Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с мужем

Мы с ребенком уезжали в отпуск. Приехали, муж нас ждал, встретил хорошо везде прибрался, приготовил кушать, было очень приятно. когда мы приехали, он решил пару дней отдохнуть, провести их с ребенком, на третий день он работал ночью до 4-х утра (работает дома через инет).И утром началось, сначала он разобиделся, когда сказал дочке " иди я тебя поцелую", она обычно сразу говорит "нет", и я на автопилоте продублировала её. Он стал орать, что я нарушаю их взаимоотношения, и она перестанет его целовать, если на его просьбу я буду говорить ей "нет". Я извинилась многократно за это, пообещала так не говорить. Далее, он лег отдохнуть днем, поспал часок, его разбудил телефон, после чего я ему несколько раз сказала. чтобы он вставал, так как днем выспится, потом ночью сядет работать, и мне придется спать со светом и гудящими компьютерами, от чего я мучаюсь, а утром его буде не поднять. Он стал орать на меня матом, как я его достала и т. д., и что без меня было лучше и зачем я только вернулась, теперь он плохо себя чувствует и работать ему трудно, и я во всем виновата. Сжав волю в кулак, дабы сохранить мир в семье и проглотив обидные слова, я снова как ишак извинялась, пообещав так больше не делать. Но напряжение сохранилось, и разговор привел к еще большей ссоре, неадекватному ору с его стороны и многократным сообщением, что мне лучше ухать к родителям и что без меня ему лучше, но я разрушу его жизнь, так как увезу ребенка.Сообщил, что меня тут никто не любит, и следующая будет намного лучше. Вот как-то так. Надо сказать, что при ссорах он всегда кричит, таращит глаза, похож на ненормального, в жизни, если я что-то не понимаю может назвать тупой, без мозгов. Я уже сто раз извинилась, но он не хочет ничего слышать. Не знаю, то ли терпеть дальше сжав зубы из-за ребенка, ребенка очень любит, то ли действительно собрать вещи и уехать, тем более есть где жить. какая-то пустота внутри. Готова уехать, лишь бы жить спокойно и не слышать ора, и ребенок чтобы ора его не слышал.

ирис
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похоже хорошо отдохнул за Ваше отсутсвие((((( страшных вещей наговорил,похоже, что кто-то есть у него. тут смотрите сами по ситуации, если не ходите расходится,значит надо терпеть и разговоры разговаривать. чтобы извинился и снова понял насколько важна ему семья. если не получится, то уходить. это первый раз такое или это регулярно его клинит и он орет уходи и обзывает?

#2

может из-за работы психует? Но если орет и глаза таращит, не знаю, я б наверное сильно обиделась. Извиниться и один раз можно...

Борис
#3

Работает дома?от домоседства значит...кукушечка едет...пусть с ребенком чаще гуляет и голова проветриваться будет

Гость
#4

ИМХО стоит уехать с ребёнком, но не навсегда, пусть остынет, поймёт, что был не прав, как сильно семья для него важна. Скажите ему (или напиши в записке и уйдите с ребёнком, пока мужа не будет дома) "Ушла, ты мне дорог, но если тебе без меня лучше - живи без меня, не буду мешать". Если вы ему дороги он найдёт вас, попросит прощения и вернёт домой.

Это крайний метод, пока терпите.

Гость
#5

У меня похожая ситуация. Но пока про "следующая будет лучше" не говорил, но глаза таращит регулярно...Я не извиняюсь, тоже бросаюсь грудью на амбразуру, так и скандалим на пару. А что делать, не знаю :(

Барабулька
#6

Ты ему работать мешаешь, а пока в отпуске была, то ему никто на мозг не капал когда спать и не отвлекал. Все у вас хорошо, просто не пили его, работать дома сложно, особенно когда вокруг крутятся домочадцы.

Гость
#7

н а х ер извиняться по стопицот раз. надо делать так чтоб он всегда извинялся. извинялка, блин

ЭХО
#8

у меня такой же-но правда тоже про другая лучше будет не говорил.посмотри если тебе это надо-подожди чуть что будет.но мне кажется дать понять что обженна надо.типа-отстраненно слегка вести себя,отвечать посто-да-нет и т.п.у меня на мужа действует такое поведение-он понимает что все-переборщил............и мне просто уже фиолетово на все.так же живм-столько сколько вместе.только раньше оба сорились,а потом во избежании намного большей ругани-тоже мне проще извинится.и вопрос закрывается.чем ругаться-и пиводить к большей ссоре.чем дальше живем-тем больше понимаю-насколько мы разные люди и только любовь и наш ребенок держат нас вместе.это не мое мнение-он тоже говорит что любит меня.но...когда муж приезжает из командировки у нас тоже пару дней идили,а потом начинается ругань-так как отвыкается друг от друга за это время.а идилия потому что скучал дуг без друга.вот так вот...но так как я женщина-я не говорю что без него было лучше-а скромно молчу и питираюсь по новой.а он то как мужк с таким харррактером противным(у моего такой же)молчать не будет...правда у меня он бывает и идеальным и плохм-у него периодами это все.может у вас так же?

ЭХО
#9

извините за ошибки-не пропичаталось.надеюсь понятна суть ответа.

эм
#10

это не нормально..печально,что со временем мы настолько открываемся партнеру,что нас очень легко обидеть

никогда,даже мужу,никому вообще,не стоит давать себя в обиду

гость
#11
ЭХО

.правда у меня он бывает и идеальным и плохм-у него периодами это все.может у вас так же?

Так же периодами, но надоело, жизнь одна и прожить с психом её не хочется.Мои родители никогда не кричали друг на друга, для меня дикость такое поведение взрослого человека практически на пустом месте.

ирис
#12
Гость

ИМХО стоит уехать с ребёнком, но не навсегда, пусть остынет, поймёт, что был не прав, как сильно семья для него важна. Скажите ему (или напиши в записке и уйдите с ребёнком, пока мужа не будет дома) "Ушла, ты мне дорог, но если тебе без меня лучше - живи без меня, не буду мешать". Если вы ему дороги он найдёт вас, попросит прощения и вернёт домой.



Это крайний метод, пока терпите.

Нет, если расходиться, то навсегда, я как самовар, долго закипаю - потом не остановить, так и тут, наберусь сил разойтись - возврата не будет. на данном этапе меня останавливает то, что ребенок еще не в садике и трудно будет с работой, а так же очень переживаю, что сильно расстроятся родители.

автор
#13

мой муж как то уехал на месяц в отпуск, я недельку потосковала а потом до меня дошло что без него то очень даже неплохо.После его приезда полгода привыкала что он есть( обижалась , ругалась и т.д.)Потом успокоилась.Разобралась , поговорила с мужем.Так теперь муж может уехать максимум на сутки , а то я опять отвыкну.Это я к тому что подождите, все уляжется.А на будущее Знайте у вашего мужа быстро работает синдром отвыкания, а привыкания медленно.т.е уезжать нельзя, он не расстроится.

binelli
#14

Ирис, пока положение не смертельное, и детский садик тоже весомый аргумент, я серьёзно.

Назначте сами себе (и ему) срок, допустим, пока Вы не выйдете на работу. Если такое поведение будет продолжаться - зачем вам это? У Вас вся жизнь впереди, и прожить её с психом я Вам не желаю. Ведь с годами характер у людей не улучшается, а обычно ухудшается.

Замечательная кисуля
#15

А вам есть куда уйти с ребенком?

ирис
#16
Замечательная кисуля

А вам есть куда уйти с ребенком?

да, есть куда

Гость
#17

Ирис, он от вас отвык, правильно пишут, дома была тишина он спокойно работал. Кто то уже писал, жаль что в школе не преподают семейную психологию, очень многие не могут объясниться со своими половинками, возникает скандал. У нас в семье такая же была история, Вас тут понимаю - это обидно, получилось так что по работе нам с мужем пришлось расстаться на учебный год. Когда мы съехались дети его раздражали, я поплакала вечерок, а на следующий день сказала разъезжаемся и спокойно объяснила по какой причине, нам это помогло, муж обдумал поведение, все у нас наладилось. На носу правда отпуск и я с детьми уезжаю, вот не знаю как в этот раз будет.Мы давно не расставались надолго)) Удачи Вам и здоровья!

Гостик
#18

уходите

любит - вернёт

больше сказать нечего

гость
#19

Ирис, что ж вы так себя загнобили?! Нельзя позволять ТАК с собой обращаться. Надо на место его ставить. Как начнется ор, спокойно и твердо скажите " Не смей на меня больше повышать голос" и занимайтесь своими делами. Не вступайте с ним в полемику и тем более не извиняйтесь. Как успокоится, скажите ему, что своими криками и работой по ночам можно сделать ребенка нервно-больным. Пусть выбирает, что для него важнее.

Гость
#20

Не за что вам во второй раз было извиняться.

Гостик
#21

Я не узнаю Вумен! То вы орёте бросай мужа з а то, что он не так на жену посмотрел!

А тут такие гадости рубит, да ещё и при ребёнке, и все умницы-разлучницы в кусты...

Ирис, вы хоть понимаете, какая это травма для ребёнка??

Почему вы не поставите мужа на место? Ничто не даёт право ему так с вами обращаться и такие вещи говорить! Пусть учиться контролировать свой гнилой базар!

Никуя себе - с другой лучше... И после этих слов вы ещё и извиняетесь, что он с вами сделал, дорогая?..

Как и писала выше, уезжайте. Пусть он теперь вас возвращает. Но перед тем, как вернуться сразу обсудите негативные моменты в ваших отношениях - кому, что не так. Но орать не позволяйте, на любовниц своих пусть орёт...

Кира
#22

Вы сами во всем виноваты! Вот на меня бы кто-то варежку раскрыл, я бы ему пасть порвала! С мужем бывают стычки не большие, но это если он вдруг на эмоциях голос повышает, но потом очень об этом жалеет)) Что Вы перед ним либезите, нужно же уважать себя!!!!! Раз уж позволили ему так себя вести, уходите вместе с ребенком! Нельзя, чтобы женщину так унижали!

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
ирис

Готова уехать, лишь бы жить спокойно и не слышать ора, и ребенок чтобы ора его не слышал.

Ему просто было так хорошо без вас, вот он и начал психовать.

Ему просто нужно личное пространство.

Гость
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Ему просто было так хорошо без вас, вот он и начал психовать.



Ему просто нужно личное пространство.

Автор уедет, личное пространство ему предоставит. Но как бы потом он об этом не пожалел. А будет уже поздно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Ему просто было так хорошо без вас, вот он и начал психовать.



Ему просто нужно личное пространство.Автор уедет, личное пространство ему предоставит. Но как бы потом он об этом не пожалел. А будет уже поздно.

Точно говорю, одному побыть в тишине, тем более если он дома работает это такой кайф.

я варежка
#26

ТОже советую уезжать, думаю, сам приедет к вам. И извиняться по сто раз не надо. А вот проучить его стоит.

Или другой вариант - ребенка к бабушке, а с мужем на пару деньков отдохнуть, привыкнуть друг к другу)

Но спускать такое с рук ему не надо, потом будет постоянно орать и говорить про "другую".

Заикнулся бы мой муж про эту самую "другую", быстро бы к "ней" полетел. Как бы сильно мы ни ругались, он никогда не позволт себе сказать, что кто-то лучше, чем я. У меня по этому поводу пунктик - я лучшая! заикнется про другую - соберу вещи ему.

Лада
#27

Одно я не поняла - зачем так много извиняться.

Автор, ужасно все это как-то. Я бы ушла, поскольку уже все слишком запущено - постоянные оскорбления, крики и упоминания о других женщинах.

Оленька
#28

Вот сейчас потерпите потерпите, и ещё потерпите, а потом когда ваш самовар закипит и когда ребенку лет 10, а даже и 6 будет, то уже поздно будет. Насмотрится, научится и также делать будет - это факт. Вы-то взрослый человек уже, вам всё равно, а он маленький, ребенок всё как губка впитывает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: