Гость
Статьи
А есть такие, которым …

А есть такие, которым их МЧ не сделал никакого подарка на день влюбленных, потому что он "не романтик"

вчера долго ждала ..... ну когда же..... где мой цветочек или какой-нибудь сюрприз..... хоть что-то.... в результате к вечеру сама подарила свой подарок ему, а он мне ес-но ничего+ еще и психанул типа что ты от мня хочешь .... я не романтик.... Может я что-то не понимаю.... я ведь не говорю о серьезном подарке... где внимание????девочки объясните.....

Нелли
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не понимаю как серьезно можно относиться к этой хрени (типа празднику этому).

Гость
#2

есть

мики
#3

Нормальная мужская реакция. Есть мужчины, которых такие "романтичные" праздники только в стресс вводят. С таким проще напрямую, без сюрпризов - вот тогда, Дорогой, праздник, хочу чтобы мы пошли поужинали, или типа, купи мне 3 цвета и шоколадку. Тогда они понимают, что он них хотят им легче. Вы хотите чувственного внимание - для многих мужчин это реально проблема, поверьте.

Гость
#4

1,согласна.ладно малолетки балуются.но взрослые люди....да еще требующие от мужей какие то подарки и поздравления.смешно.имхо это детский праздник.

Гость
#5

moi muzh prencipialno ne darit mne podarkov na prazdniki, a vot v obichnie dni - darit

Гость
#6

Никогда (чесно) не отмечала этот праздник и не дарила никому подарки, с нынешнем МЧ вместе 4 года, оба вообще не воспринимаем этот праздник, а на работе тетка 50-тилетняя так заморочена на этом 14 февраля что кроме своего мужа еще и дочке подарки покупает в этот день.

Ledi
#7

А мой МЧ всегда дарил подарки и поздравлял.И не надо писать дет сад это,и только молодые дарят.Вы просто завидуете!Что Вам не дарят)ха!

нелли
#8
Гость

Я вообще не понимаю как серьезно можно относиться к этой хрени (типа празднику этому).

ну я не скажу, что я уж слишком серьезно отношусь к этому празднику, просто мой мужчина явно забывает, что я женщина и которой хотя бы редко, хотя бы по каким-то тупым и неважным праздникам уделяли внимание, показывали заботу... я не говорю, что хочу в подарок подушку-сердечко или еще что-то.... просто цветок и пару ласковых слов.... жизнь порой затягивает.... живем днем сурка...хоть иногда хочется чего-то праздничного

Гость
#9

Если женщина действительно любимая, поверьте, мужчине не в облом будет лишний раз это показать в этот "дурацкий" праздник :) и ничего тут страшного нет, чтобы подарить букетик цветов или какую-то мелочь, выразив еще раз свое внимание и отношение, не понимаю, почему так сильно это напрягает некоторых. Жизнь ведь состоит из таких вот мелочей:)

Privet
#10

есть...но просто он, как и я не воспринимаем этот день как праздник..глупость какая то, пришедшая с запада....

нелли
#11
Гость

Если женщина действительно любимая, поверьте, мужчине не в облом будет лишний раз это показать в этот "дурацкий" праздник :) и ничего тут страшного нет, чтобы подарить букетик цветов или какую-то мелочь, выразив еще раз свое внимание и отношение, не понимаю, почему так сильно это напрягает некоторых. Жизнь ведь состоит из таких вот мелочей:)

полностью согласна...живем один раз... надо же чему то радоваться.... меня например оч огорчает то, что я слышу комплименты от других мужчин, а мой мужчина утром уже этого не замечает... он уже ( а прошел только год) не дарит цветы, не предлагает куда-нить сходить развеяться...Только работа-дом-работа... проблемы... все....

нелли
#12
Privet

есть...но просто он, как и я не воспринимаем этот день как праздник..глупость какая то, пришедшая с запада....

ну ладно пускай этот праздник глупость.... ну тогда почему бы просто не проявить инициативу в другой день, не праздничный....не понимаю... может все мужчины такие

Гость
#13

Меня только поздравили по контакту прислали сердечко и усе ))) вместе 5 лет

minifreid
#14

Нелли, а Вы давно вместе? Наверное, если бы он знал, что Вы готовите ему сюрприз, он бы тоже что-нибудь приготовил. Все ведь по разному относятся к этому празднику. Может, он не считает его важным. И думал, что для Вас это тоже не важно. Так сказать, не догадывался, что Вы что-то ждете от него. А после Вашего сюрприза и последующих обид небось почувствовал себя неловко, так что в конце концов рассердился на Вас. Вы вообще обсуждали с ним свои планы заранее?

Гость
#15

нелли у меня такой же был, правда мы 4 года были вместе - другие мной восхищаются, делают комплименты, пытаются заигрывать - а ему все равно, никогда доброго слова от него не услышишь. У меня уже комплексы начались, но потом поняла, что такое отношение не для меня и пора прощаться:)

нелли
#16
Гость

Меня только поздравили по контакту прислали сердечко и усе ))) вместе 5 лет

я может быть бы и не огорчилась, если было б внимание в другие дни

мики
#17

12 - да.. такие, проявляйте инициативу сами. Мужчина ищет в отношениях покой, а не романтику. И отсутствие букетов никак не говорит о его нелюбви к Вам. Они про букеты понимают, но через несколько лет, но не сразу, чем больше живет, тем больше внимания. Они перестают смущаться и бояться быть смешными, они начинают нам доверять свои чувства. Поэтому, хотите быть рядом с неромантиком (я не спорю, есть другие ах-мужчины, правда, они редко умеют строить длительные отношения), добавляйте романтику в отношения сами, это вернется сторицей, поверьте

minifreid
#18

У нас с МЧ так один раз было. Когда я ему преподнесла свой сюрприз, он растерялся, потому что у него ничего не было. Но я не стала обижаться и высказывать претензии. Правда и он был расстроен и ему было неловко. Так и сказал: "Я думал, мы не отмечаем". Бывает. Зато в последующие ДСВ и в этот он меня очень порадовал))

нелли
#19
minifreid

Нелли, а Вы давно вместе? Наверное, если бы он знал, что Вы готовите ему сюрприз, он бы тоже что-нибудь приготовил. Все ведь по разному относятся к этому празднику. Может, он не считает его важным. И думал, что для Вас это тоже не важно. Так сказать, не догадывался, что Вы что-то ждете от него. А после Вашего сюрприза и последующих обид небось почувствовал себя неловко, так что в конце концов рассердился на Вас. Вы вообще обсуждали с ним свои планы заранее?

ну я намекала....и вообще говорила, что надо бы разнообразить нашу жизнь, у нас вроде много планов совместных... но вот анализируя все понимаю, что я все сама планирую и му так удобно... а если я не напланирую, то будем жить по течению...

нелли
#20
мики

12 - да.. такие, проявляйте инициативу сами. Мужчина ищет в отношениях покой, а не романтику. И отсутствие букетов никак не говорит о его нелюбви к Вам. Они про букеты понимают, но через несколько лет, но не сразу, чем больше живет, тем больше внимания. Они перестают смущаться и бояться быть смешными, они начинают нам доверять свои чувства. Поэтому, хотите быть рядом с неромантиком (я не спорю, есть другие ах-мужчины, правда, они редко умеют строить длительные отношения), добавляйте романтику в отношения сами, это вернется сторицей, поверьте

приходит время и ты устаешь быть инициатором во всем... во всем...

minifreid
#21
нелли

ну я намекала....и вообще говорила, что надо бы разнообразить нашу жизнь, у нас вроде много планов совместных... но вот анализируя все понимаю, что я все сама планирую и му так удобно... а если я не напланирую, то будем жить по течению...

Блин, ну это совсем другое дело. Когда знал, что для Вас это важно, и все равно проигнорировал. Это уже, конечно, обидно.

Гость
#22

Автор, муж мой вернулся из командировки из Бразилии как раз 13 числа ночью. Ни о каком Св. Валентине даже и не помнил. Привёз на с дочкой оттуда туфли. Мне - кожанные. Дочке - " мелиисса" , котореы она заказывала специально. Когда сели ужинать,дочка ляпнула, что " завтра они идут в ресторан на ужин " с её мол. челом. Муж спросил , мол, по какому поводу? Дочка - пап, ну завтра же день св. валенитна! Ну, а папа наш и рад стараться - ах , да, конечно, я же вам и подарки привёз к этому дню. Мы с дочкой переглянулись только и заржали - выкрутился!:))))Автор, наши мужчины ещё не привыкли к присутствию этого праздника в нашей жизни. Праздник -то не наш, а заимствованный. Жили же мы раньше без него, и ничего.

нелли
#23
minifreid

Блин, ну это совсем другое дело. Когда знал, что для Вас это важно, и все равно проигнорировал. Это уже, конечно, обидно.

притом в конце еще и психанул.....типа со мной не разговаривает....даже и не знаю, что и делать

мики
#24

2-...а, я не устаю, мне нравиться как он с благодарностью на это откликается. А потом вдруг неожиданно что-то вдруг выдаст, очень редко, но метко :)

нелли
#25

да... у меня просто накипело.. дело наверное не в празднике а вот что это был ключевой момент... что делать... он не понял ничего... просто боюсь что будет дальше....никаких радостей в жизни

Ёлка
#26
нелли

Гость

Я вообще не понимаю как серьезно можно относиться к этой хрени (типа празднику этому).

ну я не скажу, что я уж слишком серьезно отношусь к этому празднику, просто мой мужчина явно забывает, что я женщина и которой хотя бы редко, хотя бы по каким-то тупым и неважным праздникам уделяли внимание, показывали заботу... я не говорю, что хочу в подарок подушку-сердечко или еще что-то.... просто цветок и пару ласковых слов.... жизнь порой затягивает.... живем днем сурка...хоть иногда хочется чего-то праздничного

как же я с вами согласна

Гость
#27

Мне даже смс не написал.(

Гость
#28
Гость

Никогда (чесно) не отмечала этот праздник и не дарила никому подарки, с нынешнем МЧ вместе 4 года, оба вообще не воспринимаем этот праздник, а на работе тетка 50-тилетняя так заморочена на этом 14 февраля что кроме своего мужа еще и дочке подарки покупает в этот день.

Она-молодец!

Fiona
#29

Мой муж не подарил, да и не дарил никогда. Для меня это не показатель.Я сама вспомнила, что сегодня день СВ уже в районе 10 вечера вчера. Отпраздновали к постели.)))

А вообще я тоже не романтик: например, цветы не люблю, зоологические названия типа "рыбка-птичка-зая-крокодилка" вызывают у меня легкое недоумение. У мужа - тем более.

fyz
#30

бред это все я считаю. Я не романтик - это просто отмазка. Праздник 14 феварля существует уже давно и все это знают. Как минимум цветы - это обязательно. Он просто не хотел тратить на вас деньги. Увы

нелли
#31
fyz

бред это все я считаю. Я не романтик - это просто отмазка. Праздник 14 феварля существует уже давно и все это знают. Как минимум цветы - это обязательно. Он просто не хотел тратить на вас деньги. Увы

не в деньгах дело.. это точно

Asti_Martini
#32

ой, вчера деевочка молоденькая на кассе в магазине, как зомби просто, кому-то говорила просто как-будто зученный текст: нет, не поздравил, нет, не подарил ничего, потому что мы считаем, что все эти цветочки-конфеточки-игрушечки просто повод выманить деньги из людей. Так её жалко стало почему-то...

нелли
#33

мне кажется, когда любишь... просто хочется сделать человеку приятное, ну разбудить поцелуями, чем то приятным удивить....

кокосовая
#34

тогда автор не в празднике дело

нелли
#35
кокосовая

тогда автор не в празднике дело

уверена что чувства есть... "ну вот такой вот я.." что мне с этим делать, как жить, самой все организовывать, чтоб не завыть от скуки, работы и насущных проблем, и не ругаться с ним, типа ну что поделаешь ты ж у меня вот такой.....

Гость
#36

Не все еще привыкли к такому празднику. Он ведь новый и не все его вообще воспринимают, как что-то серьезное.

minifreid
#37
нелли

притом в конце еще и психанул.....типа со мной не разговаривает....даже и не знаю, что и делать

Правильно, Нелли, лучшая защита - нападение. Ему не хочется выглядеть плохим, черствым. Но кажется, что это именно так. Если Вы дали ему понять, что Вам хочется внимания, мог бы хоть мелочь сделать для Вас. А так проще Вас виноватой выставить. Думаю, он бы не умер, если бы хоть какую-то ерунду приготовил, зато Вам было бы приятно. Но ему, видать, все равно.

Гость
#38

Это не традиционный праздник, не признан государством. Красного дня в календаре нет. Поэтому и не стоит ожидать от него чего-то.

яяяя
#39

мне ничего не подарили. и чихала я на это. автор, это же такая х_е_р_н_я. поменьше стереотипов

Гость
#40

Ведь на 8 марта никто никого не забывает. Так что не надо так драматизировать.

#41

Нелли, даже если отбросить праздник и свойство быть романтиком, вам нужно задуматься - а в обычные серые будни он какой? Он уделяет вам внимание? Вам хорошо с ним? Если да - то не заморачивайтесь. Таких "неромантиков" полно, уверяю вас. Я тоже не романтик)

Анна
#42

А я сама не романтик.

Гость
#43

Мне мой ничего особо не подарил. Но зато у нас был офигенный вечер. Главное - это внимание и то, какие у вас отношения в целом. Вот если на 8 Марта ничего не подарит - тогда можно и обидеться. ИМХО))

#44

тоже не совсем поимаю этот праздник! что особенного..большинство прям так расстроены что ничего не подарили..или совсем не то подарили.. да уж автор.. мелочные вы люди

нелли
#45

[quote="АленкаЯ"]тоже не совсем поимаю этот праздник! что особенного..большинство прям так расстроены что ничего не подарили..или совсем не то подарили.. да уж автор.. мелочные вы люди[/q

вы видно читаете между строк, дело не в подарке , а во внимании

нелли
#46
Гость

Мне мой ничего особо не подарил. Но зато у нас был офигенный вечер. Главное - это внимание и то, какие у вас отношения в целом. Вот если на 8 Марта ничего не подарит - тогда можно и обидеться. ИМХО))

Я ждала не обязательно подарка, я была бы рада если б он организовал ужин, или хотя бы был инициатором этого...

нелли
#47

полностью согласна, что главное внимание.... так вот именно его и нет

Гость
#48
нелли

полностью согласна, что главное внимание.... так вот именно его и нет

Нелли, а какие у вас в целом отношения? Вас устраивают? Среди мужчин очень мало романтиков. И они делают какие-то сюрпризы только чтобы порадовать свою любимую. Но пока им не намекнешь, что вам хотелось бы внимания и каких-то сюрпризов, они этого не сделают. Но не потому что не любят, а потому что не догадываются об этом. В общем им нужно задолго до какого-то праздника почаще напоминать: "Скоро у нас годовщина/День св.Валентина" и т.д. "Что тебе, милый, подарить?")))) И сделать такое выражение лица, как будто вы ждете не дождетесь этого дня))))) Любимый, увидев радость на вашем лице, догадается, что для вас этот день много что значит. И если вы ему небезразлична, то постарается как-нибудь порадовать вас в этот день.

Ирка
#49

Это мой бывший муж не был романтиком... У нас даже свиданий не было. И дни рождения и прочие праздники не признавал. Только Новый год. А вот не получить поздравление в день рождения, это намного обиднее, чем в ДСВ!

Теперь мой МЧ романтик (благо в меру), но всегда удивляет разными приятностями))))

Гость
#50

мой муж вчера выдал фразу : ты мне на 23 ничего не дари тогда но8 марта можно ничего не дарить.Аж рассмеялась: логика.можно подумать я не получу того чего хочу..между праздниками.А если серьезно -это все важно до семейной жизни , а после уже мелочи