Гость
Статьи
Его увлечения(хобби) …

Его увлечения(хобби) важнее всего на свете! И меня в том числе!Девчонки помогите, кто сталкивался!!!!

Встречаемся с парнем не долго... около полтора месяца...Мегалюбви нет, есть симпатия и интерес огромный. НО существует проблема. У него есть хобби, которым он действительно живет, от которого он получает удовольствие, адреналин и кайф на которое он тратит свои финансы и почти все свободное время - это сноубординг. Я на борде не катаюсь. В свое время не встала на него, а сейчас просто нет материальной возможности. И мне не понять его и не разделить его эмоции. Я конечно понимаю что разные занятия для людей - не преграда для отношений. Но тут больше чем занятие. Это стиль жизни. Это его наркотик.Сейчас он на неделю уехал на один из горнолыжных курортов в Сибири. И я в глубоких раздумьях...стоит ли продолжать отношения?смогу ли я влиться в его жизнь....ведь иногда мне кажется что мне нет место там. Я не хочу чтоб он перестал заниматься этим, я не имею права требовать от него чего то в силу непродолжительности наших отношений. В общем хочу услышать предложения по поводу дальнейшей стратегии!

Анжелика
22 ответа
Последний — Перейти
#1

это лучше, чем пить пиво перед телевизором! я считаю вам надо привязать этого человека к себе посильнее, тогда сможете вдвоем ездить. если будет вас любить, то будет помогать в финансовом плане (обмундирование, поездки). это же клево кататься на борде! можно на лыжи встать!

Гость
#2

знакомая ситуация.. вы знаете я заметила , что мужчины фанатики, уж если они чем-то интересуются, то это свято и надолго.. я встречалась с парнем, он увлекался машинами и вообще всем, что связано с техникой.. мы сидим смотрим телевизор, я хочу обратить на себя внимание,но там канал дискавери, техника, авто, ему не до меня, шансов практически нуль, что он выключит телевизор и посмотрит на меня.. ну я утрирую конечно немного, но суть та же.. сложно привлечь, отвлечь, переключить на себя мужчину, если он весь "в процессе"... он может вас любить, скучать по вам, но все равно законный час он выделит на свои увлечения, во время этого его лучше не трогать.. сейчас я встречаюсь с музыкантом, та же история.. постоянные репетиции, искры в глазах, отмена наших свиданий.. оо, как он возвышенно про них рассказывает, это его смысл жизни, черт бы их побрал.. злая я да, просто внимания хочу больше)))) я думаю здесь не существует выхода, увлечение парня - это часть его жизни, он будет за нее бороться, а нам приходится только делить их со сноубордами, гитарами, машинами и т.д..

Димыч
#3

Это (т.е. противопоставление себя и занятий своего мужчины) типичная проблема для девушек-пустышек. Самые "одаренные" в этом отношении даже к работе на вполне объективные семейные задачи типа покупки жилья ревнуют. Девушки, у которых в жизни есть какие-то интересы кроме потреблятсва, секса и телевизора, обычно рады, если у их мужчины есть хобби :)

Анжелика
#4
Smetanka

это лучше, чем пить пиво перед телевизором! я считаю вам надо привязать этого человека к себе посильнее, тогда сможете вдвоем ездить. если будет вас любить, то будет помогать в финансовом плане (обмундирование, поездки). это же клево кататься на борде! можно на лыжи встать!

Он итак зовет меня с собой. Я не еду. А вдруг мне понравиться - придется копить откладывать, ограничивать себя. А финансово я ниче не жду - как сказанно выше - мало знакомы.Ну не та ситуация пока еще. А постоянно на прокат брать борд - дорого(

Анжелика
#5

3. Димыч

Поверьте я к таким девушкам не отношусь. У меня тоже есть хобби и интересы.

Просто тут еще играет роль, я об этом писать не стала- разные социальные слои. У него есть возможность не всегда работать,родители обеспеченные. Я же со 2го курса у родителей денег не беру, все сама. И пока все вставали на борды и занимались чем то в свое свободное время у меня на это времени не было я крутилась как белка в колесе, работа-учеба-работа-учеба. А сейчас учебы нет пока и время есть, появилось даже на отношения, но вот такой трабл.

Анжелика
#6

3. Димыч

и я безусловно согласна что у мужчины должно быть хобби, но не столь фанатичное что ле...

Павел
#7
Анжелика

Он итак зовет меня с собой. Я не еду. А вдруг мне понравиться - придется копить откладывать, ограничивать себя. А финансово я ниче не жду - как сказанно выше - мало знакомы.Ну не та ситуация пока еще. А постоянно на прокат брать борд - дорого(

купите БУшный у его знакомых или сами нагуглите на барахолке, наверняка есть какой-нибудь завалявшийся любительского уровня.

2. 3.

+1

Татьяна
#8

У моего МЧ хобби затратнее-парашюты. (на лыжах я тоже катаюсь вместе с ним). Проездила с ним все лето как-то в парашютный центр за 500км. Сама ни разу не прыгнула и не собираюсь. Пару раз ездила с ним на аэродром, а потом оставалась в съемной квартире, ходила по городу болталась. Мне понравилось. Лыжи тоже-катаюсь,но в мороз ни за что не пойду на подъемник. А когда температура выше -10 -здорово. с горы лететь и с каждым разом убеждаться, что получается лучше и лучше- действительно кайф:) Другое дело финансы-мой всегда за общие развлечения сам платит. Ну и скажите, что с деньгами туго. А вообще в нашей холодной стране зимой что делать? Водку пить и кино смотреть?

Анжелика
#9
Татьяна

Ну и скажите, что с деньгами туго. А вообще в нашей холодной стране зимой что делать? Водку пить и кино смотреть?

Ну я на коньках неплохо катаюсь! Фоткать люблю ...зиму, город. У нас заповедник в ерте города крутой - туда в походы ходить можно, как я с друзьями нередко это делаю. А еще зимой в морозы мы записали много качественных треков(потому что люди отдыхали на каникулах и у всех было время собраться).

А что с деньгами туго. Ну не сказать что туго. Они есть, но не так чтоб сразу все купить. Понимаете тут пока только общение начинается чтоб что то просить...или чтоб он на меня все свои деньги тратил - об этом речи пока не идет.

я вообще ничего не просила никогда у парней...тем более финаннсы на что то.

Гость
#10

Образ жизни у партнеров должен быть схож. Всего полтора месяца встречаетесь, уж лучше 10 раз подумать, чем продолжать. Потом прикипите или забеременеете. Тут уж не до выбора. Нет схожих интересов - расходитесь.

#11

так не все сразу и покупайте. я вот сначала купила лыжи с ботинками (их дорого на прокат брать). на след зиму купила одежду и палки, а потом уже пошли шлем и всякие прибамбасы.... не все сразу! вот мы щас ездим кататься я за бензин не плачу МЧ, хотя ехать около 150км в одну сторону, ездили ваще в др область кататься, так он сам путевки купил, так сказать подарочек)))) главное чтобы вас самой это занятие нравилось

#12

интересовало вернее)))

Анжелика
#13
Smetanka

интересовало вернее)))

ох я подумаю, может действительно попробовать)

п.с.:кстати Чип и Дэйл - это я))

#14
Анжелика

ох я подумаю, может действительно попробовать)



п.с.:кстати Чип и Дэйл - это я))

)))

#15

А куда поехал? Не в Шерегеш случайно?

.
#16

Это тип,так называемых,адреналинщиков. С ними трудно,но интересно,они не будут целый день на диване пиво сосать. ПРавда есть,так назаваемые, быдлобордеры(под кикером сидят и пиво сосут),алкобордеры(с бутылкой по склону сшибают лыжников). Этот тип омерзителен...А если он адренолинщик,то борда ему очень скоро будет мало,еще очень много занятий,которые сильнее "вставляют".

Акын
#17
Димыч

Это (т.е. противопоставление себя и занятий своего мужчины) типичная проблема для девушек-пустышек. Самые "одаренные" в этом отношении даже к работе на вполне объективные семейные задачи типа покупки жилья ревнуют. Девушки, у которых в жизни есть какие-то интересы кроме потреблятсва, секса и телевизора, обычно рады, если у их мужчины есть хобби :)

плюс мильон!Точнее не скажешь!

Гость
#18

Я бы не стала в противоположность вашему МЧ ставить крайность: инфантильного мужчину, любящего пиво и диван. Вы представьте свою жизнь с ним и с нормальным парнем, желающим разделить свою жизнь с вами, а не со сноубордом и кучей друзей-сноубордистов. Нормальный парень - это НЕ алкаш, с которым вам точно не светит свести свою жизнь. А такие парни как ваш нынешний обычно склонны дружить с девушками своего типа. Чтобы в будущем не заработать комплекс неполноценности (он - крутой, а я не умею кататься, не хочу и пр.) и не ждать неделями благоверного с Эльбруса или еще откуда, живите СВОЕЙ жизнью, занимайте тем что нравится именно ВАМ. Я думаю он не тот, кто вам нужен =)

Лёля
#19

Я думаю, что это не Ваш мужчина. Такая же проблема и у меня. Думаю, что если мужчина любит, то будет стремиться все свободное время провести с любимой женщиной. Значит его увлечение гораздо важнее Вас. А Вам оно нужно? Хобби конечно же хорошо, но не на столько, чтобы пренебрегать отношениями.

Гость
#19

У меня тоже есть серьезное хобби. К сожалению, мне не удалось сделать его своей основной работой, поэтому приходится вечно разрываться между работой, бытом и своим увлечением. Кроме того, я занимаюсь сочинением музыки, а чтобы написать хотя бы черновую полноценную работу, нужно целый день просидеть. И чаще всего, это целый выходной. А когда постоянно дергают и упрекают, что я кому-то не уделяю время, вообще ничего не получается. И этот человек начинает вызывать сильное раздражение. Отношения - это лишь часть жизни, а не весь ее смысл. Я бы не смогла долго протянуть с человеком, который бы обесценивал мои увлечения и пытался поставить себя любимого на первое место. Очень нарциссическая и эгоистическая позиция.

Гость
#21

Вы знаете, мой Вам совет, как уже бывалой в этом наболевшем вопросе женщине: если Вы не разделяете с ним его хобби-бегите от него куда по дальше и по-быстрее... Не-то, будете мучаться, как я потом, всю Вашу семейную жизнь! И благодарите бога, что это его увлечение Вы увидели сразу, а не после того, как вышли за него за муж и родили ему ребенка... 😞

Гость
#22
Гость

знакомая ситуация.. вы знаете я заметила , что мужчины фанатики, уж если они чем-то интересуются, то это свято и надолго.. я встречалась с парнем, он увлекался машинами и вообще всем, что связано с техникой.. мы сидим смотрим телевизор, я хочу обратить на себя внимание,но там канал дискавери, техника, авто, ему не до меня, шансов практически нуль, что он выключит телевизор и посмотрит на меня.. ну я утрирую конечно немного, но суть та же.. сложно привлечь, отвлечь, переключить на себя мужчину, если он весь "в процессе"... он может вас любить, скучать по вам, но все равно законный час он выделит на свои увлечения, во время этого его лучше не трогать.. сейчас я встречаюсь с музыкантом, та же история.. постоянные репетиции, искры в глазах, отмена наших свиданий.. оо, как он возвышенно про них рассказывает, это его смысл жизни, черт бы их побрал.. злая я да, просто внимания хочу больше)))) я думаю здесь не существует выхода, увлечение парня - это часть его жизни, он будет за нее бороться, а нам приходится только делить их со сноубордами, гитарами, машинами и т.д..

А у меня девушка такая, уже была получается, поэтому и расстались, я всё для семьи, а она всё в музыку, поёт в 2 группах, плюс в ресторанах выступает, постоянное внимание мужчин вокруг, а на меня и время не остается, говорит занимайся сам чем хочешь, я не ревную, не ограничиваю, а у меня есть хобби, но мне с ней хотелось больше находится, по итогу стали ругаться, порушили отношения и разошлись. В итоге у меня убитая самооценка, и походы к психотерапевту. Мы ведь до этого 10 лет дружили.

Гость
#23

А у меня девушка такая, уже была получается, поэтому и расстались, я всё для семьи, а она всё в музыку, поёт в 2 группах, плюс в ресторанах выступает, постоянное внимание мужчин вокруг, а на меня и время не остается, говорит занимайся сам чем хочешь, я не ревную, не ограничиваю, а у меня есть хобби, но мне с ней хотелось больше находится, по итогу стали ругаться, порушили отношения и разошлись. В итоге у меня убитая самооценка, и походы к психотерапевту. Мы ведь до этого 10 лет дружили.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: