Гость
Статьи
Девочки, а давайте …

Девочки, а давайте вместе порассуждаем на вечную тему: нужно ли прощать измену, можно ли после этого доверять мужчине...

Я уверена, что каждой из нас знакомо чувство ревности. Но одно дело, когда переживают безосновательно, фантазируя и прокручивая в голове образы страшных измен во время обеденного перерыва, а другое - …

Лия
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Мне вообще иногда кажется, что одной жить лучше. Любовника себе всегда можно найти, но жить с мужчиной слишком сложно)

посмотри направо
#52
Кыска

Мне вообще иногда кажется, что одной жить лучше. Любовника себе всегда можно найти, но жить с мужчиной слишком сложно)

но-но

#53
посмотри направо

но-но

Нет, правда. Я второй раз вышла замуж, муж очень хороший человек, и вообще жизнь складывается удачно, но иногда я с тоской вспоминаю те времена, когда я жила одна, было очень комфортно.

посмотри направо
#54
Кыска

Нет, правда. Я второй раз вышла замуж, муж очень хороший человек, и вообще жизнь складывается удачно, но иногда я с тоской вспоминаю те времена, когда я жила одна, было очень комфортно.

и чего мешает вернуться в то беззаботное время?

#55
посмотри направо

Кыска

Нет, правда. Я второй раз вышла замуж, муж очень хороший человек, и вообще жизнь складывается удачно, но иногда я с тоской вспоминаю те времена, когда я жила одна, было очень комфортно.и чего мешает вернуться в то беззаботное время?

Я же не могу бросить любимого человека только из за того что мне одной комфортнее, я его люблю, но вместе наверное не стала бы жить, просто он живет в другом городе, пришлось из двух зол выбрать меньшее и переехать)

посмотри направо
#56
Кыска

Я же не могу бросить любимого человека только из за того что мне одной комфортнее, я его люблю, но вместе наверное не стала бы жить, просто он живет в другом городе, пришлось из двух зол выбрать меньшее и переехать)

ну, конечно, ПРИЧИНА виновата во всем)

Сергей
#57
Илли

Ни в коем случае! Лично у меня изменник будет выкинут под зад ногой, сколько бы я с ним не прожила, несмотря на наличие любви, детей и т.д. я себя уважаю, кобелина в моей жизни- нет уж, позволить обосрать себя и простить? нет уж, это для идиоток.

Если муж знает вашу позицию,то никуда не денется,если знаешь что женщина тебя кинуть может.. здесь сильно не расслабишься если любишь конечно,любовь важнее похоти...

Гость
#58
Гость

Изменивший однажды способен и на бОльшее...

Да и не изменивший - ПОКА - тоже способен изменить. Никто и ни от чего в этой жизни не застрахован. Особенно женщины.

А все потому, что общество к мужским изменам относится гораздо снисходительнее, чем к женским.

Гость
#59
жюли

Все зависит от ситуации. Если мужчина-кобель и женщина не готова терпеть это, то в прощение нет необходимости. Если отношения были и так не очень и измена явилась последней каплей, то тоже вряд ли стоить склеивать разбившееся. Я думаю, что в случаях измены есть дилемма не между сохранением семьи и душевным равновесием, а между просто тем - любите ли вы еще этого мужчину или нет, хотите ли вы быть с ним дальше или нет? Если нет, то все остальное второстепенно, если да, то флаг в руки - жизнь продолжается. Во втором случае просто надо понимать, что измена эта ошибка на которую имеет право каждый человек и которая может опять таки произойти с каждым и не стоит из нее делать особый фетиш.

"измена эта ошибка на которую имеет право каждый человек"

Вы имеете в виду - каждый МУЖЧИНА? Т.е. получается, что у мужиков - "право на ошибку", а у женщин - ОБЯЗАННОСТЬ сдерживать себя (потому что, если уж быть совсем честными, желание другого мужика - не мужа - у нас время от времени тоже появляется)))

Так почему у них вечно - права, а у нас - вечно обязанности???

Гость
#60
Гость

Ну смотря какие измены, по пьянке разовые вообще выеденного яйца не стоят, а вот если влюбился, а тут долг, тут уж женщине решать, дать ему долг по отношению к семье выполнять, видя что он мысленно все равно не в семье либо расставаться.

Да ладно, ни один мужик не будет жить с женщиной из чувства "долга". Это они любовницам в уши льют, чтобы довольствовались своим положением и не претендовали на роль жены) Мужик живет там, где ему хорошо. А если есть выбор - выбирает лучшее для себя. И если с одной стороны - какая-то неземная любовь, а с другой - долг, то он выберет любовь. А если идут всякие отмазы - "живу с женой из чувства долга", "дети маленькие" или другая "классика жанра" - никакой любви там нет, а есть обычное бесстыдное разводилово и желание получить секс без обязательств. Любящий мужик уйдет к любимой женщине с двумя парами трусов и носок...если это действительно любовь.

Саша
#61
Гость

Да ладно, ни один мужик не будет жить с женщиной из чувства "долга". Это они любовницам в уши льют, чтобы довольствовались своим положением и не претендовали на роль жены) Мужик живет там, где ему хорошо. А если есть выбор - выбирает лучшее для себя. И если с одной стороны - какая-то неземная любовь, а с другой - долг, то он выберет любовь. А если идут всякие отмазы - "живу с женой из чувства долга", "дети маленькие" или другая "классика жанра" - никакой любви там нет, а есть обычное бесстыдное разводилово и желание получить секс без обязательств. Любящий мужик уйдет к любимой женщине с двумя парами трусов и носок...если это действительно любовь.

Да так и есть,и с 3 детьми жену можно бросить если жизни нет и новая любовь на горизонте...

СЖО
#62
Саша

Гость

Да ладно, ни один мужик не будет жить с женщиной из чувства "долга". Это они любовницам в уши льют, чтобы довольствовались своим положением и не претендовали на роль жены) Мужик живет там, где ему хорошо. А если есть выбор - выбирает лучшее для себя. И если с одной стороны - какая-то неземная любовь, а с другой - долг, то он выберет любовь. А если идут всякие отмазы - "живу с женой из чувства долга", "дети маленькие" или другая "классика жанра" - никакой любви там нет, а есть обычное бесстыдное разводилово и желание получить секс без обязательств. Любящий мужик уйдет к любимой женщине с двумя парами трусов и носок...если это действительно любовь.

Да так и есть,и с 3 детьми жену можно бросить если жизни нет и новая любовь на горизонте...

100% согласна

О-О
#63

Очень часто имеет место такая ситуация: люди разбегаются по причине измены, оба цельные натуры, живут врозь, пытаются наладить новую семью, но по прошествии некоторого времени приходят к заключению, что вторым может быть только бывший. И сходятся снова, даже по новой регистрируют брак. Это очень частый вариант, и я считаю, самый благоприятный. Потому что оба уже точно знают - выбор сделан правильный.

Salsa
#64
посмотри направо

Вчера сидела целый день с ребенком подруги. что так же гордо послала. Выпила подруга винца и давай вечером плакаться, как ей плохо и одиноко. Ребенок папу просит. Ребенок сейчас болеет, а той срочно на работу, иначе уволят. Мама ее на даче. она молода, у нее своя жизнь. Мама изменника не звонит. потому что ее послали и сказали какой у нее плохой сын лядун... кому сделала хорошо?

Не факт, что если бы данная подруга осталась в браке, всё было бы хорошо. Может точно также за бутылочкой жаловалась бы: на кой я этого кобеляру терплю и мамашу его ненормальную, видеть его не хочу, противно, ребенок всё это чувствует, жизни никакой, с собой ничего поделать не могу, что делать не знаю...

По теме: всё очень индивидуально, готовых рецептов нет. Нужно смотреть, что за жена, что за муж, что за измена, какие отношения в семья, какая общая обстановка и проч. проч. В каких-то случаях лучше уйти, в каких-то - без порток бывшего мужа оставить, в каких-то - смириться и выжидать, в каких-то - простить.

#65
Гость

"измена эта ошибка на которую имеет право каждый человек"



Вы имеете в виду - каждый МУЖЧИНА? Т.е. получается, что у мужиков - "право на ошибку", а у женщин - ОБЯЗАННОСТЬ сдерживать себя (потому что, если уж быть совсем честными, желание другого мужика - не мужа - у нас время от времени тоже появляется)))

Так почему у них вечно - права, а у нас - вечно обязанности???

Вы знаете я имела в виду именно то, что написала: "каждый человек", т.е. и мужчина, и женщина. Ваши выводы дальнейшие выводы пошли из ваших фантазий, поэтому даже не вижу смысла что-то опровергать.

Martina
#66

http://www.oprosoff.net/?ref=NTc2MjY4 реальный заработок в интернете, вы заполняете опросы, вам переводят деньги. Немного, но всё равно приятно)))

Девушка
#67

мне жених в шутку сказал, что спать до старости с женой невозможно, что рано или поздно мужья заводят любовниц. Но! Вроде как (по его словам) жену любить - это свято! т.е. он не исключает измену, но обещает любить меня и быть со мной не смотря ни на что. Я задумалась.

Гость
#68

Жених у тебя умный, но болтливый ;)

О|О
#69

На другой ветке я уже писала, повторю:

Не корректно поставлен вопрос. Все ситуации сильно разные.

1 -муж в компании друзей потерся в сауне с девкой. В идеале жена о таком не должна узнать. Но, если узнала, то в первую очередь наказан должен быть доносчик. Кстати, если муж будет как партизан на допросе стойко держаться версии, что это все наветы и происки врагов, то я предпочту поверить ему.

2- то же самое, но жена застала и увидела своими глазами - однозначно для меня развод.С таким неопрятным человеком я просто больше не смогу ни жить, ни спать, ни за одним столом сидеть.

3- завел любовницу и сразу же признался, объясняя, что любовь встретил и тд. Отпущу и не скажу ни слова. Может в самом деле любовь у человека случилась.

4 - завел любовницу, а когда мне стало известно, молчит виновато и не мычит не телиться. Получит от меня баул с вещами и презрение в спину. трус, эгоист, блудливый козел.

5- всплыл факт измены радением "доброжелателя" или самой дамочки, но муж валится в ноги, умоляет простить и оставить хоть на коврике в прихожей. Предоставлю этот коврик, дам время на собственную борьбу с тошнотой, а дальше все зависит от его стараний. Вполне вероятно, прощу. Ошибку может совершить каждый. соблазнов много, слабые натуры не могут устоять. Но помучу немало. Дам прочувствовать весь ужас возможной потери.Каким образом - это уж мой секрет.

Вот только 5 вариантов, а в жизни их комбинаций неописуемое множество.И даже в одинаковых, решения могут приниматься разные, все зависит от характеров, темпераментов, нажитых взаимных обид или наоборот, достоинств.

О|О
#70

По поводу дальнейшего - "Банк "Доверие" выдает кредит только однажды."(с)

О|О
#71

Первая ваша фраза вкорне не верна. Я не имела понятия о ревности. и даже, когда узнала о том, что муж был мне не всегда верен, испытала скорее разочарование в нем, злость на то, что не догадывалась об этом тогда, когда все это происходило, брезгливость и неприятный интерес к той даме. Все, что угодно, даже злорадство, но не ревность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: