Гость
Статьи
Беременная ушла от …

Беременная ушла от "мужа"

Здравствуйте. Наверно, моя ситуация не такая уж и редкая в наши то дни. Прожила с молодым человеком 2года (чуть больше даже), а вчера мы решили расстаться: я собрала вещи и сегодня переезжаю. Большие планы были, мечтали о свадьбе и детях, о своей квартире, т.к. жили с его родителями. Прожив месяцев 7-8 вместе - решили завести ребенка, любили очень друг друга. Все никак не получалось, обследовались, анализы сдавали и все прочее. Короче, три месяца назад я узнала, что беременна. Но, бывает и такое, что мечты сбываются, когда уже не надо...

Ольга
99 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

и где здесь наблюдается хоть какая-то элементарная последовательность в действиях?

Гость
#2

Вы как-то спокойно говорите- решили расстаться. А из-за чего? В любом случае, я думаю, лучше рожать, так как мужчины( да еще такие, я думаю, расстались из-за отсутствия перспектив) уходят и приходят, а вот ребенок- он Ваш, он всегда будет с Вами.

#3

2 +1 согласна!Автор,ребенок сейчас для Вас важнее всего

Ольга
#4

Простите. Проясню ситуацию. Дописываю, т.к. кол-во символов ограничено.

Ольга
#5

Отношения уже тогда портились. А я верила в лучшее, потому что любила и до сих пор еще люблю. Я настаивала, чтоб мы съехали от родителей на съемное жилье, доходы нам позволяют (многие семьи с этого начинали, ничего страшного), потом после свадьбы оформили бы отношения и взяли бы ипотеку (других вариантов приобрести жилье у нас нет). Но ни с переездом, ни с оформлением отношений он не торопился. Говорил, что надо на свадьбу денег накопить сначала. Давай, мол, после родов, когда нужная сумма будет. Но я была против: свадьба нам и не нужна (считаю это показухой, у нас и так лишних денег нет), а накопления лучше в собственное жилье пустить. Вроде, уговорила. Договорились в феврале расписаться без торжества, просто формально. Но, в семье отношения не улучшились. Мы почти перестали заниматься сексом (1 раз в неделю и то уговаривать надо) - говорил, что боится, ведь я беременна. Я по другому стала относиться к его "пьяным выходным", раньше как-то закрывала на это глаза. А теперь стала нервничать, если он в субботу сразу после работы пропадает до 5 утра, приезжает в стельку пьяный, при этом ездит за рулем. Ужас. Наверно, с беременностью стала сама более ответсятвенно смотреть в будущее и мне не все равно. Каждый раз после этих пьянок разговариваем, о том, что я не хочу, чтоб у ребенка был такой отец, но он говорит, что это нормально, мол, мужик после работы с пацанами выпить не может что ли?! Раньше он меня иногда брал на свои гулянки, чтобы я убедилась, что они правда без всяких баб гуляют, а сейчас он мажется, мол, ты беременна, что тебе гулять со мной?! А в другие места он меня и не приглашает. А родители его постоянно покрывают, защищают. И меня это бесит, ну, родители есть родители, конечно, я понимаю. Но вчера я все всем высказала! И пошла собирать вещи. Больно только от того, что мой, как я думала, будущий муж, в свои 30 лет не может оторваться от маминой юбки и уйти жить самостоятельно.

Ольга
#6

...Сейчас, сидя на работе, мы переписывались с ним. Он просит, чтоб я уничтожила ребенка, т.к. не хочет, чтоб он рос без отца. Но, я никогда этого не сделаю. Итак с трудом забеременела, а потом вообще не смогу, мало ли. Аборт делать поздно, а другие методы - тьфу! Вообще не хочу об этом думать! Это мой ребенок! Я люблю его и буду растить его сама, раз его биологический отец такой безответственный и беспечный. Прошу, люди, поддержите меня. Правильно ли я сделала?

Я сейчас ушла на квартиру к тете с дядей (мама в другом городе живет). Работаю я инженером в хорошей организации. Зарплата 38-40 тыс. - для Иркутской области вроде нормально. Родственники не против, чтоб я к ним переехала, квартира у низ 3х комнатная, живут вдвоем. Их сын (мой брат) женился, купил квартиру, живет отдельно. Скажите, я же не совсем, так сказать, потерянная? Можно же с ребенком замуж выйти? Я, если честно очень переживаю, т.к. боялась всегда в жизни быть матерью одиночкой. Но, что случилось, то случилось. К "бывшему" я больше не вернусь - не хочу видеть ни его, ни его родителей, т.к. отношения сама испортила и не считаю нужным их восстанавливать. Сама без бабушек и дедушек выросла - ничего не случилось. А бывший - хоть и люблю его и он меня, вроде, любит, но... это не первая такая ссора. Беременность хочу выносить спокойно, а, живя с ним - это сплошная нерватрепка. Мне важнее сейчас мой ребенок. Прошу поддержите.

самый главный гость
#7

сколько вам лет?

#8

7 да интересный вопрос

Гость
#9

> раз его биологический отец такой безответственный и беспечный.

Не-а. Это вы безответственная и беспечная.

А ему просто не уперлось строго под ваши хотелки себя переделывать.

Гость
#10

а что ? молодец, хватило сил,тем более беременной

если отец ребенка в 30 лет дурак,значит и в 35-40-45-50 будет дураком

Ольга
#11

Мне 23. Образование есть, хорошая любимая работа. Ипотеку или кредит на жильё я бы оформила сама давно, но я ж думала - семья у нас, вместе по-легче будет. Эх, если бы, если бы... Но, я думаю, не все потеряно и матери-одиночке можно взять кредит, даже и с меньшим доходом.

#12

думайте о ребенке. "Муж" ваш не дорос еще до семьи, и вы сами наверное это прекрасно знаете, непонятно только зачем оправдать пытаетесь. И не любит он вас. В общем выкиньте из головы все ненужное

Катошка
#13

Мне трудно судить правильно или нет вы поступили, но от такого молодого человека ждать много не стоит. Если до сих пор не отсыпился от юбки, не готов к серьезным отношениям..сначала родить ребенка - потом отгулять свадьбу?..бред какой-то! А то что он Вам говорит за "уничтожила ребенка" - не соглашайтесь! Я вам сочувствую, но думаю что у вас все будет хорошо, сейчас для вас главное здоровье вашего малыша!

шишкa
#14

По вашему рассказу удивительно, что вы считаете что он вас любит:) наивные мы женщины- пьет ночь напролет, приползает под утро к беременной подруге и просит ее избавиться от ребенка-это всё от большой чистой любви наверное. Не обманывайте себя. Я на 7 месяце беременности ушла от отца ребенка, не пришел ночевать первый раз...и последний. Я ушла..не призываю вас делать тоже самое...это ваша жизнь и только ваше решение.

Джулиана
#15

разводка что ли? в 23 ну очень поздно вы спохватились ребенка заводить. куда столько тянули? надо было в 16!

Гость
#16

Да все у вас автор хорошо будет. На вас сейчас польют ушаты грязи, типа куда смотрела, что себе думала и т.д...Поговорят и перестанут. А это ваша жизнь, и только вам решать, с кем и как жить, с кем спать, когда рожать, выходить замуж или нет.

Держитесь, сейчас главное для вас - здоровье малыша и ваше собственное.

Ольга
#17
Подруга

думайте о ребенке. "Муж" ваш не дорос еще до семьи, и вы сами наверное это прекрасно знаете, непонятно только зачем оправдать пытаетесь. И не любит он вас. В общем выкиньте из головы все ненужное

Спасибо за поддержку. Вы правы. Для семьи он еще "не дорос". Раньше, когда только мечтали, мне акзалось по-другому. А когда уже поставила перед фактом, что я беременна и надо оформлять отношения, и съезжать от родителей - он как с цепи сорвался, как будто последний глоток воздуха пытается сделать, так сказать "надышаться перед смертью". Мне кажется, что он просто испугался оторваться от мамкиной титьки.

шишкa
#18

Безответственно..да, конечно безответственно это. Не повезло встретить нормального дельного мужчину. А ребенка родить в жизни хочется-безответственно...если женщина решила родить от такого мужика, значит она уверена в себе, что справится сама со всем. Автор, вы молодец. Не представляете сколько чудесных моментов вас ждет впереди:) ребенок это счастье.

VITA*
#19

Ольга, Вы такая молодец! Все у Вас будет хорошо! Есть родственники, которые согласны помочь. Ребенок - это самое большое счастье в жизни. С такой зарплатой Вы отлично проживете и не будете ни от кого зависить. Я Вам завидую! Свободная, молодая, с образованием, ничего что с ребенком будете, полно женщин вокруг, которые устраивают жизнь имея и двух деток. А как они быстро выростают, Вы себе даже не представляете. Никакого аборта!!! Папашу шлите подальше. может одумается - на коленях приползет, Вы себе можете это позволить. Только Ваш ребенок будет с Вами всегда. Какое это счасть услышать: Мамочка, как я тебе люблю!

#20

Ольга, потому что нельзя мужиков "припирать", а вы беременностью его именно "приперли", когда он понимает что не сам делает свой добровольный выбор, а ситуация с вашей беременностью за него все решила - тут он и жениться должен, и отцом станет НЕ по своему тихому спокойному осознанному желанию. Поэтому из-за этого он резко ушел в оппозицию.

Забейте на дурака.

Ольга
#21
Джулиана

разводка что ли? в 23 ну очень поздно вы спохватились ребенка заводить. куда столько тянули? надо было в 16!

Я Вас понимаю, но ни к чему так язвить. Просто, сильно любила! Это первый такой мужчина у меня, с которым я захотела настоящую семью и детей! Да, может рано. Пусть не большой, но опыт у меня есть, я никогда так ни к кому не относилась - так, чтобы отдавать себя без остатка. И это не правильно, конечно. Пусть это будет мне уроком в жизни. Взамен я не получала столько же сколько отдавала, но верила, что он меня любит, просто не проявляет свою любовь так как я. И вообще, я не первая, кто обжигается в жизни! Бывает и хуже. Не смертельно! Переживу. Пусть и слезы наворачиваются, но это ерунда!

#22
Ольга

Но, я думаю, не все потеряно и матери-одиночке можно взять кредит, даже и с меньшим доходом.

угу, банки в очередь выстроятся

Ольга
#23
VITA*

Ольга, Вы такая молодец! Все у Вас будет хорошо! Есть родственники, которые согласны помочь. Ребенок - это самое большое счастье в жизни. С такой зарплатой Вы отлично проживете и не будете ни от кого зависить. Я Вам завидую! Свободная, молодая, с образованием, ничего что с ребенком будете, полно женщин вокруг, которые устраивают жизнь имея и двух деток. А как они быстро выростают, Вы себе даже не представляете. Никакого аборта!!! Папашу шлите подальше. может одумается - на коленях приползет, Вы себе можете это позволить. Только Ваш ребенок будет с Вами всегда. Какое это счасть услышать: Мамочка, как я тебе люблю!

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Это придает мне силы!

самый главный гость
#24
Ольга

Мне 23.... Но, я думаю, не все потеряно и матери-одиночке можно взять кредит, даже и с меньшим доходом.

на вряд ли. Простите, не хочу вас разачаровывать, но если нет никакой поддержки, то ипотека тут вряд ли светит.

Ольга
#25
Подруга

Ольга, потому что нельзя мужиков "припирать", а вы беременностью его именно "приперли", когда он понимает что не сам делает свой добровольный выбор, а ситуация с вашей беременностью за него все решила - тут он и жениться должен, и отцом станет НЕ по своему тихому спокойному осознанному желанию. Поэтому из-за этого он резко ушел в оппозицию. Забейте на дурака.

Ребенка то он хотел. Мол, 30 лет, не хочу быть старым отцом. А вот жениться, говорит, надо тогда, когда душа этого захочет. Душа, млин. Хех, мне смешно даже стало, когда эту фразу вспоминаю. Забить и точка!

#26

Да мало ли что он говорил. Болтать они умельцы. Может и хотел, но когда решение приходится принимать не по своей воле, а потому что вдруг наступила беременность, то тут они показывают себя во всей красе "а ну верни как было, я еще не готов!" Поэтому надо было не спешить и делать все последовательно.

#27

В общем не морочьте себе голову воспоминаниями, живите для себя и ребенка, думайте о ребенке и все хорошо будет

поле
#28

разводка

Ольга
#29
самый главный гость

Ольга

Мне 23.... Но, я думаю, не все потеряно и матери-одиночке можно взять кредит, даже и с меньшим доходом.

на вряд ли. Простите, не хочу вас разачаровывать, но если нет никакой поддержки, то ипотека тут вряд ли светит.

Ну, это другой вопрос. В конце концов у меня есть родители и родственники, в которых я уверена. Выкручусь! Не все так плохо. Бывает и хуже, я видела.:)

грымза
#30

Готовьтесь к тому, что будет очень тяжело. Прекрасно, если родственники готовы помочь с ребенком, можно хоть поспать где-то лишний часок, в магазин вырваться, а вот если нет... С ипотекой тоже сомнительно, что вам кредит дадут при наличии малыша... В любом случае, это будет тяжелый труд. Результат стоит того, чтобы все это пережить, но нужно много мужества и сил. А свою личную жизнь можно и с ребенком устроить, это я вам точно говорю.

#31
Ольга

Не все так плохо. Бывает и хуже, я видела.:)

да, у вас еще все впереди! ))))

#32

Ольга вы сильная и смелая женщина (хотя скорее еще девушка))) Я считаю что вы правильно поступили Не стоит тратить жизнь на таких как ваш бывший, вы обязательно найдете себе лучше Молодая, с хорошей работой и сильным характером - завидная партия

Бабуся Ягуся
#33

Ольга, а положа руку на сердце, не собираетесь вы ведь с ним расставаться? Все эти ваши уходы это же такая "хитрая" стратагия по доведению МЧ до загса. Ну признайтесь, здесь можно ) Мы не осудим, мы поймем.

Ким
#34

Подруга, Вы бы читали хоть повнимательней. никто там никого не приперал.

Ольга, от Вас убрали ненужного вам человека. пройдет немного времени и вы сами поймете, что все к лучшему. Удачи Вам малышу и здоровья, конечно.

Ольга
#35
Грин

Ольга

Не все так плохо. Бывает и хуже, я видела.:)

да, у вас еще все впереди! ))))

Пусть я не супер-оптимист по жизни, но верю в лучшее!

VITA*
#36
Грин

Ольга Не все так плохо. Бывает и хуже, я видела.:)да, у вас еще все впереди! ))))

Грин, хуже это когда без работы, да еще и ребенка не можешь родить.

Binelli
#37

Есть работа, гражданство, прописка, в конце концов, о чём Вы беспокоитесь, я не понимаю. Думайте сейчас только о том, как родить здорового ребёнка, это самое важное. Потом, если отцовские чувства не проявятся, обязательно установите отцовство в судебном порядке и подайте на алименты. Обязательно. Ведь жизнь по-всякому поворачивается: сегодня есть работа - а завтра уже нету.

#38
Ким

Подруга, Вы бы читали хоть повнимательней. никто там никого не приперал.

Ольга, от Вас убрали ненужного вам человека. пройдет немного времени и вы сами поймете, что все к лучшему. Удачи Вам малышу и здоровья, конечно.

я внимательно читала. Я потому и пишу в кавычках, если вы заметили. Потому что сначала надо жениться, а потом детей заводить. А беременностью мужик подумал "без меня меня женили", испугался и в кусты. Это психологически просто давит очень сильно.

Если за вас принять решение, вы тоже дергаться начнете и сомневаться в правильности его принятия, даже если всеми руками раньше были "За"

#39
Binelli

ное. Потом, если отцовские чувства не проявятся, обязательно установите отцовство в судебном порядке и подайте на алименты. Обязательно.

ага, так он и будет платить тому, кого хотел "уничтожить", я бы наоборот такого автору не стала бы советовать - во-первых он алименты если не захочет, то обойдет и платить не будет. А во вторых устроит автору геморрой, например автор не сможет выехать за границу без разрешения "отца ребенка", а "отец ребенка" невесть где. Или намеренно разрешение не даст. И все это ради трех рублей?

Тинатин
#40

Да у вас вааще все классно(по сравнению со мной),но и я не унываю,ребенок дает мне столько счастья и сил,что я ни о чем не жалею))У вас все будет хорошо!Будут сложности ,конечно,но вы их переживете,я уверена ))Для вашей области размер вашей зп-это очччень неплохо (мы соседи с вами))

#41
Ольга

Пусть я не супер-оптимист по жизни, но верю в лучшее!

VITA*

Грин, хуже это когда без работы, да еще и ребенка не можешь родить.

это правильно

нафига рожать, если работы нет?

кормить то потом чем?

Ким
#42

Подруга, извините, если неправильно поняла. Мир? :)

У моей подруги была другая ситуация: они были женаты, ему 32 ей 30, и вроде как и ребенка хотели оба. Только столи ей родить, как вся его красота и вышла наружу. Ушел к другой. Только что аборт не предлагал. а по сути то же самое- оказывается ребенок ответственность и уже сам себе вроде и не принадлежишь.

VITA*
#43

Грин

Я имела ввиду, когда жещина вообще не способна родить, вот это - хреново.

Binelli
#44
Подруга

ага, так он и будет платить тому, кого хотел "уничтожить", я бы наоборот такого автору не стала бы советовать - во-первых он алименты если не захочет, то обойдет и платить не будет. А во вторых устроит автору геморрой, например автор не сможет выехать за границу без разрешения "отца ребенка", а "отец ребенка" невесть где. Или намеренно разрешение не даст. И все это ради трех рублей?

Нет, не ради трёх рублей. Но в жизни ведь всё бывает, нужно смотреть на 2 шага вперёд. Здесь и наследственные дела могут возникнуть в будущем, например, даже если папаша платить ничего не будет (хотя судебные приставы заставят, не сомневайтесь). А за границу уже можно ехать без разрешения второго родителя, это условие отменили недавно.

Ольга
#45

Вот алименты тоже спорный вопрос. Так то бы конечно, я не хочу с ним связываться вообще и соответственно подавать на алименты. Я же правда потом не смогу выехать за грницу, а у меня родственники за бугром. С другой стороны - он еще так усмешкой спросил, его ли это ребенок вообще? Я в шоке (при моем то отношении к нему, при моем поведении)! Вот и ответила ему, что мол, не волнуйся, экспертиза в судебном порядке все подтвердит! А если откажешься от экспертизы, значит автоматически признан будешь! Таков закон! А в общем думаю, что денюшка не лишней будет.

#46
VITA*

Грин



Я имела ввиду, когда жещина вообще не способна родить, вот это - хреново.

хз, в силу физиологии не способен оценить насколько это плохо ))))

#47

Ким, мир!

В случае вашей подруги почти то же самое - мужчина в прекрасный день стал отцом, а получается что он "сегодня им стать не был готов", это такая щепетильная тема, к ней надо со всей ответственностью подходить.

Я вот точно знаю, что если забеременею - у меня на 1 месте будет ребенок, и если муж начнет выкабениваться, то я не буду это терпеть. Ребенок он ближе, чем муж, тут выбор даже не стоит.

Binelli
#48
Ольга

Вот алименты тоже спорный вопрос. Так то бы конечно, я не хочу с ним связываться вообще и соответственно подавать на алименты. Я же правда потом не смогу выехать за грницу, а у меня родственники за бугром. С другой стороны - он еще так усмешкой спросил, его ли это ребенок вообще? Я в шоке (при моем то отношении к нему, при моем поведении)! Вот и ответила ему, что мол, не волнуйся, экспертиза в судебном порядке все подтвердит! А если откажешься от экспертизы, значит автоматически признан будешь! Таков закон! А в общем думаю, что денюшка не лишней будет.

Ольга, это не спорный вопрос, а обязательный в Вашем случае!

Вот представьте, что с отцом ребёнка что-то случилось со смертельным исходом: если отцовство установлено - то Ваш ребёнок уже наследник, наравне с его родителями. Родители тоже не вечны... В общем, о будущем нужно думать обязательно!

Дикси
#49

у меня ситуация была почти один в один с вашей. Правильно, что ушла, быстрее жизнь наладишь, будет тяжело и руки сто раз опустятся, но ты победишь.

Мне 32, ребенку 6, замужем за хорошим мужчиной 3 года, отец ребенка пару раз "высрался из небытия" но был отправлен мужем обратно. Все будет хорошо, ничего не бойтесь!

Гость
#50

Мда, с одной стороны автор взяла на себя мужские функций, с другой плачеться что он не мужчина. 1) его явно подперли к решению съехаться и оформить отношения. 2)к его мнению не прислушиваються 3) он же не с проста запил?