возможно!!!пишут тут те кто неиспытывал этих чувств

ээээх, это 100% любОФФ, и все из за комфорта души ,

Гость
#126
Панда

Прервите вторые отношения. Иначе будут страдать и болеть ваши дети.Проверено и людьми и временем и Богом.Такие связи сильно портят карму.Это всего навсего кризис среднего возраста.Пройдет время и вы сами все поймете.

Класс5+

Гость
#126
Стр@нный

Вам позавидовать или посочувствовать?

Думаю.. и позавидовать и посочувствовать... одновременно...

Гость
#126
Марина

У меня подруга была вот с таким вот героем.

Все надеялась, что уйдет к ней. Я, правда, с самого начала высказывала ей скепсис - а на фига такой приз-то?

5 лет слез, нервов. Мазохистка, наверное. В итоге 36 лет, живет одна. Раздавлена этой историей и в жутком депрессняке.

Автор, такие как Вы приносят только горе женщинам, хотя Вам, наверное, это глубоко параллельно.

А бывает по другому..когда вторая женщина просто счастлива от этих отношений. Когда это сказка... когда чудо..и даже понимая... что он с ней не будет..счастлива...

Розовые очки
#126

Мужчине не дано это понять. Каково быть женой, родить ему дочь, холить лелеять его, заботиться о нем и главное доверять. И через пять лет узнать, что он все это время был с другой и любит обеих и это даёт такую полноту жизни и все такое. Почему- то через пять лет он решил доложить об этом, когда его бросила любовница, которая хотела семью и ждала пять лет тратя свою молодость. И наконец надоело ей ждать. Я знала ее, искренне считала другом семьи. И что это не эгоизм ли причинять боль обеим женщинам. Полюбил другую, скажи сразу. А мне он сказал, ты духовно сильная, ты сможешь простить. Как с таким жить, может кто подскажет? Говорит любит, говорит я дочь ему родила...

Розовые очки
#126

Счастлив не был никто из нас, любовница хотела семью и ждала долго
Я все это время верила, как *** ему и ждала когда он заработает и выплатит за квартиру. Терпела лишения, делала сама ремонты, всю мужскую работу, жила на 2000 руб в неделю с ребенком во имя того, что когда-нибудь мы выкупим эту квартиру и будем счастливы. И вот мы ее выкупили и я узнаю какая чудесная и насыщенная жизнь была у него там... Как простить? Я до сих пор живу с ним, уйти некуда. Люблю или нет не знаю. Считаю с его стороны предательством, то что произошло, а он мне говорит:"Я тебя не предавал, я вернулся к тебе, домой, я тебя люблю!"

Гость
#126
От автора темы

Да уж... Вы, наверное, правы - зря я сюда написал.Удачи Вам всем, и большого семейного счастья.

можно любить двоих меня любят два мужчины , а мой любовник любит меня и жену в равных долях , так что это нормально , я знакома с его женой , мы полные противоположности , она спокойная а я дикая и веселая , меня все устраивает его тоже да и жене здорово он так от меня заводится а мужу то моему чем плохо тоже я вся стелюсь перед ним., так что двоих любить можно но не ранить никого , старайтесь скрывать от жены

Гость
#127

Люби. Пока тебе это они позволяют.
Ещё вчера так бы ответил.
Сегодня у меня в похожей ситуации вопрос ребром.
И кого выбрать на данный момент не знаю...

Андрей
#128
двоелюбец

Такая же ситуация. Люблю двух женщин. Спроси меня раньше, можно ли любить двух женщин, твёрдо бы убеждал, что нельзя. А сейчас твёрдо знаю, что можно. Мне уже и сны снятся как женился на обоих. Жаль что мы не масульманской стране живём, где с детства все знают и принимают такие браки. Хочу построить большой дом, чтоб у каждой жёны свои апартаменты были, чтоб большой дружной семьёй досуг проводили, ездили бы отдыхать на море, семейный бизнес организовали. Одна проблема, как этот вариант воплатить в жизнь. Потребуется много сил и времени. Кстати со второй любимой секса не было, знаю что это поло по отношению к жене, но вторую не могу из головы выбросить, пробую постоянно, и ругаю себя, но после наступает момент, когда мозг начинает фвнтазировать, как бы нам было хорошо вместе, и от этих мыслей так приятно. Может кто подскажет, как перестать думать о второй? Она уже и уезжала далеко, но в этот момент мне ещё труднее становиться. Такие мысли приходят в голову, что можно разлюбить только если узнаешь или увидишь как любимая что то очень плохое совершит( очень плохое, даже язык не поворачивается)

Я уже 5 лет , на две семьи живу, с женой общая дочка уже взрослая. А у любимой детей нет . Пытался разорвать отношения ,много раз, но через пару недель или месяц нас как магнитом притягивает. Пытаюсь в очередной раз порвать отношения 2 месяца держусь . Сердце ноет. Буду ждать пол года или чувства ( надеюсь остынут ) или она кого нибудь найдет и создаст семью . Психологи советуют именно пол года , если чувства не настоящие -должно попустить. Так что мужики- короткий роман это максимум если не готовы к смене жены. А иначе- трудности жизни на две семьи. + лишаем любимых времени на создание своей семьи . Это понимание приходит потом. Если жена Вам все таки дорога не допускайте влюбленности на стороне. И не будет мук выбора.

Андрей
#129

Если не можешь разобраться с двумя женщинами - заведи третью , тогда все решится само собой. )))

Гость
#130
Гость

И вообще, невозможно, одновременно, одинаково, безумно любить сразу 2-х женщин, Вы - мужчина, а таких простых вещей не знаете!?))) Можно желаемое принимать за действительное, это да, а еще, можно "хорошо обмануться"! "42 лет, а ума нет"!)))

Главное чтобы денег хватило

Лера
#131
Стр@нный

Вам позавидовать или посочувствовать?

Лера

Гость
#132
Гость

а я бы согласилась жить втроем, что бы ему не пришлось выбирать, раз обе любим его по -настоящему и он хочет быть с нами обеими

Вы богиня. Женщина мечта.

Гость
#133

Мужик, 11 лет назад ты очень похоже описал мою нынешнюю ситуацию. Только мы ровесники, и что с этим делать - я не знаю

Гость
#149
Влад

Наверное, это правильное решение: можешь - люби! Сам в такой ситуации, только жена моложе, а другая старше. Но люблю ведь! Залез в Ваш форум, поискать советов. Последний по мне. Спасибо!

Ужасно

Гость
#150
По БоХАТОМУ!

Ой автор - а ведь это такая привилегия есть у боГАТых людей - двоих любить/ Бедные двоих любить не могут- денег на двоих не хватает/ Вам же и в рестран надо сводить вторую дурочку которой вы мозг ебебббббте и она изза вас замуж не выходит/ и жена денег тянет из вас/ все не простто крутиться/ Потому такое удовльтвите как у вас - это большая радость только для богатых/ бедные бегают от одной к другой и боятся всего/ богатые не боятся - денег на всех хватит/

Красавчик

Гость
#151

Это нормальная ситуация. И мужчины, и женщины системно полигамны. Если бы Вы прожили без измен к своей жене, попали бы в список 10 %. А учитывая, что с женой Вы уже расставались, значит были, и скорее всего остаются некоторые проблемы между вами. Вторая женщина дополняет эту нишу. Ничего страшного в данной ситуации не вижу. Любовнице надо дать установку, чтобы не ограничивала себя вашими взаимоотношениями и вы при любом раскладе останетесь с женой. Таким образом, у неё не будет надежд переключить Вас на себя и увести из семьи. То, что здесь пишут о моногамности, так это полная утопия поверхностный людей, не знающих истор ю человечества. Понятие моногамности связано с началом земледелия и рснее относилось именно к женщинам, которые не могли покидать своих мужчин. Плюс церковь.... Сама наша природа это полигамность для выживания вида. Многих сдерживает финансовое положение, алименты, квартира, нажитое непосильным трудом 😅. А обеспеченные люди... Посмотрите, да они в полном загуле, большая часть их разведена. С новым партнёром уровень зачатия возрастает в 10 раз и это статистика.Что делать - живите как хотите, с любовницей аккуратничайте, чтобы жена не почувствовала. Угрызения не нужны. Но Вы не должны впасть в шоковое состояние, если узнаете, что жена Вам также изменяет. Полигамны в отношениях и женщины, также как и мужчины. Иначе не с кем было бы изменять мужчинам 😂

Гость
#152

Я верю что можно любить двух женщин. А отрицают, потому что так принято. А как же мы любим своих детей? Скажут это разное. Ерунда. Опять так принято. Мол можно любить кучу детей, собак и прочих, а женщин нельзя. А психологов так учили и они толдычат как пономарь.