Гость
Статьи
Муж-истеричка.

Муж-истеричка.

Муж, и в принципе-то, никогда ровностью характера не отличался. Если кому-то важно, то по знаку зодиака он - рак. Но в последние 2 месяца превзошел просто сам себя: если раньше он мог просто в плохом настроении выпить и попросить, чтоб его никто не трогал, то теперь запросто может поговорить ( поораться ) по телефону и снести со стола всю посуду, ударить об стену пульт от телевизора, ну и т.д...Причем, проблем особых на работе нет, дома тем более..через 15 минут отойдет и поедет за новой посудой. Понятно, что нервы. Только что с ним делать? К врачу его затащить - проще в космос слетать(((В отпуск к морю-он больше одного дня не продержится - трудоголик. Может кто-нибудь что-нибудь порекомендует?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
#1

валерьянку капайте в чай

#2

или чай с мятой

Кристалл
#3
бабаццц

или чай с мятой

на потенцию плохо влияет

Гость
#4

как реагируют на детскую истерику? Ремень солдатский кожаный. Отлично помогает)

Автор
#5

ну, тут , мягко говоря, не ребенок)) хотя отлупить периодически хочется))))

Рупрeхт
#6

Новопассит.

Кристина
#7

На самом деле причины такого поведения есть! Вспомните, может 2 месяца назад что-то повлияло на такое поведение?! Может он просто не говорит вам об этом. Поговорите с ним! А что касается гороскопа, я, как девушка-рак)) могу сказать, что такое поведение свойственно нашему знаку зодиака и причины этому могут быть самые нелепые и даже несерьезные! Старайтесь его поддерживать, говорить о своей любви, как-то пытаться утихомирить его! По крайней мере, мой молодой человек меня так и успокаивает, просто подходит и целует меня, после чего я вообще забываю из-за чего я 2 минуты назад "рвала и метала" удачи вам!!!

гость
#8

у меня такой же!! скорпион. только за посудой не ездит (((, я тоже не покупаю - осталось 4 тарелки... ну а летающие в стену пульты - это классика

Гость
#9

Голову не подставляйте. Разобьёт, новую, как посуду, не купишь. А с начальством он тоже истерит? В кабинете босса что-нибудь крушит? Или это он только с Вами от безнаказанности изгаляется?

жанна
#10

Причем тут знаки зодиака? Опять повернутые на гороскопах тетки ...достали

Гость
#11

У меня начальник тоже рак и ведет себя подобным образом. Я всегда ржать начинаю и пошучивать над ним в момент его вспышек. Его сразу "отпускает". Он тоже ржать начинает. Или терпит, молчит, но видно, что заржать ему очень охота. Через 5-10 минут приходит в мой кабинет и начинает объяснять причину своего истерического припадка. Я делаю вид, что ничего не было.

Лиона
#12

Купите мужику успокоительное! и переходите на пластиковую посуду

Дочка
#13

Ой я боюсь таких. Как вы с такими живёте? Вам медаль надо за мужество дать.

Гость
#14

У меня был мужик истеричка Телец, все стулья на пол швырял, пульты хреначил и локтями шкафы бил, а теперь Весы, этот просто орет как резаный и ляпает дверьми по всей квартире. Мужики истерички это ужасно.

#15

мой бывший муж рак,то же так было помогало когда я демонтрировала насколько это меня ранит.тоесть я плакала в истерике на полу....говорила что он меня просто убивает этим.говорила чтолюблю того мальчишку который меня нежно обнимал и целовал,а тот на кого я смотрю незнакомый мне человек.говорила-"верни мне моего любимого мальчика и я спрошу его почему он оставил взамен своего жестокого двойника"...

Автор
#16
Гость

Голову не подставляйте. Разобьёт, новую, как посуду, не купишь. А с начальством он тоже истерит? В кабинете босса что-нибудь крушит? Или это он только с Вами от безнаказанности изгаляется?

да он сам начальник, поэтому истерить на работе не с кем( но рявкнуть может на людей..

Гость
#17

Ну это же рак,вы плохо знаете своего мужа...

Автор
#18
yanka ya

мой бывший муж рак,то же так было помогало когда я демонтрировала насколько это меня ранит.тоесть я плакала в истерике на полу....говорила что он меня просто убивает этим.говорила чтолюблю того мальчишку который меня нежно обнимал и целовал,а тот на кого я смотрю незнакомый мне человек.говорила-"верни мне моего любимого мальчика и я спрошу его почему он оставил взамен своего жестокого двойника"...

спасибо, попробую..

Автор
#19
Дочка

Ой я боюсь таких. Как вы с такими живёте? Вам медаль надо за мужество дать.

я, в принципе , знала за кого замуж выходила, просто раньше он был все таки немного спокойнее..со мной поругаться сложно..но в последнее время как-то напрягает

Автор
#20
Кристина

На самом деле причины такого поведения есть! Вспомните, может 2 месяца назад что-то повлияло на такое поведение?! Может он просто не говорит вам об этом. Поговорите с ним! А что касается гороскопа, я, как девушка-рак)) могу сказать, что такое поведение свойственно нашему знаку зодиака и причины этому могут быть самые нелепые и даже несерьезные! Старайтесь его поддерживать, говорить о своей любви, как-то пытаться утихомирить его! По крайней мере, мой молодой человек меня так и успокаивает, просто подходит и целует меня, после чего я вообще забываю из-за чего я 2 минуты назад "рвала и метала" удачи вам!!!

Кристина, спасибо...он отходчивый, через 15 минут нормальный человек, а что находит понять не могу..

Дочка
#21

Мой когда чуток с глузду съехал, телефон мне об стенку разбил, а ещё нож в меня метнул, я у двери стояла, нож в косяк воткнулся, очень впечатляет.Ну и ещё по мелочи всякие выходки типа попридушить из ревности)

Сейчас на расстоянии от него держусь, но знаю, что за меня и в морду даст и по голове настучать может (проверено).

Наверное мальчик таким образом превращается в мужчину? Не знаю. Но жить с таким страшновато.

Дочка
#22

Автор, я когда-то читала в инете про приступы ярости. Поищите инфу. Скорее всего его мать сильно в детстве подавляла, он чуть окреп и теперь отыгрывается.

Автор
#23
Дочка

Автор, я когда-то читала в инете про приступы ярости. Поищите инфу. Скорее всего его мать сильно в детстве подавляла, он чуть окреп и теперь отыгрывается.

Ему 48 лет, может и подавляла, не знаю, она давно скончалась..но окреп он уже лет 20 назад, а приступы только сейчас..но про приступы погуглю, может и правда что-то такое, он вообще эмоциональный очень, вспыльчивый, но отходчивый, поэтому дома все давно привыкли, но сейчас уже просто перебор..

Дочка
#24

Приступы гнева, приступы ярости погуглите.

Если 48 лет, значит не обязательно мама. Я заметила, что мужчины орут и неадекватно себя ведут, когда сами чего-то боятся. Чего-то он боится, может? Может старости, или на работе что-то не то, вам виднее там.

Дочка
#25

Может вы как-то по -хорошему с ним поговорите, чтобы не нервничал? У мужчин уже в этом возрасте кстати тоже гормональная перестройка идёт, не дай бог могут быть с сердцем проблемы, когда он кричит, но как это деликатно до него донести- Вам виднее.

Автор
#26
Дочка

Приступы гнева, приступы ярости погуглите.

Если 48 лет, значит не обязательно мама. Я заметила, что мужчины орут и неадекватно себя ведут, когда сами чего-то боятся. Чего-то он боится, может? Может старости, или на работе что-то не то, вам виднее там.

Я подумаю, может, действительно, что-то есть(((его витиеватую логику просто еще не всегда проследить можно...

Автор
#27
Дочка

Может вы как-то по -хорошему с ним поговорите, чтобы не нервничал? У мужчин уже в этом возрасте кстати тоже гормональная перестройка идёт, не дай бог могут быть с сердцем проблемы, когда он кричит, но как это деликатно до него донести- Вам виднее.

Его бы к врачу какой-нибудь хитростью затащить..может нервы или с той же щитовидкой что-то..сын его пробовал с ним разговаривать - бестолку, что там сын - уже и жену бывшую подключили - результат на всех один. "Все нормально". А потом его кто-нибудь выведет и дома - Курская дуга.

Гость
#28

Может проблемы с подружкой на стороне? У мужчин так бывает. "Там" не ладится, а срываются на жене.

Автор
#29
Гость

Может проблемы с подружкой на стороне? У мужчин так бывает. "Там" не ладится, а срываются на жене.

ну может, конечно, зарекаться не буду...))

Дочка
#30

Да уж, мир не без добрых людей, как я погляжу...

Автор, я всё-таки думаю, что это гормональная перестройка организма. Когда гормон бушует- разумотключается. Жалко, что он такой непробиваемый. Но это временно.

Как-то надо ему обьяснить, что нельзя так орать, а то могут быть с сердцем проблемы.

И вообще, неужели ему вас не жалко? Я бы и на жалость чуть подавила. нельзя же таким эгоистом быть, жена не железная.

Гость
#31

О, коллега по несчастью! Мой тоже рак и такие припадки бывают. Я всё перепробовала, от скандала в ответ до полного игнора. Действует только ответная бурная истерика. Тогда он заткнётся и дома наступает тишина. А причиной срыва может быть любая фигня, произошедшая даже пару недель назад. За то, когда буря проходит, я могу требовать всего, что пожелаю в качестве компенсации, он на всё согласен и покладист. Так, что держитесь, вам попался трудный экземпляр.

Гость
#32
Автор

Гость

Может проблемы с подружкой на стороне? У мужчин так бывает. "Там" не ладится, а срываются на жене.

ну может, конечно, зарекаться не буду...))

Не забивайте голову. Я ляпнула , не подумав. Это может вообще гормональное. Но имейте ввиду: это может усугубиться. Как бы руки распускать не начал на старости лет.

Гость
#33
Гость

О, коллега по несчастью! Мой тоже рак и такие припадки бывают. Я всё перепробовала, от скандала в ответ до полного игнора. Действует только ответная бурная истерика. Тогда он заткнётся и дома наступает тишина. А причиной срыва может быть любая фигня, произошедшая даже пару недель назад. За то, когда буря проходит, я могу требовать всего, что пожелаю в качестве компенсации, он на всё согласен и покладист. Так, что держитесь, вам попался трудный экземпляр.

"Ваш" просто вампир ) Им всем нужна вот такая бурная ответная реакция. На здоровье это потом сказывется (

Автор
#34
Гость

АвторГость

Может проблемы с подружкой на стороне? У мужчин так бывает. "Там" не ладится, а срываются на жене.

ну может, конечно, зарекаться не буду...))

Не забивайте голову. Я ляпнула , не подумав. Это может вообще гормональное. Но имейте ввиду: это может усугубиться. Как бы руки распускать не начал на старости лет.

спасибо. На самом деле, все возможно..ничего фантастического. Правда, мне кажется, что ему меня с головой хватает)

Да, меня это тоже беспокоит..сегодня посуда, а завтра за нож схватится...((

Автор
#35
Дочка

Да уж, мир не без добрых людей, как я погляжу...

Автор, я всё-таки думаю, что это гормональная перестройка организма. Когда гормон бушует- разумотключается. Жалко, что он такой непробиваемый. Но это временно.

Тут многие советуют на жалость, надо попробовать...пробить невозможно, просто удивительный баран((

Как-то надо ему обьяснить, что нельзя так орать, а то могут быть с сердцем проблемы.

И вообще, неужели ему вас не жалко? Я бы и на жалость чуть подавила. нельзя же таким эгоистом быть, жена не железная.

Автор
#36
Гость

"Ваш" просто вампир ) Им всем нужна вот такая бурная ответная реакция. На здоровье это потом сказывется (

и что вариантов больше никаких?(( я просто истерить особо не умею..и потом у нас ребенку 3 года..мало ему папы, так еще и мама истеричка..

Гость
#37
Гость

"Ваш" просто вампир ) Им всем нужна вот такая бурная ответная реакция. На здоровье это потом сказывется (

Вполне может быть, но у меня тоже происходит выход накопленных эмоций и за такими бурями у нас обычно наступает хороший период, может потому и живём 10 лет, как на американских горках.

Гость
#38

Попробуйте реагировать так как будто перед вами помешанный. Только очень мягко: "Милый, может пойдем к врачу, выпишет таблетки, попьешь, нервы восстановишь.." при этом смотрите на него отстраненно-ласково, обеспокоенно. Вы должны своим видом дать понять, что его поведение антисоциально. Во время особых бурных истерик, во взгляд можно добавить (немного!) лекого презрения, в глазах должно читаться недоумение: "это мужик или истеричная баба?" Не запустите. Очень важно это прекратить в зародыше, пока не пройдена точка невозврата. Если человек распускается, то крындец, потом он просто не захочет брать себя в руки.

Гость
#39
Автор

и что вариантов больше никаких?(( я просто истерить особо не умею..и потом у нас ребенку 3 года..мало ему папы, так еще и мама истеричка..

Ставьте жёсткий ультиматум, все разборки не при ребёнке. И учитесь истерить :)) (шутка)

Гость
#40
Гость

Гость

"Ваш" просто вампир ) Им всем нужна вот такая бурная ответная реакция. На здоровье это потом сказывется (

Вполне может быть, но у меня тоже происходит выход накопленных эмоций и за такими бурями у нас обычно наступает хороший период, может потому и живём 10 лет, как на американских горках.

Если хорошие периоды намного длиннее плохих, это отлично.

Гость
#41
Автор

Гость

"Ваш" просто вампир ) Им всем нужна вот такая бурная ответная реакция. На здоровье это потом сказывется (

и что вариантов больше никаких?(( я просто истерить особо не умею..и потом у нас ребенку 3 года..мало ему папы, так еще и мама истеричка..

Он так ведет себя при ребенке?? Сколько вам лет?

Автор
#42
Гость

Попробуйте реагировать так как будто перед вами помешанный. Только очень мягко: "Милый, может пойдем к врачу, выпишет таблетки, попьешь, нервы восстановишь.." при этом смотрите на него отстраненно-ласково, обеспокоенно. Вы должны своим видом дать понять, что его поведение антисоциально. Во время особых бурных истерик, во взгляд можно добавить (немного!) лекого презрения, в глазах должно читаться недоумение: "это мужик или истеричная баба?" Не запустите. Очень важно это прекратить в зародыше, пока не пройдена точка невозврата. Если человек распускается, то крындец, потом он просто не захочет брать себя в руки.

спасибо большое, попробую))

Дочка
#43

Гость 38 таки права. Что нельзя распускать мужчин. Я вот так не умею, а вам автор придётся попробовать хотя бы, ради ребёнка.

Автор
#44
Гость

АвторГость

"Ваш" просто вампир ) Им всем нужна вот такая бурная ответная реакция. На здоровье это потом сказывется (

и что вариантов больше никаких?(( я просто истерить особо не умею..и потом у нас ребенку 3 года..мало ему папы, так еще и мама истеричка..



Он так ведет себя при ребенке?? Сколько вам лет?

мне 24.Даже при 2 детях, только старшему 20, а младшему 3 года, он себя просто не контролирует.

Автор
#45
Дочка

Гость 38 таки права. Что нельзя распускать мужчин. Я вот так не умею, а вам автор придётся попробовать хотя бы, ради ребёнка.

похоже придется, как ни печально(((

Гость
#46
Автор

Гость

Попробуйте реагировать так как будто перед вами помешанный. Только очень мягко: "Милый, может пойдем к врачу, выпишет таблетки, попьешь, нервы восстановишь.." при этом смотрите на него отстраненно-ласково, обеспокоенно. Вы должны своим видом дать понять, что его поведение антисоциально. Во время особых бурных истерик, во взгляд можно добавить (немного!) лекого презрения, в глазах должно читаться недоумение: "это мужик или истеричная баба?" Не запустите. Очень важно это прекратить в зародыше, пока не пройдена точка невозврата. Если человек распускается, то крындец, потом он просто не захочет брать себя в руки.

спасибо большое, попробую))

Надеюсь у него есть совесть и ему станет стыдно ) Можно в ход пустить тяжелую артиллерию (осторожно), после его истерик, на следущий можно рассказать мужу, что у ребенка в садике были проблемы с поведением (знаю, врать нехорошо, а что делать?). И каждый раз после сцены у ребенка "что-то случается":необоснованный плач, страхи и т.п. Тут надо очень тонко продумывать, что говорить, потому что: 1.ребенок немаленький, т.е. говорить надо то, что приближено к правде, 2.не давать той информации, из-за которой муж разозлится на ребенка. Если муж толстокожий, и не врубится - придется намекнуть, что проблемы с ребенком - результат его поведения. Почему все так "в обход"? Потому что если вы будете ему все говорить напрямую - будет еще больше агрессии, мне кажется, т.к. прямое навязывание чувства вины, вызывает именно эту эмоцию

Гость
#47
Автор

Гость

АвторГость "Ваш" просто вампир ) Им всем нужна вот такая бурная ответная реакция. На здоровье это потом сказывется ( и что вариантов больше никаких?(( я просто истерить особо не умею..и потом у нас ребенку 3 года..мало ему папы, так еще и мама истеричка.. Он так ведет себя при ребенке?? Сколько вам лет?

мне 24.Даже при 2 детях, только старшему 20, а младшему 3 года, он себя просто не контролирует.

Я так и поняла, что вы молоды. Тем более действуйте в обход. С такой разницей в возрасте вы не на равных, слушать ваши ЦУ он не будет, скорее, только мат в свой адрес услышите. Вы зависите от него жилищно-материально?

Гость
#48

И поверьте: он хорошо себя контролирует. Ведь так он ведет себя только дома )

#49

К ногтю его, автор. Включи ему чувство вины и скажи, что примешь радикальные меры. Потом непременно пусти слёзы и слюни. Поможет.

Дочка
#50
Гость

И поверьте: он хорошо себя контролирует. Ведь так он ведет себя только дома )

Откуда вы знаете, что только дома?

Мой срывался и на таксистов, официантов, писец, мне было стыдно с ним в город выйти.