Гость
Статьи
Общение с сестрой мужа

Общение с сестрой мужа

Мы с мужем вместе 4 года.С его мамой и средней сестрой у меня хорошие отношения,но с самой старшей очень тяжело общаться.Муж познакомил нас с ней позже,чем с остальными членами семьи,после знакомства мы с ней долго не виделись,т.к. у нее своя семья-муж и дочь.
Так получилось,что я узнала,что не понравилась ей при первой втрече,из-за того что была "сильно накрашена"(крашу только глаза-стрелки и тушь)и "неразговорчива",хотя мы с ней мило общались тогда.Сейчас мы норм общаемся,но это только с виду.
Я замечаю,что если она с моим мужем едут куда-то вдвоем,он приезжает домой накрученный.У них доверительные отношения,он многое ей рассказывает,а то,что не рассказывает она ВЫПЫТЫВАЕТ из него,дает советы,считая,что АБСОЛЮТНО ВСЁ что она делает и говорит это ПРАВИЛЬНО,даже если это не так.Она хочет знать о каждой нашей ссоре,о жизни.Я просила мужа не говорить ничего или отделываться фразами типа "все хорошо",но она все равно высасывает из него информацию.Самое страшное,что муж прислушивается к ней.Ее мнение ему дороже,чем мое.
Недавно мужа забрали в армию,первые дни ему было тяжело,мы приезжали к нему со средней сестрой,поддерживали,веселили,чтобы он отвлекся немного.Но эта его и в армии достает,относится к нему как к маленькому мальчику.Сейчас,когда мы с ним разговариваем по тел,я замечаю,что он иногда отвечает резко,будто кто-то по его мозгам уже поездил,и я знаю,кто это.Говорить с ней бесполезно,она считает,что она святая-всем помогает и делает как лучше.
Я понимаю,что мне нужно принять родных мужа,но я не могу понять,почему этой все надо знать,почему она пытается вдолбить в голову мужа свое "ПРАВИЛЬНОЕ" мнение насчет меня.Ведь у нее есть своя семья!Она сильно влияет на моего мужа,при том,что он самостоятельный мужчина,у которого всегда есть свое мнение.Я не ревную ее к моему мужу.Меня просто бесит,что она пытается навести порядок в НАШЕЙ СЕМЬЕ.
Сейчас нам очень тяжело друг без друга,а тут она со своими "благими намерениями".Сил нет больше(

11 ответов
Последний — Перейти
#1

И кто думаете тут виноват, сестра или ваш муж?

Гость
#2

Автор, не виновата сестра, не виновата!!!

Это не она пытается навести порядок в ВАШЕЙ СЕМЬЕ, это МУЖ ПОЗВОЛЯЕТ, не более того. Раз муж такой лох, то ничего вы не сделаете. Ему, похоже, отношения с сестрой важнее и дороже, чем отношения с вами. Поэтому всегда она будет на первом месте во всех вопросах, проблемах, решениях. Ее мнение всегда будет главенствующим, а не ваше. Ее он будет слушать, а не советоваться с вами. Она с легкостью разрушит вашу семью, потому что ОН это позволит. Я бы с таким жить не стала. Хочет жить под влиянием сестры - пожалуйста, но тогда без жены.

Гость
#3

ja by takuju zolovku i muzha poslala by na h u i srazu

Гость
#4

Неужели так тяжело поговорить с золовкой?Не предъявляя претензий,не становясь в позу.Попросить помочь тем,что она не будет давать своих советов брату.Не думаю,что имея свою семью она заинтересована в одиночестве брата.У вас у каждой свои понятия о счастье.Может быть она не видит,что встала между вами.

Кто то
#5

Муж еще сопливый мальчишка...это хорошо что в армию загремел,может там мужиком станет.а сестры почти всегда ревнуют

Dior
#6

а сколько лет мужу то??В армию забрали...

#7
Dior

а сколько лет мужу то??В армию забрали...

И в 26 в армию идут)

чувак
#8
Веселая морячка

И в 26 в армию идут)

угу, у нас служил такой товарищ, мы его папой звали))))

Гость
#9

Найдите золовке *баря. Недотрах налицо.

Гость
#10
Кто то

Муж еще сопливый мальчишка...это хорошо что в армию загремел,может там мужиком станет.а сестры почти всегда ревнуют

Да уж. Младшие сестры - это еще полбеды. А старшие, особенно если разница лет 8 и более, то это мини-свекровь. Наверняка такая сестрица в детстве нянчилась с братиком и привыкла относиться к нему как к несмышленышу. Бегите от таких золовок пока не поздно.

Сергиус
#11

Взять её наедине за лацканы и хорошенько спросить: какого чёрта ты лезешь в мои семейные дела, зачем настраиваешь мужа против, ты разве не понимаешь, что это подтачивает нашу с ним семью? Так буквально и спросить!!. И внимательно слушать, что ответит. Разговор записать на диктофон, дать прослушать мужу. Если его поведение не изменится - слать его далеко и надолго.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: