Гость
Статьи
Не всем выходить …

Не всем выходить замуж...

Мне 30 лет. Вроде, как с карьерой сложилось, материальные балага имею, внешене хороша, хозяйка тоже хорошая, заботливая. но как-то замуж никак не удается выйти. Мужчины есть. Нравлюсь им. Попадаются разные. Те, которые что-то хотят иметь серьезное - чувствую, что не мое, те, которые нравятся, влюбляюсь, оказывается со временем, что ничего с ними серьезного не выйдет. И наступают разочарования. Вот так после очередного горького разочарования, мне пришла в голову мысль "не все выходить замуж". Решила забить на это. Как-то не хочу больше страдать. Может и правда не всем это суждено? Как Вы думаете? Буду признательна, за дискуссию

Ирен
141 ответ
Последний — Перейти
#1

Расслабься и он

н а р ис уется

на горизонте :-)

Гость
#2

а ты перестань мужиков как кандидатов рассматривать, расслабься и любоф нагрянет

ангелочек
#3

думайте о душе уже, а то все какие-то низменные быдлячьи интересы - замуж-рожать-жрать-худеть.

#4

Кстати, чем меньше об этом думаешь и живёшь на своё усмотрение, обязательно кто-нибудь попадётся. И уже будешь думать, кто он, этот возмутитель твоего устаканившегося спокойствия?

да
#5

Когда я об этом не думала как раз никого и небыло. Потому что я не хотела знакомиться вообще, потому что не думала об этом. так что бред такой совет.

Kora
#6

А мне вот интересно че всем там замуж приспичило. Да, любовь, все такое...это понятно. Но от бытовухи никуда не денешься, даже самые трепетные чувства часто не выдерживают испытание браком. Я сейчас замужем 3й раз и если бы могла повернуть все обратно, но никогда бы официально не вышла замуж больше. У меня прекрасный муж, мы очень друг друга любим. Но когда мы просто встречались или даже жили вместе, романтики было гораздо больше, а мелких тренийй из-за усталости, рутины и бытовых трудностей - гораздо меньше. Вам наверное просто приперло, потому что хочется "как все". Поверьте, наличие мужа не гарантирует спасение от одиночества или постоянной любовной эйфории, скорее наоборот.

Гость
#7

Я уже тоже плюнула на желание выйти замуж, смирилась с тем, что никогда не буду замужем и иметь детей.

Буду жить для себя. Тоже вариант. 33 года мне.

Тётя-на-Тойоте
#8
ангелочек

думайте о душе уже, а то все какие-то низменные быдлячьи интересы - замуж-рожать-жрать-худеть.

но-но-но! попрошу пирамиду Маслоу не трогать!

Гость
#9

Автор, у вас еще впереди куча времени для замужества. Просто не так легко найти человека, с которым семейная жизнь будет в радость.

Гость
#10

У меня три такие же подруги, НУ В ТОЧНОСТИ, как вы себя описываете.

Нельзя быть такой положительной, планки завышаются подсознательно, при выборе.

Чертёнок 13
#11

А вы наверно принца на белом коне ждёте.Придумали себе образ,и отбираете мужиков по нему.

Падонаг
#12

Ну кому гулящая нужна. Вот когда будет один, тогда и все в порядке будет. С лядьми то как то связываться не хочется.

Вика
#13

Не знаю всем или не всем,но подруга моя ,возраст которой стремительно движется к 30,все никак не найдет себе равного-достойного так сказать.Что я могу сказать,пусть ищет.авось найдется прынц на белом коне.

Гость
#14
Падонаг

Ну кому гулящая нужна. Вот когда будет один, тогда и все в порядке будет. С лядьми то как то связываться не хочется.

Да вы всю жинь с ними связываетесь!!! Вам хорошие то не нужны, вам поразвратнее, пораскованнее, повульгарнее побляднее подавай.

Вы ж не живете долго с хорошими то. Вам скучно, драйва нет, адреналина:-)))))

Гость
#15
Кенза

Кстати, чем меньше об этом думаешь и живёшь на своё усмотрение, обязательно кто-нибудь попадётся. И уже будешь думать, кто он, этот возмутитель твоего устаканившегося спокойствия?

Кенза, я именно так и живу! А потом кто-то попадается (а их немало), я ж не веду его в ЗАГС сразу, чтобы не спугнуть. Так они сами начинают этого хотеть, а как присматриваешься, то думаешь, что а может и подойдет. И со временем, как-то начинаешь подумывать. что а может было бы неплохо. Строишь отношение и так, чтобы не спугнуть, аккуратно, влюбляешься, а потом бац! и гамнюк, какой-то очередной оказался. Надоело разочаровываться.....

Падонаг
#16

то 14. Хорошие себе вон ровню ищут))))) Не я не такой))))) Мне адреналина хватает и так.

Гость
#17

[quote="Гость"]Автор, у вас еще впереди куча времени для замужества. Просто не так легко найти человека, с которым семейная жизнь будет в радость.[/quot

Человека по душе , можно проискать всю жизнь , и не встретить. Я вот знаю некоторых дёток , которые , что бы создать семью , даже замуж без любви выходят , лишь бы штаны были рядом.

Конечно , не всем суждено выйти замуж , да ещё и по любви , поэтому и рожают некоторые для себя.

Ирен
#18

Кенза, я именно так и живу! А потом кто-то попадается (а их немало), я ж не веду его в ЗАГС сразу, чтобы не спугнуть. Так они сами начинают этого хотеть, а как присматриваешься, то думаешь, что а может и подойдет. И со временем, как-то начинаешь подумывать. что а может было бы неплохо. Строишь отношение и так, чтобы не спугнуть, аккуратно, влюбляешься, а потом бац! и гамнюк, какой-то очередной оказался. Надоело разочаровываться.....

гость
#19
Givenchy

Расслабься и он

н а р ис уется

на горизонте :-)

мне вот интересно, а как узнать, что это ОН нарисовался? Я и не думаю, а пристают товарищи, которые мне явно не подходят, и хрен прогонишь.

Ирен
#20
Гость

У меня три такие же подруги, НУ В ТОЧНОСТИ, как вы себя описываете.

Нельзя быть такой положительной, планки завышаются подсознательно, при выборе.

Чет завышенное, может-то и есть. Не спорю. Только есть такие вещи, которые как-то простить нельзя и оооочень это в самом начале скрывается. 1. Бабник, 2. Любит выпить, 3. Только дружки в голове (не нагулялся). И тут уже понимаешь, что все на смарку было время потрачено. Как с таким-то жизнь связывать. Пытаюсь уже сразу на эти грешки пробивать. Иногда получается. А чаще, потом выплывает

Ирен
#21
ангелочек

думайте о душе уже, а то все какие-то низменные быдлячьи интересы - замуж-рожать-жрать-худеть.

Это не быдлячьи интересы. А как раз наоборот. Естественный жизненный цикл наступил, гнездо свое нужно создать и не дать роду вымереть. Будет тебе хоть приблизительно сколько мне, поймешь

Падонаг
#22

то 20. Ну 2 и 3 взаимосвязаны)))). А если серьезно то без друзей тоже плохо. Иногда циклишься на подруге, потом бац она уходит, а друзей ты тоже подрастерял, так что все в меру хорошо. У вас ведь тоже недостатки есть. Смысл в том, что вы принимаете а что нет

Гость
#23

а чего тут удивляться? брак это очень невыгодное для мужика предприятие. если мужик знает что он и так крут и такие как вы будут с ним и без штампа -- он его никогда не предложит. предложат только те которые понимают что до вас не дотягивают.

Те для брака придется выбирать менее крутого мена чем для отношений. Так что снижайте планку.

Ирен
#24
Kora

А мне вот интересно че всем там замуж приспичило. Да, любовь, все такое...это понятно. Но от бытовухи никуда не денешься, даже самые трепетные чувства часто не выдерживают испытание браком. Я сейчас замужем 3й раз и если бы могла повернуть все обратно, но никогда бы официально не вышла замуж больше. У меня прекрасный муж, мы очень друг друга любим. Но когда мы просто встречались или даже жили вместе, романтики было гораздо больше, а мелких тренийй из-за усталости, рутины и бытовых трудностей - гораздо меньше. Вам наверное просто приперло, потому что хочется "как все". Поверьте, наличие мужа не гарантирует спасение от одиночества или постоянной любовной эйфории, скорее наоборот.

Любовь приходит и уходит, как и эйфория, которую она создает. Но иметь под боком родную душу, пусть хоть без этой романтики (самой можно ее для двоих создавать) - это главное. А на смену бытовухи, устраивать хоть иногда друг другу мелкие празднички. Т.к. от них такого через несколько лет совместной жизни трудно дождаться. Можно брать это все в свои руку). А почему у Вас так много разводов было?

имя орхидеи
#25

Девчонки, жаль, что не побывав замужем и не попав в реальную мясорубку, можешь питать иллюзии на тему "а вот была бы замужем и была бы счастлива". А может, вам наоборот надо поклоны боженьке отбивать, что отвёл от вас замужество это? Может, пришлось бы так хлебнуть, что потом бежали бы со всем ног просто услышав слово "мужики"? В современном мире мало кому из женщин замужество несёт душевный покой и непременное счастие.

Падонаг
#26

23.ну наверно как то так, да не совсем. Брак это когда уже точно уверен в человеке, ну для меня по крайней мере. А связывать жизнь с тем до кого я не дотягиваю просто глупо, недолговечные эти отношения.

имя орхидеи
#27
Ирен

Kora

А мне вот интересно че всем там замуж приспичило. Да, любовь, все такое...это понятно. Но от бытовухи никуда не денешься, даже самые трепетные чувства часто не выдерживают испытание браком. Я сейчас замужем 3й раз и если бы могла повернуть все обратно, но никогда бы официально не вышла замуж больше. У меня прекрасный муж, мы очень друг друга любим. Но когда мы просто встречались или даже жили вместе, романтики было гораздо больше, а мелких тренийй из-за усталости, рутины и бытовых трудностей - гораздо меньше. Вам наверное просто приперло, потому что хочется "как все". Поверьте, наличие мужа не гарантирует спасение от одиночества или постоянной любовной эйфории, скорее наоборот.

Любовь приходит и уходит, как и эйфория, которую она создает. Но иметь под боком родную душу, пусть хоть без этой романтики (самой можно ее для двоих создавать) - это главное. А на смену бытовухи, устраивать хоть иногда друг другу мелкие празднички. Т.к. от них такого через несколько лет совместной жизни трудно дождаться. Можно брать это все в свои руку). А почему у Вас так много разводов было?

Ирен, как отбывшая 9-летний брак, могу сказать вот что: насчёт "родственной души" - всё это девичьи мечты и розовые иллюзии. Вы сильно идеализируете мужчин. И из-за этого возможны серьёзные шишки на лбу и прочих мягких местах, правда ;-) Мужчины - специфические существа, жить с ними непросто и не для каждой. У совместного проживания много плюсов, но и минусов не меньше.

Гость
#28

Автор, ваше желание выйти замуж естественно и понятно. Если выйти замуж за любимого и достойного человека, это, действительно, счастье. Насчет" Не всем суждено выйти замуж" тоже верно, могу судить по своим одноклассницам, две вообще не вышли замуж, некоторые вышли, родили, развелись, больше не выходили, у некоторых второй брак, есть и те, кто один раз вышел замуж и на всю жизнь-т.е. у каждого своя судьба. Но, вам все-таки желаю семейного счастья, обратите внимание на тех, кто помоложе. Вам не 50 лет, у вас еще есть возможность выйти замуж, родить, не всем же суждено выскакивать в 18 лет. Моя невестка вышла замуж в 29 лет.

Падонаг
#29

то 27. Ну а как вы хотели, брак работа двоих. Вы думаете нам просто с вами жить

золотая рыбка
#30

у вас сказочное представление о браке и о будущем муже.

вы ждете принца, выражаясь банально.

ну.... за что боретесь, на то и напоролись.

Kora
#31

Любовь приходит и уходит, как и эйфория, которую она создает. Но иметь под боком родную душу, пусть хоть без этой романтики (самой можно ее для двоих создавать) - это главное. А на смену бытовухи, устраивать хоть иногда друг другу мелкие празднички. Т.к. от них такого через несколько лет совместной жизни трудно дождаться. Можно брать это все в свои руку). А почему у Вас так много разводов было?[/quote]

-------------------------------

Это вы про "родную душу" и про "взять романтику в свои руки" пишите, потому что замужем никогда не были. Поверьте, иногда по прошествию времени понимаешь, что сидишь на одном диване с совершенно чужим человеком, который даже не дернется, если вы с этого дивана сейчас у него на глазах исчезните. Да почитайте хотя бы этот форум. Очень полезно для развеиваний иллюзий о браке, семье и любви. Все держать в своих руках, в том числе и романтику, очень быстро надоест. Рано или позно возникнет вопрос "В конце концов, я женщина или он?". Ведь хочется от мужчины инициативы, эмоций и т.д. У меня подруга так живет - все своими руками делает, а он просто принимает ее инициативу. Она не очень счастливый человек.

Kora
#32

Разводилась 2 раза... Не знаю, характер наверное неуживчивый или не было "моего человека". Хотя оба мужа были прекрасными людьми. Надеюсь сейчас нашла своего человека. Нам очень хорошо вместе. Не без трений, конечно, но в основном по мелочи. Крупных притензий нет друг к другу. Но хочу повторить, что все было гораздо веселей и интересней до штампа. Люди расслабляются получив кого-то в "законное пользование". Хотя мой муж, зная о 2х разводах знает, что если каой серьезный косяк с его стороны - меня ничто рядом с ним не удержит.

Гость
#33
Гость

Те для брака придется выбирать менее крутого мена чем для отношений. Так что снижайте планку.

Быть вечно недовольной женой, считающей своего мужа жалким недоумком - худший вариант, чем быть не замужем.

золотая рыбка
#34

причем самое что меня умилило, что вы пришли не к выводу, что сказочных принцев нет, а есть обычные мужчины каждый со своими минусами... нет, вы решили что принцев мало и на всех не хватает :) типа, не всем.....

вам надо поговорить и близко пообщаться с подружкой, которая много лет замужем. она вам все объяснит.

золотая рыбка
#35
Гость

Быть вечно недовольной женой, считающей своего мужа жалким недоумком - худший вариант, чем быть не замужем.

да нет, надо быть адекватной. а не ждать идеального принца, которого не существует. такую как хочешь будешь стараться - не удовлетворишь.

тата
#36

Автор наверное сильно разборчивая. если хочешь выйти замуж, надо выходить.

Гость
#37

Автор, как же я сочувствую вам, хотящим замуж.Ну уж вы постарайтесь, уж найдётся мужичоночка какой-нибудь, сами говорите - подкатывают.В вашем случае разборчивой быть нельзя.

Ирен
#38

Ирен, как отбывшая 9-летний брак, могу сказать вот что: насчёт "родственной души" - всё это девичьи мечты и розовые иллюзии. Вы сильно идеализируете мужчин. И из-за этого возможны серьёзные шишки на лбу и прочих мягких местах, правда ;-) Мужчины - специфические существа, жить с ними непросто и не для каждой. У совместного проживания много плюсов, но и минусов не меньше.[/quote]

Это не Ваш мужчина просто. Общности у Вас нету. Я жила немало в гражданском браке. Знаю, не по наслышке о родственных душах и т.д. И о бытовухе, о плюсах и минусах (ну конечно же тут нужно вспомнить классика "Все счастливые семьи- счастливы одинаково. Все несчастные семьи - несчастны по-разному") и о том, какие они спецефические))). Не сложилось, потому что не сложилось. Эту тему трогать я не хочу. И не нужно. Только не могу понять, вот Вы жалуетесь, что все так плохо у Вас уже в 3й раз. Так почему Вы еще не в разводе. 9 лет терпите. Только не говорите, что из-за детей это все. Если Вы были готовы так жить нерасписываясь (а разницы по сути нету, если долго живете вместе. Все равно мужем и женой со времен др.друга называете и для всех такими являетесь), что теперь только дети держат и такая нелегкая Ваша "женская доля"

Ирен
#39
Гость

Автор, ваше желание выйти замуж естественно и понятно. Если выйти замуж за любимого и достойного человека, это, действительно, счастье. Насчет" Не всем суждено выйти замуж" тоже верно, могу судить по своим одноклассницам, две вообще не вышли замуж, некоторые вышли, родили, развелись, больше не выходили, у некоторых второй брак, есть и те, кто один раз вышел замуж и на всю жизнь-т.е. у каждого своя судьба. Но, вам все-таки желаю семейного счастья, обратите внимание на тех, кто помоложе. Вам не 50 лет, у вас еще есть возможность выйти замуж, родить, не всем же суждено выскакивать в 18 лет. Моя невестка вышла замуж в 29 лет.

Спасибо Вам)

Ирен
#40
Падонаг

то 20. Ну 2 и 3 взаимосвязаны)))). А если серьезно то без друзей тоже плохо. Иногда циклишься на подруге, потом бац она уходит, а друзей ты тоже подрастерял, так что все в меру хорошо. У вас ведь тоже недостатки есть. Смысл в том, что вы принимаете а что нет

Я согласна с Вами. Все должно быть в меру. Я как раз рассматриваю крайние случаи, когда именно это и служит уже разрывом. А именно, когда "дружки" стоят на первом месте: потусить, полазить где-то и это регулярно, очень регулярно. Понимаешь, что приоритеты у человека еще совсем другие. Не нагулялся.

Ирен
#41
тата

Автор наверное сильно разборчивая. если хочешь выйти замуж, надо выходить.

За кого попало? Кто первый подкатил???

Ирен
#42
Ирен

Ирен, как отбывшая 9-летний брак, могу сказать вот что: насчёт "родственной души" - всё это девичьи мечты и розовые иллюзии. Вы сильно идеализируете мужчин. И из-за этого возможны серьёзные шишки на лбу и прочих мягких местах, правда ;-) Мужчины - специфические существа, жить с ними непросто и не для каждой. У совместного проживания много плюсов, но и минусов не меньше.

Это не Ваш мужчина просто. Общности у Вас нету. Я жила немало в гражданском браке. Знаю, не по наслышке о родственных душах и т.д. И о бытовухе, о плюсах и минусах (ну конечно же тут нужно вспомнить классика "Все счастливые семьи- счастливы одинаково. Все несчастные семьи - несчастны по-разному") и о том, какие они спецефические))). Не сложилось, потому что не сложилось. Эту тему трогать я не хочу. И не нужно. Только не могу понять, вот Вы жалуетесь, что все так плохо у Вас уже в 3й раз. Так почему Вы еще не в разводе. 9 лет терпите. Только не говорите, что из-за детей это все. Если Вы были готовы так жить нерасписываясь (а разницы по сути нету, если долго живете вместе. Все равно мужем и женой со времен др.друга называете и для всех такими являетесь), что теперь только дети держат и такая нелегкая Ваша "женская доля"

Ms
#43
имя орхидеи

Девчонки, жаль, что не побывав замужем и не попав в реальную мясорубку, можешь питать иллюзии на тему "а вот была бы замужем и была бы счастлива". А может, вам наоборот надо поклоны боженьке отбивать, что отвёл от вас замужество это? Может, пришлось бы так хлебнуть, что потом бежали бы со всем ног просто услышав слово "мужики"? В современном мире мало кому из женщин замужество несёт душевный покой и непременное счастие.

Меня немного бесят такие высказывания, тех кто замужем или был женой в адрес незамужних - типа что там хорошего в браке, это мясорубка и т.д. Потому что, это НОРМАЛЬНОЕ желание АДЕКВАТНОЙ женщины - БЫТЬ ЗАМУЖЕМ,БЫТЬ ЖЕНОЙ, СУПРУГОЙ, МАТЕРЬЮ. Это тоже самое, что слепого уверять, что ему повезло, что он не видит, что там хорошего ничего нельзя увидеть.

Автор, все хорошо у Вас будет! обычно бывает 2 причины - либо еще время не пришло, либо женщина неправильно себя ведет.Просто не тратьте время не на тех мужчин. Не соглашайтесь на близкие отношения, если чувствуете, что мужчина не Ваш.Просто поверьте, что Ваш мужчина уже существует и где-то есть, и вот-вот он Вас найдет. И на этой мысле расслабьтесь.

И не слушайте тех, кто Вам внушает, что жить нужно для себя, ребенка родить для себя. У Вас естественное желание выйти замуж! Так что идите смело к своей цели и не изменяйте своим чувствам и желаниям. Удачи.

Падонаг
#44

Да и вот еще что интересно. Для женщины почему так важно именно выйти замуж, а не встретить "своего" человека. Ведь именно второе главное а там уж как получится, по моему как то так. А вы сразу от обратного пляшете.

имя орхидеи
#45

Ирен, тот, кто хочет выйти замуж - всегда выйдет. Ну только если, конечно, живёт среди людей, а не на северном полюсе в полном одиночестве. А кто не хочет замуж (подсознательно) - будет говорить о том, что "нет мужчин", "они выродились", "на меня навели венец безбрачия", "у меня плохая карма" и проч. Пусть у вас всё получится. Но - совет со стороны - не идеализируйте мужчин. Такие идеализации потом выходят лечатся по жизни долго и болезненно.

Ветренная Брундильда(гы)
#46

Я так понимаю,что замуж всё-таки хочется!?А если хочется,то не надо через микроскоп рассматривать всех на предмет несоответствия.Идеальных нет и не будет.Есть такая сказка у бр.Гримм.,когда что-то да не так в женихах было.

имя орхидеи
#47
Ms

имя орхидеи

Девчонки, жаль, что не побывав замужем и не попав в реальную мясорубку, можешь питать иллюзии на тему "а вот была бы замужем и была бы счастлива". А может, вам наоборот надо поклоны боженьке отбивать, что отвёл от вас замужество это? Может, пришлось бы так хлебнуть, что потом бежали бы со всем ног просто услышав слово "мужики"? В современном мире мало кому из женщин замужество несёт душевный покой и непременное счастие.

Меня немного бесят такие высказывания, тех кто замужем или был женой в адрес незамужних - типа что там хорошего в браке, это мясорубка и т.д. Потому что, это НОРМАЛЬНОЕ желание АДЕКВАТНОЙ женщины - БЫТЬ ЗАМУЖЕМ,БЫТЬ ЖЕНОЙ, СУПРУГОЙ, МАТЕРЬЮ. Это тоже самое, что слепого уверять, что ему повезло, что он не видит, что там хорошего ничего нельзя увидеть. Автор, все хорошо у Вас будет! обычно бывает 2 причины - либо еще время не пришло, либо женщина неправильно себя ведет.Просто не тратьте время не на тех мужчин. Не соглашайтесь на близкие отношения, если чувствуете, что мужчина не Ваш.Просто поверьте, что Ваш мужчина уже существует и где-то есть, и вот-вот он Вас найдет. И на этой мысле расслабьтесь. И не слушайте тех, кто Вам внушает, что жить нужно для себя, ребенка родить для себя. У Вас естественное желание выйти замуж! Так что идите смело к своей цели и не изменяйте своим чувствам и желаниям. Удачи.

я б дорого дала, чтобы не выйти замуж тогда и не испытать всей этой хрени, которую пришлось испытать. Была бы счастливее, здоровее, красивее и абсолютно точно, гораздо менее циничной. Всю эту фигню про "получение опыта" считаю фигнёй. Лучше не испытывать большой стресс, чем, пережив его, обрести некую мифичную "житейскую мудрость". Это при том, что бывший муж в общем-то неплохой человек))) но было бы лучше его в жизни не встретить )

Красавица
#48
имя орхидеи

Девчонки, жаль, что не побывав замужем и не попав в реальную мясорубку, можешь питать иллюзии на тему "а вот была бы замужем и была бы счастлива". А может, вам наоборот надо поклоны боженьке отбивать, что отвёл от вас замужество это? Может, пришлось бы так хлебнуть, что потом бежали бы со всем ног просто услышав слово "мужики"? В современном мире мало кому из женщин замужество несёт душевный покой и непременное счастие.

Золотые слова !!!!!!!!!!!!!

Олеся
#49

автор, в 1-м посте вам самый верный совет дали - расслабьтесь! И просто живите.

Да и потом, сами наверняка по себе чувствуете, что жизненный опыт уже достаточный, мужчин видите насквозь, есть определенные требования, которые по вашему понимаю необходимы для адекватного мужчины и т.д. Вот отсюда и пляшите. Дело не в том, что мужчин нет вокруг вас, а в том, что вы сами-то не за любого из них пойдёте. То-то и оно, это ваше решение - абы какой вам не нужен. Ну значит и не заморачивайтесь, живите как живется, а там глядишь может и объявится кто подходящий ВАМ на горизонте. Ну а если нет, то может и не надо. Зачем на г** соглашаться на безрыбье? лучше уж тогда свободной оставаться и свою устроенную жизнь не портить.

Ms
#50

Автор, и еще совет: знаете есть такой миллиардер Дональд Трамп. Так вот его как-то спросили: "Как ему удалось сколотить такое богатство?". На что он ответил(возможно передам не дословно, но смысол в этом): "Для начала нужно отделить себя от 99% населения".

Поймите, что идеального партнера никогда не будет т.к. нет идеальных людей. Для себя решите с какими качествами мужчины Вы готовы мириться и с каким образом жизни мужчины. И посмотрите на тех мужчин, кто вас окружает - есть ли среди них подходящие. Я почему-то уверне, что есть. Вот к ним-то и присмотритесь.