Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от преследований бывшего?

мы расстались 5 месяцев назад из-за его измены. Первое время он никак не проявлял себя, а через 3 месяца начал добиваться моего возвращения. Все это мне не лестно, никакого возвращения я не планирую, у меня начинаются отношения с другим мужчиной. Как РЕАЛЬНО оградить себя от его вмешательства в мою жизнь? Вмешательство его в следующем: постоянно взламывает мою почту (и сообщает об этом, комментируя некоторые мои письма), постоянно подкарауливает у дома или работы, звонки, смс с чужих номеров. Звонит моим родителям с требованием образумить меня. Для милиции это не повод начать какое-то дело в отношении него. А вот я сама лично что могу сделать? В голову приходит только уголовка - набить морду

автор
24 ответа
Последний — Перейти
мечта.
#1

думаю что только игнорировать. надоест когда то человеку. а если будете как то проявлять свое недовольство, он так и будет доставать. и родители пусть трубку кладут на телефоне сразу. не надо с ним вообще не о чем разговаривать.

Легкая грусть
#2

полный игнор, никаких разговоров

Там-Там
#3

Ну и набей морду. Че, слабо?

Юлия
#4

игнор)

#5

так и сделайте

автор
#6
Там-Там

Ну и набей морду. Че, слабо?

нет, не слабо. Не хочется подставлять близких мне людей под уголовку

Гость
#7

не обращай внимания, главное чтобы он не начал более серьезные методы

Лада
#8

к сожалению только игнор поможет. Потом, когда он найдет себе бабу, успокоится сам.

Блондинка за углом
#9

Автор,я Вас понимаю.Меня бывший муж не оставлял в покое целых 5 лет.Надеюсь,что все кончено,уже три месяца не звонит даже.А до этого и в темном подъезде караулил,и возле места работы,и грозился кислотой облить,и т.д. и т.п.Увы,помогает лишь другая женщина,когда она у него появлялась,он на несколько недель отвязывался от меня.Посватайте своему кого-нибудь)

Гость
#10

У меня такая же проблема, как у автора. Также измена с его стороны. Я ушла сама, сначала было затишье, теперь жизни нет, хотя прошло уже три года.У меня другой мужчина, но бывшего это не останавливает. Проблема в том, что он один из высоко поставленных чиновников города. Прослушка на домашнем, сотовом, распечатка смс. Его цель - уволить меня с работы, изжить из города и разрушить мои отношения с моим мужчиной.

настя
#11

у меня тоже не сладко! бывший постоянно следит за мной. не дает проходу. страшно из дома выйти . постоянно звонит подругам. угрожал уже не раз и кислотой и тем что дверь разрисует и так далее.... я в отчаянье говорит что если увидит с кем нибудь убьет или меня или его ! что делать...............

Гость
#12

Да нас таких тут много. Мой бывший меня караулит около подъезда, таскает за волосы, душит, плачет, стоит на коленях, снова душит. Всё это происходит средь бела дня в центре нашей столицы. И ни один из прохожих не останавливается, чтоб помочь.

Бесконечные звонки с разных телефонов, угрозы! Звонит моим родителям, рассказывает гадости про меня.

Сил больше нет, уже уехать хочу на край света, только бы его не видеть.

ELena
#13

У меня уже 3 года подобная бодяга длится, слежка за каждым шагом, комментарии по каждому действию, причем с жестоким негативизмом, просто травит, портит настроение, играет в психологические игры с целью унизить. Все друзья, знакомые под контролем, заставляет всех говорить мне неприятные вещи, причем завуалированно, некоторые люди вначале и не догадываются о чем речь... Начинаешь с ними разбираться, никто конкретно не говорит, в чем дело. Человек с большими деньгами и связями. Честно говоря после трех лет преследования очень сомневаюсь в его психическом здоровье. Игнорировать не получается, так как он везде залезет, куда не пойдешь, везде он появляется с инструкциями как себя со мной вести, что говорить и делать. А когда по какой-то причине кто-то отказывается или заступается за меня, у этих людей начинаются всевозможные проблемы на работе или каких-либо других сферах... Все делает чужими руками. В подлости и коварстве ему нет равных. Нервы уже сдают. Отношения со многими близкими испортились, да всего и не перечислишь.

виктория
#14

елена,у меня такая же беда, только все усложняется наличием общей дочери 5 лет.Избивает и угрожает моим матери и бабушке,я уехала в другой город.Полиция ничего не предпринимает.Пока все живы-они не чешутся...напишите мне...возможно сообща что-то удасться придумать.Каждая из нас одна,и расчитывать можно только на самих себя,но нас много...и можно объединить силы ради нас самих,наших близких и детей...

Лана
#15

у меня тоже преследователь, уже так почти год. Бил машину, угрожал всем родственника, друзьям, близким. Меня слезоточивым газом оббызгал, бил. Просто ужас, не знаю, что делать. Обращения в органы не помогает!!! Разговоры и уговоры тоже. Что делать? подскажите.

Наталия
#16

[quote="виктория"]елена,у меня такая же беда, только все усложняется наличием общей дочери 5 лет.Избивает и угрожает моим матери и бабушке,я уехала в другой город.Полиция ничего не предпринимает.Пока все живы-они не чешутся...напишите мне...возможно сообща что-то удасться придумать.Каждая из нас одна,и расчитывать можно только на самих себя,но нас много...и можно объединить силы ради нас самих,наших близких и детей...[

Мария
#18

Развожусь с мужем и он меня достает постоянно. Плачет, через минуту орет в ярости, угрожает расправой и мне и мифическому любовнику, следит за мной, говорит моим родственникам гадости про меня. Были женаты полгода и еще перед этим полгода жили. после свадьбы началось с запретов выходить без него куда либо кроме работы, сам зарабатывал копейки жил за мой счет, все подруги оказались плохие, диктовал мне условия. У меня сын от первого брака, так я не должна была ни минуты лишней провести с ребенком, даже когда ребенок болел я не могла лечь с ним спать орал что жена должна спать с мужем. А если я все таки ложилась то спать не давал никому ни мне ни ребенку ходил силой меня пытался вывести из комнаты. ох...кошмар в общем. Сейчас развод через 1.5 недели и он достает смс и звонками... Все настроение портит. Надеюсь он поскорее встретит себе женщину и оставит меня в покое, но сомневаюсь нужен ли он кому то после третьего брака. Корю себя что не разглядела психа, но такие слова говорил. Девочки смотрите внимательнее за кого выходите замуж...

Гость
#19
виктория

елена,у меня такая же беда, только все усложняется наличием общей дочери 5 лет.Избивает и угрожает моим матери и бабушке,я уехала в другой город.Полиция ничего не предпринимает.Пока все живы-они не чешутся...напишите мне...возможно сообща что-то удасться придумать.Каждая из нас одна,и расчитывать можно только на самих себя,но нас много...и можно объединить силы ради нас самих,наших близких и детей...

Здравствуйте, Можно и мне написать ?

Гость
#19
Блондинка за углом

Автор,я Вас понимаю.Меня бывший муж не оставлял в покое целых 5 лет.Надеюсь,что все кончено,уже три месяца не звонит даже.А до этого и в темном подъезде караулил,и возле места работы,и грозился кислотой облить,и т.д. и т.п.Увы,помогает лишь другая женщина,когда она у него появлялась,он на несколько недель отвязывался от меня.Посватайте своему кого-нибудь)

нихрена не помогает. у моего бывшего завелась еще хуже его. так они теперь вдвоем достают

Гость
#20
Гость

У меня такая же проблема, как у автора. Также измена с его стороны. Я ушла сама, сначала было затишье, теперь жизни нет, хотя прошло уже три года.У меня другой мужчина, но бывшего это не останавливает. Проблема в том, что он один из высоко поставленных чиновников города. Прослушка на домашнем, сотовом, распечатка смс. Его цель - уволить меня с работы, изжить из города и разрушить мои отношения с моим мужчиной.

Капец

Гость
#21
Гость

Да нас таких тут много. Мой бывший меня караулит около подъезда, таскает за волосы, душит, плачет, стоит на коленях, снова душит. Всё это происходит средь бела дня в центре нашей столицы. И ни один из прохожих не останавливается, чтоб помочь.

Бесконечные звонки с разных телефонов, угрозы! Звонит моим родителям, рассказывает гадости про меня.

Сил больше нет, уже уехать хочу на край света, только бы его не видеть.

Я Вас понимаю ,таже история.Прибегу к советам просто игнор

Гость
#22
Гость

нихрена не помогает. у моего бывшего завелась еще хуже его. так они теперь вдвоем достают

Та же двойняшка,прибила б ее.Бывший сам толком не му му ни в чем ,а она ему помогает,чтт и как мне пакости натворить и при этом кричит ,что за меня всей горой 🤣🤣смешная до капец🤣где ее логика

Гость
#24
ELena

У меня уже 3 года подобная бодяга длится, слежка за каждым шагом, комментарии по каждому действию, причем с жестоким негативизмом, просто травит, портит настроение, играет в психологические игры с целью унизить. Все друзья, знакомые под контролем, заставляет всех говорить мне неприятные вещи, причем завуалированно, некоторые люди вначале и не догадываются о чем речь... Начинаешь с ними разбираться, никто конкретно не говорит, в чем дело. Человек с большими деньгами и связями. Честно говоря после трех лет преследования очень сомневаюсь в его психическом здоровье. Игнорировать не получается, так как он везде залезет, куда не пойдешь, везде он появляется с инструкциями как себя со мной вести, что говорить и делать. А когда по какой-то причине кто-то отказывается или заступается за меня, у этих людей начинаются всевозможные проблемы на работе или каких-либо других сферах... Все делает чужими руками. В подлости и коварстве ему нет равных. Нервы уже сдают. Отношения со многими близкими испортились, да всего и не перечислишь.

Один в один как у моей дочери. Все чужими руками, языками

Гость
#25
Лана

у меня тоже преследователь, уже так почти год. Бил машину, угрожал всем родственника, друзьям, близким. Меня слезоточивым газом оббызгал, бил. Просто ужас, не знаю, что делать. Обращения в органы не помогает!!! Разговоры и уговоры тоже. Что делать? подскажите.

Бывшие они все почти неадекваты, но бывают конечно исключение. Это деструктивное поведение, цель одна - вас унизить (потому что ушли). Больше нет целей у бывших. Если у вас есть друг/парень в настоящее время, это уже хорошо. Вы под защитой сильного человека, и уже меньше будете переживать. Но это тоже не всегда помогает. Нужен контретный игнор на провокации бывшего, который вам надоедает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: