Гость
Статьи
Уйти ли от мужа?

Уйти ли от мужа?

Живу в ГБ с мужем 6 лет. Замуж сама не иду, хоть и зовет. Пугает будущее с ним, и детей поэтому не хочу рожать, а годы бегут и скоро 30 лет. Он выпивает, каждый день пьет по 3 литра пива, каждый вечер после работы играет в компьютерные игры. В начале отношений в сильном опьянении избил меня до полусмерти(больше не бил). Он не пробивной, живет одним днём, на жилье не копит и не собирается, мы снимаем, нет своей квартиры. И ещё ревнивый (к родителям, подругам и всем), приучил меня сидеть дома, после работы. Я только выхожу в магазин и на работу. Конечно он отпустит в парк погулять с подругой, но будет контролировать, звонить каждые полчаса и спрашивать когда домой, а потом дуться, что ушла гулять. Положительное что есть у него: умный, начитанный, очень домашний, сам никуда не ходит, только работа и дом, в изменах замечен не был, да и нет возможности, так как дома всегда. Когда говорю об уходе, то страдает, умоляет остаться и обещает все сделать для меня. Но на время его хватает, но потом он становиться прежним. В общем перспектив по сути нет с ним. Но у меня очень испортилось здоровье за годы живя с ним, раньше были предложения от других мужчин, но сейчас никому я не нужна. Боюсь, что если уйду, то вообще никому не нужна буду,

Милена
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите. Позже жалеть будете, что терпели столько времени...

Милена
#2

Спасибо за совет) Буду всем благодарна за ответы. По поводу здоровья, оно испортилось не из за мужа, а я раз заболела, врачи залечили и пошли другие болезни, так что сейчас я уже не та, что была 6 лет назад, когда были предложения от других.

Гость
#3

ничего хорошего не ждите, по крайней мере лучше не будет, хотя многие в России так и живут, вам еще только 30, что мешает найти настоящее счастье, человека от которого захочется иметь детей?

Гость
#4

у вас есть подруги, которые скрасят одиночество по началу, ходите с ними гулять, ездите отдыхать, на курсы какие-нибудь, развивайтесь, столько будет возможностей, удивитесь потом как жили с этим человеком!

#5

Уходить однозначно. Во-первых уже избил вас до полусмерти, во-вторых каждый день по 3 литра пива это ненормально. У него нет стремлений улучшить жизнь, копить на квартиру, его все устраивает. Вы с ним потеряете себя. Уходите, итак уже столько лет потратили на него.

Гость
#6

я бы ушла еще после избиения!

зет
#7

не просто уходите, убегайте,

то что вы перечислили как хорошее - так для меня это абсолютный ноль

Мила
#8
зет

не просто уходите, убегайте,

то что вы перечислили как хорошее - так для меня это абсолютный ноль

во-во, кому нафиг сдалась его умность и начитанность.

зет
#9

тем более пьет пиво каждый день в таких количествах, это вообще алкаш какой-то,

а еще и в компьютерные игры играет, ну прям гений,

а то что умоляет, конечно, где же он еще такую найдет, сидит дома, готовит/стирает/убирает, денег много не просит, на курорты не ездит , что еще надо ограниченному человеку

зет
#10
Милена

Боюсь, что если уйду, то вообще никому не нужна буду,

не бойтесь, чем раньше уйдёте - тем раньше найдете себе пару намного лучше и родите детей от нормального мужчины

автор
#11

раз уж он сидит дома сиднем, то и Вас он тоже никуда не будет отпускать. Вы думаете что он изменится потом, да фигушки... У него нету друзей, поэтому он пьет каждый вечер со скуки, ему нечем заняться, и Вас он контролирует как собачку цепную-дабы не ушли от такой жизни хорошей и счастливой. Собирайтесь и уходите немедленно, а плачет он не потому что Вы от него уходите, а потому что он никому не нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

оолдюб
#12

Мне кажется,что вы любите его,но как каждая женщина стремитесь к лучшему.

Гость
#13

11 а с друзьями он не пил бы?))

Виктория
#14

Милена, по-моему, вас вообще будущее пугает, без разницы, с ним или без него. И необходимость принимать решение самой. А ведь это и есть главная проблема - принять решение. Хронические болезни часто являются результатом нерешенных, годами тянущихся ситуаций. Возможно, ваша ситуация началась тогда, когда ваш ГМ ваш избил. Пока вы не определитесь сами, чего хотите, пока не наберетесь решимости признаться себе в этом - ситуация будет тянуться. Ни вы ничего путного не добьетесь, ни мужчина ваш теперешний. Энергия из таких отношений уходит.

...
#15
Милена

Живу в ГБ с мужем 6 лет. Замуж сама не иду, хоть и зовет. Пугает будущее с ним, и детей поэтому не хочу рожать, а годы бегут и скоро 30 лет. Он выпивает, каждый день пьет по 3 литра пива, каждый вечер после работы играет в компьютерные игры. В начале отношений в сильном опьянении избил меня до полусмерти(больше не бил). Он не пробивной, живет одним днём, на жилье не копит и не собирается, мы снимаем, нет своей квартиры. И ещё ревнивый (к родителям, подругам и всем), приучил меня сидеть дома, после работы. Я только выхожу в магазин и на работу. Конечно он отпустит в парк погулять с подругой, но будет контролировать, звонить каждые полчаса и спрашивать когда домой, а потом дуться, что ушла гулять. Положительное что есть у него: умный, начитанный, очень домашний, сам никуда не ходит, только работа и дом, в изменах замечен не был, да и нет возможности, так как дома всегда. Когда говорю об уходе, то страдает, умоляет остаться и обещает все сделать для меня. Но на время его хватает, но потом он становиться прежним. В общем перспектив по сути нет с ним. Но у меня очень испортилось здоровье за годы живя с ним, раньше были предложения от других мужчин, но сейчас никому я не нужна. Боюсь, что если уйду, то вообще никому не нужна буду,

Ну во-первых, не муж он вам, а сожитель. ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - это когда документы в ЗАГСЕ подписаны, всё остальное - это сожительство. Во вторых, бегите от этого К О З Л А! Бухает каждый день, играет в игрушке - это что вообще? Ему сколько лет? Когда человек ни к чему не стремится, ничего не хочет, никак не развивается и не строит планы - это труп или полный ноль. Перспектива нет. Хотяяяя, почему, она есть=) Рассказать?

мусипуси
#16

уходи уж от своего "мужа"

ищи нормального мужика пока молодая и выходи замуж

Милена
#17

Вы всё правильно здесь написали о нём, у него действительно нет друзей, общается только со мной и говорит: я единственная которая в жизни ему нужна. Я его люблю, но больше материнской любовью чем женской. Мне его всё время жалко как сына, и правы, что я да убираюсь, готовлю, все по дому делаю и при этом ещё и работаю, получаю зп как он, то есть он не содержит меня, я сама себя обеспечиваю. И денег не то что мало прошу, вообще не прошу, он и не дает. А до сих пор с ним, наверно у меня сильная психологическая привязанность, подруг у меня мало, родители далеко, да им и дела нет до меня. По сути он один у меня в этой жизни.

Милена
#18

И ему и мне скоро будет 29 лет. Да бухает, но при этом почти не пьянеет, но наверно это не имеет значения. Факт остается фактом, но когда мы встречались с друзьями в компании он напивался и все время меня виноватой во всё выставлял, придумывал, что я что то не так сделала. В прошлом многое натерпелась от него. Сейчас он успокоился, после работы сядет тихонечко с пивом перед компом, и не трогает меня. Иногда выбираемся в кафе, кино, то тогда он внимателен ко мне, старается для меня.

Виктория
#19

Автор, раз вы готовы играть роль мамки взрослому дяде, то понятно, почему он ни к чему не стремится и ничего не хочет. Блин, это ж оскорбительное отношение к взрослому здоровому человеку - жалеть его за то, что он такой, как есть и живет так, как хочет. Неужели вы этого не видите?

Чего только люди не придумают, чтобы не нести ответственность самим за свою жизнь... Никому до вас нет дела? Ах, какая жалость. А ВЫ САМИ О СЕБЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ НЕ ХОТИТЕ, для разнообразия?

Виктория
#20

Автор, 18, а зачем вы все эти детали рассказываете? В чем хотите убедить себя или форумчан? Что донести до нас хотите?

Милена
#21

Я всегда хотела чтобы любимому мужчине было хорошо, поэтому всё делаю для него, готовлю, стираю и т.п. что в этом плохого??? И я не осуждаю, что никому до меня дела нет, это право каждого. Спасибо Виктория за вопрос, я задумаюсь об этом.

Милена
#22

Я описываю всю ситуацию, чтобы узнать ваше мнение, может я в чем то не права, или всё таки это уже неисправимые отношения, и надо уходить и точка!

Гость
#23

уходить и точка!я досиделась а муж такой как и ваш только не гражданский!!!!Поверьте мне уходите и поживите для себя!!!

Margo
#24

Автор, даже если останетесь одна на всю оставшуюся жизнь, по мне уж лучше без штанов в доме чем с таким..одна быстрее чего-нибудь добьешься в жизни, можно гулять с друзьями, ездить на курорты. жизнь одна и так жить уныло ради того, чтобы одной не остаться, зачем?

Виктория
#25

21, Автор, от ваших постов такой жертвенностью веет и таким смиренным чувством обиды на весь мир... Вам больше десятка постов совершенно чужие люди набросали уже, а вы говорите, никому до вас дела нет. Просто кто ж может заняться устройством вашей жизни лучше вас самой, сами посудите? Или что, если вам незнакомые люди скажут: "Бросайегоонтебя недостоин!" - то вы послушаетесь и уйдете? Не потому, что этого хотите и так сами решили, а потому что вам так сказали? Это такая детская игра получается, которая в случае чего позволяет всегда сказать: "Я ни при чем. ОНИ так сказали и я так сделала! Невиноватая я". :)

Виктория
#26

Зачем вообще думать сейчас о других мужчинах? Нужны вы им будете или нет - дело на данный момент десятое. Вы пока с этим конкретным определитесь: ОН ВАМ НУЖЕН ИЛИ НЕТ? Комфортно вам с ним, хорошо? Ну так плюньте на все остальное да и живите с ним. Плохо, неудобно? Принимайте решение и уходите. И не пытайтесь оправдать ваше зависание без решения жалостью к нему. Он же не инвалид, работает, так что не пропадет. Каждый день тысячи людей расстаются и при этом остаются живы-здоровы. А вот если ВАС держит страх, что ВЫ без него пропадете - тогда дело другое. Но это нужно честно самой себе сказать и уже потом с этим работать.

Таня
#27

Автор, отношения всегда развиваются по нисходящей. Ну, почти всегда. Будет только хуже. В 30 лет больше шансов устроить свою жизнь, чем в 40. Подумайте - уходят Ваши годы, Ваша молодость, самое дорогое и ценное что может быть, и никто никогда вам не вернет ни 1 дня! Не теряйте их на пьющего-играющего. И если Вы задали вопрос, уходить ли - в нем Ваш ответ самой себе. Уходить. Поверьте, я сейчас жалею об одном - почему столько тянула.

Лучик философской мысли
#28

Автор себя не уважает!

Вас не Алиной зовут?

Леди Ля
#29

Автор, книга Робин Норвуд "Женщины которые любят слишком сильно", можно скачать в интернете. Если вы способны читать, думать и делать выводы - справитесь.

Милена
#30

Спасибо вам за ответы, а книжку обязательно скачаю. Меня зовут не Алина.

Леди Ля
#31

Читайте, всё поймете, разберетесь и осилите. Спасение утопающих часто дел рук самих утопающих. Удачи вам :о)

Милена
#32

Спасибо Вам Леди Ля)))

салатик
#33

Автор, у вас решение уже есть) Просто выполните его)))

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#34
Милена

Я всегда хотела чтобы любимому мужчине было хорошо, поэтому всё делаю для него, готовлю, стираю и т.п. что в этом плохого???

Вы это не для него делаете, а для себя. Вы же женщина, и вы должны это делать, это у вас в генах. Был бы другой -- делали бы как бы для него.

30 лет -- самый сок, ,) не забивайте голову чепухой "кому я нужна" и т.д. Поверьте, Вас хотят гораздо больше мужчин, чем Вы себе даже представляете.

Ася
#35

бегите, нийдется для вас другой

Милена
#36

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк спасибо за поддержку!

