Гость
Статьи
Со мной слишком легко …

Со мной слишком легко помириться... Ненавижу себя за это

Здравствуйте всем.
Наверное, не все посчитают это "проблемой", однако моя отходчивость (даже не отходчивость, а, скорее, просто добрый нрав) мешает мне жить.

В общем, если человек меня обидел (речь как о легкой обиде, так и о.. скажем, унижении, когда один человек очень очень плохо обходится с другим), то я могу максимум сутки - полтора ходить с каменным лицом и показывать ему, что он сделал мне больно и по-настоящему обидел. Знаете, я, вообще, злопамятна в какой-то степени, с трудом прощаю обиды, особенно сильные, но ВНЕШНЕ не могу показать это состояние. Потому, если человек жестоко меня обозвал, а на след.день без извинений лезет и пытается меня рассмешить (это касается не только мужчин, но и матери, подруг), то я не могу сдержаться и сразу улыбаюсь. Тот думает, что все ок и мы вроде как "миримся", хотя моя обида не проходит. В итоге мне не удается ни проучить того человека, чтобы он больше так не делал (из-за моей такой "отходчивости" обычно думают, что я половая тряпка с которой можно поступать так постоянно), ни самой не удается переждать то время, пока обида действительно пройдет и я сама захочу общаться с этим человеком как раньше.

Просто я как-то быстро отвлекаюсь от ссор..
Не думаю, что я такая одна. Подскажите, что делать? Как изменить себя?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Толпа старух и старушенций.
#1

Улыбка бывает нервная.Ты, действительно, не одна такая. Я (т.е. мы) тоже такая. Это навсегда.

Гость
#2

Я тоже такая((((((

Гость
#3

А сказать этому человеку всё, что вы об этом думаете вы не можете?

кактус
#4

я такая же, но не парюсь особо, в лицо улыбаюсь и разговариваю с обидчиком, но выводы делаю.

Автор
#5

3: я говорю, но все уже просекли, какая я, меня не слушают. и так получается - сегодня тебя, пардон, обсирают с ног до головы, а на след.день лезут с сюсюканиями и улыбками, и все вроде как ок и "забыто"

Гость
#6

A vi srazu stoite za sebja, ja znaju, neprosto soobrazit, kak unizit v otvet, no esli est takije ljudi, IH NUZNO UNIZAT V OTVET NEZANEDLITELNO, a na sledujushij den mozete ulibatsa sami))))))))))))))))

Virus
#7
Автор

3: я говорю, но все уже просекли, какая я, меня не слушают. и так получается - сегодня тебя, пардон, обсирают с ног до головы, а на след.день лезут с сюсюканиями и улыбками, и все вроде как ок и "забыто"

Прощать великая сила!Вспомните Исуса!

Девушка
#8

я такая же, но стараюсь быть по строже. Просто мне зачастую совсем не хочутся уподобляться тем, кто меня оскорбляет - я просто ухожу, разочаровавшись в человеке. А он думает что я бесхарактерная... Хотя это не так, просто очень сложно вывести из себя.

Валька
#9

не пытатесь себя насиловать и злиться когда вам уже не хочется

#10

Я тоже такая. Правда научилась со временем говорить: "Ты не смотри, что я сейчас улыбаюсь, я помню как ты накосячил. А эти косяки суммируются и отношение к тебя меняется - постепенно, незаметно, но может привести к результату, который ни тебе, ни мне не нужен". Вроде помогает.

Автор
#11

10, спасибо большое

хороший совет

приму к сведению

Таня
#12

тоже самое

дак скоты хоть бы извинялись.а то нет

а я коплю обиду,коплю.а потом прорывает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: