Гость
Статьи
Муж стоит из себя …

Муж стоит из себя жертву

Прошу совета, троллей и те кому желчь девать не куда, мимо.
Женаты пять лет. Заметила манипуляции мужа только сейчас.
Любой конфликт, он строит из себя жертву. Может сутки молчать, не кушать и вообще полностью игнорить. Я сама не подарок, но тут у меня постоянное чувство вины. Я работаю, получаю больше мужа, люблю готовить, дома чисто.Конфликт иногда из за мелочей, но молчать и обижается сутками, а потом добавит что я его гноблю вечно.К примеру, мы привезли собаку к ветеринару, тот уделил очень много времени и выполнил гораздо больше процедур, чем озвучил сумму. Я конечно, добавила денег, сверх то что он назвал. Так как человек очень старался. В итоге мне муж устроил скандал, что я кидаюсь деньгами. И не стал вечером ужинать, со словами, я так сэкономлю.Повторю, я на его шеи не сижу.Второй случай, купила маме сапоги, дорогие. Так вони было и обид куча. Она старая, можно и подешевле. И так постоянно, обиды по мелочам. Отказ от еды, молчание сутками. А еще хуже бывают приступы хамства, так оказывается, я самый глупый человек в мире, но другими словами. Вечное неловольство мной, вечно говорит о том, что все плохо и куча проблем. Все у него в жизни плохо. А по факту, даже порой не считает денег сколько в кошельке, так как бюджет общий, может брать сколько хочет. Никогда не спрашиваю. Устала. #семья

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тема вброс, делай лучше

Медовенькая 🍯🌼💛
#2

В следующий раз везите к ветеринару не собаку

Гость
#3

Любой, кто сам тянет семью, наглого нахлебника - просто пошлет!
Независимо от пола.

Гость
#4
Гость

тема вброс, делай лучше

Читайте внимательно, с желчью мимо.

Гость
#5
Медовенькая 🍯🌼💛

В следующий раз везите к ветеринару не собаку

Да, муженька пора кастрировать - истеричной девке яйки не нужны

Гость
#6

Разводитесь, такие люди не меняются. Нарушенная психика

Гость
#7

Терпеть не могу, когда с мужчиной невозможно поговорить и он постоянно дуется. Инфантильная личность!

Гость
#8

Уходи.

Гость
#9

Нет уважения - трындец семье!

А он может зарабатывать больше Вас?

Гость
#10
Гость

Терпеть не могу, когда с мужчиной невозможно поговорить и он постоянно дуется. Инфантильная личность!

Вот в этом то вся и проблема, начинаю что то обьяснять, начинается песня " Ты не уважаешь мое мнение, ты меня гнобишь." А когда спрашиваю, в чем гнобление.... тишина и кислая морда.

Гость
#11
Гость

Уходи.

Пробывала, месяц назад ревел на коленях умолял остаться, обещал изминиться. Прошел месяц, опять двадцать пять.

Гость
#12
Гость

Пробывала, месяц назад ревел на коленях умолял остаться, обещал изминиться. Прошел месяц, опять двадцать пять.

измениться. Прошу прощения за опечатки, ночь плохо вижу.

Гость
#13
Гость

Пробывала, месяц назад ревел на коленях умолял остаться, обещал изминиться. Прошел месяц, опять двадцать пять.

Раньше зарабатывал больше Вас?

Гость
#14
Гость

Пробывала, месяц назад ревел на коленях умолял остаться, обещал изминиться. Прошел месяц, опять двадцать пять.

Это типичное поведение всех абьюзеров
Посмотрите в ютуб канале психолога «Тебе не кажется», «нарциссы и фениксы»
Там подробно рассказывают о повелении таких людей, вы точно в этом узнаете его.

Гость
#15
Гость

Вот в этом то вся и проблема, начинаю что то обьяснять, начинается песня " Ты не уважаешь мое мнение, ты меня гнобишь." А когда спрашиваю, в чем гнобление.... тишина и кислая морда.

А как вы раньше с ним договаривались. Я вижу выход здесь один - совместный поход к психологу. С человеком невозможно говорить, сразу же обижается, это ненормально.

Гость
#16
Гость

Нет уважения - трындец семье!

А он может зарабатывать больше Вас?

У него нет такой возможности, он работает на заводе. Я программист на фрилансе. Зарплата в три раза выше его.

Гость
#17

Еще «Андрей Петраков» психолог, канал про абьюз в ютубе. Все абьюзеры ведут себя по одному сценарию, если зайти в комменты, все пишут +- одинаковые истории

Гость
#18
Гость

У него нет такой возможности, он работает на заводе. Я программист на фрилансе. Зарплата в три раза выше его.

какой язык?

Гость
#19
Гость

Это типичное поведение всех абьюзеров
Посмотрите в ютуб канале психолога «Тебе не кажется», «нарциссы и фениксы»
Там подробно рассказывают о повелении таких людей, вы точно в этом узнаете его.

Спасибо, посмотрю обязательно.

Гость
#20
Гость

У него нет такой возможности, он работает на заводе. Я программист на фрилансе. Зарплата в три раза выше его.

Ну и *** вам моз*гоёб нужен? Только портит настроение и отвлекает от важных дел. Инфантил.

Гость
#21

Зачем он вам?
Почему вы терпите эти унижения и издевательства, упрёки вашими же заработанными деньгами? Пояему он ещё не послан?

Гость
#22

У меня родственник такой , жена давно от него ушла и я рада за неё . Мы его обидки мимо ушей пропускаем . Обычно заговаривает что все бабы меркантильны . У меня терпение кончилось и сказала ему чтобыупиздовал на войну родину защищать . Теперь молчит языквжопу засунул .

Гость
#23
Гость

какой язык?

Говяжий

Гость
#24
Гость

У него нет такой возможности, он работает на заводе. Я программист на фрилансе. Зарплата в три раза выше его.

Давно большая разница в заработке?

Похоже ревнует и не понимает, что женщины сильно изменились..

Я это понял, когда в больнице полежал..

Гость
#25
Гость

А как вы раньше с ним договаривались. Я вижу выход здесь один - совместный поход к психологу. С человеком невозможно говорить, сразу же обижается, это ненормально.

Раньше он был другим, а с годами он все больше стал похож на свою мать, он копирует ее поведение. Она отца до самоубийства довела, хотя все якобы говорят, что он на работе так расстроился, что повесился. Но зная его мать, вечно ей все должны, я понимаю почему так его отец поступил.

Гость
#26
Гость

какой язык?

Это сейчас важно? Именно тут я по личному вопросу. И вопрос " Какой язык?" Очень странно читать в наше время)

Гость
#27
Гость

Вот в этом то вся и проблема, начинаю что то обьяснять, начинается песня " Ты не уважаешь мое мнение, ты меня гнобишь." А когда спрашиваю, в чем гнобление.... тишина и кислая морда.

Ну дак вы сами выбрали этого чувака. Что-то в нем очень ценное наверное есть, раз вы все это терпите.

Гость
#28
Гость

Раньше он был другим, а с годами он все больше стал похож на свою мать, он копирует ее поведение. Она отца до самоубийства довела, хотя все якобы говорят, что он на работе так расстроился, что повесился. Но зная его мать, вечно ей все должны, я понимаю почему так его отец поступил.

Его мать психопат.

Гость
#29
Гость

Давно большая разница в заработке?

Похоже ревнует и не понимает, что женщины сильно изменились..

Я это понял, когда в больнице полежал..

Гендерное неравенство его не особо волнует в плане денег, наоборот рад. Сменили машину, купили еще одну квартиру, ремонт там не дешевый. Мне последнее время кажется, что он кайф испытывает, когда меня доведет до того, что я не могу сесть за комп и голова полностью отключается. Не знаю, что это вообще. я с таким поведением столкнулась первый раз в жизни. Хотя он прекрасно понимает, что именно моя голова ему и обеспечила сейчас безбедную жизнь. Как свинья и дуб в басне Крылова.

Гость
#30
Гость

Это сейчас важно? Именно тут я по личному вопросу. И вопрос " Какой язык?" Очень странно читать в наше время)

конечно важно, любой прогер с радостью ответит, а сказочница вроде тебя с фейковой темой назвалась програмисткой, но про языки *** не знает, туфта полная

Гость
#31
Гость

Гендерное неравенство его не особо волнует в плане денег, наоборот рад. Сменили машину, купили еще одну квартиру, ремонт там не дешевый. Мне последнее время кажется, что он кайф испытывает, когда меня доведет до того, что я не могу сесть за комп и голова полностью отключается. Не знаю, что это вообще. я с таким поведением столкнулась первый раз в жизни. Хотя он прекрасно понимает, что именно моя голова ему и обеспечила сейчас безбедную жизнь. Как свинья и дуб в басне Крылова.

Или гнать к маме или к врачу..

Гость
#32
Гость

Ну дак вы сами выбрали этого чувака. Что-то в нем очень ценное наверное есть, раз вы все это терпите.

Вы правы, есть в нем ценное. Когда нет этих обидок и кислой физиономии. Он хороший человек. Но как критические дни, раз или два в месяц.... все кранты, как что то вселяется. А сейчас все чаще.

Гость
#33
Гость

конечно важно, любой прогер с радостью ответит, а сказочница вроде тебя с фейковой темой назвалась програмисткой, но про языки *** не знает, туфта полная

Спасибо за Ваше мнение. Читайте внимательно, с желчью пожалуйста мимр.

Лапа
#34

Опереди его. С самого утра скажи: "Ты сегодня кушать не будешь. Надо экономить." :)

На следующий день: "Ты ведь не голодный, верно? Ещё сутки потерпишь. Тебе ведь не привыкать." :))

Гость
#35
Лапа

Опереди его. С самого утра скажи: "Ты сегодня кушать не будешь. Надо экономить." :)

На следующий день: "Ты ведь не голодный, верно? Ещё сутки потерпишь. Тебе ведь не привыкать." :))

Кстати, очень хороший совет!!!

Голодный муж
#36
Лапа

Опереди его. С самого утра скажи: "Ты сегодня кушать не будешь. Надо экономить." :)

На следующий день: "Ты ведь не голодный, верно? Ещё сутки потерпишь. Тебе ведь не привыкать." :))

Ужас!

Гость
#37
Лапа

Опереди его. С самого утра скажи: "Ты сегодня кушать не будешь. Надо экономить." :)

На следующий день: "Ты ведь не голодный, верно? Ещё сутки потерпишь. Тебе ведь не привыкать." :))

Дрессура.))

Гость
#38
Гость

Зачем он вам?
Почему вы терпите эти унижения и издевательства, упрёки вашими же заработанными деньгами? Пояему он ещё не послан?

Наверное из за того, что он раньше был другим. И где то теплится надежда, что снова будет нормальным

Гость
#39
Гость

Вот в этом то вся и проблема, начинаю что то обьяснять, начинается песня " Ты не уважаешь мое мнение, ты меня гнобишь." А когда спрашиваю, в чем гнобление.... тишина и кислая морда.

почему маме сапоги а не себе

Гость
#40
Гость

Раньше он был другим, а с годами он все больше стал похож на свою мать, он копирует ее поведение. Она отца до самоубийства довела, хотя все якобы говорят, что он на работе так расстроился, что повесился. Но зная его мать, вечно ей все должны, я понимаю почему так его отец поступил.

почему он знает о ваших тратах если это вы ему безбедную жизнь обеспечиваете

Гость
#41
Лапа

Опереди его. С самого утра скажи: "Ты сегодня кушать не будешь. Надо экономить." :)

На следующий день: "Ты ведь не голодный, верно? Ещё сутки потерпишь. Тебе ведь не привыкать." :))

он ей отвесит новую порцию газлайтинга

Гость
#42
Гость

почему он знает о ваших тратах если это вы ему безбедную жизнь обеспечиваете

Действительно!
Кто зарабатывает, тот и тратит!

А не пробовали его зарплату оставить ему?
На него и маму?

Гость
#43

Спасибо огромное за советы. Немного прихожу в себя, почитала коментарии и понимаю, что действительно будет еще хуже с годами.
У меня благодаря последним скандалам уже реально сложилось впечатление, что я тиран и транжира. Я начинаю бояться потратить свои же деньги, лишь бы не было его недовольства. Я начинаю отказываться от проектов, так как он недоволен, что я работаю до поздна, а иногда и до утра сижу . Появился какой то страх, перед его недовольством.
Потихоньку развивается фобия и столько сил теряю из за скандалов. Надо подумать и о себе.

Гость
#44
Гость

почему маме сапоги а не себе

Мне ходить особо не куда, я работаю дома. А мама и так всю жизнь экономила на себе, чтобы двоим детям образование дать без мужа. Папа погиб, когда я была маленькой. Вот и стараюсь ее порадовать.

Гость
#45
Гость

почему он знает о ваших тратах если это вы ему безбедную жизнь обеспечиваете

У нас общий бюджет. Поэтому я ставлю его в известность сколько я потратила.

Гость
#46
Гость

Наверное из за того, что он раньше был другим. И где то теплится надежда, что снова будет нормальным

В вашей семье муж- это вы. Он не поменяется. И пока вы это терпите, будет становиться только хуже.

Гость
#47

ну и нафиг тебе это чудо? Что хорошего в твоей жизни?

Гость
#48
Гость

Читайте внимательно, с желчью мимо.

вы этим предложением притянули даже тех троллей, кому изначально неинтересно было )))

Гость
#49
Гость

Или гнать к маме или к врачу..

Бесполезно, она себя считает королевой. Это нам всем врач нужен " свиньям неблагодарным, которые в ноги не кланяются"

Гость
#50
Гость

Мне ходить особо не куда, я работаю дома. А мама и так всю жизнь экономила на себе, чтобы двоим детям образование дать без мужа. Папа погиб, когда я была маленькой. Вот и стараюсь ее порадовать.

Похоже у вас мама тоже манипулятор

Предыдущая тема