Гость
Статьи
Замуж за строителя! …

Замуж за строителя! Как отговорить сестру?

Моя сестра, которой 22 года встречается с парнем. Ему 26 лет. И вот вчера она заявила, что он сделал ей предложение и она согласилась. Я бы порадовалась за нее если бы не его работа. А работает он строителем! Для нашего города (не Москва) он зарабатывает хорошо и уже купил себе квартиру и машину. Но меня убивает тот факт, что моя сестра-умная,красивая и образованная девушка выйдет замуж за такого человека(( Я понимаю-любовь и все такое,но головой тоже нужно думать. Тем более у нее есть ухажеры достойные,а она зациклилась на своем мч. Подскажите как отговорить ее от глупого поступка? Какие привести доводы? Ведь такой брак ничем хорошим не закончится. Пройдет любовь и она поймет, что он ей не пара.

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дурочка вы автор... ну и что что строитель! за олигархов что ли всем теперь выходить!

Corola
#2

зачем отговаривать? дайте сестре поступать как она хочет. в конце концов это ее жизнь

#3

Не лезьте в жизнь сестры, она его любит и сама разберется. А в вас говорит элементарная зависть, что он будучи строителем уже купил себе и квартиру и машину.

#4

Строитель-это строитель-рабочий или строитель-инженер, а может строитель-гендиректор?

Манагерша
#5

завидуйте молча)

сучкО
#6

тема разводка

нестыковки:

1. замуж за строителя.

2. 26 лет. купил квартиру,машину.

3. как отговорить?

Гость
#7
Манагерша

завидуйте молча)

+1000

Автор
#8
Манагерша

завидуйте молча)

я не завидую. Сама замужем удачно...

#9
Серебро

Не лезьте в жизнь сестры, она его любит и сама разберется. А в вас говорит элементарная зависть, что он будучи строителем уже купил себе и квартиру и машину.

+100

Гость
#10
Автор

я не завидую. Сама замужем удачно...

Муж-ботаник-интеллигент?Живёте в коммуналке съемной?Ездите в общественном транспорте по одному проездному всей семьёй?

Вам до сестры какое дело,если это не зависть,то что?

Гость
#11

Да если она его любит? тем более, он не дурак, если в свои 26 уже купил квартиру и машину! Ну и что, что он строитель? Если им хорошо вместе!

#12

Такое впечатление, что она замуж за наркомана-вора собралась)

Света
#13

Интересно, сколько стоят у вас квартиры, если парень уже смог купить себе не только машину. но и квартиру?

Автор
#14
сучкО

тема разводка

нестыковки:

1. замуж за строителя.

2. 26 лет. купил квартиру,машину.

3. как отговорить?

тема не разводка. Я написала, что живем не в москве а в небольшом областном городе, где цены на жилье не запредельные.а по поводу отговорить-да,хочу,это моя родная сестра,очень беспокоюсь за ее будущее.

#15

а за кого ей выходить? За манагера по какой-нибудь херне или маркетолога, т.е. за низший офисный персонал?

Если у парня руки откуда надо растут и голова на плечах есть, то жить будут очень сыто как минимум. А судя по вводным данным, все это у него вналичии.

Автор
#16
Света

Интересно, сколько стоят у вас квартиры, если парень уже смог купить себе не только машину. но и квартиру?

город не буду называть.однокомнатная квартира в новостройке-примерно 1200000.

Ася Клячина
#17
Автор

я не завидую. Сама замужем удачно...

За кем?

Ох ты,Ёёёёёжик!
#18

так а чего плохого-то в нём? только профессия? которая ВАС не устраивает...)

Гость
#19
Автор

это моя родная сестра,очень беспокоюсь за ее будущее.

А что ей угрожает?Кирпич строительный на голову упадёт?

Автор
#20
Айгуль

Строитель-это строитель-рабочий или строитель-инженер, а может строитель-гендиректор?

строитель-рабочий((( у него вроде своя бригада,подробностей не знаю.причем есть высшее образование,но он не хочет работать по специальности,потому что якобы зарплата не устраивает.

Гость
#21

Ну да, конечно, офисный червяк, живущий всю жизнь с родителями, будет очень достойной парой для вашей сестры. Главное, что бы костюмчик сидел, так, автор?

Автор
#22
Ася Клячина

Авторя не завидую. Сама замужем удачно...

За кем?

зам начальника налоговой инспекции.

#23
Автор

зам начальника налоговой инспекции.

так сейчас типа борьба с коррупцией идет. Может так получиться, что доход сильно упадет.

Автор
#24
Гость

Ну да, конечно, офисный червяк, живущий всю жизнь с родителями, будет очень достойной парой для вашей сестры. Главное, что бы костюмчик сидел, так, автор?

офисный червяк и строитель-это крайность.впрочем как олигархи.я хочу для сестры золотую середину)

Онемечивание Конечностей.
#25

ну раз вы так печетесь о ее судьбе, чего сами не нашли ей второго зам начальника налоговой инспекции?

Гость
#26

Не пойму вас, парень явно с головой на плечах, стремится к благополучию, что ж плохого что он строитель!!!Бред какой то!Лучше пусть ваша сестра за какого нибудь маменькиного сынка выйдет, который тяжелее морковки в жизни нечего не поднимал))

Ася Клячина
#27
Автор

Ася КлячинаАвторя не завидую. Сама замужем удачно...

За кем?

зам начальника налоговой инспекции.

И что тут удачного? Зарплата небольшая.

Гость
#28
Автор

Гость

Ну да, конечно, офисный червяк, живущий всю жизнь с родителями, будет очень достойной парой для вашей сестры. Главное, что бы костюмчик сидел, так, автор?

офисный червяк и строитель-это крайность.впрочем как олигархи.я хочу для сестры золотую середину)

"Я хочу" - а при чем здесь вы, автор? Сестра ваша собственность, что бы вы навязывали ей свое мнение и принуждали жить, как хочется вам?

Автор
#29
Ох ты,Ёёёёёжик!

так а чего плохого-то в нём? только профессия? которая ВАС не устраивает...)

профессия.для того чтобы быть строителем не надо много ума.а значит человек недалекий...

#30
Автор

профессия.для того чтобы быть строителем не надо много ума.а значит человек недалекий...

чтобы быть хорошим строителем, ума надо намного больше, чем в налоговой. Нужно быть в курсе последник разработок по материалам и технологиям, уметь пользоваться ими.

Где логика?
#31

да, мужики работающие руками не котируются уже нифига. веяние времени. неправильно это все на самом деле.

Гость
#32

Автор, ваша сестра - самостоятельный и взрослый человек. Почему бы не дать ей свободу от себя? Почему ей нельзя сделать свой самостоятельный и независимый выбор от вас? Или вы замуж собираетесь выйти за ее жениха?

Автор
#33
Ася Клячина

Автор Ася Клячина Автор я не завидую. Сама замужем удачно...

За кем?

зам начальника налоговой инспекции.

И что тут удачного? Зарплата небольшая.

Нам хватает)к тому же мой муж умный и интеллигентный человек.но речь не обо мне.

Я смотрю ни одного комментария в мою пользу...

Гость
#34

Разве вы себе мужа выбираете?

Гость
#35

Вы общались с её женихом лично???он грубый и не отесанный мужлан???

йогурт Растисиська
#36

какая вам разница? ну найдёте ли Вы сестре того который будет нравится ВАМ?? и что дальше? с ним будете жить ВЫ что ли? А её Вы спросили за кого она замуж хочет??

Если Вы думаете что Вам с сестрой нравятся одни и те же кавалеры(так как вы найдёте ей того кто нравится именно Вам) так не гребите всех под себя - даже у сестёр разные характеры!!!!!!

Боже, и откуда такие тупые берутся??

Всё в своей жизни хорошо и решили в чужую залезть??

Это не ваше дело с кем сестре жить!

Так что уймитесь и лучше за своим мужОм последите.

Ася Клячина
#37
Автор

Ася КлячинаАвтор Ася Клячина Автор я не завидую. Сама замужем удачно...

За кем?

зам начальника налоговой инспекции.

И что тут удачного? Зарплата небольшая.

Нам хватает)к тому же мой муж умный и интеллигентный человек.но речь не обо мне.

Я смотрю ни одного комментария в мою пользу...

А это потому, что мы к строителям хорошо относимся. А к налоговым инспекторам плохо. Особенно к зам. начальников.

#38
Автор

Я смотрю ни одного комментария в мою пользу...

если бы вы написали, что он неотесаный чурбан, грубиян и ***, то комментарии были бы другими. Вы же априори решили, что если строитель, то без мозгов. А это не обязательно так.

Автор
#39
Гость

Автор, ваша сестра - самостоятельный и взрослый человек. Почему бы не дать ей свободу от себя? Почему ей нельзя сделать свой самостоятельный и независимый выбор от вас? Или вы замуж собираетесь выйти за ее жениха?

вот именно, что НЕ взрослый она человек, если так быстро принимает решения. Знаю же, что будет жалеть об этом, когда поймет, что ее муж ничего не умеет, кроме как кирпичи перекладывать.

Гость
#40
Автор

Ася Клячина

Автор Ася Клячина Автор я не завидую. Сама замужем удачно... За кем? зам начальника налоговой инспекции. И что тут удачного? Зарплата небольшая.

Нам хватает)к тому же мой муж умный и интеллигентный человек.но речь не обо мне. Я смотрю ни одного комментария в мою пользу...

Вы ждете, что кто-то одобрит и поддержит ваши манипуляции в отношении сестры?

Очень надеюсь, что у вас дочери. В роли свекрови вы будете зверски страшны.......

Гость
#41

у меня строительное образование (инженер).. во время учебы наши ребята работали на стройке и я иногда к ним забегала.. могу сказать, что бригады на стройке бывают разные... допустим, стропальщики - могут работать вообще без образования (честно говоря, на той стройке, где я была, в этой бригаде все были бывшими зэками), зарабатывают мало и перспектив никаких.. но ведь бывают и бригады монтажников, а они обязательно имеют образование и получают ооочень неплохо!

Гость
#42

вот именно, что НЕ взрослый она человек, если так быстро принимает решения. Знаю же, что будет жалеть об этом, когда поймет, что ее муж ничего не умеет, кроме как кирпичи перекладывать.

Если вы считаете, что она ваша собственность, а не свободный человек и если вы не хотите считаться с ее выбором, пусть даже ошибочным, то вы должны отдать ей своего мужа, потому что ваш выбор - это и ее выбор.

Гость
#43
сучкО

тема разводка нестыковки: 1. замуж за строителя. 2. 26 лет. купил квартиру,машину. 3. как отговорить?

согласна, разводка.

а вообще, если и правда, то главное, что обеспеченный и все необходимое для жизни есть. А вы думаете, что все богатые образованные и интеллигентные? Некоторые багатые только школу закончили.

Как по мне материальные блага важнее того, кем работает мужчина и т.д и т.п. И плюс, чтоб человек еще был неплохой, неглупый, остроумный, с житейской мудростью.

А что еще надо для счастья?

Ася Клячина
#44
Автор

вот именно, что НЕ взрослый она человек, если так быстро принимает решения. Знаю же, что будет жалеть об этом, когда поймет, что ее муж ничего не умеет, кроме как кирпичи перекладывать.

Ну как же. Наверняка еще что-нибудь умеет.

Гость
#45
Багирра_

Такое впечатление, что она замуж за наркомана-вора собралась)

это точно!

Странная, вы автор!

Гость
#46
Автор

Ася Клячина

Авторя не завидую. Сама замужем удачно... За кем?

зам начальника налоговой инспекции.

охохо,ворье значит))

Автор
#47
Гость

Вы общались с её женихом лично???он грубый и не отесанный мужлан???

немного,но общались.нет,не грубый,не мужлан.просто он обычный, "простой" парень.я бы даже сказала слишком простой.

Гость
#48
Гость

Да если она его любит? тем более, он не дурак, если в свои 26 уже купил квартиру и машину! Ну и что, что он строитель? Если им хорошо вместе!

согласна, он очень не глуп. Многие мужчины только после 30 лет могут себе купить квартиру.

Вы, Автор, завидуете.

#49
Автор

профессия.для того чтобы быть строителем не надо много ума.а значит человек недалекий...

автор глупая курица. Если он разбирается в строительстве и умеет там неплохо заработать, то недалек тот день, когда он получит второе ВО строительное и будет руководить стройкой. А ты со своим горе-мужем будешь жить на взятки, пока его не посадят в тюрягу.

Так что закройся и не лезь к сестре

#50

ваша сестра не ребенок, пусть решает сама! какая разница кто он по профессии?любовь взаимная?да...он в материальном плане стоит на ногах?да...главное чтобы человек был хороший!!