Гость
Статьи
Муж твой хозяин?

Муж твой хозяин?

Перечитала "Укрощение строптивой" Шекспира. Из монолога Катарины:
"Муж - твой хозяин, жизнь, хранитель твой,
Твоя глава, властитель, вечно полный
Заботой о тебе, всегда в трудах …

Зефир
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Salsa

Димыч

Но это для нее противоестественно (так уж устроен мир), а посему результат ее совершенно не устраивает.

"Так уж устроен мир" - это прекрасный агрумент :)))

Это точно :) Но он имеет право на жизнь :) Вот почему у человека 2 глаза, а не 5? :) Потому что так исторически сложилось и так уж устроен мир :)

Salsa
#152
Димыч

Вы, как мне кажется, как и большинство современных женщин просто плохо понимаете что вам нужно от мужчины и отношений .

Я как раз очень четко понимаю, что мне нужно от мужчины и отношений. Модель подчинения применяла в целях эксперимента. Результат не устроил - через некоторое время уловила в тоне легкие нотки презрения к себе, при том, что до этого 10 лет ничего, кроме восхищения не получала. Так что модель подчинения сейчас применяю лишь иногда в сексуальной сфере и на людях, чтобы помассажировать мужское эго. Всё. В финансовой зависимости не жила и жить не собираюсь по причине высоких рисков. Выше это уже объясняла. Принимать решения - только совместно, ибо мне не пофиг, наступит ли завтра. Если что-то пойдет не так - тогда уж буду расплачиться за СВОИ ошибки, а не за ЕГО.

Salsa
#153
Димыч

К слову, советую вам иметь в виду, что от концепции "табула раса" наука уже отказалась давно :) Так что определенные "встроенные" стремления в вас всенепременно наличествуют :)

Я, кстати, здесь согласна. Подсознательно женщине приятно подчиняться сильному мужчину. Я эту потребность удоволетворяю в секс. сфере. Мне этого достаточно.

кто-то
#154
Антоша

Ответ простой. Люди слишком привыкли к комфорты. Поэтому и не заводят 5-7 детей. Можно подумать раньше было проще жить. А за комфорт приходиться платить отношениями. И вот вы и показали ценности ваши. В другом городе жила пара в однокомнатной квартире с 3 детьми. И поверьте они были куда счастливее многих женщин в больщих квартирах и дорогих машинах. Потому что пока жена дарит детей она востребована мужем. И муж востребован женой, потому что она одна не справиться. А на этом и строиться семья.

А почему тогда многие мужчины бегут на все 4 стороны от детского крика, горшков, пеленок и болячек? А также от жен, что обабились, перестали следить за собой и меньше внимания стали уделять мужьям? Я и вовсе молчу, что многие даже не подxодят к своим младенцам, боясь быть; описанными или обкаканными ими.

Гость
#155
Димыч

SalsaДимыч

Но это для нее противоестественно (так уж устроен мир), а посему результат ее совершенно не устраивает.

"Так уж устроен мир" - это прекрасный агрумент :)))

Это точно :) Но он имеет право на жизнь :) Вот почему у человека 2 глаза, а не 5? :) Потому что так исторически сложилось и так уж устроен мир :)

Патриархальный мир да, но самые развитые страны мира по таким порядкам не живут. Как раз в них, странах Европы и Америки, Австралии, женщины и мужчины совершено прекрасно живут в партнерских отношениях и каждый отвечает за свою жизнь и поступки.

Salsa
#156
Димыч

Salsa

Димыч Но это для нее противоестественно (так уж устроен мир), а посему результат ее совершенно не устраивает. "Так уж устроен мир" - это прекрасный агрумент :)))

Это точно :) Но он имеет право на жизнь :) Вот почему у человека 2 глаза, а не 5? :) Потому что так исторически сложилось и так уж устроен мир :)

Ой да ладно, прям нет что ли биологического обоснования, почему оптимально именно 2 глаза, а не 10 и не 1? Прям ни одной теории на этот счет у биологов нет? Наверняка есть.

#157
Salsa

Димыч, а конкретикой Вы свои лозунги разбавить не желаете? Выше я уже дала определение тому, что понимаю под выражением "подчиняться мужчине". Если Вы вкладываете другой смысл, тогда озвучьте. А то может Вы считаете, что подчиняться - это на реплику мужа "Дорогая, в этом месяце шубу купить не получится, куплю тебе в следующем" - отвечать "Хорошо", а не "неееееее хачу щазззз".

Разбавляю свои тезисы конкретикой. Каждая женщина желает видеть рядом с собой сильного мужчину, способного решать появляющиеся извне проблемы. Это инстинкт (т.е. это в женщину встроено от рождения и от сознательных желаний женщины наличие или отстутствие этого стремления не зависит). Равно как в женщину встроен довольно дурацкий способ проверки мужской силы: она ее оценивает по отношению мужчины к себе самой. Если мужчина может женщину тем или иным способом мотивировать делать то, что считает нужным он - он считается сильным. Внутренняя логика тут, видимо, такая: может построить меня - построит и мир. Если женщина сама может мотивировать мужчину делать то, что нужно ей, то тогда он считается слабым. Внутренная логика соответствующая: если его могу построить я, то мир его тем более построит. Причем эта логика строго бинарна, т.е. процесс оценки силы мужчины имеет только эти два возможных результата и третьего результата - не дал построить себя, но и не построил меня - не имеет, а такой вариант считается подвидом слабости. Видимо, тут логика такая: не смог построить меня - не сможет построить и мир. Конкретными примерами этого является масса известных мне случаев из числа знакомых мне семей, когда более чем успешные в социальном смысле мужчины считались своими женами полными тряпками и соплежуями просто на том основании, что они жен только на руках носили, пылинки с них сдували, всегда шли им навстречу во всех вопросах и никогда не строили.

#158

Поэтому я, хотя и являюсь сторонником равноправия в отношениях, был вынужден научиться вести себя доминантно по отношению к своим любимым девушкам. Просто потому, что модель полностью равноправных отношений не работает. Как о них вообще можно говорить, когда мужчине предлагается с самого начала проявлять решительность и инициативу? Без них вообще ни отношений вообще ни секса в частности не будет и говорить будет вообще не о чем.

#159
Salsa

Димыч

К слову, советую вам иметь в виду, что от концепции "табула раса" наука уже отказалась давно :) Так что определенные "встроенные" стремления в вас всенепременно наличествуют :)

Я, кстати, здесь согласна. Подсознательно женщине приятно подчиняться сильному мужчину. Я эту потребность удоволетворяю в секс. сфере. Мне этого достаточно.

Ну мы тогда с вами по сути согласны. Удовлетворение этой потребности в секс.сфере я считаю очень хорошим, годным и цивилизованным выходом. Но, увы, по моим наблюдениям этого хватает только когда мужчина "по крупному" свою роль хозяина в доме выполняет. Просто ваш мужчина, вероятно, это делает и потому вам сие кажется просто естественным и некоторого неравноправного перекоса в его пользу вы просто не видите, т.к. ощущаете его как естественный :) А в сексуальной сфере вы, скажем так, явных и отчетливых проявлений добираете.

Гость
#160
Димыч

Разбавляю свои тезисы конкретикой. Каждая женщина желает видеть рядом с собой сильного мужчину, способного решать появляющиеся извне проблемы. Это инстинкт (т.е. это в женщину встроено от рождения и от сознательных желаний женщины наличие или отстутствие этого стремления не зависит). Равно как в женщину встроен довольно дурацкий способ проверки мужской силы: она ее оценивает по отношению мужчины к себе самой. Если мужчина может женщину тем или иным способом мотивировать делать то, что считает нужным он - он считается сильным. Внутренняя логика тут, видимо, такая: может построить меня - построит и мир. Если женщина сама может мотивировать мужчину делать то, что нужно ей, то тогда он считается слабым. Внутренная логика соответствующая: если его могу построить я, то мир его тем более построит. Причем эта логика строго бинарна, т.е. процесс оценки силы мужчины имеет только эти два возможных результата и третьего результата - не дал построить себя, но и не построил меня - не имеет, а такой вариант считается подвидом слабости. Видимо, тут логика такая: не смог построить меня - не сможет построить и мир. Конкретными примерами этого является масса известных мне случаев из числа знакомых мне семей, когда более чем успешные в социальном смысле мужчины считались своими женами полными тряпками и соплежуями просто на том основании, что они жен только на руках носили, пылинки с них сдували, всегда шли им навстречу во всех вопросах и никогда не строили.

Ты опять рассказывать будешь женщинам чего они хотят? Вам тут энное количество женщин говорит что не желают такого мужчину, что хотят сами решать. Понимаешь, твоий личный опыт с женщинами не вклуючает всех женщин. Именно ты был с такими женщинами и таких выбирал себе.

Гость
#161
Димыч

Поэтому я, хотя и являюсь сторонником равноправия в отношениях, был вынужден научиться вести себя доминантно по отношению к своим любимым девушкам. Просто потому, что модель полностью равноправных отношений не работает. Как о них вообще можно говорить, когда мужчине предлагается с самого начала проявлять решительность и инициативу? Без них вообще ни отношений вообще ни секса в частности не будет и говорить будет вообще не о чем.

опять же, только в патриархальных странах такова модель. в странах где партнерские отношения норма девушка может спокойно проявить инициативу.

Salsa
#162
Димыч

Salsa

Вы посты Антоши внимательно читали?

Посты Антоши я, честно сказать, читал по диагонали. Причина, думаю, вам понятна :) Неужели вы сами их внимательно читали? :)

Я читаю штуки и похлеще Антоши, чтобы знать, с чем могу столкнуться в жизни.

А Антоша кстати не какой-то там маргинальный экземпляр. Его точку зрения разделяются миллионы сторонников патриархата :)))

Гость
#163

опять же, только в патриархальных странах такова модель. в странах где партнерские отношения норма девушка может спокойно проявить инициативу.

Возможно, в постели кто-то и проявляет инициативу, только это не правило. Во-первых, потому что не всем это нравится, а во- вторых, не нужно принимать желаемое за действительное, всем мире женщины и мужчины одинаковы по своей сути. Кто-то хочет, чтобы инициативу брал МЧ, а кто-то считается с женщиной.

Гость
#164

Многое зависит от того, каков МЧ и какова женщина, а не от уклада. Уклад может диктовать какой-то порядок , но не суть отношений в каждом отдельном случае.

#165

опять же, только в патриархальных странах такова модель. в странах где партнерские отношения норма девушка может спокойно проявить инициативу.

Я за границей часто бываю по работе :) И жил там 2 года :) И нигде, абсолютно нигде, не видел хоть сколько нибудь массового количества женщин, которые не требовали бы от мужчины наличия решительности и инициативности в отношениях :) Которые неизбежно в перспективе приводят к некоторой неравноправности в его пользу (которая тоже от него ожидается, считается естественной и единственно верной).

Гость
#166

Возможно, в постели кто-то и проявляет инициативу, только это не правило. Во-первых, потому что не всем это нравится, а во- вторых, не нужно принимать желаемое за действительное, всем мире женщины и мужчины одинаковы по своей сути. Кто-то хочет, чтобы инициативу брал МЧ, а кто-то считается с женщиной.

Во всем мире женщины между собой разные и мужчины между собой разные. Все люди разны и хотят разных вещей. В отношениях, знакомствах итд европейки, американки и австралийки спокойно подходят сами знакомятся, первые пишут и так далее. Как раз выдаете желаемое за действительное. Если в России патриархат, то к счастью это далеко не везде и в самых благополучных странах мира этого как раз нет. Мужья не хозяева и жены не вещи.

Гость
#167
Димыч

Я за границей часто бываю по работе :) И жил там 2 года :) И нигде, абсолютно нигде, не видел хоть сколько нибудь массового количества женщин, которые не требовали бы от мужчины наличия решительности и инициативности в отношениях :) Которые неизбежно в перспективе приводят к некоторой неравноправности в его пользу (которая тоже от него ожидается, считается естественной и единственно верной).

насмешил. я живу 18 лет заграницей и массово вижу как женщины прекрасненько сами проявляют инициативу. Дело все в тебе, с тобой они не проявляют инициативы. А вот почему подумай сам.

#168

насмешил. я живу 18 лет заграницей и массово вижу как женщины прекрасненько сами проявляют инициативу. Дело все в тебе, с тобой они не проявляют инициативы. А вот почему подумай сам.

Да мне и не нужна их инициатива. Я женат уже и другие женщины, кроме жены, мне нафиг не нужны. Но я вполне вижу, как оно происходит с другими :) Опять же друзья-товарищи рассказывают как оно у них в семьях :)

Гость
#169

Я прекасно мижу подруг местных свободных как они проявляют инициативу с мужчинами. Что ты конкретно имеешь ввиду инициатива в браке? Какая?

Астра
#170

А как вам такая мысль : вы никогда не задумывались , что эта самая покорность в определенных случаях просто ВЫГОДНА женщинам, выгодна ! У меня куча подруг, успешных деловых женщин, которые если надо - просто "включают" покорность, преданный взгляд в глаза, дрожание рук, млеющая улыбка и тд. И как говориться " и делай с ним что хошь". Я и сама не брезгую этим волшебным методом, когда нужно. Получив что хочешь, можно выходить из образа. Да, мужик должен чувствовать себя покорителем мира, даже если и близко им не является. Если хочешь быть с ним, вместе растить детей, да иметь в конце концов статус замужней - играй спектакль. А если не хочешь - устраивай революцию, митинги за равенство и свободу, сбежит даже самый никчемный мужчинка. А уж если хочешь чтоб он содержал и решал все вопросы - тогда надо удваивать усилия, играть круглосуточно.ключевое слово - играть. Но без фанатизма, и о себе любимой не забывать!

Гость
#171

Насмешили. Все достижения европы и америки были достигнуты еще до того, как придумали партнерские отношения в семье. Сейчас все просто катится по инерции, но тенденция ясна - коренное население быстро вымирает и замешается людьми из социальных низов, которые более жизнеспособны. Все приросты населения идут только за счет мигрантов из азии, африки и мексики.

Гость
#172
Астра

А как вам такая мысль : вы никогда не задумывались , что эта самая покорность в определенных случаях просто ВЫГОДНА женщинам, выгодна ! У меня куча подруг, успешных деловых женщин, которые если надо - просто "включают" покорность, преданный взгляд в глаза, дрожание рук, млеющая улыбка и тд. И как говориться " и делай с ним что хошь". Я и сама не брезгую этим волшебным методом, когда нужно. Получив что хочешь, можно выходить из образа. Да, мужик должен чувствовать себя покорителем мира, даже если и близко им не является. Если хочешь быть с ним, вместе растить детей, да иметь в конце концов статус замужней - играй спектакль. А если не хочешь - устраивай революцию, митинги за равенство и свободу, сбежит даже самый никчемный мужчинка. А уж если хочешь чтоб он содержал и решал все вопросы - тогда надо удваивать усилия, играть круглосуточно.ключевое слово - играть. Но без фанатизма, и о себе любимой не забывать!

меня не нужно содержать, спасибо. и свои вопросы я решу сама. и спектакли мне не нужно устраивать.

гость
#173
Астра

А как вам такая мысль : вы никогда не задумывались , что эта самая покорность в определенных случаях просто ВЫГОДНА женщинам, выгодна ! У меня куча подруг, успешных деловых женщин, которые если надо - просто "включают" покорность, преданный взгляд в глаза, дрожание рук, млеющая улыбка и тд. И как говориться " и делай с ним что хошь". Я и сама не брезгую этим волшебным методом, когда нужно. Получив что хочешь, можно выходить из образа. Да, мужик должен чувствовать себя покорителем мира, даже если и близко им не является. Если хочешь быть с ним, вместе растить детей, да иметь в конце концов статус замужней - играй спектакль. А если не хочешь - устраивай революцию, митинги за равенство и свободу, сбежит даже самый никчемный мужчинка. А уж если хочешь чтоб он содержал и решал все вопросы - тогда надо удваивать усилия, играть круглосуточно.ключевое слово - играть. Но без фанатизма, и о себе любимой не забывать!

- просто "включают" покорность, преданный взгляд в глаза, дрожание рук, млеющая улыбка

я надеюсь не за оплату ужина они так играли..не дай бог мне перед мужиком так унижаться,себя возненавижу.милая жизнь не игра-все жизнь играть ты не сможешь

гость
#174
Гость

Насмешили. Все достижения европы и америки были достигнуты еще до того, как придумали партнерские отношения в семье. Сейчас все просто катится по инерции, но тенденция ясна - коренное население быстро вымирает и замешается людьми из социальных низов, которые более жизнеспособны. Все приросты населения идут только за счет мигрантов из азии, африки и мексики.

да прям.какие все то?примеры.....все серьезные отркытия делались именно пр партнерских отношениях

Астра
#175

174! А всю жизнь и не надо играть. Это ж не выносимо. Но почувствовать что муж для тебя пуп земли надо ИНОГДА. Мужики без этого не могут. Или я просто таких за свои 35 лет не встречала!

Гость
#176
Гость

Насмешили. Все достижения европы и америки были достигнуты еще до того, как придумали партнерские отношения в семье. Сейчас все просто катится по инерции, но тенденция ясна - коренное население быстро вымирает и замешается людьми из социальных низов, которые более жизнеспособны. Все приросты населения идут только за счет мигрантов из азии, африки и мексики.

все было достигнуто до 70х годов? Ой ли. 40 лет по инерции? С коренным населением все пучком и новая кровь эмигрантов не помешает. А про только за счет черных, дак и у вас больше всего низы и черные плодятся, или нет?

Salsa
#177

Димыч, я так и не поняла, что в Вашем понимании "подчинение мужчине". Ответьте мне на такой вопрос: Муж сообщает жене, что нужно продать их квартиру, а деньги отдать его другу, который на них по своим суперсвязям устроит им покупку великолепной квартиры, в 2 раза больше нынешней, да еще и с видом на Красную площадь. Жена не согласна, ей эта идея ну ваще не нравится. Она предупреждает, что это очень похоже на мошенничество, вообще выглядит подозрительно. Муж ее доводов не слышит. А теперь внимание вопрос: что сделает покорная жена? На мой взгляд ответ только один - она согласится с мужем и пойдет на продажу квартиру, т.к. муж мужчина и ему по этой причине видней. Все остальные варианты: отказ подписать документы, манипулирование с целью заставить мужа отказаться от этой идеи, скандалы и проч. считаться подчинением мужу, на мой взгляд, не могут. Вы согласны? Или Вы под "покорной женой" что-то другое подразумеваете?

Salsa
#178
Димыч

. Каждая женщина желает видеть рядом с собой сильного мужчину, способного решать появляющиеся извне проблемы.

Угу, а мужчины от проблем просто тащатся, им помощь никогда не бывает нужна. Странный тезис - мы все хотим поменьше проблем и побольше удовольствий. Почему Вы считаете, что это зависит от пола, для меня загадка.

В современных условиях не знаю, какие есть проблемы, которые социально адаптированная женщина не в состоянии решить. В городе мужчина НЕ НУЖЕН. В смысле - нет в нем острой необходимости как в "решателе проблем". Вот когда оказываешься в какой-то глуши, тогда да, без мужика никуда - он и костер разведет, и колесо поменяет, и проблемы с пьяными аборигенами решит. А в городских условиях все решают деньги. А возможность их заработать общество женщине предоставляет.

Астра
#179

Я думаю здесь Димыч просто обобщает, так сказать говорит образами ...

#180
SubZero

Во времена Шекспира было так. Вы еще Домострой перечитайте.

А вы Домострой читали? Если бы читали, то не писали бы такую ерунду, а монолог Шекспира повторяет все мысли Библии о взаимоотношениях мужчины и женщины, ничего нового.

гость
#181
Астра

174! А всю жизнь и не надо играть. Это ж не выносимо. Но почувствовать что муж для тебя пуп земли надо ИНОГДА. Мужики без этого не могут. Или я просто таких за свои 35 лет не встречала!

что ж они все такие у вас закомлексованные?

Гость
#182

насмешил. я живу 18 лет заграницей и массово вижу как женщины прекрасненько сами проявляют инициативу. Дело все в тебе, с тобой они не проявляют инициативы. А вот почему подумай сам.

У меня брата сидел в кафе, в Европе так к нему девушка подошла и предложила: угостить пивом"?

Гость
#183

Уважаемая, так считалось во времена классика, тогда повиновение мужу было так же в порядке вещей, как сегодня равноправие. Но это не значит, что вы обязаны сегодня считать так же. Лично я, как мужчина, никакого повиновения от женщин требовать не собираюсь.

Гость
#184
гость

да прям.какие все то?примеры.....все серьезные отркытия делались именно пр партнерских отношениях

Неужели? На луну высадились тоже при помощи баб? А Билли-за дрот тоже при помощи бабы винду создал? Наверное генетический код расшифровали бабы тоже? И уж производство самолетов-танков без огромного вклада баб не обошлось?

Гость
#185

ГостьНасмешили. Все достижения европы и америки были достигнуты еще до того, как придумали партнерские отношения в семье. Сейчас все просто катится по инерции, но тенденция ясна - коренное население быстро вымирает и замешается людьми из социальных низов, которые более жизнеспособны. Все приросты населения идут только за счет мигрантов из азии, африки и мексики.все было достигнуто до 70х годов? Ой ли. 40 лет по инерции? С коренным населением все пучком и новая кровь эмигрантов не помешает. А про только за счет черных, дак и у вас больше всего низы и черные плодятся, или нет?

В россии до сих пор работают заводы, построенные в 50-е годы в ссср. Коренное население из регионов как раз рожает нормально - 2-3 ребенка в семье. Люди побогаче редко рожают более 1. В москве вообще почти никто не рожает, если брать общую численность людей. Зато активно плодятся черные. Не зря москву называют москвабадом.

даяна
#186
Гость

гость

да прям.какие все то?примеры.....все серьезные отркытия делались именно пр партнерских отношенияхНеужели? На луну высадились тоже при помощи баб? А Билли-за дрот тоже при помощи бабы винду создал? Наверное генетический код расшифровали бабы тоже? И уж производство самолетов-танков без огромного вклада баб не обошлось?

а генетичский код только мужики расшифоровали???а все технологии современные в глубоком патриархате созданы?не пишите бред

Гость
#187
даяна

Гостьгость

да прям.какие все то?примеры.....все серьезные отркытия делались именно пр партнерских отношенияхНеужели? На луну высадились тоже при помощи баб? А Билли-за дрот тоже при помощи бабы винду создал? Наверное генетический код расшифровали бабы тоже? И уж производство самолетов-танков без огромного вклада баб не обошлось?



а генетичский код только мужики расшифоровали???а все технологии современные в глубоком патриархате созданы?не пишите бред

Уж явно над создателем не стояла баба с требованием красивой жизни и денег. Так вы не ответили - это все бабы создали?

Изя
#188
Антоша

А вообще каждый должен заниматься своим делом, женщина домом, мужчина добывать ресурсы. Тогда я буду заинтересован в жене (которая уют в доме наводит), а она будет заинтересована во мне (как добытчике ресурсов). Тогда она будет нужна мне, а я ей. И в этом заключается гармония.

рациональное в словах Антоши точно есть. всегда замечала, что самые беспомощные девочки (точнее, кто чудесно изображает беспомощность) очень неплохо присаживаются кому-нить на шею и отлично так едут.

но чего ж тогда многие мужики возмущенно орут о халявщицах и любительницах попользовать мужские деньги? по идее, находить удобную шею - это самое важное качество для женщины.

Гость
#189
Дочка

А я вот не против полностью подчиняться мужчине. Мне не сложно, есть только одно условие, что я его должна уважать.

Согласна

Гость
#190
Изя

рациональное в словах Антоши точно есть. всегда замечала, что самые беспомощные девочки (точнее, кто чудесно изображает беспомощность) очень неплохо присаживаются кому-нить на шею и отлично так едут.

но чего ж тогда многие мужики возмущенно орут о халявщицах и любительницах попользовать мужские деньги? по идее, находить удобную шею - это самое важное качество для женщины.

очень похвальная цель в жизни присесть на шею. почему не поставить себе цель самой заработать на свои потребности?

гость
#191
Гость

даянаГостьгость

да прям.какие все то?примеры.....все серьезные отркытия делались именно пр партнерских отношенияхНеужели? На луну высадились тоже при помощи баб? А Билли-за дрот тоже при помощи бабы винду создал? Наверное генетический код расшифровали бабы тоже? И уж производство самолетов-танков без огромного вклада баб не обошлось?



а генетичский код только мужики расшифоровали???а все технологии современные в глубоком патриархате созданы?не пишите бредУж явно над создателем не стояла баба с требованием красивой жизни и денег. Так вы не ответили - это все бабы создали?

а вы наверняка знаете что ли?

я ответила-создали не одни мужики

Гость
#192

Мне больше нравится.

Когда тебя со мною нет

мне не хватает воздуха

Мне не хватает света

Я замерзаю, даже в середине лета.

Лишь губ ТВОИХ- тепло согреть способно душу.

И лишь в твоих объятиях не страшно ничего.

Жена не принадлежит себе, НО МУЖУ (Евангелие)

Гость
#193
Не мой фасончик

Повинуются не мужчине, милая, а любимому мужчине. Разницу улавливаете?

Там еще есть слова. Сила наша- в нашей слабости, а слабость наша безмерна

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: