Гость
Статьи
А вас бесит, когда …

А вас бесит, когда сожительство называют гражданским браком?

Гражда́нский бра́к — официальный брачный союз, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС), в отличие от церковного брака. Часто гражданским браком ошибочно называют сожительство.

713 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ну не бесит конечно :) Раздражает-да.

#2

Я называла и называю такой брак-гражданским! И МНЕЯ ЭТО НЕ БЕСИТ!Как расписались, стал этот брак официальным!

#3

Мне пофиг.

Так же как и памперсы с ксероксами.

Гость
#4

Меня не бесит. Хочется людям - пусть как угодно называют, хоть гражданским браком, хоть незарегистрированным, хоть конкубинатом каким-нибудь.

Гость
#5

не бесит. "сожители" = это уже кажется каким-то "протокольным" термином) знаете, из программ про милицию))

#6

я просто не понимаю таких людей и всегда приходится переспрашивать, что они имели в виду, когда говорили "гражданский брак"

#7
Гость

не бесит. "сожители" = это уже кажется каким-то "протокольным" термином) знаете, из программ про милицию))

это называется фактический брак

Рожденная змеей
#8

Скорее бесят тетеньки, жадно греющие уши - не назовет ли кто свое сожительство браком? И накидывающиеся, как коршун - "да какой у тебя брак, блудница! Энто у меня брак, настояшшый! Со штампом и марлей на башке, как положено людЯм"

Звезда
#9

Не бесит. А бесить такое может только тех, у кого других заслуг в жизни нет, кроме замужества, вот и плюются, сожительство, сожительство, смешные)))

света
#10

Меня нисколько не бесит. Двум людям, которые никому ничего не должны, нравится такая форма отношений. И на здоровье. Почему это должно меня или кого-то бесить?

#11

Мне фиолетово, просто когда женщина/девушка говорит - сразу понятно, что она комплексует из-за своего "подвешенного" статуса))

Женя
#12

Меня не бесит. Кроме гололеда и сосулек вообще ничего не бесит)

#13
Женя

Меня не бесит. Кроме гололеда и сосулек вообще ничего не бесит)

Хахаха))) плюс АдЫн))))))))

Ольга
#14
Крошка енот

я просто не понимаю таких людей и всегда приходится переспрашивать, что они имели в виду, когда говорили "гражданский брак"

Большинство просто слабовато в юриспруденции, когда им говоришь, что на самом деле это сожительство, спорить начинают :)

#15
Крошка енот

Гражда́нский бра́к ≈ официальный брачный союз, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС), в отличие от церковного брака. Часто гражданским браком ошибочно называют сожительство.

умом блеснуть решила?

#16

Ой, да все понимают, то значит на самом деле "гражданский брак". И те кто переспрашивает - в особенности) Им просто подразниц сожительниц хочется)

Гость
#17

Однофигственно. А почему это должно бесить? Кому какое дело, как называют свои отношения люди?

Мимо проходящая
#18

Меня бесит, что мой МЧ-сожитель себя моим мужем именует.

#19

Ни одного человека еще не встречала, который про свой законный брак сказал бы - гражданский. Пусть и есть такая формулировка - но ею никто не пользуется. Вообще никто.

Валька
#20

смешит. когда у девушки спрашиваешь замужем ли она , и она отвечает"Да, гражданским"-это смешит реально)

Гост
#21
Мимо проходящая

Меня бесит, что мой МЧ-сожитель себя моим мужем именует.

тоже самое!

Ольга
#22
Scandal

Ой, да все понимают, то значит на самом деле "гражданский брак". И те кто переспрашивает - в особенности) Им просто подразниц сожительниц хочется)

Серьезно говорю, был случай, когда пришла такая "гражданская" вся прям, и доказывала мне, кто она есть))

Honey
#23

Мне кажется у ГБ уже 2 определения. Одно официальное, а второе значение используется в разговорной речи. Не знаю, что тут может бесить.

Гость
#24

А зачем сожительство называть браком. Сожительство, сожительством и останется, как его ни назови.

#25

Какая разница? Всё равно понятно что неликвид :)))

Honey
#26
Валька

смешит. когда у девушки спрашиваешь замужем ли она , и она отвечает"Да, гражданским"-это смешит реально)

Это да, странно. Но я ни от кого никогда такое не слышала пока.

Мимо проходящая
#27
Honey

Валька

смешит. когда у девушки спрашиваешь замужем ли она , и она отвечает"Да, гражданским"-это смешит реально)

Это да, странно. Но я ни от кого никогда такое не слышала пока.

Во-во... Я что то наоборот только вижу! ))))))

Гуфи
#28

по моему больше всех замужние официально возмущаются)))) типа какого фига в их общину без штампа лезут)))

#29

Крошка енот - а вы замужем?

#30
Scandal

Крошка енот - а вы замужем?

нет

#31

мне по фиг, кто чего и как называет.

мики
#32

Нет, не бесит, больше бесит, когда попадаются упертые принципиальные люди, которым есть дело до чужой жизни

Гость
#33

Помн,как ко мне после долгой разлуки приехала двоюродная сестра,знакомлю ее со своим мужем,она нас со своим сожителем "а это-мой гражданский муж Юра".Мой спрашивает:"а как давно вы женаты?".Сестра залилась краской и весь вечер молчала,а муж потом долго еще удивлялся формулировке "гражданский брак"

Валька
#34
Honey

Валька

смешит. когда у девушки спрашиваешь замужем ли она , и она отвечает"Да, гражданским"-это смешит реально)

Это да, странно. Но я ни от кого никогда такое не слышала пока.

я слышала, иначе не говорила бы)

Гость
#35

Тетеньки, а почему вас так бесит и какое вам-то дело, как кто свои отношения называет? У вас что-то личное? У вас что-то не сложилось? У вас мужа увели и живут с ним в гражданском браке? Или еще что.. Дружелюбнее и спокойнее надо быть. Пусть вас лучше собственная "клушесть" и злобность бесит, над этим поработайте ))))

нюша
#36

Мне безразлично, как люди друг друга называют. Все же ясно, раз говорят, что живут в ГБ, значит, сожительствуют. Сожительствуют - их личное дело. Правда, несколько раз среди новых знакомых оказывалось, что девушка живет с мужем, а "муж" про свой статус даже не подозревает, он просто живет с девушкой и быть мужем не собирается. В таких ситуациях "жены" вызывают жалость. К тому же, почему люди бояться говорить правду? Почему для женщины (для большинства) унизительно сказать - я живу с мужчиной? Что в этом унизительного? За это же не вешают на площади. Получается, женщины стесняются своего реального статуса.

Гость
#37

Да, бесит. Брак может быть только официальным. С какого фига своего парня-сожителя мужем называют? Муж это тот, кто на вас женился, а не жить вместе позвал!

#38
Крошка енот

Scandal

Крошка енот - а вы замужем?

нет

А когда выйдете замуж ,будете свой брак гражданским называть?

Гость
#39
Валька

смешит. когда у девушки спрашиваешь замужем ли она , и она отвечает"Да, гражданским"-это смешит реально)

А что тут смешного? Ну не хочет она сожительницей называться, а хочет гражданской женой, Вам не все равно? Я вот знаю Ань, которые не хотят называться Нюрами или девушек по имени Софья, которые не отзываются на Соня. Это тоже смешно?

Гость
#40
Гость

Да, бесит. Брак может быть только официальным. С какого фига своего парня-сожителя мужем называют? Муж это тот, кто на вас женился, а не жить вместе позвал!

Похоже, Вам нравится чей -то "гражданский" муж.)

Масяня
#41

Меня смешит, как люди себя обманывают. Себя, но не окружающих. А для чего?

Гость
#42
Гость

А что тут смешного? Ну не хочет она сожительницей называться, а хочет гражданской женой, Вам не все равно? Я вот знаю Ань, которые не хотят называться Нюрами или девушек по имени Софья, которые не отзываются на Соня. Это тоже смешно?

Видите ли, Аня и Нюра, Софья и Соня, это одно и тожэ и как бы они не назвались, это будет правдой. А вот замужем и не замужем разные вещи, вам не кажется??

Зачем сожительницы врут, что замужем?? Больные что ли?

Яя
#43

Сегодня показывали заседание кабинета министров. Там Путин (юрист, кстати) отдавал распоряжение своим подчиненным выплатить женщинам, которые на момент смерти мужей - погибших горняков, не состояли с ними в официальном браки, компенсации по смерти кормильца. При этом он называл их ГРАЖДАНСКИМИ ЖЕНАМИ. Юридические знания премьера, надеюсь никто не будет подвергать сомнению? Употребление словосочетания гражданский брак давно принято в обществе и всем давно понятно о чем речь, когда так говорят, за исключением некоторых замужних куриц и незамужних теток, которым даже сожительство не светит.

табуретка
#44
Гость

Валька

смешит. когда у девушки спрашиваешь замужем ли она , и она отвечает"Да, гражданским"-это смешит реально)

А что тут смешного? Ну не хочет она сожительницей называться, а хочет гражданской женой, Вам не все равно?

не смешно, а жалко... у таких, как правило, "мужья" считают себя свободными и рано или поздно уходят

Гость
#45

мне до лампохки как там нас называют, я сожительствую (если вам нравится такое словосочетание) или живу в ГБ (если вам нравится так, но ведь от перемены мест слагаемых сумма не меняертся) 11 лет. Все вокруг называют нас мужем и женой, но мы все сожительствуем и сожительствуем...26- а почему вас так задеваэт. Вот , например, берут приемного ребенка, и говорят ЭТО МОЙ РЕБЕНОК, ведь люди не говорят это МОЙ УСЫНОВЛЕННЫЙ РЕБЕНОК... Что от языка менятся в жизни тех людей которые сожительствуют ? Уверяу ничего, секс не становится хуже, обязанности все распределены как обычно, а вот у тех кто жамужем и думаэт, что регистразия брака -это цель всей жизни,и показатель вашего кажества как женшхины, сталкиваются потом с проблемами

Легкая грусть
#46
Рожденная змеей

Скорее бесят тетеньки, жадно греющие уши - не назовет ли кто свое сожительство браком? И накидывающиеся, как коршун - "да какой у тебя брак, блудница! Энто у меня брак, настояшшый! Со штампом и марлей на башке, как положено людЯм"

ога, солидарна с Вами)

Гость
#47

тоже*

Гость
#48
Валька

смешит. когда у девушки спрашиваешь замужем ли она , и она отвечает"Да, гражданским"-это смешит реально)

а что смешного то не могу понять?

Гость
#49

У меня жалость к девушкам возникает, которые парней называют мужьями. И смешно и грустно. Я до свадьбы ни разу своего нынешнего мужа мужем не назвала.

Гость
#50
Гость

а что смешного то не могу понять?

Смешно, потому что она НЕ замужем))