Гость
Статьи
Я в шоке! Это …

Я в шоке! Это нормально? МЧ кинул в ресторане.

Познакомились с МЧ. Решили погулять. Просто так гулять скучно и мы решили пойти в ресторан. Там он позвал официанта, заказал себе что-то и дал мне меню, я выбрала и немного тоже. Пробыли мы в …

Это не разводка!
310 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Woman.ru
#251

Скажу откровенно не знаю как в России но в Европе действует такой негласный закон ну или правило этикета, кому как удобней! Он заключается в следующем- кто берет меню и заказывает тот и расплачивается! То есть если рядом стоит официант и он видит что именно вы делаете заказ то доказывать потом что расплатиться должен был молодой человек бесполезно . Если мужчина намерен оплатить за даму он не всучит ей меню а поинтересуется что бы она хотела заказать огласив ей его (меню) пункты. Это можно даже увидеть в зарубежных фильмах, обратите как нибудь внимание.

#252
Woman.ru

Скажу откровенно не знаю как в России но в Европе действует такой негласный закон ну или правило этикета, кому как удобней! Он заключается в следующем- кто берет меню и заказывает тот и расплачивается! То есть если рядом стоит официант и он видит что именно вы делаете заказ то доказывать потом что расплатиться должен был молодой человек бесполезно . Если мужчина намерен оплатить за даму он не всучит ей меню а поинтересуется что бы она хотела заказать огласив ей его (меню) пункты. Это можно даже увидеть в зарубежных фильмах, обратите как нибудь внимание.

Ээээ... А если меню многостраничное? Полвечера потратить на зачитывание?

Меню вообще-то всем гостям приносят, а не одно на стол.

Моисей
#253

Милочка, а кто вам сказал, что он вам что то должен? Ви ему кто? Девушка? Нет - ви же сами сказали - что он вам не понравился - то есть ни о каких делнейших отношениях речи и бить не может - так что ж захотели от него получить компенсацию за потраченое врем ввиде оплаченного ужина? Извиняйте, но он тоже потратил на вас свое личное время, а ви еще и недовольны.

Моисей
#254

И почему ви не носите с собой деньги?

Цветок
#255

Вы не привлекательны... за Вас даже платить не хочется....

El-pampero
#256

Немного истории.Так получилось, что в далёкие 85-95 годы я и многие мои друзья свой досуг проводили в кабаках-ночных клубов тогда не было, а с дискотеками сложно, было всего несколько, и попасть туда было непросто.

Девушек своих тоже в рестораны приглашали, но приглашения принимались лишь теми из них, кто предполагал дальнейшее развитие отношений.

Платили всегда кавалеры, девушки могли бросить бабки на стол и уйти, если совместный ужин ну уж сильно не понравился

El-pampero
#257

Не обязательно секс по окончании ужина после первого же совместного похода в кабак, но дальнейшая дружба телами практически всегда имела место быть.

Времена менялись, и, в конце 80х-начале90х появились первые разводки.

Кабацкие *** подсаживались за столик к одиноким подвипившим мужикам, как правило залётным,заказывали себе много всего хорошего пожрать и выпить , а после динамили, линяя через туалет.

В особо тяжелых случаях приглашали за столик ещё и своих дружков с подругами разделить халявное угощение.

Когда приходила пора расплачиваться, мужики безропотно платили, во избежание скандала и залёта в милицию.

Время шло и ситуация продолжала меняться.

В ресторанах стала появляться публика в кожаных куртках и спортивных штанах. На угощение девицам они не скупились, но когда некоторым динамисткам при попытке слинять были серьёзно биты морды лица, а одна спробитой головой заехала в Еврейскую больницу, динамизм в кабаках резко пошел на убыль.

Как-то так вот, молодость вспомнилась.

Прошаренный
#258

Правелъно сдеала!

Если он тебе не интересен, скушен и ничего с ним ты мутить не собираешься, то и не хрен устраивать дойки. А то получается динамо!

Если продовец и покупатель не могут договорится, надо расторгать сделку!

#259

Платит тот кто приглашает.

Keyt
#260

Так смешно )))

Во-первых нечего доверять мужчине, которого знаете без году неделю.

Во-вторых всегда берите с собой деньги. Есть такое выражение "На всякий случай". Да, Вы привыкли, что за Вас платят, а он привык что не платит, в этой встрече выиграл он. И чтобы не попадать в дурацкие для Вас ситуации берите всегда деньги. Всегда! Это чтобы чувство собственного достоинства не терять ))) Намного лучше за себя заплатить, чем сидеть поджав хвост и звонить родителям, где в звонке родителям достоинство?

В-третьих в ресторанах и кафе при встрече с малознакомыми, у которого непонятны еще намерения, заказывайте только на ту сумму, что у Вас есть с собой, даже если вы голодны как стадо мамонтов.

Девушка
#261

мне кажется, что вы друг другу не понравились и он не стал платить за девушку, с которой больше не увидется! может, у него денег нет каждую кормить) может, постеснялся сразу все сказать. Некрасиво, да, согласна. Я когда ходила на свидания всегда имела при себе деньги, чтоб оплатить счет (на всякий случай) - это золотое правило! и второе - никогда не заказывала больше чем чашку кофе/чая и, например, пироженое (чтоб красиво съесть))). Рублей на 300, не больше. Мне никогда не приходилось за себя платить, но в кафе шла только если парень приглашает настойчиво! а так мне лучше прогуляться по парку.

Гость
#262

Надо было ему отдаться в туалете ресторана

Муха
#263
Анечка

ради интереса перевела 1500руб в грн(я из Украины). мы с парнем в сб были в ресторане, заказали 2 шашлыка(1 из свинины, 2 из семги), 2 гарнира, большую тарелку овощей на гриле и 2 чая. потратили около 800руб. так это на двоих!!! и мы так обьелись что ели до дома дошли. я понимаю чего парень не захотел оплачивать счет Автора, я бы подумала на его месте, что это просто развод на деньги. да и странно, что он взял так просто и ушел. что даже ничего не сказал? а как он с официантом расплатился, Вы этого не видели?

Стесняюсь спросить.. вы в каком городе живете? или может рубли в гривны не правильно переводите?

Муха
#264
ап

На 50 грн только пиццы и поешь. Что вы выдумываете про шашлыки? )) Не пишите глупости. Может вы у гуцулов в дремучем лесу такие шашлыки ели, тогда поверю)

+100000000000

всезнайка
#265

ну ладно парень кАААзел, но автор, объясните мне, как можно ходить на свидания без денег или карточки??? или вы уверенны на сто процентов, что вас благополучно довезут на такси и покормят??? видите, бывают исключения...

надеюсь, этот случай вас научит многому...

Ворчучело
#266

А где вы, автор, пострадали-то??? При всём своём остались... Денег за вас родители доплатили... Унизительно в глаза администраторам смотреть? Не вы первая, не вы последняя... Скромнее быть надо, а не ждать широких жестов от того, с кем ещё не было ровным счётом ничего и даже, видимо, не предполагается...

парень
#267

все правильно парень сделал зря только за себя платил

Макс
#268
Это не разводка!

Гость 247

ну и он тоже не лох оплачивать тысячные счета за девушку, которая даже номер телефона не дала!! за что оплачивать? за ваше красивое хлопанье глазками? если с вами даже поговорить не о чем (ну или вам с ним - не важно). А еще... он уходил ,а вы ему сказали, что останетесь? То есть он вас должен был за свой счет накормить-напоить и оставить дальше в этом ресторане, что бы вы могли там подцепить кого-то другого поинтересней? Да уж, не колхозница вы )))

Извините, но это нормальное поведение, когда мужчина ухаживает за женщиной, цветы. кафе. А если он захотел пыль в глаза кинуть и надорвался это мои проблемы? И что если он молча встает и уходит я должна за ним бегать и спрашивать куда он? Я не колхозниуа, у меня есть чувство собственного достоинства.

Я смотрю, вы так часто повторяете слово "колхозница" в негативном значении, что мне кажется что вы таковой и являетесь. Хотя, для меня слово "колхозник" - значит несколько другое.

калдарец
#269

Парень молодца! Так держать! болельшиц за Динамо надо искоренять как явление! тс=тп! я сам как то сразу двух пробросил. то что это тупо разводка догадался сразу , но решил наказать. и по делом! ибо некуй! а то сначала тут выступают за права женшин, а потом выясняется, что сами и по счетам заплатить не в состоянии!

калдарец
#270

Парень молодца! Так держать! болельшиц за Динамо надо искоренять как явление! тс=тп! я сам как то сразу двух пробросил. то что это тупо разводка догадался сразу , но решил наказать. и по делом! ибо некуй! а то сначала тут выступают за права женшин, а потом выясняется, что сами и по счетам заплатить не в состоянии!

Анечка
#271

Муха

| 13.09.2011, 16:44:32

[2287049326]

Анечка

ради интереса перевела 1500руб в грн(я из Украины). мы с парнем в сб были в ресторане, заказали 2 шашлыка(1 из свинины, 2 из семги), 2 гарнира, большую тарелку овощей на гриле и 2 чая. потратили около 800руб. так это на двоих!!! и мы так обьелись что ели до дома дошли. я понимаю чего парень не захотел оплачивать счет Автора, я бы подумала на его месте, что это просто развод на деньги. да и странно, что он взял так просто и ушел. что даже ничего не сказал? а как он с официантом расплатился, Вы этого не видели?

Стесняюсь спросить.. вы в каком городе живете? или может рубли в гривны не правильно переводите?

Чернигов. а что?

Валюта
#272

Автор,Вы сами себя поставили в такую дурацкую ситуацию. Вы впервые видите МЧ,и уже идете с ним в ресторан,расчитывая к тому же на щедрость МЧ.

Вам не стоило вообще идти туда,а если и идти,то рассчитывать,что сами за себя заплатите.

Опозорились по полной программе!

Смеющийся цветок
#273

[quote="Это не разводка!"]Гость 247

ну и он тоже не лох оплачивать тысячные счета за девушку, которая даже номер телефона не дала!! за что оплачивать? за ваше красивое хлопанье глазками? если с вами даже поговорить не о чем (ну или вам с ним - не важно). А еще... он уходил ,а вы ему сказали, что останетесь? То есть он вас должен был за свой счет накормить-напоить и оставить дальше в этом ресторане, что бы вы могли там подцепить кого-то другого поинтересней? Да уж, не колхозница вы )))

Извините, но это нормальное поведение, когда мужчина ухаживает за женщиной, цветы. кафе. А если он захотел пыль в глаза кинуть и надорвался это мои проблемы? И что если он молча встает и уходит я должна за ним бегать и спрашивать куда он? Я не колхозниуа, у меня есть чувство собственного достоинства.[/quoteТы второй раз пишешь,что ты не колхозница.Комплекс,что ли? Ну кто же эта"Это не разводка"? Что-то нюх сегодня пропал...

Смеющийся цветок
#274
Мудрый аскетичный мужик

Д-те

Отомстил за всех отвергнувших вас?))

Не. Преподал маленький урок авторше. Она его пока не осознала, но если осознает есть шанс, что она больше будет думать, не о том, что должны ей, а о том, что должна она :)) И не будет ходить в рестораны с теми, с кем ей скучно :))

Мудрый мужик,и аскетический к тому же,я с вами абсолютно согласна.

Элегантная
#275

:)) Надо было перед рестораном оговрить все условия. Платишь - ты, телефон я тебе не даю и так далее.

Tours
#276

аахаххаа так те и надо автор)))))

Справедливый
#277

Да сто процентов, что она себе недостойно повела, вот он преспокойно встал, расплатился за себя и ушел. Поступок взрослого и самодостаточного человека. Что-то мне мало верится, что автор не видела и не слышала, как он это делал.

Сама-то небось думала остаться и доесть, поэтому решила с ним не уходить ;)

Строит тут теперь из себя дуреху облапошенную.

Поделом.

Прошаренный
#278
парень

все правильно парень сделал зря только за себя платил

Я бы сказал, что он еще благородно поступил. А то ведь мог и за себя не заплатить тоже. Тогда было бы мужское динамо. Вот смуху то было бы! :) :)

упицца
#279

То есть вы его отбрили, дав понять что ваш номер телефона он не заслужил, а он дал понять что значит вы не заслужили ужина.. гыы.. все правильно, по справедливости.. если вы еще не решили что с ним делать, то сами должны были предложить заплатить за себя... что за развод мужиков на хавчик... фуу

оля
#280

я никогда деньги не беру на свидания, с какого? и платить бы не стала на месте автора

Вася
#281

"Хотел взять телефон, но я предложила сперва еще встретиться. Если он такой скучный зачем нужны отношения?"

Ты отказала даже номер мобилы дать, так с какого перепоя он должен тебя кормить?

Аня
#282

Хам и малолетка.

упицца
#283
Вася

"Хотел взять телефон, но я предложила сперва еще встретиться. Если он такой скучный зачем нужны отношения?"

Ты отказала даже номер мобилы дать, так с какого перепоя он должен тебя кормить?

+100!

упицца
#284
оля

я никогда деньги не беру на свидания, с какого? и платить бы не стала на месте автора

ну и дурааачка маленькая)) с такого хотя бы что приличная девушка не будет ходить без денег и за жрачку попадать в унизительные ситуации

Руслан
#285

А кто собственно предложил пойти в ресторан? По моему это важно. Он предложил или ты намекнула? Если позвал он то должен всё оплатить. Решили вдвоём не катит, кто то ведь был инициатором. И почему только в ресторане он показался скучным? Когда гуляли он был активным?

Гость
#286

http://eliza-brantner.livejournal.com/1114.html

Абаев-Гречишников
#287

Никогда не плачу за девушку на свидании. Её поведение при этом может о многом поведать...

Абаев-Гречишников
#288

Поглядев тему, удостоверился в правильности своих действий.

Кто же как не я
#289

Плюсуюсь к 285. Кто предложил поесть в ресторане и кто выбирал ресторан? Это важно.

Гость
#290
ТУД

а я вот себя на месте парня представила))) я б тоже не заплатила)) пришла, понимаешь ли, сожрала 5 десертов, и даже номер не оставила. скучно ей, блин) вот и плати сама))

хватит нападать на девушку, разговор ни о чем, все уже произошло - ничего изменить нельзя.и в любом случае каждый останется при своем мнении

Гость
#291
Это не разводка!

Бывают =(

Я слышала он потом еще этим хвастался.

Ваш текст

Молодец мужик )) Так тебе *** и надо ))))))))))))))))))))))

Гость
#292
Это не разводка!

Обычно платят за девушку мужчины. Если это настоящие мужчины. И кто мог подумать. что он платить не будет? Он знал что я заказала. мог сказать так и так, я бы поняла.

Ваш текст

Платят только за настоящих женщин.

СЕрёга
#293

Ну чувак вообще красава. С такими как ты токо так и надо. Жаль ты ужин из 3х блюд не заказала. Сразу видно тупую бабень- идёт в ресторан и без денег, думает ей все и всё должны.

Гость
#294
Woman.ru

Скажу откровенно не знаю как в России но в Европе действует такой негласный закон ну или правило этикета, кому как удобней! Он заключается в следующем- кто берет меню и заказывает тот и расплачивается! То есть если рядом стоит официант и он видит что именно вы делаете заказ то доказывать потом что расплатиться должен был молодой человек бесполезно . Если мужчина намерен оплатить за даму он не всучит ей меню а поинтересуется что бы она хотела заказать огласив ей его (меню) пункты. Это можно даже увидеть в зарубежных фильмах, обратите как нибудь внимание.

Пардон. Но в обычных ресторанах дают ДВА меню!!!

Из Казахстана
#296
Это не разводка!

Бывают =(

Я слышала он потом еще этим хвастался.

Да я тоже слышал,было бы чем хвастаться

Кристина
#297
Гость 247

А зачем в ресторан тащиться, если у самой ни гроша в кармане? Посидели бы на лавке, поболтали. Все он правильно сделал. А с какого перепугу он должен брать на себя за вас ответственность?

Согласна! Я на первое свидание всегда беру с собой деньги на всякий случай, чтобы не опозориться как вы.Но мне никогда не приходилось их доставать, мужчины сами все оплачивали, но вот такого случая, чтобы бросили никогда не было!

Кристина
#298
Это не разводка!

Ну он мог же просто заранее сказать, что у него денег нет или что он платить не хочет, я бы подумала, или взяла с собой побольше. Я не ради еды туда шла, могу сама за себя заплатить. Но предупреждать надо хотябы. =(

Он может быть и хотел за вас заплатить, но до того момента, как вы отказались оставлять ему номер телефона. Мне не понятно, как вы вообще встретились, не созвонившись?

Анонимка
#299

Доброго времени суток! В кратце: такого еще у меня не было. Сегодня меня" кинули на деньги". С парнем знакома два дня. (Он кавказец, 27 лет).В первый день он оплатил такси мне, я приехала, мы пошли в ресторан, он там за все платил, официантам всем на чай оставил, потом снова такси домой мне оплатил. Второй день, позвал в этот же ресторан, я долго собиралась, поэтому он позвал друзей, чтоб они с ним посидели за компанию в ресторане. В общем я приехала, познакомилась с его друзьями, они через Мин 5 ушли, в общем осталась я со своим новым знакомым, сидим общаемся , он заказал мне поесть и вино бутылку, принесли заказ я поела, говорю ему " что мне надо отойти в уборную", возвращаюсь его нет, думала вышел покурить, жду жду, звоню на телефон " ответчик говорит что абонент занят", сижу жду проходит минут 30, его все нет, подходит официант, я ему объясняю ситуацию спрашиваю что делать, он говорит давайте еще его подождем, в общем прошло еще мин 30, его нет, подходит ко мне какой-то мужчина из зала ( тоже гость в ресторане), говорит "я услышал что у вас проблема ", я ему рассказала, он говорит "не переживайте я оплачу счет, езжайте домой " ( на заметку, счет был на 12 тысяч рублей ). Я поблагодарила незнакомца. А насчет своего "знакомого который меня кинул , я вообще в шоке " как так можно ((( и зачем, хотя сам при деньгах

Гость
#300

Пию...ц ну и жлоб. Но скорее всего просто мстил за что-то

Гость
#301

вот почему на свидалки с малознакомыми парнями надо ходить неприменно имея при себе бабки.