Гость
Статьи
Жизнь с …

Жизнь с алкоголиком-есть ли шанс?

Добрый день, уважаемые форумчане.Я встречаюсь с мужчиной-вернее уже даже не встречаюсь-а мы живем вместе(у меня)Около полугода.Были небльшие звоночки-что у него проблемы с алкоголем-но он все время отшучивался-говорил что я сгущаю краски и что все под контролем. Хотя уже тогда было понятно что все его причины для крепкого закладывания за воротник притянуты за уши-беда-рюмка-радость-рюмка.А в эти выходные-он превзошел сам себя-напился в гостях до состояния колоды-уснул на диване в маленькой комнате-и не смог встать чтобы сходить в туалет по маленькому-в общем дивану и двум одеялам кирдык.На второй день он еще выпил рюмку и опять лег спать на весь день-пока я не приехала за ним вечером и не выволокла буквально за волосы до машины и отвезла домой.Такого я его никогда не видела-и честно говоря, все то что было хорошее и светлое накрылось омерзением и гадливостью, ночью я переночевала с ним-осталась для того чтобы поговорить утром.Сказала чтоб он собирал вещи-и что я и мой ребенок от первого брака не достойны подобной партии.Сказала что я не готова бороться с его ветряными мельницами и вместо того чтобы жить и наслаждаться жизнью-я не собираюсь его вечно контролировать.И собственно говоря у меня вопрос-был ли у кого нибудь опыт исправления алкашей без кодировок и пр-ну чисто по своей воле??(хотя конечно вопрос этот гипотетический-ни о каком прекращении я не прошу-считаю что он уже большой мальчик)И давать ли при таком раскладе второй шанс-или это все будет повторяться на каждом витке????Заранее спасибо.

Сново-здорово
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы, нет (((

Сново-здорово
#2

Карыч, спасибо...Я тоже так считаю

Сново-здорово
#3

Он конечно целует ноги и всячески делает виноватый вид-но меня уже это не трогает-внутри как будто лампа перегорела.Темно

#4

нет

#5

Нет.

Гость
#6

Нет,увы но это так!

Забияка
#7

нет

АнтиЯд
#8

Неа

струнка
#9

шанс есть - станешь алкоголдичкой

Гость
#10
Гость

Нет,увы но это так!

Это по опыту. Мой бывшый МЧ,распрекрасный как мужчина,ласковый,заботливый,интересный человек...НО ПИЛ...

До меня пил,в 28-пил,в 30-пил. И сейчас в 33 пьет и до сих пор не женат. Пил редко,но метко!(((

Гость
#11

думаю что вы взвалите на себя крест который так и будите тащить. Как это не прискорбно но люди не меняются. А подумайте над тем что живя с ним и с ребенком вы можете находится в опасности того что рано или поздно он может схватить "белочку" и будет бегать за вами с ножом или уснуть с сигаретой и устроить пожар. Тем более от вас разбегутся друзья и знакомые будут судачить за спиной. Оно вам надо?

Эх...
#12

Не ломайте себе жизнь, не подбирайте любые "штаны", уважайте себя и любите, у вас одна жизнь, чтобы прожить ее с достойным вас мужчиной...

Alexa
#13

у меня был мч - замечательный, но где-то 1-2 в месяц напивался до ЖУТКОГО стстояния. мы с ним провстречались 2 месяца, я сказала, что если нафиг не бросит - уйду. он закодировался и не пил года 2, пока мы были вместе. был просто шелковой пусечкой. в итоге я все равно он него ушла. опять забухал.

Масяня
#14

Увы, нет. Эх права - не ломайте себе жизнь. Тем более ребёнку. Зачем ему видеть ЭТО?

Сново-здорово
#15

Спасибо огромное за комментарии, Эх-это были не любые штаны, я реально очень привязалась к этому человеку и кроме этой проблемы-никаких других не возникало.

12Гость-да, я вполне понимаю что ситуация может и так развиться-поэтому для меня этот вопрос решен.

Сново-здорово
#16

Alexa-ну я тоже считаю что это уже заболевание и как и у наркоманов-можно добиться длительной ремиссии, а выздоровления-увы и ах.

Гость
#17

Автор удачи вам и большого женского счастья! Даст Бог всё у вас наладится и вы будете получать радость от жизни как вы и мечтали! Удачи.

Масяня
#18

У моей подруги такой же муж. К ним уже в гости никто не ходит, потому что там стоит невыводимый запах мочи. он как нажрётся, так с ц ыт в штаны. Фу, обо с ц ал новый диван, ковры с пола уже давно убраны, потому что она выгоняла его бухого спать на пол. Драиит полы после него постоянно. М л ин, ну если ты знаешь, что за тобой такая фигня имеется, *** так нажираться? Иже детям стыдно друзей домой приводить.

Гость
#19

НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сново-здорово
#20

18 Гость-спасибо большое и Вам человеческого счастья))

Масяня-какая ужасная перспектива, но вполне вероятная-у моей соседки такой же "подарок" Пол зимы спал в подъезде-потому что не мог подняться по лестнице.

Гость
#21

Автор, а сколько и как часто он пьэт?

Сново-здорово
#22

22Гость-ну по моим меркам-часто-почти через день-но это не большие дозы-пару рюмок вина или виски.Типа релакс после работы-чтоб вот так в зюзю это единичный случай.

Ксения
#23

нет

#24

нет определенно

я не Жека
#25

он о своём здоровье беспокоится, пара рюмок в день это полезно

Озорная Свинья
#26

у меня знакомый обоср@лся как то раз ,когда крепко насинячился О_О там подруга его не знала в какую сторону бежать и как реагировать.А он валялся в своей ср@нине и ржал,как умолишенный О_О....Вы,Автор,правильно всё решили.Тем более ребенок у вас.

я не Жека
#27

вот вы тупые, кошмар

Света
#28
Сново-здорово

22Гость-ну по моим меркам-часто-почти через день-но это не большие дозы-пару рюмок вина или виски.Типа релакс после работы-чтоб вот так в зюзю это единичный случай.

Если бы мой МЧ пил через день, как у вас, я бы его через 3 дня выгнала. А вы полгода пьянь-*** терпели. Кошмар для меня. И не верю, что он все это время был адекватен, явно много звоночков было, но вы внимания не обращали.

Интересно, как вы теперь будете общаться с теми друзьями, у которых он весь дом зассал? Надо им хоть одеялОВ накупить, если ссыкун такой...

Беееееее.

Автор, и вы еще думаете расставаться или нет с этим чмошником.

Сново-здорово
#29

Света-спасибо)ну пол года пьяни не было-это был умеренный выпивоха)хорошо что вы написали так в резкой форме-я не страдаю мазохизмом, и он действительно перешел грань.Про диваны-одеялы вопрос решен-он будет испорченное заменять новым.

Масяня
#30
Света

Сново-здорово

22Гость-ну по моим меркам-часто-почти через день-но это не большие дозы-пару рюмок вина или виски.Типа релакс после работы-чтоб вот так в зюзю это единичный случай.

Если бы мой МЧ пил через день, как у вас, я бы его через 3 дня выгнала. А вы полгода пьянь-*** терпели. Кошмар для меня. И не верю, что он все это время был адекватен, явно много звоночков было, но вы внимания не обращали. Интересно, как вы теперь будете общаться с теми друзьями, у которых он весь дом зассал? Надо им хоть одеялОВ накупить, если ссыкун такой... Беееееее. Автор, и вы еще думаете расставаться или нет с этим чмошником.

Вот и мы тоже не ходим к нашей подруге, потому что боимся присаживаться на обос цанный диван. Реально блевать хочется, как подумаешь, что он зас цан вдоль и поперёк. И на подругу смотрим с жалостью, часто даже с презрением, когда думаем, что ведь, лёжа с ним под боком, и ей его сцаки достаются. Так что, автор, не позорьтесь сами и не портите жизнь своему ребёнку. Вы-то, может, и привыкните к этому запаху, но поверьте, с улицы, а особенно с нормального дома, запах можи очень бьёт в нос.

марьванна
#31
Масяня

У моей подруги такой же муж. К ним уже в гости никто не ходит, потому что там стоит невыводимый запах мочи. он как нажрётся, так с ц ыт в штаны. Фу, обо с ц ал новый диван, ковры с пола уже давно убраны, потому что она выгоняла его бухого спать на пол. Драиит полы после него постоянно. М л ин, ну если ты знаешь, что за тобой такая фигня имеется, *** так нажираться? Иже детям стыдно друзей домой приводить.

кошмар.

гость
#32

ахахахахах)))))))))

я сам один раз так нажрался,что в ментовку запрали на улице с друзьями,а я сать хотел в машине,потом посадили в аквариум и я вурубился и в последствии,как оказалось тоже обассался))

это был тренцец...

хотя пью редко,да и вобще больше так не пил никогда,я не любитель этого дела,это было в 20-ть лет,щясщяс 22))

марьванна
#33
гость

ахахахахах))))))))) я сам один раз так нажрался,что в ментовку запрали на улице с друзьями,а я сать хотел в машине,потом посадили в аквариум и я вурубился и в последствии,как оказалось тоже обассался)) это был тренцец... хотя пью редко,да и вобще больше так не пил никогда,я не любитель этого дела,это было в 20-ть лет,щясщяс 22))

и чего ржешь-то?

зассанец.

ещё и людям рассказывает.

гость
#34

ну и чё ёпта плакать,что ли....

по думаешь,мне не стыдно,я без комплексов

гость
#35

вот именно,прально чел сделал,что поржал,и друзья наверное тоже,ничё в этом нет,мало ли конфузов в жизни бывает.

я сам один раз так нахерачился,и тоже в ментовку попал,так они козлы меня в сортир не выпускали,я им взял и в угол насал по пьяне,не в штаны же,нех было держать меня.

Масяня
#36
гость

вот именно,прально чел сделал,что поржал,и друзья наверное тоже,ничё в этом нет,мало ли конфузов в жизни бывает. я сам один раз так нахерачился,и тоже в ментовку попал,так они козлы меня в сортир не выпускали,я им взял и в угол насал по пьяне,не в штаны же,нех было держать меня.

Вы бы хоть с другого компа писали=) Или у Вас всё-таки тот случай - не единичный?=)

Гость
#37

Я встречалась с алкоголиком. Пил каждый день, имел приличный стаж. Однажды чуть не помер от пьянства. Потом что-то на него нашло, сам захотел в больницу. Пролечился, привел организм в порядок. Без всяких кодировок не пьет вообще. Даже запах перегара не переносит. Даже безалкогольное пиво ему противно.

макс
#38

охиреть тема блин.....

парень или парни отожгли канешн,

хотя про ментов сущая правда=)

#39
Масяня

Вы бы хоть с другого компа писали=) Или у Вас всё-таки тот случай - не единичный?=)

ага, тоже заметила)

Гость
#40
я не Жека

он о своём здоровье беспокоится, пара рюмок в день это полезно

британские учёные сказали? а ты веришь..

Масяня
#41
макс

охиреть тема блин..... парень или парни отожгли канешн, хотя про ментов сущая правда=)

циферки у себя справа посмотри=) или с бодуна не врубаешься?=)

Гость
#42

Один бывший МЧ (22 года) бухает каждый день, не пиво , дак водка. Много пьет и не пьянеет. Каждый день... Разговоры, просьбы, упреки, что бы завязывал заканчивались скандалом, обвинениями, что я преувеличиваю. Говорил, вот на работу пойду, все устаканиться. Расстались...прошло 3 месяца. Бухает по прежнему, работы нет. Люди не меняются, меняется ваше отношение к ним. Вот и я прозрела, всю жизнь с таким это пи"дец. Если не всю жизнь, то молодость точно загубишь.

Гость
#43

Не ввязывайтесь, автор, в аферу "второй шанс".

Гость
#44

Ну у меня есть опыт. Как говорит мой муж "У тебя явно что-то не так с родственниками. Сто процентов - или "работники" гестапо или других лагерей". Он пил, когда мы познакомились. Пил не просто так. Да и вообще ничего просто так не бывает. Я знала, что такое жизнь с алкоголиком - спасибо маме и папе /да я классическая дочка алкоголиков, влюбившаяся в такого же как родители/. Но я эгоистична. Я слишком люблю себя. И у меня в характере много "бабушки" а бабуля моя очень жесткий человек. Я терпела, терпела, да и закрутила гайки. Жалеть не умею, прощать не умею. И вообще считаю "каждый волен выбирать свою смерть".. Поставила своего любимого в такие условия, что если будет пить - меня не увидит. Одно из первых условий - угроза должна быть выполнена. Чего бы это не стоило. Потому что иначе - это не угроза, это "игра"..А туда в игру лучше не попадать.. Я просто отправила его к маме, когда достал.. Приняла обратно при условии, что как хочет, но с алкоголем должно быть покончено. Не требовала это сделать завтра. Он периодических срывов никуда не денешься - это тяжелая болезнь, от нее за день не излечиваются. Это тоже надо понимать. Нельзя выдвигать человеку требования, которые он не может выполнить в принципе. Уже почти пять лет я забыла когда мужа видела пьяным, выпивает иногда, раз в месяц примерно, немного. Но у него была причина выпивать - он просто никому не был особенно нужен. Пил от одиночества, неустроенности, из-за того, что никто не любил. Я сказала сразу "я с тобой, даже если ты будешь нищим безногим инвалидом. Но как только ты снова начнешь пить - я уйду".. это его держит уже много лет, любовь ко мне держит, любовь к старым родителям держит, которым уже нельзя нервы мотать - нервов не осталось, любовь и желания уважения от дочери держит.. На слишком многих людях отразиться его пьянка.. Но наша "толпа" и дала ему в свое время силы принять решения о прекращении питься. Он испугался, что мы все отвернемся уже навсегда..

Сново-здорово
#45

45Гость-спасибо....я честно говоря в ужасном раздрае-я тоже дочь потомтвенных алкашей-и мой первый муж не пил ни капли.А тут такой сюрприз сразу под боком.

Вчера он приехал домой-я была у мамы.Звонил-спрашивал когда я приду, я ответила что не хочу приходить, и что если он ко мне имеет материальные претензии-то может их озвучить-я отдам все что он потратил и вложил в наш совместный быт.На что он сказал-что денег ему не надо, что он типа больше так не будет.Я так понимаю что он пытается пролететь на шару, фигвам, не выйдет.Потом спросил можно ли ему тут еще раз переночевать-я сказала что он может пожить пока не найдет жилье.на днях наверное придется расставлять точки.

Песец. Очень полный.
#46

Сложно что-то советовать. В моем окружении два зашитых алкоголика, один около 15 лет не пьет, другой лет 7-8. В прошлом один пропил все, кроме квартиры, другой тоже дров наломал. Оба с женами, которые как-то пережили все трудные времена. Сейчас живут вроде нормально. Но печальных примеров расставания из-за алкоголя к сожалению больше в разы. Да и эти не пример, т.к. еще не вечер, это бомба замедленная, никогда не знаешь сорвется- не сорвется.

Гость
#47
макс

охиреть тема блин.....

парень или парни отожгли канешн,

хотя про ментов сущая правда=)

Гость 33, Гость 36 и макс, сам с собой веду беседу? Раздвоение личности? Весна.

Гость
#48

Автор я встречалась с подобным, при чём ещё когда уйти хотела угрожал самоубийством, а как только пить перестал(на силе воли) сразу нашёл другую(помоложе:)), я с ним мучилась, кодироваться водила, а она пришла на всё готовое, и живут в ус не дуют. Мужикам помагать, самой остаться в ж

света
#49

У меня уже сил нет И желания тоже.

Людмила
#50

Мне 42 года, в разводе . Полгода назад мы встретились с другом детства ,чувства какие-то вспыхнули. Решили быть вместе. Но вот выясняется,что уж очень он зависим от алкоголизма. Пятница-это уже повод! Суббота-законный деньотдыха . Воскресенье-тяжелое похмелье. В понедельник то ли идет на работу,то ли не иду, и в коце концов не идет-второй день похмелья.Вторник-ушел на работу,ему плохо! Среда,четверг-собирается с силами ,выхаживается. Пятница-все с самого начала. И смотрела я на него и понимала -нет у него стыда за пьяные выходки. Жил у меня на всем готовом ,а столько оскорблений и издевательств за всю свою жизнь не слышала. Короче отправила "любимого". Но, представляете он мне названивает и говорит ,что я его бросила и не поддержала в трудной для него ситуации. Нет уж ищи дуру дальше, кто это терпеть согласится.