Любопытная
#37

А если еще позднее собираетесь уходить - то точно никому не станете нужны. Лучше одной, чем с кем попало. Неужели Вы , автор, счиатете, что достойны вот такого выгушливания с подругой в парке под присмотром-отзвоном. Судя по посту, вас это тяготит. Так не нужно искать здесь подтверждения, что Вам необходимо с ним остаться. кого вы жалеете? Сначала нужно быть самой счастливой, а там и половинка Вам найдется.Удачи Вам

Гость
#38
Милена

Живу в ГБ с мужем 6 лет. Замуж сама не иду, хоть и зовет. Пугает будущее с ним, и детей поэтому не хочу рожать, а годы бегут и скоро 30 лет. Он выпивает, каждый день пьет по 3 литра пива, каждый вечер после работы играет в компьютерные игры. В начале отношений в сильном опьянении избил меня до полусмерти(больше не бил). Он не пробивной, живет одним днём, на жилье не копит и не собирается, мы снимаем, нет своей квартиры. И ещё ревнивый (к родителям, подругам и всем), приучил меня сидеть дома, после работы. Я только выхожу в магазин и на работу. Конечно он отпустит в парк погулять с подругой, но будет контролировать, звонить каждые полчаса и спрашивать когда домой, а потом дуться, что ушла гулять. Положительное что есть у него: умный, начитанный, очень домашний, сам никуда не ходит, только работа и дом, в изменах замечен не был, да и нет возможности, так как дома всегда. Когда говорю об уходе, то страдает, умоляет остаться и обещает все сделать для меня. Но на время его хватает, но потом он становиться прежним. В общем перспектив по сути нет с ним. Но у меня очень испортилось здоровье за годы живя с ним, раньше были предложения от других мужчин, но сейчас никому я не нужна. Боюсь, что если уйду, то вообще никому не нужна буду,

Умный и начитанный по 3 л пива в день пить не будет и на компьютерные игры не засядет. Вы что-то недоговариваете. А по теме и думать нечего: уходить. Только у вас уже от него зависимость.

ость
#39

не, можно не уходить, нормуль усё! под пивасом два лвл в неделю, лаве на виртуальную дубину - на_х нам жилище!

пс: в след жизни повезёт!

пспс: след.жизнь можно начать с понедельника ... крайняк со среды!

Милена
#40
Леди Ля

Автор, книга Робин Норвуд "Женщины которые любят слишком сильно", можно скачать в интернете. Если вы способны читать, думать и делать выводы - справитесь.

Спасибо за книгу, начала читать, и точно как будто про меня там написано, буду работать над собой.

Мила с.
#41

Милена

Живу в ГБ с мужем 6 лет. Замуж сама не иду, хоть и зовет. Пугает будущее с ним, и детей поэтому не хочу рожать, а годы бегут и скоро 30 лет. Он выпивает, каждый день пьет по 3 литра пива, каждый вечер после работы играет в компьютерные игры. В начале отношений в сильном опьянении избил меня до полусмерти(больше не бил). Он не пробивной, живет одним днём, на жилье не копит и не собирается, мы снимаем, нет своей квартиры. И ещё ревнивый (к родителям, подругам и всем), приучил меня сидеть дома, после работы. Я только выхожу в магазин и на работу. Конечно он отпустит в парк погулять с подругой, но будет контролировать, звонить каждые полчаса и спрашивать когда домой, а потом дуться, что ушла гулять. Положительное что есть у него: умный, начитанный, очень домашний, сам никуда не ходит, только работа и дом, в изменах замечен не был, да и нет возможности, так как дома всегда. Когда говорю об уходе,

то страдает, умоляет остаться и обещает все сделать для меня. Но на время его хватает, но потом он становиться прежним. В общем перспектив по сути нет с ним. Но у меня очень испортилось здоровье за годы живя с ним, раньше были предложения от других мужчин, но сейчас никому я не нужна. Боюсь, что если уйду, то вообще никому не нужна буду,

А вам этот мазохизм для чего нужен?

Милена
#42

У меня к нему зависимость эмоциональная, психологическая. Кажется что кроме него в моей жизни больше никого нет, чуть что звоню ему, и по всем вопросам советуюсь. Ему конечно на руку, что всегда в курсе всех моих событий, чтоб я была под контролем. Но мне сложно справиться самой с такой зависимостью. И всё время мне жалко его, и работа сложная и друзей нет и родители его не сильно любят. Посоветуйте как мне выйти из такой ситуации, как с этим бороться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: