Гость
Статьи
Запасной аэродром для …

Запасной аэродром для мужчины

Запасной аэродром, так сказать девушка, если не появится кто-то лучше. Как выглядит со стороны поведение такого мужчины по отношению к этой девушке?

Виолетта
58 ответов
Последний — Перейти
Пупс
#1

полагаю не сильно отличается от того как и мужчина для девушки

Гость
#2

Девушка не знает, что она и есть тот аэродром? Если знает и продолжает, значит сама мазохистка.

Для мужчины это естественно.

Виолетта
#3

Эт понятно. Хочется конкретики. Конкретно поведение мужчины, по идее, оно должно быть хорошо продуманным. Чтоб пытаться устроить свою жизнь, и параллельно подогревать интерес в другом месте.

Albina
#4

Редкие звонки и встречи, вялая инициатива с его стороны-основные признаки такого отношения.

Пупс
#5

ну не напишет он себе на лбу - у меня полно баб

по поведению и по мелочам всегда можно предположить как обстоит дело

и вообще - откуда сомнения. проверьте их и все

задайте вопросы как-бы ни при чем.что-то вроде

представляешь, на работе девчонка говорила, что ... и пр бла-бла а коллега говорит, что это нормально для мужчин.

слушайте что и как отвечает. смотрите на реакцию, мимику, глаза. поймете - приемлет или нет.

а потом дело техники узнать. но сперва решите - не ваши ли, и только ваши, эти тараканы про аэродромы.

Лучик философской мысли
#6

4, 100% правы.

Мосс
#7

У каждого уважающего себя мужчины должен быть запасной аэродром - тем более в нашей стране женщин на порядок выше. Ничего унизительного для женщины в этом не вижу - все и так соглашаются на роль любовниц, какая разница, что думает мужик, когда хоть редко, но тебя посещает? Все эти разговоры - не от большого ума.

Виолетта
#8

Вы имеете ввиду что если мужчина считает женщину запасным вариантом, то это не унизительно. И он тем самым не унижает ее?

Мосс
#9

Виолетта, вот именно "СЧИТАЕТ". Кому какое дело, кто что думает, пока он этого не озвучивает? многие женщины про своих богатых любовников тоже думают "Боров, урод, сало ходячее, импотент чертов", но не говорят же - и все довольны.

Виолетта
#10

А вот если мужчина, предположим, объявляется в жизнь женщины, тогда и только тогда, когда ни с кем другим не получается. То есть не может найти достойную для себя девушку. И в этом случае сразу жаждет общения, и хочет попробовать. Как считаете, он не уважает такую девушку?

Виолетта
#11

Как по мне, так мне было бы очень неприятно даже если б он так думал, и не дай бог озвучить. Это уже вообще просто, наглость и неуважение. Таких слать надо навсегда и по жестче.

#12

Я уже ни раз писал, что "запасной аэродром" понятие чисто женское. У мужчин не бывает такого в принципе. Это девушка будет встречаться с тем, кто ей не нравится и подыскивать себе вариант получше, парень же встречается только с той, кто ему нравиться, или удобно, но в любом случае лучший вариант, чтобы уйти он искать не будет. Уходят лишь, когда полностью перестают устраивать в какой-либо сфере и к той, кто компенсирует это. То есть изначально нет в голове - а вот я с ней буду встречаться, потому что так надо, хотя она мне не нравится, а потом найду кого получше. Так ни один нормальный мужчина не думает.

Когда мужчина заводит множество романов, это и есть множество романов, а не множество "аэродромов"

Виолетта
#13

Уважаемый, Каrl, а как вы относитесь к моменту который я отписала уже выше. Повторюсь: если мужчина, предположим, объявляется в жизнь женщины, тогда и только тогда, когда ни с кем другим не получается. В данном случае опять таки это мысли женщины, она думает что дело обстоит именно так, может быть такое или нет?

Колхоз имени Лопе де Вега
#14

Мужчина может одинаково любить все аэродромы.

#15
Виолетта

Уважаемый, Каrl, а как вы относитесь к моменту который я отписала уже выше. Повторюсь: если мужчина, предположим, объявляется в жизнь женщины, тогда и только тогда, когда ни с кем другим не получается. В данном случае опять таки это мысли женщины, она думает что дело обстоит именно так, может быть такое или нет?

Вы поймите, мужская психология сильно отличается от женской, мы говорим не про моральные качества и т.д. Поэтому все ваши попытки домыслить за мужчину, как правило будут в корне неверны.

Но в любом случае все зависит от личности, какому-то будет пофиг с кем спать, и с той кто ему нравится и с другой. А у кто-то принципиально не будет встречаться с той, кто ему не симпатична. Зачем вам только знать это, непонятно, ваши знания никому пользы не сделают, даже вам, хотя вы сейчас наверно думаете наоборот, то есть стараетесь построить планы в соответствии с тем, что у него в голове. Да просто живите и поменьше заморачивайтесь

#16
Виолетта

А вот если мужчина, предположим, объявляется в жизнь женщины, тогда и только тогда, когда ни с кем другим не получается. То есть не может найти достойную для себя девушку. И в этом случае сразу жаждет общения, и хочет попробовать. Как считаете, он не уважает такую девушку?

Если встречается, значит все нормально, он может только через месяц поймет, что ему не нравится какая-либо ваша черта или привычка и уйдет. А вы голову будете ломать и думать - "я так и знала, я всего лишь запасной аэродром..."

Юлька
#17

А мне один мой бывший, когда встречался с другой, говорил, что ему видите-ли одиноко... встречается для разрядки... Когда я с ним виделась периодически, просто в кафе посидеть, поболтать, так вечно ныл, что не хочет к ней ехать, но все-таки ехал... Спрашиваю - ну а ее хоть вообще устраивает, что вы так редко видитесь, да и вообще особого трепета в ваших отношениях не вижу.. Говорит - ну, видимо, раз ничего не говорит, значит устраивает, я большего не хочу, видимо, "все-таки это не мой человек"... Понятно дело, что симпатия к ней была, не может парень спать с девушкой, которая ему несимпатична, но ждать лучшего варианта, и не обременять себя обязательствами, довольствуясь редким сексом, вполне может. ИМХО.

Виолетта
#18

В этом случае да, Юлька. Здесь речь идет уже о конкретных отношениях. Хоть каких-то во всяком случае. Меня интересует другое, когда интерес у мужчины просыпается периодически, и периодически он хочет попробовать наладить общение и отношение. И чисто по-женски в голове сразу возникают мысли о том, что как бы запасной аэродром у такого человека. Никого получше не нашел, ни с кем вышло и тут как тут опять. Многие женщины думают также.

Гость
#19

Карл не надо тут идеализировать мужчин, конечно прямо не бывает у них запасных аэродромов.Если мужчина встречается с девушкой, вовсе не означает, что она мечта его жизни. Она может просто нравится, или ему одиноко, или спать-то надо с кем-то , при этом она именно запасной аэродром, а как только на горизрнте появится достойная. При чём не факт, что девушке это скажут, просто можно свалить всё на нет настроения или много работы, на тот случай, если с новой ничего не получится, можно и к этой вернуться

Виолетта
#20

Карл наверное имеет ввиду, что мужчины это так не называют "запасным аэродромом". Они делают то что хотят в данный момент, и встречаются с тем человеком, с которым хотят. А завтра это уже завтра, завтра все может измениться.

Гость
#21

Мне кажется, здесь дело не в том - запасной аэродром или не запасной... Когда парень встречается с девушкой, он же не собирается сразу на ней жениться, только по ходу развития этих самых отношений вырисовываются его дальнейшие планы и виды на девушку. Так что, здесь все в руках наших женских, суметь сделать так, чтоб смотреть по сторонам и подыскивать вариант получше Вашему избраннику не захотелось))

Виолетта
#22

Согласна гость. А если мужчина еще не определился, и девушки как такой у него еще нет. Просто есть одна барышня к которой периодически объявляется, хочет попробовать отношения, но как-то не получается. Возможно понимания не хватает. И мужчина снова идет на поиски любви. Побегая снова не находит, и снова объявляется. Можно ли считать такую девушку запасным аэродромом?

Гость
#23

скорее всего, да) девушки иногда тоже так поступают, встречаются, потому что удобно, но особых чувств не испытывают. Потом, когда все надоедает, переключаются на другого, более интересного. не вышло с новым, всегда есть вариант, который можно использовать, чтоб не чувствовать себя одинокой. И при этом действительно живой интерес к этому, так сказать "запасному аэродрому" появляется только тогда, когда у него появляется кто-то, и он уже не бежит по первому твоему зову)) вот тогда и начинается все самое интересное, но опять же, это не любовь, а просто задетое самолюбие.

Виолетта
#24

Да, такое бывает. Но если вариант что не надоедает, а просто не получается. Тогда понятно что человек будет искать дальше. И если так и не находит свою половинку, то возникают мысли опять в том месте счастье попытать, а вдруг там все-таки то. То есть желание может быть искренним, но если не все гладко, и много сложностей, человек снова может пойти искать в другом месте.

Юлька
#25

Все получится, когда есть взаимные чувства и тяга друг к другу!!!! Когда этого нет, то и отношения будут как качели, туда-сюда.

Виолетта
#26

Бывает что тяга есть, а из-за непонимания, недосказанности, сложно найти общий язык.. и ничего не получается (ну я про себя))

Юлька
#27

Недосказанности в отношениях с действительно близким человеком, когда и Вы любите, и Вас любят, не бывает. Главное, что должны уметь люди, состоящие в паре, - говорить и уметь договариваться. Без этого любые отношения, рано или поздно сойдут на нет.

Андрюха Питерский
#28
Гость

Карл не надо тут идеализировать мужчин, конечно прямо не бывает у них запасных аэродромов.Если мужчина встречается с девушкой, вовсе не означает, что она мечта его жизни. Она может просто нравится, или ему одиноко, или спать-то надо с кем-то , при этом она именно запасной аэродром, а как только на горизрнте появится достойная. При чём не факт, что девушке это скажут, просто можно свалить всё на нет настроения или много работы, на тот случай, если с новой ничего не получится, можно и к этой вернуться

Ещё один пример, что некоторые считают себя "умнее" и пр..Тех, о ком рассуждают.)

Вам Карл, очень чётко и конкретно всё сказал, сие есть истина..Как бы вам чего там "умно" не надумывалось.

Виолетта
#29

Юлька вы правы. Ну я имела ввиду ситуацию когда люди еще не в паре. То есть до взаимной любви далеко. Есть интерес и тяга, симпатия

#30
Андрюха Питерский

Ещё один пример, что некоторые считают себя "умнее" и пр..Тех, о ком рассуждают.)

Вам Карл, очень чётко и конкретно всё сказал, сие есть истина..Как бы вам чего там "умно" не надумывалось.

Не нужно осуждать девушек, за то что они видят все в любом случае через призму своих "женских" взглядов и пытаются себя поставить на место мужчин и проследить их поведение, но через свои, женские реакции, плюс включая женскую мотивационную базу. В итоге конечно получается, то что они вроде как сопоставили поведение, а потом бац, все изменилось и оказалось что ничегошеньки они не понимают в мужской психологии, зато мужчины все козлы))

утрирую конечно, тут есть на самом деле умные девушки, которые нас понимают лучше, чем мы сами себя, но они не кичатся этим

В.
#31

Да, действительно, мы, как оказывается мало понимаем мужскую психологию, судим по себе. Тогда если не сложно, прокомментируйте ситуацию, пожалуйста. Ибо мне такое не понять.

Есть мужчина, знакомы очень давно, когда-то были вместе,потом я бросила. Вообще через годы нашлись, я пыталась наладить контакт, вначале не получалось, потом поддержала его в трудный момент и вроде стало лучше. Это предистория.

Вот несколько месяцев назад пригласил на кофе, я не дала точного ответа, дала понять что я выздоровлю (я болела) и посмотрим. Видимо понял что нет, и больше к теме не вернулся. После этого периодически появлялся и писал, спрашивал обо мне. Не так давно списались,начался флирт, он первый начал. Я намекнула на встречу. Он вначале вообще ничего не ответил. Я спросила потом, почему? цитирую: пока что это связано с тем что я на неделю иду в ночь (работа) а вот потом.....))" я написала, это твое дело, мог бы сразу сказать нет, это тоже ответ. На что он сказал что, я же не сказал нет, как освобожусь - так и позвоню. Взял мой номер. Прошел месяц, за это время ничего не было, я просто написала, спросила про дела. И он резко написал: давай встретимся после праздников. И пока не позвонил и не написал. Может я что-то не понимаю?

#32
В.

Да, действительно, мы, как оказывается мало понимаем мужскую психологию, судим по себе. Тогда если не сложно, прокомментируйте ситуацию, пожалуйста. Ибо мне такое не понять.

Есть мужчина, знакомы очень давно, когда-то были вместе,потом я бросила. Вообще через годы нашлись, я пыталась наладить контакт, вначале не получалось, потом поддержала его в трудный момент и вроде стало лучше. Это предистория.

Вот несколько месяцев назад пригласил на кофе, я не дала точного ответа, дала понять что я выздоровлю (я болела) и посмотрим. Видимо понял что нет, и больше к теме не вернулся. После этого периодически появлялся и писал, спрашивал обо мне. Не так давно списались,начался флирт, он первый начал. Я намекнула на встречу. Он вначале вообще ничего не ответил. Я спросила потом, почему? цитирую: пока что это связано с тем что я на неделю иду в ночь (работа) а вот потом.....))" я написала, это твое дело, мог бы сразу сказать нет, это тоже ответ. На что он сказал что, я же не сказал нет, как освобожусь - так и позвоню. Взял мой номер. Прошел месяц, за это время ничего не было, я просто написала, спросила про дела. И он резко написал: давай встретимся после праздников. И пока не позвонил и не написал. Может я что-то не понимаю?

с примитивно-мужской точки зрения вы мозги еб*те, извиняюсь)) он вроде как хочет встретится, но так как он сам не понимает ваших действий(да, да, мужчины тоже в большинстве не понимают девушек), то не видя вашей реакции тупо начинает забивать. то есть прозондировал почву, видит мозгоклюйство, сам начинает тем же самым заниматься. у вас несколько выходов - 1)полностью откровенно поговорить и расставить все точки над i, может поймете хоть немного друг друга, 2)забить и забыть или пустить на самотек, самый простой для вас выход, в принципе 99% людей его используют

В.
#33

Спасибо за ваше мнение)) да, у нас много недоговоренностей, если б поговорить на чистоту все б давно решилось, но так..)) Спасибо еще раз

В.
#34

В моем случае, я наверное, выберу как вы сказали самый простой вариант, пустить все на самотек.. Конечно, я все равно, ожидаю первый шаг от этого человека.

В.
#35

Скажите, Карл, а как вы считаете, правильнее в моей ситуации все-таки, ждать первого шага от этого мужчины?

#36
В.

Скажите, Карл, а как вы считаете, правильнее в моей ситуации все-таки, ждать первого шага от этого мужчины?

Я же не знаю вас, чтобы отвечать, что вам правильнее делать или не делать. Вы как бы перекладываете ответственность за принитие решения на другого человека, что уже не является верным, для зрелой личности.

Как бы вы не поступили, знайте, неправильных решений нет, просто каждая дорога к чему-либо приведет. Все зависит от целей и стремления идти к этой цели, если очень надо, делайте/действуйте. Если как бы и не сильно хотелось, то никто вас не заставит и бить и ругать за это не будет. И это относится не только к взимоотношениям между полами, это во-всех сферах так - работа, учеба, хобби и т.д.

Кат.Ю.
#37

Парень, кстати, написал смс на днях, перекинулись пару сообщений. Интересовался как я, как дела. Про встречу ни слова

jane82_82@mail.ru
#38

Вот я тоже не понимаю Уважаемые форумчане одного мужчину, встретились раза 3-4, потом он перестал приезжать а только звонил да смски писал, ну и в нэте переписывались в соц сетях. Все ныл мне за жизнь, мол пора семью создать, как мол трудно найти женщину хорошую, спрашивается а мне зачем все это????? Ну и вот не могу понять что за вата такая. Вроде как звонит, пишит но о встрече и намека нет. Хотела забыть его, но тут он звонит, начинает на отношения намекать, спрашивает появился ли кто на горизонте, не пойму вообщем. Может кто посоветует решение????

Лисичка со скалочкой
#39
Мосс

У каждого уважающего себя мужчины должен быть запасной аэродром - тем более в нашей стране женщин на порядок выше. Ничего унизительного для женщины в этом не вижу - все и так соглашаются на роль любовниц, какая разница, что думает мужик, когда хоть редко, но тебя посещает? Все эти разговоры - не от большого ума.

Лисичка со скалочкой
#40

СОГЛАСНА,,,А МЕНЯ ни сколько ЭТО и не оскорбляет...даже больше скажу...сочту за комплимент...к РЕДКОЙ ЖЕНЩИНЕ, МУЖЧИНА ЗАХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ...все не так просто!

Лисичка со скалочкой
#41
Karl

Я уже ни раз писал, что "запасной аэродром" понятие чисто женское. У мужчин не бывает такого в принципе. Это девушка будет встречаться с тем, кто ей не нравится и подыскивать себе вариант получше, парень же встречается только с той, кто ему нравиться, или удобно, но в любом случае лучший вариант, чтобы уйти он искать не будет. Уходят лишь, когда полностью перестают устраивать в какой-либо сфере и к той, кто компенсирует это. То есть изначально нет в голове - а вот я с ней буду встречаться, потому что так надо, хотя она мне не нравится, а потом найду кого получше. Так ни один нормальный мужчина не думает.

Когда мужчина заводит множество романов, это и есть множество романов, а не множество "аэродромов"

Лисичка со скалочкой
#42

Karl, сколько ВАМ лет? Простите, но ВЫ не знаете не только ЖЕНЩИН, но и МУЖЧИН...много романов-Это не значит много "аэродромов".."аэродром" бывает один..! Иначе трудно контролировать "аэродром", потому, как летчиков много...поверьте!

Роза
#43
Лисичка со скалочкой

Karl, сколько ВАМ лет? Простите, но ВЫ не знаете не только ЖЕНЩИН, но и МУЖЧИН...много романов-Это не значит много "аэродромов".."аэродром" бывает один..! Иначе трудно контролировать "аэродром", потому, как летчиков много...поверьте!

Karl, большое спасибо, встречи с любимым стали очень редкими, и я почувствовала себя этим аэродромом, хотела первой прервать отношения, но Вы меня убедили- пусть все идет как идет...

Роза
#44

Karl, большое спасибо, встречи с любимым стали очень редкими, и я почувствовала себя этим аэродромом, хотела первой прервать отношения, но Вы меня убедили- пусть все идет как идет...

Гость
#45
Karl

То есть изначально нет в голове - а вот я с ней буду встречаться, потому что так надо, хотя она мне не нравится, а потом найду кого получше. Так ни один нормальный мужчина не думает. Когда мужчина заводит множество романов, это и есть множество романов, а не множество "аэродромов"

А у нас ненормальных полно. Вы удивитесь, но так думают типичные интимофобы, боящиеся серьёзных отношений. Такие даже в брак вступят, а потом "опомнятся" и начнут у других девок "понимания" искать, может, даже не в сексуальном плане, а от дури в голове. Болезнь это. Сначала притягивает к себе девку, охмуряет ее, может даже жениться, а потом охладевает, сомневается и начинает пытаться сбежать из отношений.

Городская
#46
jane82_82@mail.ru

Вот я тоже не понимаю Уважаемые форумчане одного мужчину, встретились раза 3-4, потом он перестал приезжать а только звонил да смски писал, ну и в нэте переписывались в соц сетях. Все ныл мне за жизнь, мол пора семью создать, как мол трудно найти женщину хорошую, спрашивается а мне зачем все это????? Ну и вот не могу понять что за вата такая. Вроде как звонит, пишит но о встрече и намека нет. Хотела забыть его, но тут он звонит, начинает на отношения намекать, спрашивает появился ли кто на горизонте, не пойму вообщем. Может кто посоветует решение????

Чем у вас завершилось? Ситуёвина 1 в 1

Елена
#47

У меня вот почти также только переписка и редкие встречию

Гость
#48

Я так же у мужчин, рассматриваюсь как "запасной аэродром"... Но, если вижу, что в глазах тех, с кем переписываюсь или начинаю встречаться, являюсь только очередным "запасным самолётом", то я сразу прерываю отношения и переписку...

Гость
#49

Я никогда не собираюсь становиться для кого-то то там, "запасным вариантом", поэтому, как сказала некогда Мэрилин Монро: "Лучше быть одной, чем несчастной с кем-то".

Гость
#50
Karl

Я уже ни раз писал, что "запасной аэродром" понятие чисто женское. У мужчин не бывает такого в принципе. Это девушка будет встречаться с тем, кто ей не нравится и подыскивать себе вариант получше, парень же встречается только с той, кто ему нравиться, или удобно, но в любом случае лучший вариант, чтобы уйти он искать не будет. Уходят лишь, когда полностью перестают устраивать в какой-либо сфере и к той, кто компенсирует это.

Чушь какая. Все знают, что есть такое понятие, как "баба-лейкопластырь", к которой ползут зализать свои душевные раны мужчины-тряпки, и если на них и женятся, то только по принуждению и потом так же скоропалительно разводятся, потому что уважения к таким особам ни на грош нет.