Гость
Статьи
Настоящая любовь! Как …

Настоящая любовь! Как она возникает?

Добрый день! Девушки подскажите пожалуйста, те у кого есть настоящая любовь, как она у вас возникала, была ли это любовь с первого взгляда или развивалась постепенно? И что вы вообще думаете по этому поводу?

MIA
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно не с первого взгляда, а постепенно.

С первого взгляда может быть влюбленность, страсть.

Настоящая любовь проверяется временем и испытаниями, если не гаснет со временем а укрепляется, то ОНА И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Тоже послушаю)

Гость
#3

Мне 27, была замужем. Думаю натоящая любовь у меня впереди))

Sandra
#4

Развивалась постепенно, в течении 7 лет.

Я не верю в любовь с первого взгляда. Искра может пробежать, да, но любовь не появиться.

над этим надо работать

Гость
#5

А есть те кто считает, что еще ни разу не любил. В возрасте от 25 лет??

Sandra
#6
Гость

А есть те кто считает, что еще ни разу не любил. В возрасте от 25 лет??

я полюбила в 26-27 где-то. не сразу поняла что это то.

но теперь уверенна 100%

Гость
#7
Гость

А есть те кто считает, что еще ни разу не любил. В возрасте от 25 лет??

Моей подруге 34 она НИКОГДА не любила.

гость
#8

Мне 32, "влюбляюсь" как сумасшедшая, страдаю, переживаю...

Но ни об одном мужчине не могу сказать что это была любовь, уважение - да.

Никто не даст точного определения этому слову.

#9

У меня этих "настоящих" было штук 7, наверное. Я каждая последующая все настоящее и настоящее.

Колхоз имени Лопе де Вега
#10
Гость

Мне 27, была замужем. Думаю натоящая любовь у меня впереди))

То есть замуж выходила по "ненастоящей" любви?)

Сатанистка 666
#11
Крыса

У меня этих "настоящих" было штук 7, наверное. Я каждая последующая все настоящее и настоящее.

Нифига себе, какая ты влюбчивая. Странно, а я в свои 21 совсем невлюбчивая стала.

А лет тебе сколько?

#12

очень долго и постепенно.

Елена
#13
гость

Мне 32, "влюбляюсь" как сумасшедшая, страдаю, переживаю...

Но ни об одном мужчине не могу сказать что это была любовь, уважение - да.

Никто не даст точного определения этому слову.

Почему не даст? Это когда любит душа, тело и ум, то есть, есть страсть, уважение и дружба, это и есть настоящая любовь. Она правда бывает очень редко и люди часто путают ее с влюбленностью. Это как талант, не каждому дано.

Елена
#14

К сожалению, у меня ее не было. Любила только я, но не взаимно. А это уже не настоящая любовь. Настоящая приносит только положительные эмоции и радость и всегда взаимная. А самое главное ее условие, она вечна и никогда не проходит. Поэтому как она возникает, трудно сказать. Вряд ли Вы на этом форуме услышите о настоящей любви.

гость
#15
Елена

гостьМне 32, "влюбляюсь" как сумасшедшая, страдаю, переживаю...

Но ни об одном мужчине не могу сказать что это была любовь, уважение - да.

Никто не даст точного определения этому слову.Почему не даст? Это когда любит душа, тело и ум, то есть, есть страсть, уважение и дружба, это и есть настоящая любовь. Она правда бывает очень редко и люди часто путают ее с влюбленностью. Это как талант, не каждому дано.

Соглашаюсь, талант.

А эти чувства на всю жизнь сохраняются?

Елена
#16

я думаю, на всю жизнь, хоть и не всегда любящие находятся рядом.

Гость
#17

Это как талант, не каждому дано.

Это Дар Божий.

Как и дружба-НЕ КАЖДОМУ ДАЕТСЯ БОГОМ.

дюжа вумная
#18

по-разному, я думаю, бывает с первых мгновений, бывает медленно всходит в душе. Единственное в чем я уверена, что всегда неожиданно: не тогда, когда ты приготовилась вся, ждешь, вот уже готова встретить и не упустить, а совсем непредсказуемо, как снег на голову. В этом и подвох: именно в такие моменты видно, готовы мы к ней или нет.

Ника
#19

любовь -это химия!

Елена
#20
дюжа вумная

по-разному, я думаю, бывает с первых мгновений, бывает медленно всходит в душе. Единственное в чем я уверена, что всегда неожиданно: не тогда, когда ты приготовилась вся, ждешь, вот уже готова встретить и не упустить, а совсем непредсказуемо, как снег на голову. В этом и подвох: именно в такие моменты видно, готовы мы к ней или нет.

Полностью с Вами согласна.

Елена
#21
Ника

любовь -это химия!

Химия - это страсть, а любовь намного сложнее.

#22
Крыса

У меня этих "настоящих" было штук 7, наверное. Я каждая последующая все настоящее и настоящее.

У меня так же..Причем каждый раз "навсегда" и навеки веков...

Кыцюня
#23

"А любовь такое чудо, к нам приходит ниоткуда...."Вот и ко мне ниоткуда пришла-увидела и пропала)))И он тоже))

Гость
#24
Крыса

У меня этих "настоящих" было штук 7, наверное. Я каждая последующая все настоящее и настоящее.

У меня тож)

#25

если любовь настоящая,то она только возрастает с годами

и вряд ли она с первого взгляда,слабо в это верю

и ещё-нет неимоверной страсти,нежность переполняет,хочется делать приятно человеку,а страсть имеет свойство угасать и ничего не оставлять после себя

#26

Я или не люблю никого, или каждый раз - настоящая.

Галарина
#27

Наша любовь с мужем была с первого взгляда. Он сразу понял, в первые 3 секунды, что я именно та, которую он искал и понял , что перед ним стоит его жена. Я , еще до знакомства с ним, была знакома с его родителями и видела его на фото и тоже, как только увидела фото поняла , что он станем моим мужем. После этого мы познакомились только через 4 года. Любовь для каждого своя. Наша-это забота, понимание, уступки, ласка, нежность. Например я хочу, чтобы ему со мной было комфортно, чтобы он каждый день был счастлив, что я рядом, чтобы знал, что я не подведу его . И он отвечает мне тем же. В любви, как давно всем известно чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Я доверяю ему, не нервничаю, когда мне что-то хочется, а он не может мне это дать, не обижаюсь и не требую от него ничего. А он в замен, балует меня подарками, сюрпризами, заботой. Он поддерживает каждое мое начинание, а я верю в него. Для нас это и есть любовь самая настоящая и чистая. И даже если когда-нибудь нам придется расстыться, мы все равно будем любить и ценить друг друга. А еще наша любовь проверянна расстоянием в 700 км. На протяжении 2х лет мы встречались 1 раз в 2 недели и это не помешало нам пожениться и зажить счастливо . Вот уже как 5ть лет. "1 августа у нас годовщина)

Сисько Джо
#28

любовь - это когда засыпаешь каждый день с уверенностью в завтрашнем дне, а просыпаешься с улыбкой и счастливым настроением:)

нелли
#29

С постом 14 не соглашусь. Настоящая любвоь может быть разной, взаимной и невзаимной. Почитайте хотя бы "поющие в терновнике" - книгу о настоящей любви.

Любовь наука не изученная, она у всех по-разному возникает. Но в одном я убедилась точно - лобовь возникает тогда, когда ее меньше всего ждешь

#30
Галарина

Наша любовь с мужем была с первого взгляда. Он сразу понял, в первые 3 секунды, что я именно та, которую он искал и понял , что перед ним стоит его жена. Я , еще до знакомства с ним, была знакома с его родителями и видела его на фото и тоже, как только увидела фото поняла , что он станем моим мужем. После этого мы познакомились только через 4 года. Любовь для каждого своя. Наша-это забота, понимание, уступки, ласка, нежность. Например я хочу, чтобы ему со мной было комфортно, чтобы он каждый день был счастлив, что я рядом, чтобы знал, что я не подведу его . И он отвечает мне тем же. В любви, как давно всем известно чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Я доверяю ему, не нервничаю, когда мне что-то хочется, а он не может мне это дать, не обижаюсь и не требую от него ничего. А он в замен, балует меня подарками, сюрпризами, заботой. Он поддерживает каждое мое начинание, а я верю в него. Для нас это и есть любовь самая настоящая и чистая. И даже если когда-нибудь нам придется расстыться, мы все равно будем любить и ценить друг друга. А еще наша любовь проверянна расстоянием в 700 км. На протяжении 2х лет мы встречались 1 раз в 2 недели и это не помешало нам пожениться и зажить счастливо . Вот уже как 5ть лет. "1 августа у нас годовщина)

Какая прелесть! Я всегда умиляюсь, когда читаю подобное. Галарина, мне было бы интересное почитать ваше мнение по данному вопросу лет через 15-20. :)))

Гость
#31
Крыса

Какая прелесть! Я всегда умиляюсь, когда читаю подобное. Галарина, мне было бы интересное почитать ваше мнение по данному вопросу лет через 15-20. :)))

а меня тошнит,5лет в таком темпе представить сложно)))

Арика
#32

Автор задает вопрос, на который сложно ответить. Ну как можно определить настоящая любовь или нет. Если их было много и каждый раз настоящая? Бывает ли так? Либо настоящая только та, которая одна и на всю жизнь. Нет единого ответа. Вот будет мне 70, тогда, возможно, и отвечу себе на этот вопрос, а пока.... пока не готова.

Галарина
#33
Крыса

Какая прелесть! Я всегда умиляюсь, когда читаю подобное. Галарина, мне было бы интересное почитать ваше мнение по данному вопросу лет через 15-20. :)))

Вы знаете, мои родители живут в мире и любви уже 30 лет, мои бабушка и дедушка сыграли золотую свадьбу. Дедушка и бабушка моего мужа сыграли бриллиантовую свадьбу. В бабушка моего мужа даже после смерти любит своего мужа, разговаривает с его фотографией , и отмечает с ним (с его фото) все праздники. Я верю, что и с моим мужем у меня тоже самое

Галарина
#34
Гость

а меня тошнит,5лет в таком темпе представить сложно)))

Ну и что , что вас тошнит. А я счастлива! Видимо вы не готовы еще к нормальным человеческим отношениям. Любовь она скучна, в ней нет зла, скандалов и истерик. Я хочу чтобы мои дети, так же как и я выросли в такой скучной любви, нежели в эйфории влюбленности и нестабильности.

Чебуратор
#35

Долго. Очень долго.

В целом мне кажется, что нам понадобилось 10 лет, чтобы полностью до кончиков волос оценить друг друга. То есть после 10 лет отношения стали абсолютно полными и досказанными. За это время мы увидели друг друга во многих разных сложных ситуациях. И каждая трудная ситуация приносила свой положительный виток эмоций и развитие в отношения.

До этого мы просто верили друг в друга. Верили, что будем поступать порядочно, честно, "правильно". А теперь убедились :)

Галарина
#36

А я не хочу ждать до 70 лет , чтобы понять люблю я или нет. Мое сердце сейчас счастливо и трепетно к моему мужи. И кстати , наши чувства с годами только крепче и ярче. Я часто встречаю людей , которые говорят: Подожди кризиса 3 лет, подожди появятся дети , подожди 20 лет ... И так далее.. А зачем ждать от любви подножку??? Не понимаю вас... Единственное, что могу сказать на это все- если вы не можете любить, если не случилось так с вами или если ваши чувства с годами становятся слабее, не значит , что и у других будет как у вас. Передо мной примеры не одной пары, у которых любовь с годами только сильнее. И я верю, что это настоящая любовь. чего и желаю всем сомневающимся или тем , чья любовь им дала подножку)))

Галарина
#37
Сисько Джо

любовь - это когда засыпаешь каждый день с уверенностью в завтрашнем дне, а просыпаешься с улыбкой и счастливым настроением:)

Согласна!!!

Гость
#38
Колхоз имени Лопе де Вега

То есть замуж выходила по "ненастоящей" любви?)

Выходила, для логического завершения отношений. 5 лет встречались) Все ждали этой свадьбы)

Надежда
#39

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!! С Гостем 1

Чебуратор
#40
Галарина

Передо мной примеры не одной пары, у которых любовь с годами только сильнее. И я верю, что это настоящая любовь. чего и желаю всем сомневающимся или тем , чья любовь им дала подножку)))

согласна с вами. не надо об этом думать. надо жить и наслаждаться. и все будет складываться само собой.

Жена со стажем
#41

А у нас любовь с первого взгляда и на всю жизнь, вот так..

Irina
#42

Мне было 24, я была замужем первый раз. Он был другом моего мужа.Он был младше, не намного. С первым мужем брак разваливался. Когда мы познакомились симпатия возникла сразу, а поняла что люблю его, только когда отношения стали близкими. Мы расстались (сами виноваты). Прошло 12 лет, у меня второй брак, но его люблю до сих пор и никак не могу избавиться от этих чувств. У меня замечательный муж, он меня любит, и муж знал, что я люблю другого мужчину, но все равно сделал все что-бы мы были вместе. Он недавно нашел меня, я видимо его тоже не отпускаю. Очень хочу что-бы чувства к нему, перешли на моего мужа, но...

#43

В моём понимании "настоящая" - это с первого взгляда) у меня такое было, есть. Я увидела его фото в альбоме общего друга, они вместе были на Селигере, когда увидела его фото, меня как-будто чем-то ударили по голове, я была в ступоре, просто как гром среди ясного неба, с тех пор не выходит из моей головы), уже полтора года. Мы живём в разных городах, но познакомились, тк пересекались 2 раза. Даже если это не будет взаимно и дальнейшего развития не будет, я надеюсь что встречу кого-нибудь похожего (внешне, внутренне). Мне кажется, он настолько мой, настолько мне подходит...

Но ведь живя в разных городах невозможно выстроить отношения, или сохранить их... Надеюсь я когда-нибудь выздоровею от этой болезни по имени Фёдор...))

Лже-блондинка
#44
Крыса

У меня этих "настоящих" было штук 7, наверное. Я каждая последующая все настоящее и настоящее.

))))))))))

-
#45
MIA

Добрый день! Девушки подскажите пожалуйста, те у кого есть настоящая любовь, как она у вас возникала, была ли это любовь с первого взгляда или развивалась постепенно? И что вы вообще думаете по этому поводу?

Я думаю, иногда это как взрыв, а иногда как бомба замедленного действия. Не обязательно с первого взгляда. Я только в одном уверена - настоящая - она всегда взаимна, или это не любовь.

Мужчина.
#46
MIA

Добрый день! Девушки подскажите пожалуйста, те у кого есть настоящая любовь, как она у вас возникала, была ли это любовь с первого взгляда или развивалась постепенно? И что вы вообще думаете по этому поводу?

Этого не знает никто. Просто знаешь, что она пришла. Ошибиться невозможно.

Жаба
#47

Ни хочу говорить...

Асем
#48
MIA

Добрый день! Девушки подскажите пожалуйста, те у кого есть настоящая любовь, как она у вас возникала, была ли это любовь с первого взгляда или развивалась постепенно? И что вы вообще думаете по этому поводу?

Гость
#49

Я пережила и страсть и любовь в своей жизни. страсть может быть разрушительной. ревность уничтожает все на своем пути, она разрушила всю меня и мои отношения, я ушла от 1 любви, так не могла больше причинять боль себе и ему своей ревностью. Болело все душа, тело, я оказалась слабой. Потом я встретила своего мужа, он научил меня любить по другому и смотреть на мир другими глазами: добро, уважение, улыбки, без криков и скандалов, так маленькие терки: (почему носки не в машинке?) например. Это меняет понимание мира в целом, ты созидаешь, а не разрушаешь. Надо научиться понять это.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: