Гость
Статьи
Стоит ли с ним …

Стоит ли с ним говорить о моем комфорте?

Дорогие форумчане! Буду кратка. Живу с мужчиной у него в загородном доме (20 км от Москвы) уже 4 месяца. Люблю его, ценю и уважаю. Разница в возрасте у нас 20 лет. Я, естественно, младше. У нас серьезные отношения, планы на семью.
Проблема состоит в том, что выехать самостоятельно в Москву я не могу. Меня возит водитель моего мужчины. Но я по характеру спонтанный человек. Если звонит подруга и предлагает в центре попить кофе, я раньше запросто собиралась и через час была на месте. Теперь же я не могу так сделать. Предупреждать о своих планах надо за 3 часа. И получается, что если мне надо банально в город на встречу с подругой, то планировать эту встречу заранее и напрягать двух людей.
Мой мужчина очень обеспеченный. У него 4 машины. У меня есть права, но нет опыта, так что даже брать покататься его машины не представляется возможным, к тому же они очень дорогие.
Но мне очень важен мой комфорт. Я не хочу быть как в золотой клетке. Когда я жила одна, я могла поехать куда хочу на метро, спонтанно или запланированно. А сейчас я могу услышать - "а может ты перенесешь свои дела на среду, потому что в понедельник водитель занят?" и я соглашаюсь. потому что люблю человека и готова свои дела и планы задвигать.
У меня два три выхода из моего комфорта: 1) уехать жить домой и не быть стесненной в своих передвижениях. но это слишком кардинальный вариант... уезжать от человека, которого люблю и с которым хочу семью. 2) терпеть дальше, и чувствовать себя несвободной. 3) поговорить с ним (о приобретении мне в перспективе авто. ) - как вы думаете, не слишком ли нагло это будет? я не хочу машину, но жить за городом без нее просто неудобно. И на каком сроке совместного проживания можно поднимать такую тему? я еще раз повторю, что мне как таковая машина не нужна, но мне мой комфорт и свобода важнее...

дама с ноутбуком
10 ответов
Последний — Перейти
кактус
#1

Проси машину. А мужчине удобно знать что ты с водилой, значит никуда кроме подруг не зарулишь.

Гость
#2

Любовниц надо держать подальше от жены.

Гость
#3

"Когда я жила одна, я могла поехать куда хочу на метро, спонтанно или запланированно." - а теперь у вас папа, все папы волнуются.

"А сейчас я могу услышать - "а может ты перенесешь свои дела на среду, потому что в понедельник водитель занят?" и я соглашаюсь. потому что люблю человека и готова свои дела и планы задвигать. "- ога, попробуйте не согласитесь, папик быстро найдет управу).

Автор, можете говорить с папиком, но, думаю, он вас быстро на место поставит. Выбор у вас не велик - только подчиняться.

гость
#4

Я тоже живу в загородном доме в 20 км. от Москвы. Рулю сама, но бывают разные обстоятельства. Вызвать местного таксиста и подъехать к ближайшему метро стоит 600 рублей. Также есть телефон еще одного местного жителя, который в любое время готов встретить у метро или отвезти куда нужно.

Гость
#5
Гость

"Когда я жила одна, я могла поехать куда хочу на метро, спонтанно или запланированно." - а теперь у вас папа, все папы волнуются. "А сейчас я могу услышать - "а может ты перенесешь свои дела на среду, потому что в понедельник водитель занят?" и я соглашаюсь. потому что люблю человека и готова свои дела и планы задвигать. "- ога, попробуйте не согласитесь, папик быстро найдет управу). Автор, можете говорить с папиком, но, думаю, он вас быстро на место поставит. Выбор у вас не велик - только подчиняться.

+100

1+1
#6

мда..бедные девушки из за денег готовы терпеть стариков...

Магнит удачи
#7

Даже не пойму, какой здесь выход, кроме 3 варианта? Чего тут наглого, если он обеспеченный человек? Ну а если откажет, значит ему наплевать на ваш комфорт и остается только 1 вариант. А насчет второго варианта: неужели ж себя вы любите меньше, чем его?

Гость
#8

просите авто, недорогую иномарку - и опята наберетесь и не будете его водилу занимать своими личными делами

Человек из Ростова
#9
1+1

мда..бедные девушки из за денег готовы терпеть стариков...

ну кто старики? если автору 19, а ему 39, например?

Аня
#10

Автор, ну и что, что его машины дорогие? А Вы, что, дешёвая что-ли? У Вас есть права. Поговорите с ним, пускай выделит Вам водителя два-три раза в неделю часа на три и пускай этот водитель поможет Вам с практикой в вождении авто по городу. На одной из его машин

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: