Гость
Статьи
независимая ли вы …

независимая ли вы личность (от мужчины)- вопрос к замучним или тек кто долго в отношениях

Вот говорят, что всегда нучно чтоб у женщины были свои друз;я, интересы, хобби, чр=тоб не дай бог ее мир не сошелся на мужчине. Нельзя мол под них подстраиваться. По себе сужу - как только отпускаю себя и свои чувства, начинаю больше думать о мужчине, чем о себе, сразу интерс ко мне проходит и его слова о любви сменяються игнором. а потом вообще все разваливаеться. Как у вас? Вы живете своеы жизню, в которой какое-то место отведено мужчине, но не более того? Это необходимое условие длительных отношений? Как-то хочеться с целовеком слиться, когда любиш, да и кто-то или что-то мне в мозг в било, что это правильное и женственное поведение. А на практике одни обиды и пренебрежение от мужчин от этого=(((

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

ну не знаю, я мужа очень люблю, он для меня человек ╧1, но я и себя люблю. А его люблю после того как с работы придет - и ужин приготовлю и все остальное. Свои интересы для меня главнее, но это не мешает нам быть гармоничной парой. И я не знаю даже, кто кого любит больше. Вроде я его люблю так, как никто никогда не любил, но с другой стороны как будто он любит сильнее) Вот

Гость
#2

Имхо, к настоящим, глубоким и искренним чувствам это не относится. Понятно, что все люди разные, но мне кажется, что все в начале отношений живут только друг другом.

д
#3

мужа люблю, но свет на нем клином не сошелся. у меня есть и другие интересы: работа, друзья и пр.

Гость
#4

Автор, посмотрите "Шрек и хэллоуин". Вы не та сладкая дамочка " вместе навсегда"?

Душная любовь мало кому приятна.

Лично я очень долго искала мужчину, с которым действительно могу себе позволить быть независимой ( трудно такого найти к слову)

мы не живем вместе, но давно встречаемся. Друзья скорее, а не пара, но именно такие отношения с мужчиной мне и нужны. Полная свобода и никаких напрягов.

Автор
#5
Гость

Имхо, к настоящим, глубоким и искренним чувствам это не относится. Понятно, что все люди разные, но мне кажется, что все в начале отношений живут только друг другом.

Мне последний БФ на мое я так к тебе привязалсь, что на меня сильно влияет все что проишодит у тебя, прям открытым текстом сказал, ну так не привязывайся. А поначалу пылинки сдувал, и страдал если мы день не виделись, пока я еще не втюрилась в него =(((

А еще другой на мое я скучаю, когда мы не виделись несколько дней посоветовал найти хобби.

Как-то все слишком повторяеться, чтоб думать, что проблема в них а не во мне=((

Автор
#6
Гость

Автор, посмотрите "Шрек и хэллоуин". Вы не та сладкая дамочка " вместе навсегда"? Душная любовь мало кому приятна. Лично я очень долго искала мужчину, с которым действительно могу себе позволить быть независимой ( трудно такого найти к слову) мы не живем вместе, но давно встречаемся. Друзья скорее, а не пара, но именно такие отношения с мужчиной мне и нужны. Полная свобода и никаких напрягов.

не смотрела, но наверно душу и еще и в ответ прошу много внимания. Именно прошу. каждыы раз расстаюсь с парнем обещаю себе так больше не делать. А когда начинаються новые отношения, а начинаються они как правило с того что с меня прям глаз не сводят и я вижу что человеку больно от недостатко ответных жестов с моеы стороны. Потом я нажинаю влыубляться крепче, переживать за человека (он ж меня любит и так хочет внимания и меня всю всю и бла-бла-бла), расслабляюсь и начинаю расстворяться в нем. И на этом месте мной начинают пренебрегать, а потом бросают. Что ж делать то???

Гость
#7
Автор

не смотрела, но наверно душу и еще и в ответ прошу много внимания. Именно прошу. каждыы раз расстаюсь с парнем обещаю себе так больше не делать. А когда начинаються новые отношения, а начинаються они как правило с того что с меня прям глаз не сводят и я вижу что человеку больно от недостатко ответных жестов с моеы стороны. Потом я нажинаю влыубляться крепче, переживать за человека (он ж меня любит и так хочет внимания и меня всю всю и бла-бла-бла), расслабляюсь и начинаю расстворяться в нем. И на этом месте мной начинают пренебрегать, а потом бросают. Что ж делать то???

Меняться. Что делать. Жизнь это дело поправит, вы наверное просто не жили с мужчиной. Потом самой хочется вырваться из этого болота, так зачем его изначально создавать

Автор
#8
Гость

Автор

не смотрела, но наверно душу и еще и в ответ прошу много внимания. Именно прошу. каждыы раз расстаюсь с парнем обещаю себе так больше не делать. А когда начинаються новые отношения, а начинаються они как правило с того что с меня прям глаз не сводят и я вижу что человеку больно от недостатко ответных жестов с моеы стороны. Потом я нажинаю влыубляться крепче, переживать за человека (он ж меня любит и так хочет внимания и меня всю всю и бла-бла-бла), расслабляюсь и начинаю расстворяться в нем. И на этом месте мной начинают пренебрегать, а потом бросают. Что ж делать то???

Меняться. Что делать. Жизнь это дело поправит, вы наверное просто не жили с мужчиной. Потом самой хочется вырваться из этого болота, так зачем его изначально создавать

А как конкретно меняться? Не привязываться и все время не забывсть что ети отношения могут легко и быстро закончиться? Или вот заставлять себя идти с подружкоы на культурное мероприятие, которое интересует меня, когда хочеться быть с ним, пусть даже с его а не моими друзяме и на той вечеринке на которую б я не пошла?

Автор
#9

Это я условно про вечеринки, а то решите что мне 15 лет еше=)

вобшем я понимаю,что я не так себя виду, но что конкретно делать не знаю. Я думаю, мужчина все равно почувствует мое отношение, даже если я буду демонстративно иметь свои планы и увлечения. Не выйдет ли еше хуже?

Татка
#10

Мы период страстей когда есть зацикливание на партнере пережили и перешли на другую стадию. Раньше безумно боялась это зависимости, сейчас понимаю что все зависит от человека рядом с тобой. Сейчас не боюсь:)) Я вижу что моя зависимость вызывает у него желание оберегать и поддерживать. Его зависимость вызывает у меня такие же чувства:)))

По отдельности оба личности, но так давно вместе , что иначе и не представляем:)))

Автор
#11
Татка

Мы период страстей когда есть зацикливание на партнере пережили и перешли на другую стадию. Раньше безумно боялась это зависимости, сейчас понимаю что все зависит от человека рядом с тобой. Сейчас не боюсь:)) Я вижу что моя зависимость вызывает у него желание оберегать и поддерживать. Его зависимость вызывает у меня такие же чувства:))) По отдельности оба личности, но так давно вместе , что иначе и не представляем:)))

Может я просто не нашла человека, который бы меня полюбил а не увлекся ненадолго...

#12

Автор, так ведь вас бросили на другой ветке?? О каких отношениях и самое главное с кем вы пишете??

Гость
#13
Автор

А как конкретно меняться? Не привязываться и все время не забывсть что ети отношения могут легко и быстро закончиться? Или вот заставлять себя идти с подружкоы на культурное мероприятие, которое интересует меня, когда хочеться быть с ним, пусть даже с его а не моими друзяме и на той вечеринке на которую б я не пошла?

нужно начать любить себя и свое личное пространство.

Не забывать друзей и подруг. Они то с вами надолго останутся в отличие от...

Да, мужчины временное явление в нашей жизни, как можно так себя раздаривать чужим , абсолютно чужим людям, с котроыми после расставания даже не увидишься, как будто и не знала никогда.

Автор
#14
Гость

Автор

А как конкретно меняться? Не привязываться и все время не забывсть что ети отношения могут легко и быстро закончиться? Или вот заставлять себя идти с подружкоы на культурное мероприятие, которое интересует меня, когда хочеться быть с ним, пусть даже с его а не моими друзяме и на той вечеринке на которую б я не пошла?

нужно начать любить себя и свое личное пространство. Не забывать друзей и подруг. Они то с вами надолго останутся в отличие от... Да, мужчины временное явление в нашей жизни, как можно так себя раздаривать чужим , абсолютно чужим людям, с котроыми после расставания даже не увидишься, как будто и не знала никогда.

Я себя и люблю, пока я одна, а когда начинаю любить мужчину, то и его тоже люблю. Зачем же тогда вообше отношения, если относиьтя к мужчине как к чужому

minifreid
#15

Автор, не вижу никакого противоречия между большой любовью и возможностью иметь личное пространство. Наоборот, не представляю, как возможно слиться с человеком, чтобы забыть про свои увлечения. Мы, например, с МЧ очень разные. И если я люблю живопись, а он не в восторге от вечерних лекций в Третьяковке, что ж мне теперь, забыть о них? И наши нежные чувства - совсем не повод для меня сопровождать его на встрече со старыми друзьями, где будут одни мужики. Я б скорее сошла с ума, если б мы все свободное время проводили вместе. Но как приятно после насыщенного досуга, который по вкусу каждому из нас, рассказать друг другу о впечатлениях, соскучиться и сделать что-то вместе - посмотреть фильм, пособирать мозаику, прогуляться. А вот всепоглощающей любви не понимаю. Если счастье любви - 24 часа в сутки полностью обладать партнером, тогда проще его просто съесть.

Автор
#16
gramiks

Автор, так ведь вас бросили на другой ветке?? О каких отношениях и самое главное с кем вы пишете??

Меня не на ветке бросили=))

Ну а что если бросили то теперь нельзя об отношениях писать? прошлых и будущих. Не поняла васей логики

Гость
#17
Автор

Я себя и люблю, пока я одна, а когда начинаю любить мужчину, то и его тоже люблю. Зачем же тогда вообше отношения, если относиьтя к мужчине как к чужому

Для меня мужчина всего лишь приятное дополнение к моей жизни.

Так жить проще.

Любить, расстворяться? Зачем вся это душевная экзекуция.

Автор
#18
minifreid

Автор, не вижу никакого противоречия между большой любовью и возможностью иметь личное пространство. Наоборот, не представляю, как возможно слиться с человеком, чтобы забыть про свои увлечения. Мы, например, с МЧ очень разные. И если я люблю живопись, а он не в восторге от вечерних лекций в Третьяковке, что ж мне теперь, забыть о них? И наши нежные чувства - совсем не повод для меня сопровождать его на встрече со старыми друзьями, где будут одни мужики. Я б скорее сошла с ума, если б мы все свободное время проводили вместе. Но как приятно после насыщенного досуга, который по вкусу каждому из нас, рассказать друг другу о впечатлениях, соскучиться и сделать что-то вместе - посмотреть фильм, пособирать мозаику, прогуляться. А вот всепоглощающей любви не понимаю. Если счастье любви - 24 часа в сутки полностью обладать партнером, тогда проще его просто съесть.

ну я как минимум работаю, у меня есть свои друзья тоже и все такое. Но да, я стремлюсь проводить время с ним, подстраиваться под него (речь не только о совмесном времяпровождении), и ощущение, что само это стремление все рушит. А я склонна была считать это хорошей чертой для женщины

minifreid
#19

Автор, желание согласовывать свои планы и идти на уступки ничего не разрушит, если отношения изначально крепки. Более того, без этого никуда. Но нужно уметь думать и о себе и рассматривать ситуации, когда пара не проводит время вместе, как возможность приятно провести время за СВОИМИ занятиями. Отсутствие тотального слияния - огромный кайф, ведь я могу не ездить с ним на ДР его драгоценной мамы, не посещать концерт Мумий-тролля (которого я не люблю) и не ходить на фильм "Пираньи" и честно сказать, что я найду занятия поинтересней. А он меня поймет и не обидится. Видите, Автор, сплошные преимущества;-)

Гостья с иронией
#20

Просто молодая Вы еще, Автор)) После 30-ти научитесь ценить свое личное пространство ОГО как, причем научитесь благополучно СОВМЕЩАТЬ и любимого и свои хобби-увлечения-и.т.д.

Да и на Вашей личной жизни это будет сказываться только положительно.

#21

в общем любви нет. выходит каждый сам по себе в паре, должен сдерживать свои порывы и глушить любовь(

то есть это все увлечение, такое же как катание на велике, бездушное все это...

#22

я к тому , что понимаю автора. такая же((

#23

хочется ведь всей душой любить, а низзя..

Гость
#24
Аз Есмъ Инопланетный

хочется ведь всей душой любить, а низзя..

Не сотвори себе кумира.

Lisa
#25

Я летом влюбилась...ужас просто. Только о нем и думала,остальное ушло на второй план. Меня бросили))) А сейчас я по-другому себя виду. И не зацикливаюсь. А то от самой себя противно было.

Гость
#26

Автор, Вас не удивляет, что Вы постоянно наступаете на одни и те же грабли, и ничему не учитесь. Вам уже несколько мужчин завуалированно сказали, что Вы навязчивы и скучны! А ВЫ продолжаете делать так, как считаете нужным. И еще считаете "что это правильное и женственное поведение". Мрак какой-то. Правильное и женственное поведение - быть самостоятельной единицей, личностью, а не бесплатным приложением к мужчине, рыбой-прилипалой.

Гость
#27

мой муж - человек ╧ 1 в моей жизни))) у нас совместный бизнес, мы много времени проводим вместе)

но у меня есть несколько подруг, свои интересы, книги, шопинг, кино, свой выход в инет и виртуальные друзья;

я близнецы, он водолей, это два знака, которые без проблем разрешают друг другу быть собой, и быть свободным в разумных пределах

Любящая кошек
#28

Я своему будущему мужу, когда он впервые позвонил с предложением о первом свидании, сказала - ой, а я завтра не могу, я на лыжах с другом еду))) Потом себя долго корила за то, что не объяснила, что друг - это просто приятель. А муж уже много позже сказал - вот это меня зацепило конкретно.

Автор
#29
Гость

Автор, Вас не удивляет, что Вы постоянно наступаете на одни и те же грабли, и ничему не учитесь. .

Удивляет, я по-этому и завела эту тему и хочу чт-то менять. То есть не то чтобы прям хочу, но похоже вынуждена

Автор
#30
Любящая кошек

Я своему будущему мужу, когда он впервые позвонил с предложением о первом свидании, сказала - ой, а я завтра не могу, я на лыжах с другом еду))) Потом себя долго корила за то, что не объяснила, что друг - это просто приятель. А муж уже много позже сказал - вот это меня зацепило конкретно.

Я поначалу тоже такие вещи делаю, легко, непринужденно и без предварительного планирования, а потом привязываюсь и могу разве что через силу делать. И дело не в том что я прям из дому без мужчины не выхожу или своего мнения не имею. Просто я ориентирована на мужчину и на то чтоб под него подстраиваться, и даже если я не соглашаюсь на все предложения встреч, потому что типа занята, они это как-то чувствуют и расслабляюсться =(

Avtor
#31
Аз Есмъ Инопланетный

хочется ведь всей душой любить, а низзя..

vot i ja o tom zhe =(((

гостья
#32
Avtor

vot i ja o tom zhe =(((

Кто вы по знаку зодиака?

Avtor
#33
гостья

Avtor

vot i ja o tom zhe =(((

Кто вы по знаку зодиака?

Автор
#34
Avtor

гостья

Avtor vot i ja o tom zhe =((( Кто вы по знаку зодиака?

Рак, но я не верю в гороскоты

Чьё-то имя
#35

Автор, просто Вы ещё не встретили того человека, которому нужно быть столько времени вместе с Вами, сколько и Вам с ним. Возможно Вам не столько внимание нужно от этого человека, сколько подсознание таким образом выдаёт неуверенность в нём. А позже неуверенность подтверждается. Потому что всегда есть маленькие знаки, которые мы игнорируем, но сердце то не обманешь.

А пытаться постоянно сдерживать свои чувства, строить из себя кого-то - это обкрадывание себя же. Решить что все мужики козлы и кричать на каждом углу об этом - можно, но это, простите, жалко. Я бы посоветовала сменить места и методы поиска партнёра.

#36

Автор! "...Просто я ориентирована на мужчину и на то чтоб под него подстраиваться" это, как говорится, не разговор. Любой психически здоровый человек ориентируется на себя и специально под кого-либо подстраиваться не жаждет. У Вас, похоже, ложное понимание любви и Вы сами себе роете яму. Срочно меняйте свой имидж преданной собачки Каштанки на более притягательный образ. Да почитайте соответствующую литературу, в конце концов.

СЖО
#37

Двое в семье ли в отношениях ли, но это две личности.

Каждая живет своей жизнью и по другому быть не может.

Трагедии именно в том, что один отказывается от своей жизни в угоду другому, а потом не знает, что делать со своей,

если разрыв.

Двое договариваются, как им вместе сосуществовать, чтобы получать удовольствие от жизни, а не рабство.

Автор
#38

да я ето все поняла,,,только что конкретно делать?