Гость
Статьи
женский коллектив- это …

женский коллектив- это ужасно!

На работе женский коллектив ну просто жуть. Хоть сама девушка но это невыносимо терпеть. Сплетни, кто с кем, кто кого бросил, обсуждения мужиков, кто в чем пришел.Понятно почему от них мужики уходят, это же такое занудство.Расскажите как у вас, может это только мне так повезло.

Автор.
80 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

у меня женский коллектив и у нас не принято обсуждать кто в чем пришел, мужчин и домашние дела и вообще личную жизнь.Разговоры идут только о рабочей жизни, об отпуске, кто куда собрался, о мировой обстановке, ну или о каком-либо скандале связанным с работой.

#2

Да ладно...я летом практику проходила в банке, так бабенки мои ВООБЩЕ не разговаривали!!! Вот это очуметь, как скучно... Для меня было радостью услышать, как дела в саду у дочурки, когда та воспитателю звонила. А уж когда пришли кониционер чинить - так это ващпе, приключение целое....

Вот смужиками гораздо веселее...

Гость
#3

Вам не повезло просто.

Марина
#4

Бывает-бывает, раз на раз не приходится.Причём склонность к такому бабскому поведению, если она есть, проявляется задолго до начала карьеры.По себе знаю - в старшей школе у нас в классе были одни девки, и это было жестоко.Сплетни - сплетни-сплетни.Сейчас у многих подруг та же ситуация, что и у автора.Такое ощущение, что всё это бабьё не работает, а только в офисе чаи гоняет да обсуждает всех встречных-поперечных.

Гpиб
#5

Кстати, да. В таких чисто бабских коллективах мужики не задерживаются

Sandra
#6
Львица переориентировалась

Вот смужиками гораздо веселее...

да уж конечно

Sandra
#7
Гpиб

Кстати, да. В таких чисто бабских коллективах мужики не задерживаются

я вот все спросить хотела - а почему вы так долго задержались на вумане? тут же сплетни-сплетни-сплетни

Гость
#8
Sandra

я вот все спросить хотела - а почему вы так долго задержались на вумане? тут же сплетни-сплетни-сплетни

Хахахахахаха))))))

Гость
#9

согласна, это кошмар! а особенно если этот коллектив еще и не очень большой... бесконечные сплетни и обсуждения кто с кем спит, кто в чем пришел, реплики "какие же все тупые вокруг! (подразумевая "я одна умная"), жалобы на мужей (только сиди и изображай сочувствие)

Нелли
#10

Да, тоже обжсуждают "кто", "где", "с кем"... и т.д. Ужасно мешают работать, и невольно забиваешь себе мозг ненужной нформацией про незнакомых людей. Когда же появятся нормальный контроль?... Чтоб не расслаблялись - работа-то стоит годами. Для этих дам целая трагедия напечатать лишний раз бумагу какую. Сразу вот такие глаза делают О_О (типа "Ты чё, мил человек, припух?")

Акулина
#11

Девчёнки , я с вами согласна : работать лучше в мужском коллективе.

А в женском - сплетни , зависть.

Гость 111
#12

Канешна, сплетни всегда интерсена. А зачем мы здесь на вумане?

Гость 111
#13

И апче: хто здейса не любит пасплетничать???????

#14

у меня смешанный коллектив,сначала девчонки все вместе нормально общались,а потом кто-то с кем-то поссорился и началось,группировки,если общаешься с одними,значит против других и т.д.ужасно раздражает, сама не конфликтую ни с кем,а приходится выбирать.

Buka
#15

У нас коллектив преимущественно мужской, но таких пересудов я никогда не встречала, начальник параноик и собирает все сплетни. Я уже решила, уволюсь отправлю по почте ему свои ношеные трусы, пусть изучает.

Екатерина
#16

Автор, согласна, работаю бухгалтером, тоже бабский коллектив, работы немного, поэтому бабы моют кости другим целыми днями. :( Прям хоть уши затыкай.

Гость
#17

Блин,ну где Вы таких дур-то находите,я не представляю! Вот честно, я только на этом форуме читаю, что везде подруги или коллеги обсуждают мужиков и шмотки. В жизни я таких женщин не знаю вообще ни одной! Все мои знакомые нормальные, всесторонне развитые, со множеством увлечений...на работе в перерывах обсуждают работу, ситуацию в мире (политика,экология и т.д.), путешествия(кто где уже был, кто куда собирается поехать в отпуск), выходные (кто сходи в музей,кто в кино и т.д.). С подругами аналогично: обсуждаем общие интересы,книги,фильмы и всё выше перечисленное. Если и заходит речь о мужьях/парнях,то это на 5-15 минут максимум. Темы шмоток,косметики и прочей ерунды либо вообще не затрагиваются, либо на 2 минуты, просто одна фраза из серии "я купила крем там-то и такой-то,он неплохой,советую" и всё,обсуждение этого закончено. Я что в другом мире живу???

Гость
#18
Гость

Блин,ну где Вы таких дур-то находите,я не представляю! Вот честно, я только на этом форуме читаю, что везде подруги или коллеги обсуждают мужиков и шмотки. В жизни я таких женщин не знаю вообще ни одной! Все мои знакомые нормальные, всесторонне развитые, со множеством увлечений...на работе в перерывах обсуждают работу, ситуацию в мире (политика,экология и т.д.), путешествия(кто где уже был, кто куда собирается поехать в отпуск), выходные (кто сходи в музей,кто в кино и т.д.). С подругами аналогично: обсуждаем общие интересы,книги,фильмы и всё выше перечисленное. Если и заходит речь о мужьях/парнях,то это на 5-15 минут максимум. Темы шмоток,косметики и прочей ерунды либо вообще не затрагиваются, либо на 2 минуты, просто одна фраза из серии "я купила крем там-то и такой-то,он неплохой,советую" и всё,обсуждение этого закончено. Я что в другом мире живу???

В другом.Есть тако епонятие -уровень сознания.И каждый попадает в тот коллектив, который ему подходит по уровню развития сознания.

Гость
#19

У нас только старые девы и разведенки сплетничают.

Гость
#20

Тьфу на вас на всех,на лицемеров!Сами то чем щас здесь занимаетесь?Девицы благородные,тоже мне!

Кошки драные!!!

Рика
#21
Гость

У нас только старые девы и разведенки сплетничают.

Ну ну, а замужние и детные все о работе и о работе только?

Гость
#22
Рика

Ну ну, а замужние и детные все о работе и о работе только?

а кстати она права... наших двух разведенок+1 старую неудовлетворенную тетку

+толстуху весом 120 кг в возрасте 25 лет просто противно слышать, кто с кем потрахался, кто где нажрался,да и вообще как такое возможно чтобы девушка выпивала????по их мнению это за гранью дозволенного, у кого сколько любовников (хотя у самих ни одного), а вот я такая вся из себя, а они г...

Гость
#23

У меня не совсем так, но я мало работала. У нас помешаны на гороскопах, даже гороскоп на месяц висит. Я сижу рядом и все спрашивают меня "Оль, что там Дев (Львов, и тд) ждёт сегодня?".

Ну про мужиков - это святое. Желают замуж и детей корзину. Хотя оно мне не надо. Особенно дети. Ну ладно, пусть желают. Я их ни в чём разубеждать не собираюсь)

Гость
#24

Да, про гороскопы ещё... Когда говорю, что у меня хорошие отношения с сестрой, родителями, подругой, всегда спрашивают "А кто твой папа (мама, сестра, подруга) по гороскопу?")) Я говорю: "Стрелец (Лев, Овен и тд)".

"Ооо, всё понятно. У вас совместимость по гороскопу")))

Такое чувство, что не в бухгалтерии работаю, а в астрологической службе...

Гость
#25
Гость

Да, про гороскопы ещё... Когда говорю, что у меня хорошие отношения с сестрой, родителями, подругой, всегда спрашивают "А кто твой папа (мама, сестра, подруга) по гороскопу?")) Я говорю: "Стрелец (Лев, Овен и тд)".

"Ооо, всё понятно. У вас совместимость по гороскопу")))

Такое чувство, что не в бухгалтерии работаю, а в астрологической службе...

тю, зайка, это тебе повезло с женским коллективом)))) нашла про что жаловаться))))намного хуже когда царит атмосфера гнева, злобы, зависти, осуждения других и т.д., лучше уж гороскопы обсуждать чес слово)))

Гость 111
#26
Гость

Блин,ну где Вы таких дур-то находите,я не представляю! Вот честно, я только на этом форуме читаю, что везде подруги или коллеги обсуждают мужиков и шмотки. В жизни я таких женщин не знаю вообще ни одной! Все мои знакомые нормальные, всесторонне развитые, со множеством увлечений...на работе в перерывах обсуждают работу, ситуацию в мире (политика,экология и т.д.), путешествия(кто где уже был, кто куда собирается поехать в отпуск), выходные (кто сходи в музей,кто в кино и т.д.). С подругами аналогично: обсуждаем общие интересы,книги,фильмы и всё выше перечисленное. Если и заходит речь о мужьях/парнях,то это на 5-15 минут максимум. Темы шмоток,косметики и прочей ерунды либо вообще не затрагиваются, либо на 2 минуты, просто одна фраза из серии "я купила крем там-то и такой-то,он неплохой,советую" и всё,обсуждение этого закончено. Я что в другом мире живу???

Похоже, что так. )))

Гость
#27
эхо

у меня женский коллектив и у нас не принято обсуждать кто в чем пришел, мужчин и домашние дела и вообще личную жизнь.Разговоры идут только о рабочей жизни, об отпуске, кто куда собрался, о мировой обстановке, ну или о каком-либо скандале связанным с работой.

А за спиной конечно кости моют, только Вы наивно думаете, что все такие белые и пушистые

#28
Sandra

я вот все спросить хотела - а почему вы так долго задержались на вумане? тут же сплетни-сплетни-сплетни

еб*лан, как это часто бывает, не нашёлся что ответить и ушёл плакать(

Курица
#29

У меня женский коллектив, просто крысы! Невозможно ни на минуту расслабиться. Все время в тонусе. Каждое лишнее слово может быть использовано против сказавшего. Те кто с детьми, разговоры про детей. Кто незамужем стоны и вздохи по этому поводу. Кошмар!

Sandra
#30

да вы че? думаете, мужики меньше сплетничают? я такого наслушалась, уши вянут

Sandra
#31

а еще у нас дедовщина и всю спихивают работу на младших а уж на беззащитную девушку и подавно.

но тут у нас еще с начальникой повезло, а на прошлой работе такой сплетник и подхалим был, жесть просто.

Ева
#32
Курица

У меня женский коллектив, просто крысы! Невозможно ни на минуту расслабиться. Все время в тонусе. Каждое лишнее слово может быть использовано против сказавшего. Те кто с детьми, разговоры про детей. Кто незамужем стоны и вздохи по этому поводу. Кошмар!

А у нас очень классный коллектив,любим пофилософствовать,про спорт поговорить,про работу

#33

Мужчины еще хуже, автор - там подставы по работе идут, а уж если тебе ЗП повысили, а им оставили прежнюю - ВСЁ, кости перемоют так, что все разведенки и старые девы мира обзавидуются.

Просто в мужском коллективе дама - инородный объект, поэтому при вас не будут вести те разговоры, что идут постоянно.

Гость
#34

мне тоже быстро надоедает с тетками общаться, поэтому мужиков предпочитаю )

Гость
#35

мужики сплетники похлеще женщин

Гость
#36
Акулина

Девчёнки , я с вами согласна : работать лучше в мужском коллективе.

А в женском - сплетни , зависть.

Просто вы никогда не работали в мужском. Там ещё хуже - сплетники те ещё (((

36
#37

Сейчас работаю в чисто женском коллективе. Действительно, все и всех постоянно обсуждают "за глаза". И ещё помещение относительно коридора располагается таким образом, что можно случайно/или специально что-нибудь подслушать. А я-то человек впечатлительный и не хочу знать в каких именно выражениях меня обсуждают (могу лишь догадываться). Поэтому, при своём приближении стараюсь шуметь и топать погромче - чтоб все обсуждения на секунду замолкли и люди обратили бы внимание, кто именно пришёл. Но это у меня уже паранойя, наверное =)))

Гость
#38

У нас 4 девушки, все мы разные - и может, поэтому сдружились. Не от пола зависит - от людей. Этажом ниже контора, где одни парни- так они в курилке все друг дружку обсуждают)))

Sandra
#39
Гость

АкулинаДевчёнки , я с вами согласна : работать лучше в мужском коллективе.

А в женском - сплетни , зависть.

Просто вы никогда не работали в мужском. Там ещё хуже - сплетники те ещё (((

ну да и подсидят только так и зависть, конкуренция дикая, ты всю черновую работу делаешь, а все лавры ему если например, работа командная. с ними надо как в собачьей стае, спуску не давать.

а если ты девушка, то будешь работать больше всех и даже если будешь лучшей никто этого не признает. ну или очень не сразу

Гость
#40
Гость

мужики сплетники похлеще женщин

согласна с вами, по крайней мере женщины интимные подробности не обсуждают, а мужики кто кому и как.Тьфу на них.

#41
Гость

согласна с вами, по крайней мере женщины интимные подробности не обсуждают, а мужики кто кому и как.Тьфу на них.

Это не сплетни, это реклама.

#42

У нас разговоры на работе записывают. Так что особо не поболтаешь

Гpиб
#43
Sandra

я вот все спросить хотела - а почему вы так долго задержались на вумане? тут же сплетни-сплетни-сплетни

Это не коллектив

Гость
#44

женский коллектив это классно

вот коллектив где 90% женщин и 10% мужчин это жесть

Гpиб
#45
Sandra

да вы че? думаете, мужики меньше сплетничают? я такого наслушалась, уши вянут

В смысле - о спорте говорили и о технике, а не цветах и кулинарных рецептах, и тебе пришлось работать, т.к. ты в том ни бум-бум?

Гpиб
#46

Дело не в том, кто сколько сплетничает. Вопрос в том, кто ведет себя как змеи с улыбками на лице и ножами за спиной. Это классика баб.

Кроме того, не надо сравнивать уровень мужского трепа и бабских сплетен. Отличия известны

Sandra
#47
Гpиб

В смысле - о спорте говорили и о технике, а не цветах и кулинарных рецептах, и тебе пришлось работать, т.к. ты в том ни бум-бум?

ценю ваше чувство юмора, весьма тонкое

Гpиб
#48
Гость

согласна с вами, по крайней мере женщины интимные подробности не обсуждают, а мужики кто кому и как.Тьфу на них.

Это тупая ложь по принципу - с больной головы на здоровую, потому недаром баба лепит ложь без ника.

Я в неформальных мужских компаниях не слышал никогда обсуждений - "кто с кем и как", а уж тем более на работе... Тем более на работе и в присутствии баб, иначе бы ты якобы услышать не могла

А вот у баб это любимое - тереть между собой про мужиков и члены. Это я знаю - подслушано не раз (не мной лично).

И в качестве компенсации своих уколов совести бабы придумали миф про то как мужики обсуждают их, баб, и "кто как с кем"

Не меряйте по себе, животные, мужчины никогда не обсуждают это между собой

И все бабы проголосуют ногами вразрез с поливанием мужских коллективов по принципу "сам дурак" - выберут бабы работать в них

Гость
#49

я лично слышала, как мужчина рассказывал, что он занимался сексом, и как классно он кончил, лёжа на спине.

#50

Сижу в мужском коллективе (парни все неглупые). Это как раз одна из причин, почему до сих пор торчу на своей работе.