Гость
Статьи
Я так счастлива, что …

Я так счастлива, что не работаю!

Всю жизнь пахала как лошадь, вышла замуж тоже пахала и дома и на работе, сильно уставала, начались проблемы со здоровьем из-за нагрузок, и только после этого осознала: "да нафига мне это надо? выйти замуж и издеваться над собой?" нет уж увольте если уж вышла замуж - работать я не буду! Муж сначала мялся некоторое время, ему хотелось, чтобы жена бабки закалачивала, но теперь сам говорит чтобы дома сидела, так как ныла я со страшной силой о том чтобы не работать. И вот это свершилось - и я счастлива!

Женственная
219 ответов
Последний — Перейти
Масяня
#1

Не, я бы так не смогла. Дело даже не в деньгах. Просто тогда мои мозги бы точно уехали куда-нибудь от скуки.

Масяня
#2

Хотя Вас понимаю. Моя подруга тоже не хочет работать. Но зато она обожает возиться по дому. У неё прямо-таки стерильная чистота и кашу может сварить хоть из топора.

#3

поздравляю!

Цып
#4

Согласна, нафиг оно не надо пахать. Дома можно столькими делаим заниматься: рукоделие любое, спортом заниматься, цветы разводить, да мало ли..А так на работе, как робот - одни и те же операции каждый день((((((((((((( ужжос, а приходиться работать, т.к. пока не могу позволить сидеть дома(( а здоровье уже ни к чёрту! Единственный минус сидения дома, даже при наличии денег - меньше общения, либо такой же круг знакомых надо заводить.

гость
#5

а у меня сразу мой сказал что работать не буду! но вы знаете я и не рвусь! у нас все хорошо, я люблю ждать его с работы, и сейчас не представляю как работать да еще и время на всю домашнюю работу время оставалось??? может я и консервативная, но я считаю что муж должен зарабатывать и обеспечивать семью! и не надо говорить что если с мужем чего-нибудь случиться у нас мусульманская семья и даже если что нибудь с ним случиться я не пойду работать потому что его брат возьмет обеспечение меня на себя. у них так заведено!!!!! мужчинна обеспечиваент семью, а жена дома. но это не значит что я дома батрачу. я занимаюсь собой, детьми.))))))

Цып
#6
Грин

поздравляю!

А на работе сидишь, худеешь и столько полезностей переделываешь)))))))) лукавство это) Есть такая работа, но у 10% населения примерно, если не меньше))

Кэтрин Корделл
#7

Автор. Не работаю 18 лет. Могла бы не работать дольше. Чего работала - ХРЕН ЗНА. Денег ВАЛОМ. Работа не была интересна. Дома - ХОРОШШО.

Гость
#8

Я месяца три дома посидела и поняла, что сдвинусь скоро. Пошла опять работать.

#10

Мне тоже нравится не работать.

Правда, у меня ребенок и в потолок я не плюю.

Кстати, у меня такая работа была - что только сидишь, жрешь и жиреешь)))

#11

я б тоже хотела!) но дома с ума сойти можно! было время когда я не работала нес-ко месяцев,дома не скучала,все было распланировано-во сколько и что готовить,во сколько убираться. в общем все по часам,так организовала все удобно,НО я постоянно сидела дома,а так хотелось гулять по вечерам,жила с родителями,мч не было,а друзья далековато были и все учились/работали.

сейчас в принципе можно было б с собакой гулять,побольше цветов развести,чаще убираться,заниматься спортом,в общем сейчас бы я себе нашла дело)))))а потом бы дети были ими бы занималась...красотень...только мч пока не может себе этого позволить:(

Рожденная змеей
#12

Ну я тоже какое-то время радуюсь. Иногда долго. А потом надоедает и тянет на работу. Правда, муж всегда против того, чтобы я работала, я тогда поздно прихожу, устаю, дома ничего не делаю. А если Ваш муж уступил только из-за постоянного нытья - конфликтов не избежать.

#13
Scandal

Мне тоже нравится не работать.

Правда, у меня ребенок и в потолок я не плюю.



Кстати, у меня такая работа была - что только сидишь, жрешь и жиреешь)))

у меня сейчас такая работа)))

Гость
#14

Одно "НО" - у вас обязательно должен быть личный доход помимо з/п. Иначе можете оказаться у разбитого корыта, если муж отчалит к другой. К тому же полная зависимость женщины очень часто делает из мужчины домашнего тирана.

Я тоже не работаю, но мой доход только немного меньше дохода мужа 9спасибо родителям). не могу передать, как я счастлива не тянуть лямку от звонка до звонка. В этом, автор, я вас прекрасно понимаю!

гость
#15

только глупым и ленивым людям бывает скучно дома!!!! а я умная и трудолюбивая(особенно себе маски делать люблю)!!!!

Подруга
#16

Как сделать человеку хорошо? Сначала сделать плохо, а потом как было - это про вас, автор)

Велкопоповецка Коза
#17

Я тоже была счастлива , что не работаю , а сейчас счастлива, что работаю. Люблю свою работу.

Я
#18

Мне 26, и я тоже никогда не работала, денег хватало. А тут хоп - и нет ничего. Муж может разориться/уйти/заболеть/попасть в тюрьму. А я рыпнулась туда-сюда, не нужна я никуда, без опыта. Сижу теперь в ж0пе, пытаюсь свое дело наладить, но женщине это трудно

Линда
#19
гость

только глупым и ленивым людям бывает скучно дома!!!! а я умная и трудолюбивая(особенно себе маски делать люблю)!!!!

смотрите не перетрудитесь

Соль
#20

Дома вполне можно и не скучать и саморазвитием заниматься. Были б средства и желание. Я стала читать так же много, как и в юности. Хожу на йогу, изучаю эзотерику, с подругами встречаюсь, ребенок под полным контролем и дома всегда готов обед-ужин и чисто. Красота!

гость
#21
Линда

гость

только глупым и ленивым людям бывает скучно дома!!!! а я умная и трудолюбивая(особенно себе маски делать люблю)!!!!

смотрите не перетрудитесь

спасибо, за то что вы волнуетесь за меня))) я отдыхаю.

Соль
#22

Но если думать о будущем, то все таки, надо работать- мало ли что может случиться с кормильцем? Умрёт, заболеет, другую женщину найдёт или просто дурь в голову придёт)

Кириллица
#23

Автор, завидую таким дамам как Вы. Я тоже хочу не работать и не буду, когда собственные (а не мужа) активы это позволят. Сейчас я просто себя загрызу от осознания возможных рисков такого не работания.

гость
#24
Соль

Дома вполне можно и не скучать и саморазвитием заниматься. Были б средства и желание. Я стала читать так же много, как и в юности. Хожу на йогу, изучаю эзотерику, с подругами встречаюсь, ребенок под полным контролем и дома всегда готов обед-ужин и чисто. Красота!

+1000) я вот себя тоже реализую по полной программе и мужу нравиться)))

гость
#25
Соль

Но если думать о будущем, то все таки, надо работать- мало ли что может случиться с кормильцем? Умрёт, заболеет, другую женщину найдёт или просто дурь в голову придёт)

у меня не будет такого я же написала мусульманская семья, и знаете мне ооочень нравиться))))

Гость
#26

Я уже дурею без работы,3й год пошел!!!!!!!!!

еще пол года как минимум.

Гость
#27

26 у таких как Вы всегда-хлоп...и писец...))))

Гость
#29

ой...не 26,а ╧18,на возрасте замкнуло.

гость
#30

я уже лет 10 не работаю!!! и ни разу такого не было чтобы я рвалась на работу, столько дел много! вот даже взять на форуме языками почесать и то время надо!))))

#31
гость

+1000) я вот себя тоже реализую по полной программе и мужу нравиться)))

йога, эзотерика и сплетни с подругами - это самореализация по полной? :))))))

Гость
#32

Я никогда не понимала тех женщин которые сидят на шее мужа, не имея ничего своего. Все надежды на половину имущества мужа, если развод, или на наследство, если муж кирдыкнется. Только очень часто оказывается, что делить и наследовать нечего.

Гость
#33

У разбитого корыта может оказаться и работающая с з/п в 10 тысяч. А ведь бывает и ещё меньше. Да таким женщинам как правило ещё и дома "во вторую смену" пахать приходится. Вот это жизнь!

Гость
#34

ох девоньки, еще 3 года назад, я с пеной у рта доказывала, что не должна жена работать, а сейчас скажу что работать надо, но с частичной занятостью, так и на дом останется время и на работу

Гость
#35
Соль

Дома вполне можно и не скучать и саморазвитием заниматься. Были б средства и желание. Я стала читать так же много, как и в юности. Хожу на йогу, изучаю эзотерику, с подругами встречаюсь, ребенок под полным контролем и дома всегда готов обед-ужин и чисто. Красота!

Для меня это такая скука.

Гость
#36

не знаю, меня пока что пугает перспектива не работать года 3 (декрет на горизонте замоячил). Привычка страшное дело. 4 стены, они и в африке 4 стены - дом, школа, поликлиника, сад, круг общения соотвествующий "дворовой".

Гость
#37

Я тоже так хочу! Только мужчину надо найти, который был бы согласен!

DST
#38
гость

у меня не будет такого я же написала мусульманская семья, и знаете мне ооочень нравиться))))

А разве в мусульманской семье муж принципиально кирдыкнуться не сможет? :)

Соль
#39
Гость

Для меня это такая скука.

Увлечения опционны)) Подставьте своё. А мне скука на работе сидеть с 9 до 18. Ещё когда работа увлекательная, динамичная- я понимаю, а большинство ведь работают на "дядю"((

Гость
#40

в гробу я видала эти йоги, курсы по кройке и шитью и разговоры с подружками такими же бездельницами.

Кира
#41

Грин,не завидуйте.Или завидуйте,но молча.Как то не в тему вписался

Кириллица
#42
Грин

йога, эзотерика и сплетни с подругами - это самореализация по полной? :))))))

Хм, Вы вправду думаете, что оптимизация налогов, бухучет, юриспруденция, всякие Μ&Α сделки, переброски акций, анализ рынка ЦБ, разговоры на трех языках на все эти темы и т.п. развивают больше? Мой 13-летний опыт оффшорника показывает, что все это точно так же ведет к отуплению, только попутно отбирает кучу нервов и времени.

гость
#43
Грин

гость

+1000) я вот себя тоже реализую по полной программе и мужу нравиться)))

йога, эзотерика и сплетни с подругами - это самореализация по полной? :))))))

вот на сплетни времени не остается,я занялась танцами, изучаю языки и рисую, еще занимаюсь детьми))) но сейчас понимаю если бы я работала я бы не была в курсе всех новинок, мне даже не хватало бы времени чтобы с мужем поговорить!!!! а так я на все 100% знаю что муж от меня не уйдет, ему будет не интересно с другими))))

ольга1
#44
Женственная

Всю жизнь пахала как лошадь, вышла замуж тоже пахала и дома и на работе, сильно уставала, начались проблемы со здоровьем из-за нагрузок, и только после этого осознала: "да нафига мне это надо? выйти замуж и издеваться над собой?" нет уж увольтеесли уж вышла замуж - работать я не буду! Муж сначала мялся некоторое время, ему хотелось, чтобы жена бабки закалачивала, но теперь сам говорит чтобы дома сидела, так как ныла я со страшной силой о том чтобы не работать. И вот это свершилось - и я счастлива!

Но Вы сильно-то не расслабляйтесь...дом это тоже работа.

Гость
#45

а мы с мужем общаемся ежедневно в одной машине, в пробках, как раз в аккурат до дома 1.5 часа. И так уже лет 7 точно.

Рожденная змеей
#46
Кэтрин Корделл

Автор. Не работаю 18 лет. Могла бы не работать дольше. Чего работала - ХРЕН ЗНА. Денег ВАЛОМ. Работа не была интересна. Дома - ХОРОШШО.

Вот откуда Ваши фантазии - от безделья)))

гость
#47
DST

гость

у меня не будет такого я же написала мусульманская семья, и знаете мне ооочень нравиться))))

А разве в мусульманской семье муж принципиально кирдыкнуться не сможет? :)

обеспечение ложиться на старшего мужчину!!! вот этого я раньше не знала! но когда мне это сообщили, я не верила. но у тетки муж умер и ее с детьми к себе взял брат тетки! вот так вот.

DST
#48
гость

а так я на все 100% знаю что муж от меня не уйдет, ему

будет не интересно с другими))))

:) :) :)

DST
#49
гость

обеспечение ложиться на старшего мужчину!!! вот этого я раньше не знала! но когда мне это сообщили, я не верила. но у тетки муж умер и ее с детьми к себе взял брат тетки! вот так вот.

Побираться не страшно?

Гость.
#50

Да мне, вы знаете, тоже вздохнуть некогда.

Мама инвалид (еле ходит) живу на два дома.

Утром завтрак мужу, себе, пылесос, себя в порядок привела, стиралку запустила, и понеслась, бегом по врачам (ВТОРОЙ ГОД ***! ЭТИ СЦУКИ НЕ МОГУТ ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ИНВАЛИДНОСТЬ!!!- Маме)

от врачей на рынок, в магазин.

К маме, там уборка, запустить стираку, приготовить, маме помочь помыться, пообщаться с ней.

И опять, магазин, рынок, домой пирибегаю, надраить квартиру, развесить белье, ужин муж ИНОГДА готовит, по большей части Я.

после ужина уже падаю.

НУ КАКАЯ казалось бы работа????

а я вот судовольствием, лучше бы отсидела за компом, в офисе 8 часов, пришла, поужинала и на диванчик.

НЕ ВЫДЕТ.

хотим еще маму поближе к нам перевести.

продать ее квартиру, купить рядом снами, чтоб я не на другой конец Питера моталась, а минут 5-10 пешком.

ТОГДА наконец и на работу пойду.