Гость
Статьи
Распадается семья

Распадается семья

Живем не первый год, да и нам не по 17 лет. Мне 30, ему 39... Деток пока нет, но планировали в ближайшее время этот вопрос решать. Да вот проблема: муж без работы уже полгода. Редкая профессия и работу так просто найти очень сложно. Работаю только я. Квартира ипотечная, и других кредитов успели понабрать. Долгов - выше крыши... Уже сейчас нечем платить стало, растет просрочка.. Ужас. Решили продать и машину, и квартиру выставили. Покупателей нет. Ну не по бросовй цене же её продавать аферистам. В семье разлад, чаще молчим, а не общаемся.. Нервы, эмоции.Не знаю что делать. Просто некому выговориться. Спасибо что выслушали.

Анна Мария
38 ответов
Последний — Перейти
Человек из Ростова
#1

и что, за полгода он ни переучиться не может на другую профессию, ни таксовать, ни подрабатывать? вот так вот и сидит дома?

что за профессия редкая?

пусть на стройку бетонщиком идёт

гостья
#2
Человек из Ростова

и что, за полгода он ни переучиться не может на другую профессию, ни таксовать, ни подрабатывать? вот так вот и сидит дома? что за профессия редкая? пусть на стройку бетонщиком идёт

+1000

гость
#3

Вам нужен ребенок,тогда все будет,но риск большой,подумайте с мужем.

Гость
#4

Автор, если вас это успокоит, не вы одна такая((. Мой строительным бизнесом занимается, но зимой не сезон. Квартиры отделывать для него не круто, вот он и сидит дома с ноября. Просто ужас! Какое-то домашнее животное, а не мужчина. И денег у него нет, все потратили. Я живу на свои, обеспечиваю сына. Дома разлад полнейший. Ни секса, ни видеть его уже нехочется. Да, по весне он найдет объект, но это еще 3 месяца. И тупо сидит перед телевизором. Ни с ребенком занятся, ни по дому помочь (он же Мужик). Нафиг все это надо? Мужик без работы - это самый страшный ужас-ужас(((. Вам удачи!

ОлегАрх(ипов)
#5
Человек из Ростова

и что, за полгода он ни переучиться не может на другую профессию, ни таксовать, ни подрабатывать? вот так вот и сидит дома?

что за профессия редкая?

пусть на стройку бетонщиком идёт

ищет он, но пока не получается. Мы в Москве живем. А тут и переучиваться не надо - специалистов уже готовых валом. И таксовать пробовал, но на нашей машине вся работа на бензин уходит. А недавно повредили и машину, ущерб 95 тыс... У меня такое ощущешие, что кто-то или что-то нам мешает жить.

Оксана
#6
гость

Вам нужен ребенок,тогда все будет,но риск большой,подумайте с мужем.

Зачем такую глупость советовать? Какой им сейчас ребенок, на какие шиши?

Вот люди тупые, сил нет.

Мик
#7

Автор,

ребёнка планировать пока не спешить.

Если вы перечитаете свой стартовый топик, вы точно сама заметите, что у вас всё свалено в один ком. А надо наоборот - разделить на куски.

Муж временным ничегонеделанием тянет ваш корабль на дно - это очевидно. Если он, не дай Бог, уйдёт от вас, или, не дай Бог, останется и начнёт спиваться, вы останетесь одна. Будет ли это конец жизни? Нет, это будет конец предыдущего куска жизни, а сама жизнь вдруг - как река - выберет иное, неожиданное русло.

Не только у вас, а и у многих других людей, жизнь состоит из таких не складываемых один с другим кусков.

Представьте, что ваш муж отказывается с вами обсуждать сложившуюся ситуацию. Что вам остаётся делать? - честно сказать ему, что вы намерены, оставшись без его помощи-участия выбираться в одиночку.

Иногда такой расклад стимулирует мужика, иногда нет.

Или ещё решение: вы предлагаете ему разбить проблему на две подзадачи - семья отдельно, финансовый кризис отдельно. Т.е. вы предлагаете ему сначала совместно преодолеть денежные трудности, а после этого так же совместно решить, останетесь вы вместе или нет.

Не бойтесь.

Мик
#8

"...У меня такое ощущение, что кто-то или что-то нам мешает жить..."

-

хорошая мысль. Ответ прост: жить по-старому больше не получится. Ему мешает трудность приспособиться к новому способу зарабатывания денег -

даже самая диковинная профессия не освобождает от необходимости поесть. А вам трудно принять мысль, что если он будет продолжать сидеть на диване - вы должны дальше двигаться самостоятельно.

гость
#9
Оксана

гость

Вам нужен ребенок,тогда все будет,но риск большой,подумайте с мужем.

Зачем такую глупость советовать? Какой им сейчас ребенок, на какие шиши?


Вот люди тупые, сил нет.

скорее всего ты тупая!

Гость
#10

7.

Мик

| 29.01.2011, 11:36:49

Мик, я тоже воспользуюсь вашим советом). Умные слова.

#11

5, ники у Вас разные

А Вы крещеная? может Вам в церковь походить? исповедоваться, причаститься?

Мик
#12
Гость

7.

Мик

| 29.01.2011, 11:36:49



Мик, я тоже воспользуюсь вашим советом). Умные слова.

-

задумался, как бы получше ответить.

Представьте, что вы на этом берегу реки, а я - на другом. Я уже переплыл, а вы ещё нет. И вы спрашиваете: "как мне переплыть?" и я отвечаю: "будет страшно, будет трудно, будет холодно, но это возможно. Не я первый, не вы последняя... Есть ли, кто утонул? - есть, но их меньше, чем тех, кто выплыл, а иначе жизнь давно бы заглохла."

гость
#13

Когда вам будет за 40,и ваши долги будут позади вы вспомните о ребенке,будет поздно,и радости не принесут ваши выплоченные долги,вам сейчас уже 30,а ему 39,и у вас забота не о том,но боюсь с своим советом выгляжу здесь слишко глупо,меркантильность людей сильнее разума.

#14

13, ну Вы думайте, что хоть говорите. Или Вы из серии "дал Бог зайку, даст и на лужайку"?

Меркантильность и необходимость распродавать имущество, чтобы выпутаться из долгов по-моему разные вещи.

Ася Клячина
#15

Автор, так вы Анна Мария как в сабже или Олег Архипов как в п.5 ? ))

Или вы замужний ***? Тогда с ребеночком будут проблемы (

Мик
#16
гость

Когда вам будет за 40,и ваши долги будут позади вы вспомните о ребенке,будет поздно,и радости не принесут ваши выплоченные долги,вам сейчас уже 30,а ему 39,и у вас забота не о том,но боюсь с своим советом выгляжу здесь слишко глупо,меркантильность людей сильнее разума.

-

Ваш совет не глуп, но в нём слишком много фатализма и категоричности.

подруга БЖ родила в 41 - первый ребёнок, брак гражданский, муж был резко против, даже ушёл на какое-то время. А родилась девчуха - ангел.

Здоровенькая, папина любимица. Счастливые родители заключили брак после 10 лет гражданского брака.

Сушка
#17
гость

Когда вам будет за 40,и ваши долги будут позади вы вспомните о ребенке,будет поздно,и радости не принесут ваши выплоченные долги,вам сейчас уже 30,а ему 39,и у вас забота не о том,но боюсь с своим советом выгляжу здесь слишко глупо,меркантильность людей сильнее разума.

Ну а жить вы их пустите очевидно в свою квартиру?

#18

16, Мик, ну а вдруг бы не очень здоровенькая родилась( Все-таки страшновато рожать в условиях Автора, ну к тому же ей всего 30, не думаю, что это какой-то критичный возраст для рождения ребенка. До 35 вполне можно спокойно дотянуть.

Мик
#19

[quote="Lerina"]16,

...ну а вдруг бы не очень здоровенькая родилась...

-

от этого не застрахован никто. И тридцатник для женщины явно не последний звонок. Кесаревым сейчас мало кого удивишь - почти норма.

гость
#20
Сушка

Ну а жить вы их пустите очевидно в свою квартиру?

Нет,я отправлю их к вам в вашу квартиру,потому как у меня дом.

гость
#21

Хуже нет старых родителей у маленького,даже очень хороших и обеспеченных,это я знаю из личного опыта.

Мик
#22
гость

Хуже нет старых родителей у маленького,даже очень хороших и обеспеченных,это я знаю из личного опыта.

-

почему же нет хуже? - представьте, что всё то же самое плюс невероятная нищета и болезни...

гость
#23

Успокойтесь тетки,автор сделает так как вы советуете,в этом я уверенна,если она до сих пор не подумала о ребенке,значит это ее ни так волнует,а представлять что еще есть хуже, это ваша проблема представляйте это себе и сколько вам угодно!Меркантильность выиграла и на этот раз, с чем спешу вас поздравить!

Гость
#24

У меня свекр на шее у свекрови сидит и ждет,что ему найдут работу не ниже 500$. Лентяй и рохля,терпеть не могу(((. Слава Богу,что мой муж не такой и крутится как белка в колесе,чтобы семью обезпечить и папашке своему помогает. А свекру только 47 лет.

Гость
#25
Оксана

гость

Вам нужен ребенок,тогда все будет,но риск большой,подумайте с мужем.

Зачем такую глупость советовать? Какой им сейчас ребенок, на какие шиши? Вот люди тупые, сил нет.

+1, брак и так трещит, все в долгах... чем думают такие "доброжелатели"?

Гость
#26

Я заметила что мужики после 45 лет страдают ленью. До этого возраста они как-то крутятся, но если ничего не успели создать, у них одна мечта - свесить ножки. Так противно((.

Гость
#27
Гость

Я заметила что мужики после 45 лет страдают ленью. До этого возраста они как-то крутятся, но если ничего не успели создать, у них одна мечта - свесить ножки. Так противно((.

100%. Купили мы машину, не просили ни копейке у свекров, так свекр еще упрекнул своего сына,что у него ( свекра) самого машины нет и нам не нужно. Лучше бы деньги дали на жизнь.

Гость
#28

У меня друзья, семейная пара, по 45 лет. Она крутится как белка в колесе, работает препод. английского, берет учеников. А он дома борщики варит)). И деньги у старших сыновей стреляет. Она в ужасе говорит что такого раньше не было, он стремился, содержал семью. А превращается в альфонса. Самое ужасное, что и мой муж в такого же превращается, именно в 45 когда стукнуло((. Недавно заявил, чтобы я сама на себя зарабатывала! Сидит дома, и ему все пофиг. Я в бешенстве, мне всего 30 лет и ребенок, которого растить надо. А тут папаня "сдулся". Пи""ц. Надо молодого искать.

гость
#29
Гость

Оксанагость

Вам нужен ребенок,тогда все будет,но риск большой,подумайте с мужем.

Зачем такую глупость советовать? Какой им сейчас ребенок, на какие шиши? Вот люди тупые, сил нет.+1, брак и так трещит, все в долгах... чем думают такие "доброжелатели"?

Думаю попой,надеюсь вам стало легче!

Гость
#30

Зачем с таким ненадежным мужем вы набрали кредитов, купили машину, без этого вполне можно было обойтись, а уж про ребенка сейчас и думать не приходиться.

гость
#31

2. гостья | 29.01.2011, 10:36:29[4186876210]

Человек из Ростова

и что, за полгода он ни переучиться не может на другую профессию, ни таксовать, ни подрабатывать? вот так вот и сидит дома? что за профессия редкая? пусть на стройку бетонщиком идёт

+1000

+100000!!!!!

Гость
#32
Гость

У меня друзья, семейная пара, по 45 лет. Она крутится как белка в колесе, работает препод. английского, берет учеников. А он дома борщики варит)). И деньги у старших сыновей стреляет. Она в ужасе говорит что такого раньше не было, он стремился, содержал семью. А превращается в альфонса. Самое ужасное, что и мой муж в такого же превращается, именно в 45 когда стукнуло((. Недавно заявил, чтобы я сама на себя зарабатывала! Сидит дома, и ему все пофиг. Я в бешенстве, мне всего 30 лет и ребенок, которого растить надо. А тут папаня "сдулся". Пи""ц. Надо молодого искать.

ага молодые прямо мечтают как твоего ребёнка обеспечить)))

Гость
#33

мы позволяем с собой обращаться именно так как позволяем. Если на шею посадили, так почему бы не поехать. Вы бы отказались от такой хребтины? Мужчина какие бы жизненные перепетии не постигли семью должен оставаться мужчиной. На него никто не спихивает всю отвественность, надо разделять. Но это простите уже не в какие ворота.

Гость
#34

женщины, никогда не вздумайте отбирать инициативу у мужчин, вам не нужна эта ветвь первенства и еще одна хозяйка у плиты. Не превращайте собственноручно своих мужчин в баб.

Гость
#35
гость

Оксана

</p><div class="reply"><span class="author">гость</span>&a​mp;lt;p>Вам нужен ребенок,тогда все будет,но риск большой,подумайте с мужем.</p></div><p>​;Зачем такую глупость советовать? Какой им сейчас ребенок, на какие шиши? <br>Вот люди тупые, сил нет.



скорее всего ты тупая!

Нет ТЫ-тУПИЦА, я тоже так подумала. У людей нет денег кв продают, детей советует идиотинка

#36

Все мы хотим все и сразу и порой не задумываемся ,а что дальше вот вы пишете квартира на ипотеке и других кредитов успели набрать .Вопрос о чем думали то банк это не касса безвозмездной помощи надо умерить свои желания было не по корману так и сидите на попе ровно что грести то не знай по до что.Тридцать лет ума нет вилы.

Гость
#37

Квартиру можно продать и купить комнату.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: