Гость
Статьи
А лично вы считаете, …

А лично вы считаете, что "с милым рай и в шалаше"?

Честно и без продолжения "если милый атташе"

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
гости
#1

лично я не считаю... условия жизни дожлны быть достойными человека, живущего в 21 веке.

зефирка
#2

Нет. Сначала может и рай, а потом претензии.

Гость
#3

Воспринимаю это как правду только если это данность на момент свадьбы,но милый работает над изменением ситуации. Я лично вышла за парня из провинции,поселила к себе. Все крутили ппльцем у виска. А теперь,спустя много лет, я считаю,что не прогадала:) И свой старый "шалаш" я сдаю , а потом отдам кому-то из детей:)

гость
#4

если милый на порше...

а так -однозначно нет.

Гость
#5

должны быть нормальные жилищные условия, мы же не в каменном веке живем

#6

Да, но при условии, что милый...

тоже умеет любить.

Гость
#7

Тут есть несколько нюансов.Во-первых для кого-то жемчуг мелкий,а для кого-то щи жидкие.Критерии достатка у всех свои.Если мужчина любит и уважает свою женщину,то уж на кусок хлеба и нормальные условия заработать сможет.А если это патологический лентяй,алкаш и неумеха,то редкая дурочка в наше время захочет связать с ним жизнь.А вообще деньги дело наживное.

Гость
#8

Да. Я с милым живу в проходной комнате. Пока терпимо.

Гость
#9

не согласна

Гость
#10

никакого рая не будет с нищим

#11

беда в том, что в шалаше он очень скоро перестает быть милым. Бытовая неустроенность разъедает хуже всех измен

Гость
#12

Бедность может быть переходным этапом в жизни. Люди в студенческие годы семьи создают, оба стараются вкалывают и если хотят, то добиваются цели улучшить свой быт и условия. Есть такие для которых бедность это стиль жизни -"Мне много не надо", а дальше предложение разделить с ним воду и хлеб и не требовать от него большего. Таких стоит избегать, это лень и эгоизм.

#13

да. мне от "милого" в плане денег не нужно ничего.

#14

до первого снега..

Беллиссима
#15

Да, считаю.

Как показывает жизнь, деньги можно заработать. Квартиру купить. Дом построить. И все это намного приятнее делать вместе с любимым человеком.

Но меня всегда как то больше интересовало именно качество жизни, а не количественные измерения и статусные фишки...

Tx
#16

Если человек в остальном имеет кучу плюсов,тогда может и да.А если шалаш еще не все,то нет,спасибо)Но мужик должен быть в состоянии обеспечить свою семью.

Freedom
#17

Да, считаю. У меня мечта всегда была - все сделать вместе. Куда приятнее сидеть в красивом доме и вспоминать, как мы это вместе строили, чем прийти на все готовое. Лично мне было бы просто скучно войти в дом, в котором уже все есть. А вот неамбициозных, ленивых или обиженных жизнью мужчин не приемлю. С ними ничего не построишь, только нервы вытрепешь. Это я тоже проходила...

Гость
#18

Да, считаю.Вышла замуж за лейтенанта-пограничника, оставила родной Питер и уехала с ним в дремучие леса на глухую погранзаставу, гле не было никаких условий, ни электричества(не считая дизеля на 2 часа в сутки) ,ни водопровода, вода - из озера, дрова - из лесу. И до ближайшей деревни летом через болота 3 часа езды, зимой через снега до 12. Ни дня не пожалела. Любимый вырос до полковника, а потом успешно ушёл в бизнес. Трудности в юности нас только сплотили.

#19

я с собой-то в шалаше не могу ладить.

ГостьЯ
#20

где -то уже была такая тема

#21

Бытиё определяет сознание, как говориться. Может первое время пока влюблённость зашкаливает и ничего кроме милого не замечают, наверно. Но совместная жизнь это быт, и если он не устроен на отношениях это скажется рано или поздно.

золотой телей
#22

это зависит от того как вы себя оцениваете, как его оцениваете, перспективный ли и серьезный человек...а если это лишь чуйства в одном месте то у вас пока нет опыта и не советую поспешных решений принимать))

#23

Согласна с Гостем 3. Главное что бы любимый к чему то стремился.

Гость
#24

Скоро вам ювенальные юристы покажут такой "рай"!!,когда детей, за отсутствие фруктов в холодильнике, будут изымать из семьи!!!...

Иностранка
#25

С милым рай и в шалаше... до первых заморозков.

Lally
#26

романтика - это необязательно плохие условия. почему между этим ставят знак равно? типа, если в шалаше - значит романтика. а у остальных ее что ли нет, шалаш для этого обязателен?

так что нет конечно.

Гость
#27
Гость

Да, считаю.Вышла замуж за лейтенанта-пограничника, оставила родной Питер и уехала с ним в дремучие леса на глухую погранзаставу, гле не было никаких условий, ни электричества(не считая дизеля на 2 часа в сутки) ,ни водопровода, вода - из озера, дрова - из лесу. И до ближайшей деревни летом через болота 3 часа езды, зимой через снега до 12. Ни дня не пожалела. Любимый вырос до полковника, а потом успешно ушёл в бизнес. Трудности в юности нас только сплотили.

а вы уверены, что ваш бизнесмен ради статуса, антуража и куража не поменяет вас на молоденькое мяско ?

Без Башни
#28

Меня как-то никогда на шалаши не тянуло, всегда искала человека своего круга и уровня. Экзотика хороша только в отпуске.

#29

логично, что лагерь поделился на две части. те кто с милым в шалаше и те кто в шалаш не хотят

Гость
#30

Если шалаш на мальдивах все может быть

#31

30 )))))))

Георгий.
#32

С милым нет, с любимым да. А кто говорит, что нет, те просто не любили.

Жанна
#33

Живя долгое время в шалаше, к мужчине теряется уважение.

#34
АнгелОК

я с собой-то в шалаше не могу ладить.

вот и я так же..))

автор
#35

*** продажные!!!!!

Симка
#36

шалаш выберут невостребованные женщины, у которых каждый "милый" последний в этой жизни.

Симка
#37

Уверенная в себе женщина никогда не подпишется ни на какой шалаш. Да и любимому проверка на пригодность.

Совок
#38
Гость

Тут есть несколько нюансов.Во-первых для кого-то жемчуг мелкий,а для кого-то щи жидкие.Критерии достатка у всех свои.Если мужчина любит и уважает свою женщину,то уж на кусок хлеба и нормальные условия заработать сможет.А если это патологический лентяй,алкаш и неумеха,то редкая дурочка в наше время захочет связать с ним жизнь.А вообще деньги дело наживное.

Если мужчина работает в НИИ и получает мало, зато эта работа по душе? Почему-то думают, что если низкая з/п, то мужчина неудачник.

я
#39
Гость

никакого рая не будет с нищим

Ну может быть 2-3 месяца, год... А потом быт своё возьмет, и неустроенность развалит любую семью.

я
#40
Рината

беда в том, что в шалаше он очень скоро перестает быть милым. Бытовая неустроенность разъедает хуже всех измен

Вот именно

Гость
#41
Автор

Честно и без продолжения "если милый атташе"

Нет конечно.

Не устроенный быт ЛЮБУЮ романтику разрушит!

#42

Нет.

Бродячая совесть
#43

Я понимаю это так, что если есть выбор: с богатым (дом, яхта, машина), но не любимым или мужчина среднего достатка (ну допустим двушка и жигули), но любимый так, что надышаться на свое счастье не можешь -- и счастье взаимное! Я бы выбрала второй вариант. Впрочем, я его в свое время и выбрала, мама до сих пор ругает.)

Ася
#44

НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!

Гостья
#45

нет такого рая не надо. мне нужна горячая вода, отопление, газ, свет.

гость
#46

для меня это выражение справедливо только в конфетно-букетный период. когда начинается совместный быт - то рая в шалаше быть не может

тигр
#47

НЕТ

Гость
#48

27. Гость | 29.12.2010, 07:13:20 [3854251665]

а вы уверены, что ваш бизнесмен ради статуса, антуража и куража не поменяет вас на молоденькое мяско ?

Чему суждено быть - того не миновать. Зачем я буду себе об этом голову ломать и от каждой тени шарахаться? Я сегодня счастлива и радуюсь жизни. А завтра - понятие растяжимое. Может, мне кирпич на голову раньше упадёт.

Если всего бояться, то жить вообще не стоит. Всё-равно умирать придётся.

Гость
#49

Для меня да. И уверяю, рай в шалаше бывает ;)

Гость
#50
Гость

Бедность может быть переходным этапом в жизни. Люди в студенческие годы семьи создают, оба стараются вкалывают и если хотят, то добиваются цели улучшить свой быт и условия. Есть такие для которых бедность это стиль жизни -"Мне много не надо", а дальше предложение разделить с ним воду и хлеб и не требовать от него большего. Таких стоит избегать, это лень и эгоизм.

Гость

Тут есть несколько нюансов.Во-первых для кого-то жемчуг мелкий,а для кого-то щи жидкие.Критерии достатка у всех свои.Если мужчина любит и уважает свою женщину,то уж на кусок хлеба и нормальные условия заработать сможет.А если это патологический лентяй,алкаш и неумеха,то редкая дурочка в наше время захочет связать с ним жизнь.А вообще деньги дело наживное.

Золотые слова.