Гость
Статьи
Гражданский муж …

Гражданский муж устроил скандал за то, что я назвала его своим мужем((

Живем вместе уже 6 лет. Сегодня он забыл дома свой рабочий телефон. Днем на него позвонил его сотрудник, я ответила и представилась женой моего мужчины... Придя с работы, он устроил мне скандал, обзывал, орал на меня, говорил, чтоя офигела, какая я ему ещё жена? Посылал меня... Я думала у нас семья, а оказывается нет(( Что мне теперь делать? Бросать его не хочу, люблю(

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор ну вы .... даете блин. Мало того что за 6 лет давно пора было понять что вы не семья.

Но теперь, после такого, остаться с ним жить - сильно!

Mr.Smith
#2

"Космо, помоги! Мой парень, когда напивается, всегда начинает меня домогаться. Я ему отказываю, так как убеждена, что до свадьбы нельзя заниматься любовью в пьяном виде. Но проблема в том, что в трезвом виде мой парень говорит, что он не мой парень, и даже не здоровается. Это какой-то тупик!" (с)

ЭльМа
#3

Он не готов к браку. И видимо, ждать уже нечего.

Мария
#4

нда... автор, вы ждете, чтоб вас успокоили? по-моему, ваш мужчина дал вам сигнал, что от него ждать нечего и пора съезжать от него.

Гость
#5

Вот ОН живет с вами потому что УДОБНО. А не потому что любит. У вас не ГБ, и даже не сожительство...он просто вас использует.

Дурa вы, последняя. Так и останетесь одна.

Нр 65
#6

У меня на работе 2 сотрудника живут с девушками, оба называют их женами. Все: мы с женой..., моя жена...

Гость
#7
Гость

Вот ОН живет с вами потому что УДОБНО. А не потому что любит. У вас не ГБ, и даже не сожительство...он просто вас использует. Дурa вы, последняя. Так и останетесь одна.

Сожительство - это всегда сожительство, оно всегда одинаковое :) ГБ - это то что получается после регистрации в органаз ЗАГС.

Гость
#8

Мистер Смит: ага, тоже вспомнилось)

Оборжака, когда девки вдруг начинают своих сожителей мужьями называть! Интересно, когда это случается? Ну когда вы осознаете, что ваш мужик - это МУУЖ? )))

Слезинка
#9

Извини за прямоту но он прав. Ты ему не жена. А просто проживалка. Нет гражданских браков (да и военных тоже). Просто быть гражданской женой это просто отдоваться мужику бесплатно ну а у его к вам обязоностей ноль. Уж лучже за деньги себя продавать чем вот так столько лет на его потратить а в итоге ты для него никто. Дамы зачем так себя не уважать.

Гость
#10

Успокойся, дорогая жёнушка со штампом открывшая тему, для того, чтобы все начали поливать грязью гражданские браки. У нас на работе оказывается многие мужчины в гб. Так только и слышу поехал к тестю, жена, никто скандал устраивать не будет из-за этого, придумайте получше разводку

Ursa
#11

Маладэц, 6-летний коврик для ног. Скоро на помойку, новый найдут. Люби дальше..

Кука
#12

Автор долго тему придумывала?:))))))

И никому в голову не пришло назвать тему разводкой!:))

Какие все же тетки злые, так и норовят друг друга ядом угостить, а тут такой повод:))

Гость
#13

Видимо на работе есть бабенка и он не хочет, чтобы она думала, что у него с ВАМИ, автор, всё серьезно. А к бабенке он не равнодушен, а ВАМ от этого мужчины ничего не светит, ни брака, ни уважения. Пока молода- уйдите, найдите силы. И встретите хорошего парня ещё.

Гость
#14

Думаю, он на работе прикидывался свободным, а теперь вы ему всю поляну испортили. Спалили. Думаю, надо задуматься - нужнен ли вам такой "муж".

Dark Lady
#15

ооооо, щас набегут гражданские "женушки", которые сожительницы,и будут утверждать, что статус жены им ни к чему гыгыгы

и будут трещать что "штамп" - слово-то какое позорное - это не залог щастья!

Андрюха Питерский
#16

Да разводка, ну прям для "клуш" на срач...

Дёшево, но как грамотно...Хлебом не корми, но дай поспорить у кого счастье "стабильней", с кляксой или без..Любовь и прочие нюансы становятся второстепенны.)

София
#17

Девушки я знаю одну пару он любил ее 25 лет она в 19 вышла замуж через 16 лет она развелась..сейчас у них уже свои дети и семья они вместе даже не смотря на то что у него трудности с разводом они живут вместе везде появляются и всем он ее представляет своей женой везде свою любовь и привязанность демонстрирует...

просто видемо это мужчина такой приспособленец автр бегите бегите от него ничего хорошего там не будет это вам первый зноночек а потом вы у него фотки какой-нибудь овцы найдете и скажет он вам я ее люблю потому что на нее никто не посмотрит а вас своей ревность доведет до ручки..бегите ..бегите все сможите все сумеете не кривая не косая руки ноги есть?

это просто не ваш мужчина все у вас хорошо будет поверьте мне...

#18

И после этого вы его не хотите бросать? От него бежать надо.

посмотри направо
#19

6 лет отношений... перспектив нет. Это потеря времени.

маша
#20

автор вы ему не жена и он не собираеться видимо вас делать своей женой, а взбесился так что на работе теперь он как женатик будет числиться, а так вроде как свободный был))) самое мерзкое что он на работе там сказал, нверняка сказал что это мадам что то попутала про то что вы его жена, автор любовь любовью, но зачем вам тот кому вы не нужны. Когда женщина нужна мужчине он на ней ЖЕНАТ!

Гость
#21

автор у нас с моим нунешним мужем , по моей инициативе было 2 года ГБ . И все это время мой мужчина ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ПРЕДСТАВЛЯЛ МЕНЯ , КАК СВОЮ ЖЕНУ меня это по началу напрягало .... знаете почему? потому что я на тот момент еще не определилась с выбором... Ну а потом я привыкла , он был очень настойчив и делал все, что бы я согласилась поставить штамп... Проводя аналогии, могу сказать что видимо ваш мч совсем ничего серьёзного с вами не планирует... и вас просто использует!еще бы ладно он просто сказал - милая мы еще не женаты поэтому не надо так представляться (хотя после 6!!! лет и эта фраза вышлядила бы неадекватно) , а он не прост осказал а именно закатил безобразную истерику... Это говорит о моногом.

А еще правы те, кто говорит, что видимо он, что то мутить на работе ,а вы "засветили" его семейное положение... Я бы от такого ушла. Для меня штам абсолютно не важен... но вот его реакция меня бы смутила оооочень сильно.

Гость
#22

Моя мама постоянно называет моего жениха "твой муж". Жених тоже в ответ их "теща, тесть" зовет и меня "женушкой".. Я их всегда поправляю. Т. к. я не замужем и ни с кем не сожительствую.

Гость
#23

автор а вам с мужем сколько лет?

#24
Кука

Автор долго тему придумывала?:))))))



И никому в голову не пришло назвать тему разводкой!:))

Какие все же тетки злые, так и норовят друг друга ядом угостить, а тут такой повод:))

Пришло, да сразу)) понятно что разводка

Автор
#25
Гость

автор а вам с мужем сколько лет?

Мне 27, ему 34.

Нафаня
#26
Андрюха Питерский

Да разводка, ну прям для "клуш" на срач...



Дёшево, но как грамотно...Хлебом не корми, но дай поспорить у кого счастье "стабильней", с кляксой или без..Любовь и прочие нюансы становятся второстепенны.)

Нафаня
#27
Нафаня

Андрюха ПитерскийДа разводка, ну прям для "клуш" на срач...



Дёшево, но как грамотно...Хлебом не корми, но дай поспорить у кого счастье "стабильней", с кляксой или без..Любовь и прочие нюансы становятся второстепенны.)

+100000

Гость
#28
Гость

Моя мама постоянно называет моего жениха "твой муж". Жених тоже в ответ их "теща, тесть" зовет и меня "женушкой".. Я их всегда поправляю. Т. к. я не замужем и ни с кем не сожительствую.

Моя свекровь так сперва первого жениха дочери называла (муж), потом второго и т.д. Никто не возражал. Но было как в поговорке - собака лает, караван идет. На деле девка до сих пор не замужем.

Нафаня
#29
Автор

Мне 27, ему 34.

Ну и че, автор, как дела? Чем скандал у вас закончился-то? Вы все тихо проглотили и ушли плакать в ванну? А потом еще и извиняться пойдете?

гость
#30

позвольте приведу цитату с соседней ветки )))))))))))

"тупые курицы радуются тому, что теперь я ЖОНА! дуры, важны отношения, а не штампы"

а теперь позвольте от себя пару слов: ГБ, по-правильному говоря сожительство - это неуважение к партнеру, и в первую очередь к женщине, которая вступая в отношения с мужчиной ищет семейного счастья. А семья это только следствие легитимных отношений, законного брака, со взаимной ответственностю.

ГБ - это гибельный путь.

Вот, автор получила то, чего и следовало ожидать. Если мужчина не предлагает замуж, значит не видит данную женщину своей женой, а "пожить вместе" это все отговорки. Вот и проверочка на вшивость.

Граф
#31

ХЗ, от человека зависит. Для меня нет разницы гражданский брак или официальный.

Гость
#32
Автор

Гость автор а вам с мужем сколько лет?Мне 27, ему 34.

разница у вас приличная... а вы за ним не замечали замашек типа как здесь на форуме бывает у некоторых - типа женщина в 30 это уже неликвд и прочии бла бла бла...? а то я встречала нескольких таких мужчин, которые ПЛАНОМЕРНО меняли жен, на более молодых и с каждой новой жили не больше 5-7 лет... одному вот уже 48 (не миллионер, обычный мужик), бросил очередную жертву и теперь нашел себе 21 летнюю... может и ваш так надеятся, что типа с вами поживет все самое хорошое "высасит" из вас, а на работе может уже какую нибудь студенточку окучивает... В общем надо вам себя перебарывать и настраиватся на новую жизнь!

#33

Называйте его тем, кем он и является: сожителем, трахарем, хахалем. А вообще *** конечно он у вас.

Пузя
#34

Уходите немедленно! Здесь совершенно очевидно, что вы для него никто... Обзывал, орал и посылал...он мало того, что вас не любит, так ещё и не уважает абсолютно. Автор, честное слово, бросайте его к чёртовой матери! И не занимайтесь самообманом,не стоит этот урод вашей любви, найдётся другой, достойный мужчина!

Гость
#35

Для вас разницы нет, а для закона - есть. Каснись что случится, гражданскую жену в больнице никто не спросит и никто не пустит. И если что - гражданская жена не наследник. У моих знакомых была не легкая ситуация, когда ребята вот так годами жили, потом ребеночек завелся, а зарегистрироваться не успети ДТП и парень погиб. Ну кто мог ожидать что молодой мужчина вдруг умрет?! Через два месяца после его смерти его гражданская жена родила ребенка. И что?

Была бы она официальной женой - нет вопросов, они с ребенком наследники. А так, кто она?

гость
#36

штамп - это следствие любви. если любишь человека и штамп тебе действительно не важен - пойдешь и шлепнешь - а что? он ведь не имеет значения!

иные просто лукавят - говорят что не имеет, а сами в полном апсёре при мысли что их заарканят и отштампуют на веки вечные.

Гость
#37

Не знаю важен штамп или нет, но я его не стала бы ставить ради человека который мне не нужен или который для меня "временный аэродром". На такую бумажную волокиту можно согласиться только ради кого то дорогого.

Граф
#38
гость

штамп - это следствие любви. если любишь человека и штамп тебе действительно не важен - пойдешь и шлепнешь - а что? он ведь не имеет значения!



иные просто лукавят - говорят что не имеет, а сами в полном апсёре при мысли что их заарканят и отштампуют на веки вечные.

фигня

штамп - ничего не значит, но официоз неприятен.

Ани
#39
посмотри направо

6 лет отношений... перспектив нет. Это потеря времени.

О каких "перспективах" вы говорите? Штамп - это перспектива, а что дальше - автоматически щастливая жизнь и смерть в один день?:) Непонимаю я эту "работу на перкспективу" - я и в официальном браке жила, счас - в ГБ, так я не перспектив жду, а просто живу, каждый день, работаю, сына воспитываю, отдыхать ехжу... ну и т.д, Какие перспективы, о чем речь????

Гость
#40
гость

позвольте приведу цитату с соседней ветки )))))))))))



"тупые курицы радуются тому, что теперь я ЖОНА! дуры, важны отношения, а не штампы"



а теперь позвольте от себя пару слов: ГБ, по-правильному говоря сожительство - это неуважение к партнеру, и в первую очередь к женщине, которая вступая в отношения с мужчиной ищет семейного счастья. А семья это только следствие легитимных отношений, законного брака, со взаимной ответственностю.

ГБ - это гибельный путь.



Вот, автор получила то, чего и следовало ожидать. Если мужчина не предлагает замуж, значит не видит данную женщину своей женой, а "пожить вместе" это все отговорки. Вот и проверочка на вшивость.

бред местечкового городского сумасшедшего.

Я женщина и всегда была САМА ЗА ГБ и мало того, даже лучше еще и за ГОСТЕВОЙ, потому что это САМЫЕ ПРОГРЕССИВНЫЕ ФОРМЫ БРАКА И СОЗДАНИЯ СЕМЬИ , в таких формах ваша личность не погибает, а растет и развивается, также вы с супругом будете постоянно интересны друг другу т.к. у каждого из вас будет своя жизнь! вы сейчас, наверное, вспомните про пресловутые измены.... но я вам скажу, что измены и штампы, никак не связаны ЭТО ПРОСТО ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА - кто то и с тремя штампами будет изменять, чуть не перд носом у супруга, а кто то без штампов будет называть женой и никогда не переступит черту , не окунется в измену.

Ну и на последок- штамп /гб - это личный выбор каждой отдельно пары... хотят ставят штамп хотят нет, НО ЕСЛИ ОНИ ЖИВУТ ВМЕСТЕ И ВЕДУТ СОВМЕСТНЫЙ БЫТ ЭТО УЖЕ МУЖ И ЖЕНА, и штампы придуманные самими же людьми, тут не причем.

Гость
#41
Гость

Для вас разницы нет, а для закона - есть. Каснись что случится, гражданскую жену в больнице никто не спросит и никто не пустит. И если что - гражданская жена не наследник. У моих знакомых была не легкая ситуация, когда ребята вот так годами жили, потом ребеночек завелся, а зарегистрироваться не успети ДТП и парень погиб. Ну кто мог ожидать что молодой мужчина вдруг умрет?! Через два месяца после его смерти его гражданская жена родила ребенка. И что?

Была бы она официальной женой - нет вопросов, они с ребенком наследники. А так, кто она?

это вам не каменный век- сейчас существует куча законов и метод доказать что была женой -пусть и гражданской и что это его ребенок. так что не звездите.

Гость
#42
Гость

Гость

Для вас разницы нет, а для закона - есть. Каснись что случится, гражданскую жену в больнице никто не спросит и никто не пустит. И если что - гражданская жена не наследник. У моих знакомых была не легкая ситуация, когда ребята вот так годами жили, потом ребеночек завелся, а зарегистрироваться не успети ДТП и парень погиб. Ну кто мог ожидать что молодой мужчина вдруг умрет?! Через два месяца после его смерти его гражданская жена родила ребенка. И что? Была бы она официальной женой - нет вопросов, они с ребенком наследники. А так, кто она?

это вам не каменный век- сейчас существует куча законов и метод доказать что была женой -пусть и гражданской и что это его ребенок. так что не звездите.

Я что написала что нельзя доказать? Только девочке потерявшей близкого человека и от этого еле дотянувшей до 7-ми месяцев, было не так легко собраться с силами и духом и что то доказывать. Особенно когда его родня кричала что они ее не знают. Была бы женой - ей вообще и дергаться не пришлось бы, она автоматически была бы наследником и ребенок тоже.

Граф
#43
Ани

О каких "перспективах" вы говорите? Штамп - это перспектива, а что дальше - автоматически щастливая жизнь и смерть в один день?:) Непонимаю я эту "работу на перкспективу" - я и в официальном браке жила, счас - в ГБ, так я не перспектив жду, а просто живу, каждый день, работаю, сына воспитываю, отдыхать ехжу... ну и т.д, Какие перспективы, о чем речь????

просто некоторые никак не могут понять, что процедура развода упрощена до минимума

Гость
#44

Я сама за ГБ, но в тех случаях когда это удобно мне :))) а такие случаи бывали.

Гость
#45
Граф

Ани

О каких "перспективах" вы говорите? Штамп - это перспектива, а что дальше - автоматически щастливая жизнь и смерть в один день?:) Непонимаю я эту "работу на перкспективу" - я и в официальном браке жила, счас - в ГБ, так я не перспектив жду, а просто живу, каждый день, работаю, сына воспитываю, отдыхать ехжу... ну и т.д, Какие перспективы, о чем речь????

просто некоторые никак не могут понять, что процедура развода упрощена до минимума

Тогда что же вам мешает пставить эту "формальную" печать. Вы же ничего не теряете, а женщине приятно. Сами же пишите что протседура развода минимально упрощена. Захотите - разведетесь :)))

#46

Автор, одно могу сказать. Я никогда не осуждаю семьи и не делю их на "законные со штампом" и на "незаконные без прав и обязанностей". Сама считаю, что штамп нужен только для облегчения всяких юридических нюансов, не более. А на чувства он никак не должен влиять. Но из поступка вашего мужчины следует, что за 6 лет совместного быта он вами только пользовался. Вы для него никто. И лучше вам это понять и уйти от такого человека. Во-первых, он никогда на вас не женится, во-вторых, никогда вы не станете ему любимым и родным человеком, независимо от наличия или отсутствия печати.

Гость
#47

Не женится - это фиг с ним. Для меня в случае Автора страшнее другое - он ее бросит в первой же трудной для нее ситуации.

Граф
#48
Гость

ГрафАни

О каких "перспективах" вы говорите? Штамп - это перспектива, а что дальше - автоматически щастливая жизнь и смерть в один день?:) Непонимаю я эту "работу на перкспективу" - я и в официальном браке жила, счас - в ГБ, так я не перспектив жду, а просто живу, каждый день, работаю, сына воспитываю, отдыхать ехжу... ну и т.д, Какие перспективы, о чем речь????

просто некоторые никак не могут понять, что процедура развода упрощена до минимумаТогда что же вам мешает пставить эту "формальную" печать. Вы же ничего не теряете, а женщине приятно. Сами же пишите что протседура развода минимально упрощена. Захотите - разведетесь :)))

Потому что нет никаких причин чтобы это делать.

Граф
#49
Серебро

Автор, одно могу сказать. Я никогда не осуждаю семьи и не делю их на "законные со штампом" и на "незаконные без прав и обязанностей". Сама считаю, что штамп нужен только для облегчения всяких юридических нюансов, не более. А на чувства он никак не должен влиять. Но из поступка вашего мужчины следует, что за 6 лет совместного быта он вами только пользовался. Вы для него никто. И лучше вам это понять и уйти от такого человека. Во-первых, он никогда на вас не женится, во-вторых, никогда вы не станете ему любимым и родным человеком, независимо от наличия или отсутствия печати.

согласен

#50
Mr.Smith

"Космо, помоги! Мой парень, когда напивается, всегда начинает меня домогаться. Я ему отказываю, так как убеждена, что до свадьбы нельзя заниматься любовью в пьяном виде. Но проблема в том, что в трезвом виде мой парень говорит, что он не мой парень, и даже не здоровается. Это какой-то тупик!" (с)

Бинго!!!! :))))) Суперкоммент на тему.