Гость
Статьи
Опять про кухню...

Опять про кухню...

Прочитала тут темку про свекровь и посуду...

У меня другая проблема. Если мы с мч идем к друзьям в гости он меня постоянно пихает под локоть "иди помоги", "иди посмотри что как". Начинает уже не просто раздражать, а жутко БЕСИТЬ. Я понимаю когда большой праздник и много гостей само собой все девушки на кухне, занимаются кто чем. Но когда нет людей столько...блюда в духовке, на кухне не развернуться вдвоем-втроем...пошла "помогать" думаю хоть сполосну что-нибудь чем стоять как дура..так тоже незачем когда посудомойка есть. И вот только сяду начинается опять "иди помоги". Ну что за ***
Да и + я приучена с детства, что если в доме есть женщина на кухню соваться к ней не надо. Как-то у бывшего посуду помыла, его мама сразу заметила что я...понятное дело, она раскладывает по другому и т.д. она вроде и не сильно против, но я поняла что и не сильно за. Я сама не люблю когда у меня на кухне руки лишние, если работы не много...только мешаются. Но вот парню то как это втолковать? Задергал уже.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А, Вам, тяжело зайти на кухню и вежливо предложить помощь?

эм
#2

хм,ну мне когда МЧ говорит в гостях "может чего поможешь там?", я или помогу или скажу "да справятся,что-то я устала сегодня"и вопрос снимается

или могу сказать "узнай нужно ли помочь,чтоб зря не лезть"

вы вместо того,чтоб копить раздражение,говорите,что думаете..скажите,"не хочу толктись"

Гость
#3

так прямо ему и скажи, чтоб больше ничего по этому поводу не говорил.

Гость
#4
Гость

А, Вам, тяжело зайти на кухню и вежливо предложить помощь?

вот меня бы тоже раздражало если бы какие-то нарядные гостьи шли мне "предлагать помощь"

binelli
#5

Терпеть не могу, когда лезут с помощью на кухню. Хорошей хозяйке помощь гостей не понадобится.

Элви
#6

ну во-первых, к приходу гостей столу было бы неплохо уже быть накрытым - о помощи вопрос вставать не должен :)

а молодой человек, предлагающий автору в гостях подсуетиться с тарелками - сам без ног? или без рук? пошел и помог, раз считает, что это необходимо, какие проблемы? :)

#7

И я не люблю, когда приходят много и помощь предлагаеют. Это приятно конечно, но когда много людей-не люблю, да и не удобно мне, что за меня что-то делали. Мой МЧ тож так делает, толкает меня, я иду, потом возвращаюсь и говорю, что им ничего не надо.

Гость
#8

я не люблю когда у меня на кухне посторонние. кухня у нас малюсенькая, вдвоем не повернуться, гости редко приходят, но если приходят то никто не предлагает помогать, сидят себе за столом. иногда когда уже убирать надо кто нибудь встает и начинает помогать посуду носить на кухню, начинают спрашивать куда ставить тарелки, а т.к. кухня очень маленькая то ставить грязную посуду негде, мне нужно сначала убрать еду в холодильник, выбросить мусор, помыть сковородки-кастрюли чтобы уже освободить место для посуды, и потом я приношу понемногу посуду и сразу мою, вытираю и ставлю на место, и потом несу остальное. ну а раз кто то из гостей уже несет посуду и оставшуюся еду, то говорю да ставьте хоть на пол. поэтому мне легче убрать самой, чем вот так кругом посуду пихать. то же самое когда в гости прихожу, помогаю убирать со стола, а ставить посуду всегда негде, стою с тарелками спрашиваю куда ставить, отвечают да куда хочешь, где найдешь место туда и поставь.

Гость
#9

Автор, просто иногда надо сделать видимость деятельности, что вы так все серьезно воспринимаете.

Виргиния
#10

Я тоже не особенно люблю помогать, вдруг предложат лук порезать, а у меня глаза накрашены.

Гость
#11
Виргиния

Я тоже не особенно люблю помогать, вдруг предложат лук порезать, а у меня глаза накрашены.

А кто вас будет приглашать?

Виргиния
#12
Гость

ВиргинияЯ тоже не особенно люблю помогать, вдруг предложат лук порезать, а у меня глаза накрашены.А кто вас будет приглашать?

Тоже верно...

Лисёна
#13

Если МЧ думает, что на кухне нужна помощь - почему сам не поможет? Чего других-то пихать?

Вообще не очень люблю, когда мне по кухне помогают без моего желания на то. Я потом ни один нож на своём месте найти не могу. Если мне нужна помощь, я так и говорю "Будь другом, сделай то и то, а то зашиваюсь". Ведь действительно, всякое бывает. На большие семейные и дружеские торжества, когда собираемся на даче, у нас нет вопроса - надо ли помочь. Просто берём и вместе всё делаем. Но там кухня огромная. И то работы на всех не хватает иногда, тогда последний пришедший весело посылается на диван отдыхать)) В квартире такое не катит. Вдвоём бы развернуться там и углы не посшибать. Так что вежливо отказываю желающим помочь, мол, сама справлюсь))

И у друзей обычно так же. Помощь свою мне не в падлу предложить, я и предлагаю, но, как правило, если на кухне и так толпа, мне говорят - отдыхай. А если реально нужно что-то порезать-почистить-пожарить, дык почему бы и нет. Но я на это сама подписываюсь, а не МЧ своего посылаю. Вот пусть и он не командует.

А вообще для меня это никогда вопросом не стояло, всегда как-то по ситуации ориентировалась и относилась к этому проще. Надо помочь - значит, помогу, мне не в напряг, зато быстрее за стол сядем. Не нужна помощь - мне же легче.

Старпёр
#14

Да просто хочет, наверное, чтобы ты чем-нибудь занялась и не мешала вести высокие мужские беседы. :) Не значит, что надо помогать, пусть девочки с девочками пообщаются, а мальчики с мальчикам.

Лисёна
#15
Старпёр

Да просто хочет, наверное, чтобы ты чем-нибудь занялась и не мешала вести высокие мужские беседы. :) Не значит, что надо помогать, пусть девочки с девочками пообщаются, а мальчики с мальчикам.

А ведь верно! "Иди помоги!" = "Дай мне с мужиками поболтать!" ))) И правда, такое может быть!

мэн
#16

да просто обсудите этот вопрос с ним, чтобы по пустякам злость и обида не накопились ненароком.

скажите ему свою точку зрения - всё должно наладиться :)

Ночка
#17

пусть сам идет, а то за чужой счет хочет быть добреньким и хорошим

Мусчино
#18

14. Не лишено смысла. Однако, если с девушкой пришёл - какие от неё тайны? Он что, с мужиками собирается обсуждать частоту миньетов и разнообразие поз в сексе с ней? Вряд ли. Для всего остального секретность не нужна.

Автор, когда в очередной раз начнёт вас локтем пихать, возьмите и скажите громко: "Хватит меня пихать, если помощь нужна будет - сами попросят!"

Гость
#19
Aesa

Прочитала тут темку про свекровь и посуду...У меня другая проблема. Если мы с мч идем к друзьям в гости он меня постоянно пихает под локоть "иди помоги", "иди посмотри что как". Начинает уже не просто раздражать, а жутко БЕСИТЬ. Я понимаю когда большой праздник и много гостей само собой все девушки на кухне, занимаются кто чем. Но когда нет людей столько...блюда в духовке, на кухне не развернуться вдвоем-втроем...пошла "помогать" думаю хоть сполосну что-нибудь чем стоять как дура..так тоже незачем когда посудомойка есть. И вот только сяду начинается опять "иди помоги". Ну что за ***Да и + я приучена с детства, что если в доме есть женщина на кухню соваться к ней не надо. Как-то у бывшего посуду помыла, его мама сразу заметила что я...понятное дело, она раскладывает по другому и т.д. она вроде и не сильно против, но я поняла что и не сильно за. Я сама не люблю когда у меня на кухне руки лишние, если работы не много...только мешаются. Но вот парню то как это втолковать? Задергал уже.

Если Вас возмущает,что он Вас строит,то прямо скажите.Не поймет,пошлите вместо себя.

баба кузя
#20

А вы в ответ подпихните его - пусть пойдёт да проверит, всё ли в доме хозяев исправно и работает, не надо ли где гвоздь нужный забить, не барахлит ли унитаз, в каком состоянии краны в ванной и на кухне - может течёт где..... да не просто так, пусть поможет, подремонтирует, подкрутит -подклеит........ Не думаю, что ему это понравится)))))))

Гость
#21
Элви

ну во-первых, к приходу гостей столу было бы неплохо уже быть накрытым - о помощи вопрос вставать не должен :)

а молодой человек, предлагающий автору в гостях подсуетиться с тарелками - сам без ног? или без рук? пошел и помог, раз считает, что это необходимо, какие проблемы? :)

Вот именно, бесит двойная мораль. Априори подразумевается подсознательно и сознательно - что раз женщина значит обязана.

Мэни
#22

Автор,мое мнение,что таким образом он "командует"...ну что-то типа "Бабы,ваше место-кухня".Я как-то была на корпоративе,так там после того как поели все разбрелись кто куда и мужики оооочень возмущались говоря "Бабы вообще офигели-посуду мыть отказываются!"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: