Гость
Статьи
как теперь намекнуть, …

как теперь намекнуть, что я готова замуж?

Ситуация такая: четыре года назад я познакомилась с мч (назовем его Дима), причем он знал того мч, с которым я встречалась на тот момент (назовем его Саша). Когда мне было 23 года, а Саше - 31, и он очень хотел жениться и делать детей, к чему я была совершенно не готова, ну, возможно, еще это был не мой человек. мы расстались, и через какое-то время стали встречаться с Димой, он вроде нормально относился к тому, чтобы узаконить отношения, намекал на это, но я была в такой истерике по поводу этого, что довольно жестко обрывала его. Вобщем, мы уже год почти живем вместе, мне в ноябре исполнилось 25, и я подумала, что уже можно и о свадьбе подумать, но Дима не торопится меня звать замуж, в основном, из-за того, что думает ,я к этому отрицательно отношусь. Он говорит о детях, что уже пора, и т.д. , но мне же хочется красивой свадьбы, а говорить об этом как-то стыдно. Может, можно ему ненавязчиво намекнуть, чтобы он понял??

Ритка
23 ответа
Последний — Перейти
#1

А спросить у ,допустим, Димы?

"Дима, а как ты думаешь, у нас есть будущее?" И слушаете, что он ответит.

Гость
#2

ну и намекните, у меня точ-в-точ ситуация. Я просто с мечтательным видом рассказала МЧ как на работе девочка показала красивые свадебные фотографии, он сделал круглые глаза и сказал - ну ты ж категорически против этого была, на что я ответила - вот именно что БЫЛА! а теперь посмотрела и тоже захотела :))) в августе поженились :))))

Ритка
#3

Жужа, он сам все-время говорит о будущем, и видит в нем счастливую старость, детей и внуков, но СВАДЬБУ не видит(

гость 2, придется как-то так попробовать) Хотя я стесняюсь как-то...

Гомер Симпсон
#4

скажите что беременна и уже как бэ пора женицца

#5

а не судьба сказать, что относишься положительно?)

Ритка
#6

Гомер, эээ, детей я пока не хочу...

Подруга, ну, как, просто вот с ходу? "А знаешь, я уже нормально отношусь к свадьбе"?

Гомер Симпсон
#7
Ритка

Гомер, эээ, детей я пока не хочу...

Подруга, ну, как, просто вот с ходу? "А знаешь, я уже нормально отношусь к свадьбе"?

Или : чета, блин, замуж захотелось..

#8
Ритка

Жужа, он сам все-время говорит о будущем, и видит в нем счастливую старость, детей и внуков, но СВАДЬБУ не видит(

гость 2, придется как-то так попробовать) Хотя я стесняюсь как-то...

Был как-то у меня такой кавалер. Он мечтал о детях, о семье... Но видно, не со мной. Мы с ним потом разошлись.

Если вернуться к теме, то нужно выяснить, как он видит именно Вас в своём будущем? Вернее видит ли?

Любима лучшим из Мужчин!
#9

Постою, послушаю.

а то у меня такая же ситуация. парень всё время говорил про свадьбу, а я делала большие глаза и говорила НЕТ, я не хочу, мне и так хорошо ( боялась напугать да и правда не готова была)

а теперь понимаю,что готова.

но незнаю, как ему об этом сказать! :(( не позову же я его сама замуж, а он как-то больше таких разговоров не заводит.

главное дать понять,что я именно за него замуж хочу...

Ритка
#10

Гомер,))))

Жужа, видит именно меня. Он проговаривает со мной варианты недвижимости, очень печется о моем женском, в частности, здоровье, часто говорит - у нас дети красивые получатся, потому что...

Обсуждает моменты воспитания детей.

Ритка
#11

Любима лучшим из Мужчин, вот-вот(

#12
Ритка

Гомер,))))

Жужа, видит именно меня. Он проговаривает со мной варианты недвижимости, очень печется о моем женском, в частности, здоровье, часто говорит - у нас дети красивые получатся, потому что...

Обсуждает моменты воспитания детей.

Видите, так у Вас не всё потеряно. Осталось только сформулировать тот самый вопрос и задать его МЧ. И всё. :)

#13
Ритка

очень печется о моем женском, в частности, здоровье, часто говорит - у нас дети красивые получатся, потому что...

Ну так сказали бы что считаете, что дети должны рождаться в браке и слово за слово...

ольга 1
#14
Ритка

Ситуация такая: четыре года назад я познакомилась с мч (назовем его Дима), причем он знал того мч, с которым я встречалась на тот момент (назовем его Саша). Когда мне было 23 года, а Саше - 31, и он очень хотел жениться и делать детей, к чему я была совершенно не готова, ну, возможно, еще это был не мой человек. мы расстались, и через какое-то время стали встречаться с Димой, он вроде нормально относился к тому, чтобы узаконить отношения, намекал на это, но я была в такой истерике по поводу этого, что довольно жестко обрывала его. Вобщем, мы уже год почти живем вместе, мне в ноябре исполнилось 25, и я подумала, что уже можно и о свадьбе подумать, но Дима не торопится меня звать замуж, в основном, из-за того, что думает ,я к этому отрицательно отношусь. Он говорит о детях, что уже пора, и т.д. , но мне же хочется красивой свадьбы, а говорить об этом как-то стыдно. Может, можно ему ненавязчиво намекнуть, чтобы он понял??

Почему"намекнуть"?Сказать,что Вам пора иметь законнорожденных детей.Реверансы дурацкие разводите....

Гость
#15

Вот чего ходить вокруг да около????Скажите как есть или Вы с мч не близки?

ритка
#16

Блин, говорить "я хочу замуж", а потом думать ,что я насильно его на себе женила, не хочется...

#17

Когда будет ерепениться, скажи "ты что, не хочешь на мне жениться???" если скажет нет - можешь обидеться и собрать чемодан) Ему)) хихихи

black orchid
#18

Ой, автор, да возьмите его нежно своими ладошками за щеки, посмотрите на него хитренько и скажите : ты такой лапуся, только такого и хотела себе мужа)))

black orchid
#19

К 18. Или прошепчите ему на самое самое ушко ))

ольга 1
#20
ритка

Блин, говорить "я хочу замуж", а потом думать ,что я насильно его на себе женила, не хочется...

Ой ой,сейчас слезу пущу,какое трогательное жеманство...Что за ерунда!!!Вы же хотите замуж или я чего-то пропустила?

#21

Зачем намекать, скажи прямо, ему деваться будет некуда, особенно ели он про детей тему заводит.

#22

Чего же здесь стестительного то?вас ведь не 16, чтоб мама не разрешила)))вы ведь не предложение парню делаете!просто скажите как есть, что хотите свадьбу:)может быть ваш мч сторонник ГБ, вот и выясните!

Гость
#23

блин, чего вы боитесь? Если не скажете ему прямо - он вас больше сам НИКОГДА не впозовет - какому мужику охота постоянно отказы выслушивать? А так, зная что отказа не последует - всё будет отл. Нечего ждать у моря погоды, бери бразды правления в свои руки