Гость
Статьи
выходить ли замуж за …

выходить ли замуж за человека, с которым не стало общих интересов?

Я 4 года живу в ГБ. Когда начинали жить вместе МЧ имел такие же взгляды на жизнь как и я. Но два года назад всё изменилось, он стал очень религиозным человеком, стал ходить на службы, поститься, хочет жить в деревне и т.д. Сейчас мы живем в Подмосковье, но я хочу переехать в Москву, благо у меня есть определенные накопления и если продать его старую однушку, то нам вполне хватит на двушку. Но он совершнно перестал стремиться к материальным ценностям, говорит, что для счастья достаточно тепла, куска хлеба и чая. Теперь он не хочет идти на кинопремьеры, т.к. везде во всём видит пошлость (даже в рекламе и глянце, осуждат меня за покупку журналов), хочет читать православную литературу. В этом году хочет расписаться и обвенчаться. Но меня одолевают сомнения: выходить ли замуж за человека, с которым у нас не стало общих интересов. Секс с ним меня устраивает и я знаю, что с такими моральными принципами, он не изменит и не предаст, будет очень сильно любить своих детей. Но его перестало привлекать всё материальное и это меня расстраивает, оба сейчас работаем в Банке и хорошо зарабатываем, я хочу определенный достаток, но боюсь, пока я буду заниматься детьми, мы будем довольствоваться малым. Например, сейчас я 2-3 раза в год езжу на свои заработанные за границу на отдых, он в этом не видит смысла и свой отпуск проводит на скитах. Когда я буду сидеть с детьми, боюсь, что он просто не даст денег (будет считать пустой тратой), чтобы мы с детьми отдыхали за границей, а у меня в этом есть потребность! А у Вас с мужем общие интересы и понимание жизни: воспитание детей, место проживания, отношения к деньгам и т.д.?

Маша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у него это будет прогрессировать)), тогда сложно.. Но в целом пока ясно, что он не разделяет вашу любовь к глянцевым журналам..))

Это не главное, поверьте))

кстати, в пост сексом заниматься нельзя, а вы пишите, что все устраивает..))

попробуйте все же с ним поговорить, кстати, попробуйте на скиты с ним съездить))

и еще, есть много верующих людей, которые вполне успешны в том числе и в бизнесе.. Кстати, попробуйте поговорить со свещенником, вполне возможно, что чрезмерное увлечение церковными ценностями для мирянина не совсем уместно. Он же живет в миру, а не в монастыре.

И еще, если он так от всего отказался, то, возможно, у него какие-то внутренние проблемы

не смотрите НТВ
#2

Автор, до чего вы довели мужика! (шутка)

Маша
#3

У меня была похожая ситуация, поженились, повенчались, родился ребенок... В итоге денег не было постоянно, отпуск он проводил (и проводит по сей день) только в деревне, пока сидела с ребенком-пожила в деревне 17 дней и сбежала. Не мое это. Никуда не ходили, никуда не ездили, все мои друзья ему не нравились. Вышла на работу, когда ребенку было 2.5 года. Долго пыталась приспособиться, в итоге разошлась окончательно с мужем, когда ребенку было 5 лет. И вздохнула с облегчением. Хотя я сама верю в бога, но у моего супруга это приобрело клинические формы. Куда ни посмотри-все плохо и грешно, все баловство и лишнее. И при этом веяло от всего этого тоской, безнадегой и унынием. Короче говоря, я не смогла.

Гость
#4

Автор, замуж не выходить.

Слово банк писать с маленькой буквы.

Маша
#5

Еще у нас стали звучать дома чудные фразы: "Муж-твой господин и благ податель", хотя я сидела дома и мы были при этом бедны как церковные крысы ("блага" просто сыпались). Первый раз решила, что это шутка, в десятый раз стало уже не смешно. И совсем меня убила фраза: "Вот балуй вас, вози на выходные в деревню". Но это был лично мой клинический случай. Я таким "счастливым браком" по сей день сыта по горло.

Маша
#6

А теперь я выслушиваю, что я порчу ребенка, PSP и мобильный нужно отобрать, кормить скромнее и проще (потому как денег он дает на ребенка мизер и объясняет, что скромнее надо быть, и каждый раз возмущенно заглядывает в холодильник). Короче говоря, каждый приезд бывшего мужа - это "праздник" какой-то. Автор, я не знаю вашего молодого человека, но как следует подумайте, взвесте все, не торопитесь.

Гость
#7

У меня с мужем вначале тоже были только общие интересы, а сейчас приехала с парка, он не захотел ехать, а его нет дома, где то гуляет. Думаю до чего может поменяться человек за 3 года, сижу и думаю вот придет наверно скажу о разводе, нет сил, до какой степени у нас стали разные интересы и взгляды. А вам советую не торопиться, надо держаться за такого мужа.

не смотрите НТВ
#8
Маша

"Вот балуй вас, вози на выходные в деревню".

пацталом... автор, вы еще думаете? а потом будет "10 ударов розгами" и горох в углу

Маша
#9

про деревню-это уже другая Маша, побывавшая замужем

Маша -2
#10

Автор, а то, что вы уже сейчас отдыхаете порознь-настораживает. В счастливых семьях муж и жена отдыхают вместе.

А Х у л и
#11

думаю, что у семьи нет будущего, если нет общих целей и разные взгляды на жизнь

не смотрите НТВ
#12
Маша

про деревню-это уже другая Маша, побывавшая замужем

тогда я просто пацсталом

ИзАмерики
#13
Маша -2

Автор, а то, что вы уже сейчас отдыхаете порознь-настораживает. В счастливых семьях муж и жена отдыхают вместе.

Не показатель. Если ездят отдыхать несколько раз в год и живут вместе я не вижу особого ужаса в том, что время от времени отпуск они проводят по отдельности и отдыхают друг от друга. Знаю несколько счастливых семей с подобным укладом.

Маша
#14

мы отдыхаем по отдельности года четыре. я к этому отношусь нормально, даже с радостью, т.к. до него привыкла ездить одна и мне иногда надо отключиться от всех, просто побыть в одиночестве. у меня в одиночестве идет ооочень хорошая подзарядка.

Элли
#15

Автор, а Вы слово "банк" из распирающего чувства гордости написали с большой буквы?Или так, по привычке, из кредитного договора копирнули? Смешно, ей-богу...

А по теме: некоторые браки заключаются именно в тот момент, когда необходимо расстаться. Похоже Ваш брак будет именно из этого числа...

Так бы ответила
#16

Если он духовно сейчас стал выше Вас и Вы не хотите расти духовно вместе с ним, то освободите этого мужчину от себя, чтоб не тянуть его обратно, вниз. У вас вибрации, энергетика разные получаются, а это плохо для него.

Идите к своим тряпкам, курортам и всяким выходам с чужими людьми.

Арина
#17

15-как в точку про браки, которые заключаются именно в тот момент, когда необходимо расстаться! Надо взять на заметку.

Гость
#18
Так бы ответила

Если он духовно сейчас стал выше Вас и Вы не хотите расти духовно вместе с ним, то освободите этого мужчину от себя, чтоб не тянуть его обратно, вниз. У вас вибрации, энергетика разные получаются, а это плохо для него. Идите к своим тряпкам, курортам и всяким выходам с чужими людьми.

Духовный рост не означает, что жить надо бедно и отказывать себе во всех радостях жизни.

Гость
#19
Арина

15-как в точку про браки, которые заключаются именно в тот момент, когда необходимо расстаться! Надо взять на заметку.

А я не поняла фразу.

табуретка
#20

это не - не стало общих интересов.

это - абсолютно разные интересы и цели.

если может еще м "из скита" ужиться с ж, читающей глянец и рассекающей по пляжным курортам )))

Так бы ответила
#21
Гость

Так бы ответила

Если он духовно сейчас стал выше Вас и Вы не хотите расти духовно вместе с ним, то освободите этого мужчину от себя, чтоб не тянуть его обратно, вниз. У вас вибрации, энергетика разные получаются, а это плохо для него. Идите к своим тряпкам, курортам и всяким выходам с чужими людьми.

Духовный рост не означает, что жить надо бедно и отказывать себе во всех радостях жизни.

Я так поняла, что он, работая в банке, не живет бедно и не отказывает себе ВО ВСЕХ радостях жизни. Просто у духовных людей другие радости жизни, другие приоритеты.

А у девушки рот на только материальное раскрывается все шире и шире.

соня
#22

Вспомните фильм "Принцесса на бобах"-там ваш типаж мужчины. Это не интересы,это образ жизни. Посерьезнее просто увлечений. И если вы его не разделяете и он не сможет им ради вас и ваших будущих детей им пожертвовать,то придется уходить.

кАтя
#23

пусть он сидит с детьми, а вы зарабатывайте

Гость
#24
Арина

15-как в точку про браки, которые заключаются именно в тот момент, когда необходимо расстаться! Надо взять на заметку.

Это про меня, думаю у нас с гражд. мужем тупик в отношениях и надо расставаться, а он зовет замуж, вряд ли я соглашусь, совсем всё плохо стало.

Прикольная девчонка
#25

Нет не выходить.

Его мировоззрение тут ни при чем.

В смысле я таких людей не осуждаю, не всем же заниматься потреблятством. Ищите человека,похожего на вас, вместе будете читать глянцевые журналы.

QWss
#26

"что я порчу ребенка, PSP и мобильный нужно отобрать"

Правильно. Мне 20, окружающих меня людей знаю хорошо. Вы приучайте своего ребенка к распи**яйству, покупая ему компьютер, мобильник, дебильник, PSP.

Муж Вас любит.... А Вы деньги считаете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: