Гость
Статьи
Примеры восстановления …

Примеры восстановления хороших отношений в семье

Всем привет. Живем с мужем 2 года, ребенку столько же. Живем как кошка с собакой. Никто не хочет уступать другому. У мужа явная склонность к тирании, комплексы и вытекающие из них гадости в виде мстительности, мелочности, скандальности. Жару добавляют родители, с ними напряженные отношения. Я тоже не подарок - ревнивая и эгоистичная. В ссорах заходим далеко - оскорбления, угрозы развода и указывание на дверь, иногд мат. Секс практически сведен на нет - живем в однушке. Разводиться мне не хочется, разрушать, считаю, не самое правильное, хочу начать с себя и изменить отношение к мужу. Но мне сомнительно, будет ли эффект. Хочется услышать опыт тех, у кого не было жутких однозначных оснований для развода (измены, битье, предательство), но кто сумел вытащить семью, восстановить отношения и живут припеваючи.

Она звалась Татьяной
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению не могу привести вам такой пример, наоборот, муж унижал все годы, как и ни старалась, временно есть улучшения когда говорю, что уйду, но это все временно, с моей стороны всё хорошо, все позволяю, все делаю только для него. Жалею что не ушла раньше, затянуло так, что теперь сильная привычка к нему как к маленькому сыночку, уйти не могу, но и живу как в аду.

мики
#2

Сделать то, что Вы никогда не делали.... Начать уступать мужу, тогда ему мстить не за что будет. Плюс на последние деньги снять угол, отдельный хоть где-нибудь. Секс восстанавливать по любому, хоть на выходные оставьте ребенка бабушкам, а сами с мужем в пансионат...Вообще поговорите с ним, без оскорблений, наездов, что он думает - принимайте решение вдвоем

BebiN
#3

ну поговорите с ним на полном серьезе!выясните в чем дело и найдете компромиссы=)чего и вам желаю...

Гость
#4

обязательно уто-то должен уступить, взять на себя роль миротворца. а так - оучше развестись

BebiN
#5
мики

Сделать то, что Вы никогда не делали.... Начать уступать мужу, тогда ему мстить не за что будет. Плюс на последние деньги снять угол, отдельный хоть где-нибудь. Секс восстанавливать по любому, хоть на выходные оставьте ребенка бабушкам, а сами с мужем в пансионат...Вообще поговорите с ним, без оскорблений, наездов, что он думает - принимайте решение вдвоем

верно...тока не пойму,почему на последние деньги?

BebiN
#6
BebiN

верно...тока не пойму,почему на последние деньги?

и зачем в пансионат,када ребенка можно у самой бабушки оставить?

Ростовская
#7

Вообще, у каждой пары свои методы прохождения "огня, воды и медных труб" главное, что трудные периоды семейной жизни можно пережить и не развалить семью.

Попробую проанализироватьь.... Во-первых нужно вспоминать чаще за что, всё-таки вы полюбили этого человека. Не может быть, что ничего в нём нет хорошего.

мики
#8

5 - ну если, они две семьи живут в однокомнатной квартире, явно не все в порядке с деньгами...

Ребенок у бабушки в однушке и останется, а им бы где-нибудь вдвоем побыть

Она звалась Татьяной
#9

Девушки, с деньгами все в порядке, квартира в принципе есть в перспективе (года через 3-4). Примерно представляю, как буду менять отношение к мужу. Все знаю. Вопрос в том - я помогает? Хочется вдохновится хорошими примерами, перед тем как серьезно ломать себя (но справедливо, я не подарок).

Ростовская
#10

Недостатки есть у всех людей и у вас тоже. И когда муж оочень раздражает, нужно отнестись к нему, как к любимому ребёнку, который шкодит. Вообще умение дружить очень помогает после многих лет семейной жизни. есть у вас подруги? вот и с мужем надо строить такие же дружеские отношения: уважать его, прощать всякие колкости, обсуждать проблемы в спокойной обстановке. Хотя если мужчина долго не занимается сексо, то сдержать своё недовольство ему очень сложно. Надо делать скидку и на это.

Она звалась Татьяной
#11

а помогает?

Гость
#12

вам секса не хватает,вот вы и злые оба

Она звалась Татьяной
#13

Все-все понимаю. Даже могу сказать, что отношусь к нему хуже наверное чем он ко мне. Просто чрезмерно обидчива и воспронимаю все близно к сердцу. Вопрос в том. можно ли в принципе что-то восстановить после 2 лет бесконечных конфликтов

Гость
#14
Она звалась Татьяной

Все-все понимаю. Даже могу сказать, что отношусь к нему хуже наверное чем он ко мне. Просто чрезмерно обидчива и воспронимаю все близно к сердцу. Вопрос в том. можно ли в принципе что-то восстановить после 2 лет бесконечных конфликтов

Нет, потому что ломать ни его , ни себя нельзя.

Ростовская
#15

Можно, иначе б не было людей, женатых всю жизньв едином браке.

Гость
#16
Ростовская

Можно, иначе б не было людей, женатых всю жизньв едином браке.

Всю жизнь женатые в едином браке по два года не конфликтуют, жив без секса. Есть конечно те кто живот постоянно конфликтуя, такой образ жизни у них. Но у них и секс есть, а конфликты его только подогревают.

Она звалась Татьяной
#17

Ну, секса как нет... Не совсем так - он есть раз в неделю, когда мы дома одни и ребенок спит. 1,5 года пила таблетки - либидо было на нуле, сейчас бросила, думаю восстановится. Секс хочу восстанавливать. Вопрос в том - это что, действительно помогает?

зет
#18
Она звалась Татьяной

Все-все понимаю. Даже могу сказать, что отношусь к нему хуже наверное чем он ко мне. Просто чрезмерно обидчива и воспронимаю все близно к сердцу. Вопрос в том. можно ли в принципе что-то восстановить после 2 лет бесконечных конфликтов

можно, если вы хотите сохранить семью,

а если будете оба вести себя так же по-свински - разбежитесь и при чем будете друг друга винить, так и не сделав никаких выводов и не научившись жить вдвоем.

относитесь уважительно к своему мужу, и того же требуйте от него, категорически не рекомендую обзывать/угрожать и пр., делайте друг другу комплименты, благодарите друг друга за помощь, и восстанавливайте секс, сделайте мужу сюрприз.

банальные советы, но они работают, поверьте

мики
#19

11 - Автор, в браке нужно только одно: обоюдное желание быть вместе. ВСЕ! не наличие сумасшедшего секса, ни сила чувств, ни деньги, ни дети.

Поэтому если Вы с мужем хотите быть вместе, то можно предпринимать все что угодно - поможет, потому что у Вас почва под ногами уже будет. Не поможет только если есть сомнения "а надо ли мне быть с ним (с ней)..."

зет
#20
мики

11 - Автор, в браке нужно только одно: обоюдное желание быть вместе. ВСЕ! не наличие сумасшедшего секса, ни сила чувств, ни деньги, ни дети.

Поэтому если Вы с мужем хотите быть вместе, то можно предпринимать все что угодно - поможет, потому что у Вас почва под ногами уже будет. Не поможет только если есть сомнения "а надо ли мне быть с ним (с ней)..."

абсолютно согласна, только если оба захотят что-то изменить и будут исправлять свое поведение, тогда есть шанс прожить крепкой семьей, которой будут завидовать,

а развестись, поливая при этом грязью друг друга - самое простое и незрелое решение

Гость
#21

семейная жизнь - это работа двух людей. вы подстроетесь под него на какое-то время, а потом все равно сломаетесь, если он не пойдет вам на встречу

А.
#22

такое всегда было или недавно началось? если всегда, то так и будет. если недавно - значит временный момент, еще наладится.

Она звалась Татьяной
#23

Спасибо за советы! В принципе, когда до брака встречались в течение года, было, конечно, хорошо - пока не обурели в браке. Потом беременность на нервах, депрессия послеродовая, тут же родители впряглись, ну и пошло-поехало. Решила буду жить хорошо с мужем : ))

Девушка
#24
Она звалась Татьяной

Все-все понимаю. Даже могу сказать, что отношусь к нему хуже наверное чем он ко мне. Просто чрезмерно обидчива и воспронимаю все близно к сердцу. Вопрос в том. можно ли в принципе что-то восстановить после 2 лет бесконечных конфликтов

Ну не знаю, насколько могу судить по своим бывшим отношениям - когда не было секса - сразу всё портилось, сплошные ссоры... Измените этот недостающий аспект вашей жизни, уже будет один плюсик.

Плюс еще постарайтесь начать с себя (просто попробуйте переступить горло гордости), начните замечать только его достоинства, побудьте более ласковой... хотя бы через силу какое-то время потихоньку меняйте свое отношение.

Для того чтобы сделать выводы даст ли методика пользу или нет - нужно сначала попробовать, и по большей части всё-таки микроклимат в семье зависит от женщины...удачи и терпения Вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: