Гость
Статьи
Вы бы вышли замуж за …

Вы бы вышли замуж за небогатого?

Девушки, а вы бы вышли замуж за небогатого молодого человека, который немного зарабатывает (ну скажем, долларов 700-800 в месяц), и перспектив на большее у него особо нет, при условии, что к вам он относится очень хорошо - любит, во всем помогает, заботится, верен, порядочен? Но считает, что в семье оба должны зарабатывать, и это не только задача мужчины.

Lama
606 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вопрос поставлен неверно.

Вы бы вышли замуж за хитрого? -вот так правильно.

нет,пошел он нафиг.

ооо
#2

нет, потому что "переспектив больше у него особо нет". Без денег - ОК, без перспективы - нах. Я собираюсь вверх идти, а не оставаться на одном и том же уровне жизни. Но я уверена, что много девушек которые инертны и вполне будут согласны быть с таким вот, бесперспективным...

Мушка
#3

Я думаю что вы молоды. Тогда фраза про перспективы неверна. Кто знает про то что будет через несколько лет). Я тоже считаю что семья более устойчива в наше непростое время, если зарабатывают оба. На разных этапах жизни основную лепту в семью можете приносить или вы или он. Жизнь-то длинная. ТТТ. Так что вопрос не в бедности кандидата, а в том, хотите ли ва замуж именно за него и именно сейчас.

Imagine
#4

Жена полномочного представителя президента в одном из федеральных округов как то сказала на встрече выпускников "Девчонки, я выходила замуж за слесаря". Может, перспектива и была, но многие ли могли ее увидеть?

Kler
#5

Достали подобные темы...

что значит он любит? А вы его нет?

Гость
#6

Подруга вышла замуж за товарища, который получает 20 тыщ и сидеть на попе ровно намерен до скончания веков. При этом не особо он ее любит, не слишком помогает, не так уж порядочен, а что насчет верности, то такой мало кому нужен, хранит верность поневоле.

Что из этого следует? На любой товар найдется покупатель.

Но я бы за такого не пошла.

Гость
#7

При условии что я не хочу детей и все обязанности по дом (уборка,готовка) тоже полностью поравну - да, вышла бы

#8

за небогатого вышла. Но за неперспективного не вышла бы.

Гость
#9

я вышла и ни капли не пожалела! его потолок был инженер,максимуйм партнер в небольшой компании,знала,хто больше 1500евро зарабатывать не будет, а получилось все совсем по-другому!!! кстати у меня есть подруга,которая выxодила за электрика,а он стал проэктантом и зашибает за свои проэкты иногда по миллиону!!! а тоже казалось потолок ясен и виден

La La La
#10

Иногда мужчине просто нужна поддержка любимой, и тогда он может горы свернуть - это про перспективы. А про остальное - решите для себя сами - хотите ли вы работать или вам это претит (тогда ищите старого богатого перца и ходите у него в любовницах). Если сомневаетесь, выходить ли за него замуж, то наверно не стоит, потому что счастье, это когда такой вопрос даже и не стоит. Желаю Вам именно такого и встретить.

Kler
#11
Гость

При условии что я не хочу детей и все обязанности по дом (уборка,готовка) тоже полностью поравну - да, вышла бы

дом. обязанности и с перспективным и с обеспеченным поравну. Это тут не при чем.

Гость
#12

Конечно вышла бы. Не всё на свете измеряется деньгами.

Но мне дети не нужны, так что его и моих денег хватило бы на нас двоих и ещё, может быть, кота :))

Lama
#13

Скажу честно - я к нему хорошо отношусь, но не люблю. Воспринимаю как друга. Человек он хороший, это объективно, но вот особо и не стремится к повышению материального уровня, считает, что и так достаточно, и если мы оба будем работать, то все будет хорошо.

Kler
#14
Lama

Скажу честно - я к нему хорошо отношусь, но не люблю. Воспринимаю как друга. Человек он хороший, это объективно, но вот особо и не стремится к повышению материального уровня, считает, что и так достаточно, и если мы оба будем работать, то все будет хорошо.

т.е. если бы был перспективный, то без проблем вышли бы без любви за друга? А секс тоже будет дружеский?))

Грель Сатклиф
#15

Я вышла. Интуитивно почувствовала потенциал. Никто не верил, все считали его слишком добрым, порядочным и т.д. Говорили мне, что с таким характером он ничего не добьется. Но как то вдвоем справились. Я старалась помогать, особенно морально поддерживала. В течении пяти лет его малюсенькая фирмочка разрослась, стала приносить стабильный доход.Потом больше... Сейчас смешно вспоминать те суровые дни)

Lama
#16
Гость

Конечно вышла бы. Не всё на свете измеряется деньгами.

Но мне дети не нужны, так что его и моих денег хватило бы на нас двоих и ещё, может быть, кота :))

Вот-вот, это если о детях не думать, а я понимаю, что для воспитания ребенка нужно больше, чем сейчас имеем.

Lama
#18
Kler

т.е. если бы был перспективный, то без проблем вышли бы без любви за друга? А секс тоже будет дружеский?))

Не думаю, что выходить замуж надо по страстной любви, иногда достаточно уважения и теплых чувств к друг другу, и с сексом все будет в порядке.

Я это
#19

Автор, а вы сами-то богатая? Если нет, то зачем губешки раскатывать? Щас время такое - богатые женятся на богатых. Бывают, конечно, исключения. Но только в сказках.)

Грель Сатклиф
#20

Почему ржете, 5?

Лиса
#21
ооо

нет, потому что "переспектив больше у него особо нет". Без денег - ОК, без перспективы - нах.

согласна. Здесь вопрос не просто отсутствия денег в настоящее время, а в том, что у человека даже нет стремления идти дальше, нет мечты, нет цели, которой он бы добивался. Его всё устраивает - устраивает жить от зп до зп (ибо что такое 800дол. по нынешним временам) и большего ему самому не нужно. Вот это-то и страшно!

Lama
#22
Я это

Автор, а вы сами-то богатая? Если нет, то зачем губешки раскатывать? Щас время такое - богатые женятся на богатых. Бывают, конечно, исключения. Но только в сказках.)

Я зарабатываю в 3 раза больше

рЮмашка
#23
Лиса

у человека даже нет стремления идти дальше, нет мечты, нет цели, которой он бы добивался. Его всё устраивает - устраивает жить от зп до зп (ибо что такое 800дол. по нынешним временам) и большего ему самому не нужно. Вот это-то и страшно!

+10000 чтобы за подобное выходить, нужно и самой такой же быть: мне ничего не надо

Lama
#24
Лиса

согласна. Здесь вопрос не просто отсутствия денег в настоящее время, а в том, что у человека даже нет стремления идти дальше, нет мечты, нет цели, которой он бы добивался. Его всё устраивает - устраивает жить от зп до зп (ибо что такое 800дол. по нынешним временам) и большего ему самому не нужно. Вот это-то и страшно!

Да-да, все так примерно и выглядит..

Анастасия
#25

700-800 долларов - это вообще-то довольно обеспеченный человек. Но я считаю - деньги не главное, главное - любовь. Чтобы он был честным и принципиальным, и чтобы у него были высокие идеалы, которые он был бы готов защищать. Ради такого ничего не жалко.

Гость
#27
Imagine

Жена полномочного представителя президента в одном из федеральных округов как то сказала на встрече выпускников "Девчонки, я выходила замуж за слесаря". Может, перспектива и была, но многие ли могли ее увидеть?

хороший слесарь тоже перспектива: если руки не их жжопы у мужика растут, то деньги всегда будут в доме стабильно:-))

Гость
#28
5

это нищий, вообщето

ну заработай больше сама без связей и мамы и папы. 800 долл. для опр. возраста и опр.уровня образования тоже неплохо. каждому свое, главное, хоть работает. 800 долл.- это не критерий для оценки. Не всем же дано быть такими как я со степенью MBA в Европе и хор. работой, хотя я себя откровенно оцениваю, я то тоже их "низов". Мне просто повезло и в силу характера и обстоятельств.

Гость
#29

Хм.. у меня есть знакомый, бабы к нему липнут. Зарплата не большая, но бабы почему-то готовы с ним жить и замуж.Одна даже его чуть ли не содержала( моложе его!) на иномарке возила:))Чем берёт? Ну, вроде трахается хорошо, вообще, он жутко обаятельный, с огоньком такой

Гость
#30
Подруга

за небогатого вышла. Но за неперспективного не вышла бы.

Согласна на 100%.

И вообще зачем нужен богатый муж? Чтобы он при случае тебя еще и попрекал этим? Лучше пусть будет не богатый, но стремящийся зарабатывать и развиваться, тогда вместе можно добиться очень многого.

И еще, по-поводу профессий: есть среди знакомых те, кто работают инженерами, менеджерами, преподавателями и тд, получают свою небольшую зп и больше никаких шевелений.

А есть мужики слесаря, дальнобойщики, те чего-то крутятся, стараются лишнюю деньгу заработать и в итоге, получают больше чем первые. Так что, еще раз скажу, главное желание!

Гость
#31
Гость

5

это нищий, вообщето

ну заработай больше сама без связей и мамы и папы. 800 долл. для опр. возраста и опр.уровня образования тоже неплохо. каждому свое, главное, хоть работает. 800 долл.- это не критерий для оценки. Не всем же дано быть такими как я со степенью MBA в Европе и хор. работой, хотя я себя откровенно оцениваю, я то тоже их "низов". Мне просто повезло и в силу характера и обстоятельств.

Ах, как ненароком вы себя похвалили, скромняшечка наша, фу, противно.

ваще в шоке
#32
Гость

Гость

5


это нищий, вообщето


ну заработай больше сама без связей и мамы и папы. 800 долл. для опр. возраста и опр.уровня образования тоже неплохо. каждому свое, главное, хоть работает. 800 долл.- это не критерий для оценки. Не всем же дано быть такими как я со степенью MBA в Европе и хор. работой, хотя я себя откровенно оцениваю, я то тоже их "низов". Мне просто повезло и в силу характера и обстоятельств.

Ах, как ненароком вы себя похвалили, скромняшечка наша, фу, противно.

исправим MBA на NBA, а потом дальше умничать будем)))

Гость
#33

нет конечно. Зачем за такого замуж.

Если только он будет все делать по дому один, ну вобще освободит меня от всех бытовых проблем

Гость
#34

33 и то сожительство только.

Гостья
#35

Нет, не вижу смысла в таком браке.

Без Башни
#36
Lama

Девушки, а вы бы вышли замуж за небогатого молодого человека, который немного зарабатывает (ну скажем, долларов 700-800 в месяц), и перспектив на большее у него особо нет, при условии, что к вам он относится очень хорошо - любит, во всем помогает, заботится, верен, порядочен? Но считает, что в семье оба должны зарабатывать, и это не только задача мужчины.

Нет, потому что мне такое не подходит. Я считаю по-другому. И мои подсчеты менять не собираюсь. И вообще, мужиков много, а я у себя одна.

Агнесс Вайн
#37
Lama

Девушки, а вы бы вышли замуж за небогатого молодого человека, который немного зарабатывает (ну скажем, долларов 700-800 в месяц), и перспектив на большее у него особо нет, при условии, что к вам он относится очень хорошо - любит, во всем помогает, заботится, верен, порядочен? Но считает, что в семье оба должны зарабатывать, и это не только задача мужчины.

тут важно другое какие приоритеты у вас лично

Если у вас любовь неземная тогда понятно что вопрос такой возникать НЕ будет,ваш приоритет ваши чувсвта,и ваш ответ естественно ДА...если же это не любовь а что то другое тогда вспоминаете о приоритетах..что для вас важно? что хотите от М?

вообще я считаю что посредственность-это враг ╧1 для мужчины...

отсутствие ума(или небольшое его количество), отсутвствие устремлений, харизмы(ну это не обязательно), потенциала ,сводит на нет все то хорошее что есть у М... такие М обычно оч оч скучны

Гость
#38

Те из комментов получается, что все подавай мужей с большой зп и богатых. А сами-то вы такие ли все? У всех ли здесь пристутствующих большие зп и перспективы карьерного роста? Что-то сомневаюсь в этом, иначе откуда столько тем на форуме, что зп маленькие, живете с родителями, снимаете и тд.

Хоть я и женщина, но, блин, мне за вас стыдно! Сами сначала что-либо начните из себя представлять, а потом запросы такие выдвигайте, е-мое!

Никто не пишет, что хочет добиваться с мужем, пусть не богатым, но хорошим, все, блин, принцессы, всем богатых подавай.

А потом возмущаетесь, что мужчины говорят про потребительское к ним отношение.

Чувака на вас нет...

Гость
#39
ооо

нет, потому что "переспектив больше у него особо нет". Без денег - ОК, без перспективы - нах. Я собираюсь вверх идти, а не оставаться на одном и том же уровне жизни. Но я уверена, что много девушек которые инертны и вполне будут согласны быть с таким вот, бесперспективным...

Ну вверх ты собираешся идти,и не оставаться на одном уровне за счет мужика да?Сама по себе ты скорее всего амбициозная амебы как вообщем-то большенство щелей.Гдеж на вас запросливых столько буратин то богатых найдется?

Милосская
#40

НЕ БЫВАЕТ БЕСПЕРСПЕКТИВНЫХ МУЖЧИН - БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ЖЕНЫ

Милосская
#41

на примере:

когда я начала жить со своим мужем, зарабатывал он тысяч эдак 20

и не просто зарабатывал, а ему хватало и ни к чему не собирался он стремится. не было у него ни целей, ни мечты, все его устраивало

я другого формата

он меня очень любил

и таки цели и планы у него появились

очень он вырос, и по статусу и по деньгам тоже(примерно так раз в 10) и по отношению к жизни

Милосская
#42
Lama

Скажу честно - я к нему хорошо отношусь, но не люблю. Воспринимаю как друга. Человек он хороший, это объективно, но вот особо и не стремится к повышению материального уровня, считает, что и так достаточно, и если мы оба будем работать, то все будет хорошо.

боооже

а зачем замуж, если ОТНОШУСЬ КАК К ДРУГУ

кроме того,что вы вместе работать будете, вам еще вместе и спать придется же))

Страшная Сила
#43

Вышла бы! Любовь для меня самое главное!

Единственное один минус в вашем описание... Не стремящиеся ни к чему люди... они ленятся... было бы тяжело...Головой это бы всё удручало, а душой не отпустить...

Куколка
#44

Не вышла бы, не потому что 700 долларов мало, а потому женщина всегда хочет чтобы мужчина был в чем-то лучше ее, чтоб можно было гордиться и восхищаться им. Встречаться пожалуйста, а связать жизнь навсегда и влиться в серые сводящих концы с концами семей как-то не хочется. В конце концов, если я глупая слабая женщина зарабатываю в 4 раза больше не особо напрягаясь, то за что мне уважать мужчину не способного обеспечить нашей семье достойный уровень доходов. Помогать по дому мне не надо, для меня это отдых, с радостью бы создавала уют вместо основной работы, но быть просто домохозяйкой нынче стыдно. Верность и порядочность must have независимо от доходов.

Анастасия
#45
Страшная Сила

Вышла бы! Любовь для меня самое главное! Единственное один минус в вашем описание... Не стремящиеся ни к чему люди... они ленятся... было бы тяжело...Головой это бы всё удручало, а душой не отпустить...

Ну, почему "ни к чему не стремящиеся", у человека могут быть другие приоритеты в жизни, лежащие вне карьерного роста. Я бы, наоборот, не смогла бы полюбить человека, зацикленного на деньгах. Это пошло.

Гость
#46
Lama

Скажу честно - я к нему хорошо отношусь, но не люблю. Воспринимаю как друга. Человек он хороший, это объективно, но вот особо и не стремится к повышению материального уровня, считает, что и так достаточно, и если мы оба будем работать, то все будет хорошо.

Автор, нет главного- любви. И соответственно учитывая доход - мат. расчета тоже никакого. Остаются только его хорошие человеческие качества, но без любви вас начнет воротить довольно быстро, испортите жизнь и себе и ему. Хотя вопрос спорный, считается, что женщины могут привыкнуть и полюбить со временем, но это уж вам виднее. Я в настоящий момент решилась в пользу отказа от продолжения отношений с мужчиной при деньгах и перспективах и хорошем отношении, но не переношу его физически и слишком мало общих интересов.

Страшная Сила
#47
Анастасия

Ну, почему "ни к чему не стремящиеся", у человека могут быть другие приоритеты в жизни, лежащие вне карьерного роста. Я бы, наоборот, не смогла бы полюбить человека, зацикленного на деньгах. Это пошло.

Нет не зацикленного на деньгах и жаждущего 10000000000000ы.... А стремящегося, состоятся как мужчиной, быть мужчиной, стремится к саморазвитию... Вот например мужчина может зарабатывать 20 000 работать, скажем официантом... Если головой рассуждать то ВЫ, некая девушка, планируете ребёнка, семью... А мужчине вашему ничего не надо, его всё устраивает... это не нормально...

Но опять же когда всей душой любишь... обычно голова не работает и отключается...

Страшная Сила
#48
Гость

Автор, нет главного- любви. И соответственно учитывая доход - мат. расчета тоже никакого. Остаются только его хорошие человеческие качества, но без любви вас начнет воротить довольно быстро, испортите жизнь и себе и ему. Хотя вопрос спорный, считается, что женщины могут привыкнуть и полюбить со временем, но это уж вам виднее. Я в настоящий момент решилась в пользу отказа от продолжения отношений с мужчиной при деньгах и перспективах и хорошем отношении, но не переношу его физически и слишком мало общих интересов.

Блин не стоит осуждать Ламу, хочу сказать по себе, я из тех кто если любит, то очень сильно... Разрыв... и мне слишком тяжело, долго, невыносимо сама себя мучаю...

Я не знаю... решусь ли я ещё на подобные чувства в жизни, да было хорошо, а потом так хреново... Стоит ли игра свеч(нервов)? Хотя может и стоит...

Наверно не надо зарекаться... Жизнь не предсказуема...)

Гость
#49
Куколка

Не вышла бы, не потому что 700 долларов мало, а потому женщина всегда хочет чтобы мужчина был в чем-то лучше ее, чтоб можно было гордиться и восхищаться им. Встречаться пожалуйста, а связать жизнь навсегда и влиться в серые сводящих концы с концами семей как-то не хочется. В конце концов, если я глупая слабая женщина зарабатываю в 4 раза больше не особо напрягаясь, то за что мне уважать мужчину не способного обеспечить нашей семье достойный уровень доходов. Помогать по дому мне не надо, для меня это отдых, с радостью бы создавала уют вместо основной работы, но быть просто домохозяйкой нынче стыдно. Верность и порядочность must have независимо от доходов.

Куколка, если не секрет, чем вы занимаетесь, чтоб без напряга зарабатывать под 3К? У меня где то так же, но это с премиями и работой до ночи, устала страшно.

#50

по любви вышла бы.