Гость
Статьи
Он старше меня на 18 …

Он старше меня на 18 лет. я его люблю Помогите с советом пожалуйста!!!!

Я влюбилась в человека с которым разница в 18 лет. ему 40, мне 22. знакомы мы давно. он друг нашей семьи. лет 7-8 назад он мне начал нравится... хорошо что я тогда ничего не начала предпринимать- все бы испортила. он был женат и дочка у него маленькая была- около 6 лет ей было... а этим летом увиделись... и все вспыхнуло да так что я думала выдам все по лицу просто... он развелся... как раз этим летом.. я не знала. услышала от его родственников когда они к нам в гости приходили... наши семьи вообще очень дружат... сейчас он уехал в другой город по работе на месяц... я не знаю что мне делать... я хочу как то начать наше общение. именно наше, а не общение как между другом семьи и дочкой друга... ну для начала и так можно... но я понимаю что сам он ничего не начнет делать первый... потому что его останавливает я думаю разница в возрасте и наше семейное общение.... Но я хочу быть с ним. я устала обжигаться о сверстников. которые поимеют с меня все что надо и бросят, надоело все делать самой. я просто понимаю что сверстники мне не подходят. я конечно не говорю что мне 40летние мужчины подходят. нет.. в каждом возрасте можно найти человека совершенно с разным умом.. и в 25 и в 30 и в 40 и в 50 могут быть дети в душе или наоборот. но я не встретила такого человека помладше.. а полюбила его.... и что теперь из за возраста останавливаться?? не верю что все так. яготова и знаю что будет в будущем.. разница в возрасте не будет сокращаться она всегда будет одинакова. я знаю и готова к будущему. и к его старости. нет он не богат. да. у него есть квартира и машина. но в 40 лет если бы этого не было это было бы странно... простом не нравится именно этот человек. я готова прожить с ним всю жизнь. весь отведенный каждому из нас жизненный путь. я хочу этого. я только не знаю как начать с ним разговор.. чтобы плавно сблизиться... и боюсь родительский реакции.. да, они отзываются о нем очень хорошо. и относятся к нему хорошо. но это вполне может изменится если у нас начнет что

Марианна
47 ответов
Последний — Перейти
Марианна
#1

продолжение: начнет получаться... у них разница в возрасте невилика. мои родители его старше на 8 лет... но с другой стороны, я не хочу и не могу больше сидеть и думать о нем. заглушая это чувство чем угодно. просто не могу.

Дайте совет пожалуйста!!! очень прошу...

#2

Марианна, ну а что вам мешает подойти к нему, предложить встречу, беседу в кафе и т.п., а там уже по обстоятельствам, посмотрите на его отношение к себе. Он вам знаки внимания может оказывает какие? или или так - как к дочери друга?

#3

Переборите себя и предложите ему встретится ;)

#4

Попросите в чем нибудь помочь вам, как мужчина - он уж точно должен НЕ отказать ;) а там уже и плачно к разговору об отношении к вам и так далее :)

#5

плаЧно = плаВно

Гость
#6

вряд ли что-то получится, потому что он вас воспринимает как дочь друга.

Марианна
#7
РАСПУТНАЯ Стдентка

Марианна, ну а что вам мешает подойти к нему, предложить встречу, беседу в кафе и т.п., а там уже по обстоятельствам, посмотрите на его отношение к себе. Он вам знаки внимания может оказывает какие? или или так - как к дочери друга?

он к мне хорошо относится это я знаю точно не знак как к кому (не хочу что то переврать- вдруг я не так истолковываю) он очень галантен, с ним приятно общаться на разные темы... просто он сейчас не в Москве. думаю пока начать общаться в одноклассниках, если получится...

я не знаю как подойти к нему и предложить встречу.. правда.. мы знакомы очень давно. видемся на даче. (5 минуты ходьбы от дома до дома)

плавали-знаем
#8

В 22 года уже успела наобжигаться? Где ж ты таскалась то,милая?

По теме-такие дуры как ты это проблема для семьи.Если бы мужик был посторонний-одно дело,но он дружит с твоей семьей.Если ты начнешь под ним лежать,то рассоришь его дружбу с твоими родителями и всеми общими друзьями.

Люди столько лет дружили и из-за того,что у тебя между ног зачесалось порушат дружбу.Головой думай лучше,а не хотелкой.

Гость
#9

Девушке, "уставшей (в 22) обжигаться о сверстников", конечно, пора перейти в другую категорию. На новый уровень, так скать. Иди-иди, автор. Только не забывай, что время тоже идет и уходит.

ЭлеКа
#10

Не советовала бы я вам лезть в такие отношения. Понимаю, все люди разные. У нас с мужем разница 10 лет. Ему сейчас 46. Просто кошмар, посидеть, полежать , больше ничего ему не надо. Выглядит плохо, за здоровьем не следит. Глядя на него иногда сама себя старухой чувствую, хотя за мной мальчики 20 -летние бегают, не говоря уже о ровестниках.

DST
#11

Автор, а вам дети нужны? А ему - совместные с вами?

Мамо
#12

Попросите папу и маму , чтоб сосватали вас своему другу, да и все. Только про большое количество сверстников, которые поимели с вас все, что им надо, не докладывайте ни папе, ни этому мужику. Сорокалетние дядьки это плохо воспринимают.

Марианна
#13
Гость

Девушке, "уставшей (в 22) обжигаться о сверстников", конечно, пора перейти в другую категорию. На новый уровень, так скать. Иди-иди, автор. Только не забывай, что время тоже идет и уходит.

Я не хочу рассказывать о моей прошлой жизни.... сейчас говорим не о том что было а о том что есть.... не скажу что "сверстников" было много......он был один который сделал мне настолько больно. что я полтора года ходила как мешком прибитая... и мужиков ненавидела. потому что что не попадется то либо намекает на койку то либо в голове ветер... а серьезного человека который знает чего хочет от жизни и этого добивается найти трудно. чтобы он здоровье свое берег. меня уважал. и.т.д.

#14
Марианна

он к мне хорошо относится это я знаю точно не знак как к кому (не хочу что то переврать- вдруг я не так истолковываю) он очень галантен, с ним приятно общаться на разные темы... просто он сейчас не в Москве. думаю пока начать общаться в одноклассниках, если получится...

я не знаю как подойти к нему и предложить встречу.. правда.. мы знакомы очень давно. видемся на даче. (5 минуты ходьбы от дома до дома)

Ну вот и предложите помочь в чем-нибудь вам. Придумайте что-нибудь, в чем он может оказать вам услугу.

Марианна
#15
DST

Автор, а вам дети нужны? А ему - совместные с вами?

мне- да. про совместных пока не знаю. читая мою тему можно понять что мы пока еще это не обсуждали...

Марианна
#16
Мамо

Попросите папу и маму , чтоб сосватали вас своему другу, да и все. Только про большое количество сверстников, которые поимели с вас все, что им надо, не докладывайте ни папе, ни этому мужику. Сорокалетние дядьки это плохо воспринимают.

да я про сверстников немного преувеличила. я в одном ответе эту тему бьолее раскрыло. и родители знают ту мою ситуацию.

хорошо было бы если бы они поняли меня и были бы рады потому что их доч счастлива... и ее так же искренне любят как и она.. но к этом у еще надо как то придти... у нас с ним пока ничего нет..

DST
#17
Марианна

мне- да. про совместных пока не знаю. читая мою тему можно понять что мы пока еще это не обсуждали...

Ну а вы как прикидываете примерно? Или вас это будет волновать потом?

Оля
#18

Не будьте наивной, как уже писали выше вы действительно рискуете стать причиной разлада дружеских отношений. А в вашем случае разница в возрасте будет критичной, вы рассуждаете как маленькая девочка, хочется общаться с подобным мужчиной - лучше с отцом пообщайтесь, больше толку будет

Сатанистка 666
#19
ЭлеКа

Не советовала бы я вам лезть в такие отношения. Понимаю, все люди разные. У нас с мужем разница 10 лет. Ему сейчас 46. Просто кошмар, посидеть, полежать , больше ничего ему не надо. Выглядит плохо, за здоровьем не следит. Глядя на него иногда сама себя старухой чувствую, хотя за мной мальчики 20 -летние бегают, не говоря уже о ровестниках.

У всех по-разному. Кто-то и в 20 с лишним опускается. Знаю одного 25-летнего. Пузо как у беременного, щёки как у хомяка, и лысина уже светится. Зато многие 40-50-летние накачанные и подтянутые.

Сатанистка 666
#20
Оля

Не будьте наивной, как уже писали выше вы действительно рискуете стать причиной разлада дружеских отношений. А в вашем случае разница в возрасте будет критичной, вы рассуждаете как маленькая девочка, хочется общаться с подобным мужчиной - лучше с отцом пообщайтесь, больше толку будет

Бред.

Гость
#21
плавали-знаем

В 22 года уже успела наобжигаться? Где ж ты таскалась то,милая? По теме-такие дуры как ты это проблема для семьи.Если бы мужик был посторонний-одно дело,но он дружит с твоей семьей.Если ты начнешь под ним лежать,то рассоришь его дружбу с твоими родителями и всеми общими друзьями. Люди столько лет дружили и из-за того,что у тебя между ног зачесалось порушат дружбу.Головой думай лучше,а не хотелкой.

То есть сердце - это у вас хотелка? Сами-то как мужика выбирали? Через компьютерную программу, находящую оптимальный вариант что ли, головастая наша?

Марианна
#22

да, я действительно боюсь того что родители воспримут это в штыки.. но, что мне, сидеть с гудящей болью в сердце? мучатся? пробовать забыть о нем? если я правда люблю его. ведь это вспыхнуло не сейчас. в какой то мере и сейчас. но нравится мне он уже давно.. просто сейчас я как бы "проснулась" для любви... к тому же он холост. чего я незаконного делаю? ничего.. только, конечно, такие связи в народе осуждаются..... а что лучше? быть с ровесником и ждать пока он вырастет, находится по клубам, нагуляется с друзьями, вырастет для семейной жизни? а то и того лучше подумает что все таки он не любит.... или любит другую.... В нынешнее время есть более страшные проблемы в отношениях чем возраст... наверно... мужья пьют, дома ведут себя как дома. на жену наплевать бывает. наутро 100 извинений... сейчас много браков распадается и не только из за того что возраст разный а от того что люди не знают чего хотят от брака...

DST
#23
Марианна

сейчас много браков распадается и не только из за того что возраст разный а от того что люди не знают чего хотят от брака...

Вот именно поэтому я и задал вопрос про совместных детей. Вы с ним можете хотеть совершенно разного.

И если это будет так - то не стоит ПОТОМ, лет через 10, осуждать сверстников, которых вы будете интересовать меньше, чем тогдашние 22летние. Чем они хуже этого мужичка в его 40?

Марианна
#24
DST

Вот именно поэтому я и задал вопрос про совместных детей. Вы с ним можете хотеть совершенно разного.



И если это будет так - то не стоит ПОТОМ, лет через 10, осуждать сверстников, которых вы будете интересовать меньше, чем тогдашние 22летние. Чем они хуже этого мужичка в его 40?

Скажем так, надоело за всем следить, принимать решения, думать за двоих... приходится быть мужиком в отношениях.. а от этого я устала.не спорю бывают и парни которые любят доминировать... но как то я не встречала таких... чтобы они это делали не задевая чувств женщины...

да и вообще что их сравнивать.. если я люблю конкретного человека.... а мы обсуждаем возраст как что то незаконно или аморальное....

DST
#25
Марианна

да и вообще что их сравнивать.. если я люблю конкретного человека.... а мы обсуждаем возраст как что то незаконно или аморальное....

Просто придерживайтесь своей нынешней позиции и в будущем - и сумеете избежать распространенного на форуме негодования, когда в молодости "м40+ж22" - это нормально, а вот в ж40 оказывается что м40, смотрящие лишь на ж22 - сплошь козлы :)

Марианна
#26
DST

Просто придерживайтесь своей нынешней позиции и в будущем - и сумеете избежать распространенного на форуме негодования, когда в молодости "м40+ж22" - это нормально, а вот в ж40 оказывается что м40, смотрящие лишь на ж22 - сплошь козлы :)

ну "козлов" я из семей не увожу)) и даже против таких "смотрителей". хотя не все они такие. у меня родители хорошо живут вместе и счастливы в браке

DST
#27
Марианна

ну "козлов" я из семей не увожу)) и даже против таких "смотрителей". хотя не все они такие. у меня родители хорошо живут вместе и счастливы в браке

Речь не об уводе из семьи. Речь о поиске заинтересованного сверстника лет в 40 и негодовании, когда оказывается, что 22 ему интереснее.

Марианна
#28
DST

Речь не об уводе из семьи. Речь о поиске заинтересованного сверстника лет в 40 и негодовании, когда оказывается, что 22 ему интереснее.

не факт.... это же не он на меня клюнул...а я на него....и вообще не известно еще как все сложится... а развелся он с женой по причине именно ее неверности...

гость
#29

А вы уверены,что он питает к вам какие либо чувства? если он не будет против поживите с ним пару лет,чтобы пелена с глаз спала,все выше описанное очень уж смахивает на юношеский максимализм.

DST
#30
Марианна

не факт.... это же не он на меня клюнул...а я на него....и вообще не известно еще как все сложится... а развелся он с женой по причине именно ее неверности...

Для ваших нынешних сверстников - вполне себе факт. Ведь 22летняя девушка предпочитает им 40 летнего мужичка.

Вот я и надеюсь, что эта девушка, когда ей стукнет 40, не изменит своей сегодняшней точке зрения - и продолжит считать, что правильным для м40 является никак не ж40, а ж22 :)

Марианна
#31

я пока ни в чем не уверена!!! я просто сначала решиа подумать пречде чем что либо предпринимать... послушать советы и принять решение

Марианна
#33
DST

Для ваших нынешних сверстников - вполне себе факт. Ведь 22летняя девушка предпочитает им 40 летнего мужичка.



Вот я и надеюсь, что эта девушка, когда ей стукнет 40, не изменит своей сегодняшней точке зрения - и продолжит считать, что правильным для м40 является никак не ж40, а ж22 :)

Когда мне будет 40 и если я буду с ним... если у нас все получится... я не буду считать ничего. я буду любить его и все. все аки на форуме возраст играет большую роль чем чувства и характер человека... будто мы обсуждаем машину лучше купить новую или со стажем....

DST
#34
Марианна

Когда мне будет 40 и если я буду с ним...

Вот именно поэтому я и спросил о совместных детях. Вы их хотите. А он - вопрос, у него уже есть.

Если вы соберетесь это выяснять несколько лет - просто постарайтесь не забыть о своей сегодняшней позиции. Придерживайтесь её и дальше

Гость
#35

[quote="Марианна"]Я влюбилась в человека с которым разница в 18 лет. ему 40, мне 22. знакомы мы давно. он друг нашей семьи. лет 7-8 назад он мне начал нравится... хорошо что я тогда ничего не начала предпринимать- все бы испортила. он был женат и дочка у него маленькая была- около 6 лет ей было... а этим летом увиделись... и все вспыхнуло да так что я думала выдам все по лицу просто... он развелся... как раз этим летом..

Много таких пар наблюдаю,зрелище жуткое..В перспективе получите недотрах,старческую ревность и любовь на стороне.Старо как мир ,чудес не бывает.

Гость
#36

Гость, чешешь всех пар под одну гребенку?.... или все в этом мире считают что дело именно в возрасте а не в самом человеке?...........мда

По ту сторону
#37

Автор, если у вас все так серьезно, попробуйте откровенно поговорить с тем мужчиной.

Скажите, что у вас есть проблема, которую вы хотели бы обсудить именно с ним - как с человеком, которого давно знаете и которому доверяете. И что пока вы не хотите, обсуждать эту проблему с вашими родителями и просите им ничего пока не сообщать. Договоритесь о встрече на нейтральной территории (кафе, парк).

Ну а при встрече откройте карты. Скажите, что любите. Что понимаете проблемы, связанные с разницей в возрасте. Понимаете, что он на вас смотрит, скорее всего, как на маленькую дочку его знакомых. Что все это вы себе уже говорили, но самоуговоры не помогают: любовь не слабеет, а сверстники не привлекают. Поэтому решили открыться, хотя особых надежд на взаимное чувство не питаете. Но, все таки, просите его не спешить сейчас с ответом. А просите подумать. Хотя бы о возможности совместных походов в кино и пр., если не о более близких отношениях.

Ну и пусть думает - может что надумает. Обижать вас в любом случае не станет: друг семьи и знает вас с детства. Да и польстит ему признание - даже если отношений он и не захочет.

Сисько Джо
#38

а я за вас автор, надеюсь всё у вас получится.

я тоже за то что мужчина должен быть прилично старше, начиная от 5 лет и выше.

Маринанна
#39
По ту сторону

Автор, если у вас все так серьезно, попробуйте откровенно поговорить с тем мужчиной.



Скажите, что у вас есть проблема, которую вы хотели бы обсудить именно с ним - как с человеком, которого давно знаете и которому доверяете. И что пока вы не хотите, обсуждать эту проблему с вашими родителями и просите им ничего пока не сообщать. Договоритесь о встрече на нейтральной территории (кафе, парк).



Ну а при встрече откройте карты. Скажите, что любите. Что понимаете проблемы, связанные с разницей в возрасте. Понимаете, что он на вас смотрит, скорее всего, как на маленькую дочку его знакомых. Что все это вы себе уже говорили, но самоуговоры не помогают: любовь не слабеет, а сверстники не привлекают. Поэтому решили открыться, хотя особых надежд на взаимное чувство не питаете. Но, все таки, просите его не спешить сейчас с ответом. А просите подумать. Хотя бы о возможности совместных походов в кино и пр., если не о более близких отношениях.



Ну и пусть думает - может что надумает. Обижать вас в любом случае не станет: друг семьи и знает вас с детства. Да и польстит ему признание - даже если отношений он и не захочет.

Cпасибо за совет!!! он очень хороший!! а что значило "обижать вас он в любом случае не станет"?

Гость
#40

изнасилуй его он ето дело любит

Гость
#41

Да ничего страшного , у нас есть один знакомый, так он крутит страсть любовь, она на 28 лет моложе и он думает что все ему завидуют, как представлю, что мой муж хочет трахнуть одноклассницу дочки, она в 7 классе, аж плохо делается, У этого мужчины последняя любовь в жизни, сам говорил, отказать ей не может весь в ее власти, говорил одному мужику как то осенью "я хочу ее хочу, ну что я могу поделать", скажет она, так сегодня будем трахатся и он едет к ней или она с ночевкой приезжает к нему, концерты одни, все слышно , соседи смеются а ему кажется все завидуют. Так боюсь старости мужа не своей.

По ту сторону
#42
Маринанна

Cпасибо за совет!!! он очень хороший!! а что значило "обижать вас он в любом случае не станет"?

Пожалуйста )

Насчет "обижать" - это на случай, если вы боитесь, что ваше признание вам чем-то повредит, если не встретит взаимности. Вы же не спешили объясниться, значит чего-то опасались. На самом деле признаться в любви не стыдно, даже если будет отказ.

Ну и еще я имел в виду, что этот мужчина - не сопливый дурак-малолетка, который - бог весть зачем - может растрепать о подобном признании всем знакомым и, тем самым, сделать вас объектом пересудов и сплетен.

Маринанна
#43
По ту сторону

Пожалуйста )



Насчет "обижать" - это на случай, если вы боитесь, что ваше признание вам чем-то повредит, если не встретит взаимности. Вы же не спешили объясниться, значит чего-то опасались. На самом деле признаться в любви не стыдно, даже если будет отказ.



Ну и еще я имел в виду, что этот мужчина - не сопливый дурак-малолетка, который - бог весть зачем - может растрепать о подобном признании всем знакомым и, тем самым, сделать вас объектом пересудов и сплетен.

то есть мне мужчина совет дает... приятно) на сайте woman.ru- необычно) но все равно совет хороший... даже из за того что он искренний совет.

яне спешила обьясняться потому что когда он мне начал нравится у него была жена и достаточно маленькая дочка да и мне самой честно говоря было не так уж много лет, есл не ошибаюсь, 16.. + - год.... я думала это такая чисто детская влюбленность.... но как оказалось я выросла он по стечению обстоятельств оказался свбодным.... и во мне все загорелось с новой силой.. но испытывала симпатию я к нему на протяжении всего этого времени.

Конечно он никому ничего не скажет в случае не взаимных чувств с его стороны... просто как я смогу потом ему в глаза смотреть.. зная что я призналась а мне отказали... и он как будет... и всю оставшуюся жизнь мы будем это знать... неловкость... но уж лучше так... жалеть лучше об этом чем потом жалеть что ничегоне сделала...

По ту сторону
#44
Маринанна

Конечно он никому ничего не скажет в случае не взаимных чувств с его стороны... просто как я смогу потом ему в глаза смотреть.. зная что я призналась а мне отказали... и он как будет... и всю оставшуюся жизнь мы будем это знать... неловкость... но уж лучше так... жалеть лучше об этом чем потом жалеть что ничегоне сделала...

Не приметесь сами себя накручивать, будете нормально ему в глаза смотреть. Не начнет же он хуже к вам относиться )

загадка
#45

мне 19 лет ему 37 ..это норм?я люблю его и он меня..но мы думаем пожениться но я хочу совета правильно ли я делаю??

Гость
#47

Надо тебя ахнуть в *** и выкинуть на мороз проститутку.

Гость
#48

Как сложилось, интересно. Спуcтя 12 лет...
Автору, если жива, 34, тому мужику - 52

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: