Гость
Статьи
Помогите пряснить …

Помогите пряснить отношения с мужчиной

Девочки, прошу у вас совета. Нужно мнение опытной в любовных делах и незаинтересованной стороны. Я со своим мужчиной встречаюсь уже более 5 лет. Мне 24, ему 27. Вместе не живем, жениться он на мне не собирается, хотя не было еще года, чтобы на мой вопрос: У тебя серьезные намерения?; он мне не отвечал положительно. Работы у него сейчас нет (около 2 месяцев уже), живет с родителями. Общаемся по телефону дай бог раз в неделю. Видимся и того реже. По его словам он сейчас в депрессии. Раньше я его любила, сейчас чувства, понятное дело, уже остыли. Осталась только привязанность и ощущения, что 5 лет своей жизни я потратила впустую. Чувства отошли на задний план и сразу включились мозги: он не романтик, чувство юмора среднее, внешность среднестатистическая, умственные способности (в принципе как и у большинства мужчин) чуть выше примитивного уровня, но на жизнь хватает, женщина я у него первая, поэтому и учится обращению с женщинами он тоже на мне. Получается плохо. Опаздывает и не умеет принимать решения, как это подобает мужчине. Он молчун, и поэтому большую часть времени мы молча что-нибудь делаем. Молча идем, молча смотрим ТВ, молча собираем пазл, молча загораем. Зато, он не пьет, не бьет, слушает что ему говорят, и я имею на него влияние. Плюс я отчетливо понимаю, что он мой лучший друг. Мне важно его мнение, и в те минуты когда я не сетую на наши дырявые отношения, мы приятно проводим время. Что делать сейчас не знаю. Бросить его не могу, жалко потраченного времени, сил. Боюсь разбить и его жизнь и свою, из-за своих высоких (или нормальных?) планок. Но где-то внутри тоненький голосок пищит, что он не мое. Не знаю, как быть. Рискнуть, ради журавля в небе? Или довольствоваться синицей в руках?

Sandra
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 24 года довольствоваться синицей в руках глупо. Ответ однозначный и определенный - бросайте, резко и без слюней, чем скорее тем лучше

Катька
#2

спросите себя - любите его или нет, видите ли своим мужем и хотите ли родить ему детей . исходя из этого и решайте.

Люсьен Лачанс.
#3

и эти люди ( бабы ), утверждают, что есть какая то любоффь, ну не дуры ...

Чозанах
#4

Рискуйте!!! Уходите от него, Вы такая молодая, живите в свое удовольствие, ходите на свидания, влюбляйтесь. Лучше сделать и жалеть, чем потом пройдет еще лет 5 и вы поймете, что ничего хорошего не вышло.

табуретка
#5
Sandra

я имею на него влияние.

это прекрасно, когда мужчина из себя что-то представляет

Ирина
#6

честно говоря, если бы я вдруг так вот "прозрела", то для меня стало бы очевидным, что я этого мужчину не люблю. А раз не люблю, то зачем связывать с ним жизнь, рожать детей от него и т.д. и т.п.? Чтобы потом парить себе мозги и ему, тем что не люблю и наша совместная жизнь мне не в радость?.. В общем, думайте, автор, думайте... Лет вам немного. Я в этом возрасте еще и замуж-то не собиралась, а уж тем более цепляться за мужчину и в помине мысли не было.

Sofi
#7

Я думаю, вы хорошие друзья, но не пара!!!

Эмилия
#8

Серьезно относиться к человеку и стремиться к созданию с ним семьи - это не одно и то же. Вот если бы он сделал Вам предложение, Вы его приняли, стали готовиться к свадьбе, а потом он вдруг передумал, вот тогда Вы могли бы посетовать, какой он бяка. А так - Вы сами строили на него планы, а теперь обижаетесь на его пассивность. А у него, может, и в мылях никогда не было жениться на Вас. На Ваши вопросы (чтобы не обострять отношений) отвечал то, что Вам хотелось слышать. Когда "намерения" (тьфу - слово нафталиновое какое-то) серьезные, то мужчина не ждет "наводящих вопросов" - сам появляет инициативу. А у вас с Вашим знакомым, похоже ситуация у обоих аналогичная: "на безрыбье и рак рыба". Каждый при этом инфантилен и надеется, что подвернется лучший вариант. Вариант не подворачивается, время идет, а темперамента, чтобы ускорить телодвижения в направлении возможного счастья с ним (с Вами) или с другими ни у него, ни у Вас не хватает...

Гость
#9

и ж:опа соловей... че тут думать? он жениться на вас не собирается. в чем тогда вопрос? до свидания и ищите себе МУЖЧИНУ, а не чела в "депрессии"!

Стрекоза
#10

Мдя... "Зато, он не пьет, не бьет, слушает что ему говорят..." Куда мир катится. Если не пьет-не бьет - уже отличный вариант считается?.. И чувств уже нет - раз спрашиваете. Не нужен он вам, и с вами он тоже по привычке. Досвидос такому, ищите чувств, эмоций, что ж вы как бабулька 100 летняя. "довольствоваться синицей в руках" в 24 года?... да вы что! всё еще впереди. Хотя с таким настроем. не знай не знай. Чего боитесь то? Хотите тупо замуж сходить? Не стоит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: